Суббота, 04.05.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Летописец отчуждения - Страница 5 - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Бар "100 рентген" » Летописец отчуждения (Александр Радин)
Летописец отчуждения
AnubiXДата: Среда, 07.05.2008, 08:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Летописец отчуждения (первые 4 главы)
Александр Радин

Отрывки из ЖЖ автора
Черновики первых глав на прозе.ру

Аннотация:
Каждый хочет знать, что случилось в тридцати километровой зоне вокруг Чернобыльской АЭС после новой катастрофы. Истиной обладают только военные, оккупирровавшие периметр и сталкеры, объявленные официальной властью вне закона. Информация надежно скрыта за блокпостами, укреплениями и километрами колючей проволоки.
Журналист-наемник Алексей Смертин только покинул охваченный войной Иран, как сразу получил заказ на серию репортажей из таинственной Зоны. Стрингер, специализирующийся на съемках в условиях горячих точек и локальных конфликтов, даже не подозревает, что за периметром его ждет напичканная аномальными смертельными ловушками и охваченная кровавыми разборками нелегальных группировок земля, а самому ему предстоит стать летописцем отчуждения.

Проект закончен (08.04.30) и отправлен на ознакомление в ЭКСМО.

Оцените данное произведение.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
StringerДата: Понедельник, 23.06.2008, 10:30 | Сообщение # 101
Группа: Гости





Я выставил двойку не за текст, а за неуважение к читателю и фразу "не хочешь - не читай". Я всегда считал и сейчас считаю, что читателя надо уважать. Все просто.

"Там было всё: пытки пленных российских солдат, записи диверсий и расстрел двух автоколонн( одна из них шла с грузом 300 и 200). С комментариями журналиста. Рука его не дрожала( может это стабилизатор изображения у камеры хороший был), даже когда пленным отрезали конечности и гениталии.
Для меня нет разницы между тем, кто убивал и пытал и между тем, кто это задокументировал( не для суда или протокола а НА ПРОДАЖУ). На войне чистых рук нет ни укого, но совесть марать нельзя. хотя кто его знает, может в этой профессии( журналистика) это лишний багаж.
Поэтому за содержание - 0 как нулевая терпимость к подобного рода философии."

Спасибо. Именно такого героя я и рисовал. То есть, получилось.

Насчет вашего текста - ничего против не имел. Неплохой боевик, в котором есть небольшой перегруз деталями - но это лечится редактурой. Я бы даже составил вам списочек стилистических ошибок (например три слова "был" в двух предложениях и т.д.), но вы в своих комментариях повели себя, как самый настоящий графоман, мандражирующий от малейшей критики. Какой там критики! - пары обычных замечаний. Желание пропало. Советую поучаствовать в сетевых конкурсах - ваши тексты там так расфигачат, что мало не покажется))) Любому пишущему человеку к критике надо привыкать и мотать на ус.
В отличии от вас, я свои ошибки признаю. M-4 действительно карабин, просто он разрабатывался на смену пистолетам-пулеметам, поэтому я мог и перепутать. Могу дать ссылку, если не верите.

Еще раз могу сказать, что читателя надо уважать, иначе вы их всех растеряете. В вашу ветку больше не пойду, принципиальный. Если есть что сказать - готов общаться здесь.

 
ГостьДата: Понедельник, 23.06.2008, 11:20 | Сообщение # 102
Группа: Гости





Писателю как раз не обезательно переживать , что то дабы хорошо , атмосферно что то описать, донести посредством своего текста к читателю и сыграть на всех струнах его душевной ситары. Вовсе не обезательно.
"Моряки плохие рассказчики, и если вам придется услышать от кого-нибудь истории о штормах, льдах, выжимающих судно и кладущих его на борт, или пожарах в океане, будьте уверены, что бард, повествующий об этом с таким искусством, при сем не присутствовал. В море все бывает, но моряки не любят рассказывать о таких вещах."
И.И. Варшавский "Ветеран".
Владимир Высоцкий, к примеру, никогда не был на войне - но его песни трогают за душу даже самых прожженых огнем ветеранов... А ведь на своей шкуре он этого не испытал...

Другое дело что к написанию надо подходть основательно, обезательно нужно разбиратся в психологии, дабы поступки не походили на беспорядочные неупорядоченые дерганья ручек-ножек деревяных кукол. к деталям тоже нужно относится серьезно, но их то как раз можно исправить на стадии вычитки текста . Тоесть такие вещи поправимы. А вот лажа с психолгией и причинно-следственным поведением может не впасть в поле зрение только потребителям боевиков.
Я просто высказал свое мнение, ни в коей мере никого не защищая ) Не читал ни одного ни второго ))
2 PolarOwl Да ну Анубикс не тот человек, который станет пользоватся правами админа в споре, )) Так что продолжайте обсуждения без оглядки на его статус ))

И еще два вопроса к Анубиксу. Какие 2-3 книги порекомендуеш из изданного, мне нужно именно хорошо прописанная структура мира Сталкера и АТМОСФЕРНОСТь . Хочу прочувствовать.
2 . Кто из уже написавших и издавших книги в серии ВОООБще не играли в игру ДО написания романов.

Добавлено (23.06.2008, 11:20)
---------------------------------------------
Ах да это Ксавьер ))

 
PolarOwlДата: Понедельник, 23.06.2008, 16:27 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stringer)
Именно такого героя я и рисовал. То есть, получилось.

Вывернулись. Поздравляю. Только не надо меня- то "разводить". Опять то есть не при делах: Герой сам по себе ,а чтобы я сам? Да ну: чур, меня чур ! happy
Quote (Stringer)
я свои ошибки признаю

Уважаемый, мне Ваши оправдательные петиции не нужны, расслабьтесь. Если кто и поверит в "признание ошибок", то он явно не читал ни Ваш опус, ни пост из которого я беру эти цитаты.
Quote (Stringer)
M-4 действительно карабин

Аллилуйя smile Мне стало несравнимо легче жить. А ещё вода мокрая и огонь жжётся.
Quote (Stringer)
Советую

А кто Вам сказал, что я нуждаюсь, конкретно, в Ваших советах( вопрос риторический) ? Благодарю, не утруждайте себя. Я как-нибудь сам.
Quote (Stringer)
В вашу ветку больше не пойду

Я сильно опечален. Но думаю, что переживу это "горестное" событие достойно.
Творческих успехов, на сетевых конкурсах wink
P.S. А вообще, отлично поговорили. Пойду графоманить дальше.
Quote (Гость)
2 PolarOwl Да ну Анубикс не тот человек, который станет пользоватся правами админа в споре, )) Так что продолжайте обсуждения без оглядки на его статус ))

Конкретно к Анубису пертензий нет. Это его коллега- модератор, решил приписать мне пару фраз и открыть мне глаза на всёю ничтожность моего литературоно дара. Слабовато было, но я считаю. что каждый имеет право высказаться. Мне интересно мнение всех, кто прочитал "Пространство", даже такое.
 
StringerДата: Понедельник, 23.06.2008, 17:03 | Сообщение # 104
Группа: Гости





Откуда в вас столько негатива? Вроде взрослый человек, а ведете себя право как ребенок. Будьте проще. "Опус", "литературный дар", "мне ваши советы не нужны" и целая дискуссия вокруг М4... эк вас понесло. Неужели для вас все это действительно настолько важно, что готовы спорить до хрипоты, забивая форум на каждую короткую реплику кусками текста? Времени не жалко?.. Да, пыль все это и суета.
Мир вам. Вы болеете за наших на Евро? Вот и я болею. Пишите? И я пописываю. По сталкеру? И у меня такое случается))) Видите, как много у нас общего, а вы все в негатив, да в негатив... Неужели не надоело бросаться с шашкой на каждого, кто посмеет отписать то, что вам не понравится?
"Слабовато", "сильно" - да не война это, а обычный форум, где люди мнением обмениваются.
Еще раз мир вам. Не напрягайтесь сильно. Вы лучше всех, самый умный, самый-самый...
Мир вокруг намного добрее, чем вам кажется и отношение к вам отнюдь не предвзятое. Готов общаться и далее, только конструктивно и не опускаясь до подобного негатива. Надоело... в реале трэша полно, так вы его еще и в виртуал пытаетесь впихнуть.
Будьте проще и люди к вам потянуться (с)
 
ГостьДата: Понедельник, 23.06.2008, 22:38 | Сообщение # 105
Группа: Гости





А я болел Активно Против РУсских..,И от всей души жажду их проигрыша от Испанцев )) Как и все мои друзья..У нас я не знаю ни одного болеющего за ваших )) Прорвало ))Пардон )) Вот такой я Злой Украинец ))) Газ у вас тырю )) По ночам...В Балоны....Мы потом в квартирах от него запитуемся...И складируем...НА черный день..,А то чего доброго опять ЧаЭс Рванет ))
Искренне ваш Ксавьер ))
Анубикс ААУУ )) Жду ответа )
 
AnubiXДата: Вторник, 24.06.2008, 02:17 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Я на секунду. biggrin

Ксавьер, еще днем отправил тебе ответ на мыло (которое атрей...).
Если что, могу утром продублировать (но только в теме S.T.A.L.K.E.R.)


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
PolarOwlДата: Вторник, 24.06.2008, 03:36 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stringer)
Мир вам

Даже и не знаю... да Вы просто-таки святой!
Quote (Stringer)
целая дискуссия вокруг М4... эк вас понесло

Э... Меня? surprised Ну, даже не знаю. Это значит я виноват, что современные литераторы плохо знают матчасть. То есть это я помешал Вам, прежде чем тиснуть "замечание", просмотреть ссылку на любом мало-мальски известном оружейном портале? Отлично. Тогда конечно простите, бородатый старец умудрённый опытом, меня, зелёного юнца smile

Quote (Stringer)
да не война это

Неожиданно, правда? Не все мило утрутся, кто-то плюнет и в ответ. Привыкайте. На будушее: на удар отвечаю ударом, на любезность- любезностью.

Quote (Stringer)
Пишите? И я пописываю

Нет между нами ничего общего. Кто-то тут говорил об уважении к читателю. Долго так говорил... Я проявляю уважение к тем, кто читает мою писанину стараясь не скормить пустышку( пусть неплохо сконструированную и вылизанную, но всё же пустышку), а рассказать интересную историю, поделиться тем, что удалось найти в игре и попытаться показать нечто, чего я в ней не нашёл, но очень хотел бы видеть.
Эрнест Хемингуэй говорил : "... писать нужно только тогда, когда у тебя есть что сказать другим людям ". "Сказать", а не "продать". "Писать", а не "пописывать".
Поэтому нет и не может быть уважения с моей стороны к "верхолазам" и коммерсантам вроде Вас. Не вчитываясь в суть, задаёте вопрос. Не читая книги, ставите оценки. Не зная деталей- берётесь о них рассуждать. Не зная людей- смело клеите ярлыки. И обижаетесь, когда Вам на это указывают.
Я - за взаимное уважение автора и читателей. Только моё уважение проявляется в том, что я стараюсь писать интересно, не фальшивя, и не наполняя книгу мусором, чтобы человек не зря провёл время и не поставил том на полку, а потом выкинул или отдал на вторсырьё. Просто задумался, наконец.
Но и в ответ, я тоже жду уважения. Не такого: "ой, супер! исчо-исчо!" ( хотя и это нормально smile ), а вроде того как это сделали учасники "Черри Джокер" , "Хищник", "Анубис", вон осторожничает wink : продуманные и взвешенные вопросы людей, котрые читают и при этом ЗАДУМЫВАЮТСЯ над прочитанным.Даже если критика будет разгромной, но в ней будет рациональный подход, это уже ценно. А запятые и скобочки это не критика, это отмазка для тех, кто скользнув по поверхности не заглядывает в глубь. Поэтому удалял, и буду удалять таких "критиков" ибо времени жаль не на развёрнутый ответ, а на препирательства с "жонглёрами" вроде Вас.
Я это в последний раз делаю.
2AnubiX Извините, если что не так. Достали просто "критики", грамотейством своим. Больше не буду: позицию я свою прояснил( для остальных участников, не для гражданина Радина, ему не знакомы понятия, о которых я говорю). Ещё раз, прошу прощения.
 
ГостьДата: Вторник, 24.06.2008, 10:36 | Сообщение # 108
Группа: Гости





Анубикс прочел. )) Спасибо ))) Жду еще одного ответа ))Читай почту )
Думаю тЫ догадываешся для чего я спрашиваю )
 
StringerДата: Вторник, 24.06.2008, 10:52 | Сообщение # 109
Группа: Гости





Плюйте в ответ другим, пока окружающие вас будут терпеть. Легко, тяжело... это не здесь. Здесь мне нейтрально или по барабану. Здесь я приятно провожу свободное время и не более. Никогда ни с кем и ни чем в сети не мерялся, в отличии от вас. Но это ваше право.
Я тоже осторожничал )))), отписываясь о вашем творчестве. И даже не критиковал, а написал собственное впечатление. Именно впечатление, которое уместилось в ма-а-аленький такой пост, поскольку критиковать пока нечего. Есть несколько глав и зачаток сюжета. Критикуют обычно сюжет и его подачу, то есть целостное произведение. А вы в этом посте даже "грамотейство" найти успели. Судя по всему, больше всего времени вы тратите на препирательства с теми самыми "жонглерами"))) Пару глав бы за это время отписали.
По поводу пустышек и высоком "ЗАДУМАТЬСЯ". Вы слишком категоричны. Такие, наверно, на кострах ведьм сжигали во время инквизиции. Где вы там дали пищу для размышлений? Откровенным мочиловом с первой страницы? Хороша каша. Ну, пускай задумываются как легко убивать, если в руках ствол. Как легко быть терминатором. Так что не стоит искать соринку в чужом глазу. У каждого свое "ЗАДУМАТЬСЯ". При этом, у меня вы тоже прочитали только несколько глав и зачаток сюжета, а уже делаете выводы.
Я, кстати, внимательно прочитал ваши главы и по языку они мне приглянулись. Было только одно "но" о котором я не сказал в том маленьком посте. Вы хоть раз слышали слово "штамп"? Так что не надо о высокой литературе, Хемингуэйе и так далее.
Вы обижаетесь, что не вчитываются в суть? И не будут, ибо не должны. Как вам хочется не получится, к сожалению. Вам вообще никто ничего не должен, так же, как знать матчасть не должны и все ваши боевые тактики. Должны просто поверить. Этого вполне достаточно. При этом не обязательно отписываться восторженными репликами или критиковать и тратить на вас свое время. Я вот потратил, и в итоге рекой полилась дискуссия с перечеслением всех достоинств автора и недостатков читателя. Эх... читатель хреновый попался))) Ну, извините.
Если черви не в кишке, а в голове - это уже не лечится. Тут бессильна дискуссия, спор, тут не будет уважения к оппоненту, останется только яд. Желаю удачи в творчестве. И хороших читателей.
 
ГостьДата: Вторник, 24.06.2008, 20:36 | Сообщение # 110
Группа: Гости





[quote=Гость]А я болел Активно Против РУсских..,И от всей души жажду их проигрыша от Испанцев )) Как и все мои друзья..У нас я не знаю ни одного болеющего за ваших )) Прорвало ))Пардон )) Вот такой я Злой Украинец ))) Газ у вас тырю )) По ночам...В Балоны....Мы потом в квартирах от него запитуемся...И складируем...НА черный день..,А то чего доброго опять ЧаЭс Рванет )) Искренне ваш Ксавьер )) Анубикс ААУУ )) Жду ответа )[/quote]
A Что же по-русски пишите?
Откуда такая ненависть к нам? Ужас не думал, что здесь можно встретить столько ненависти в адрес русских.
 
ГостьДата: Вторник, 24.06.2008, 23:06 | Сообщение # 111
Группа: Гости





Хочеш ответ _)) А за то что нас не любите __ )) Вообще среди ваших много друзей, но я разделяю понятие русский и москаль, вот те кто МОскали слишком много пытаются лезть в внутреннюю жизнь Украины, вот по этому и не люблю. По момему о ненависти я и слова не говорил. Это моя защитная реакция. А на русском пишу, так как уверен, что украинский вы не поймете.
 
StringerДата: Среда, 25.06.2008, 13:35 | Сообщение # 112
Группа: Гости





"А за то что нас не любите __ )) Вообще среди ваших много друзей, но я разделяю понятие русский и москаль, вот те кто МОскали слишком много пытаются лезть в внутреннюю жизнь Украины, вот по этому и не люблю."

Да я бы не сказал, что русские вас не любят. Это глупость, придуманная сотней наших властьимущих и сотней ваших властьимущих. Я думаю, что выйди сейчас на улицу и спроси у тысячи прохожих: русский украинцу брат? 999 из них не задумываясь ответят - конечно. А тех, кого вы называете МОскали - не более той самой сотни. Они и дают указания на прокрутку тупейших сюжетов по ТВ, демонстраций и других акций протеста. Им диктуют подобную политику деньги и власть.
Я, например, всегда болел за славянские сборные. За украинскую шибко болел на "мира", за хорватов и наших на этом евро, какие бы там катаклизмы не случались в политической плоскости.

 
ГостьДата: Четверг, 26.06.2008, 16:51 | Сообщение # 113
Группа: Гости





Stringer полностью тебя поддерживая, я тоже считаю, что украинцы выдумали БРЕД о том, что русские их не любят. А внутренние дела Украины (я о вступлении в НАТО), сильно влияют на Россию (т.к. никто не хочет иметь у себя под жопой врагов). Ну так вот это все внутриполитические дела, и не имеют отношения к простому обывателю, также как и к сборной России.
 
StringerДата: Четверг, 26.06.2008, 17:53 | Сообщение # 114
Группа: Гости





Насчет НАТО я немного по-другому мыслю. Не думаю, что украинцы в случае угрозы реально поднимут на русских оружие, примерно как в том голливудском фильме, когда мушкетеры отказались атаковать Д,Артаньяна и ко, даже когда им приказал король (Железная маска). Другое дело - шпионские страсти и размещение ПРО или напротив наступательных ракет. Подобное вполне может произойти и ничего хорошего России от таких маневров ждать не приходится. НО. Следует разделять большую политику и отношения между нациями. В современной ситуации большая политика пытается эти отношения направить в нужное ей русло. Насколько получится - узнают только наши дети и внуки. Индикатором будет ответ на пресловутый вопрос: русский украинцу брат? Пока мы отвечаем да, но после неуклюжих движений политиков и с той, и с другой стороны, пиар и насаждаемая ненависть могут возобладать.
 
ГостьДата: Пятница, 27.06.2008, 08:30 | Сообщение # 115
Группа: Гости





По порядку. НАТО. Это наше дело куда вступать, не заявления ваших политиков, возможно этот процесс был бы болеее медленен. Но все равно мы стремимся в Евросоюз так что это необходимый этап. Который кстати поддержуют реально гораздо больше людей чем показывают по ваших СМИ !!
И вообще кто вам навязал МИФ о том что НАТО враг России, телевизор, ну да вашим политкам враги надо всегда , вот только на деле, именно в НАТО есть несколько ключевых для России союзников и партнеров ( Германия , ФРанция ) а степень и уровень совмесных интеграционных учений ваших вооуруженных сил не меньше чем с нашей армией.
Потом , вы говорите не все Русские плохо относятся к Украине, к сожалению это не так, я знаю очень многих русских, в лучшем случае они относятся к нам как к части России, сами понимаете у нас в стране такие имперские амбиции спокойно восприниматся не могут !
Не Поднимет Украинец руку на Русского ??? Поднимет, и в руке этой будет автомат, при необходимости конечшно. На протяжении всей историии между нами был ряд военных конфликтов, и ни разу мы не были их инициаторами, так что защищать свою землю от вас мы будем, нападть нет. вын ам нафиг ненадо.
По поводу РАкет, никто их у нас не собирается размещать, их разместят возле вас еще ДО вступления нашего в НАто, или в Прибалтике или в Польше, ))) ТАк что ракеты у ваших границ будут, а ПРО натовское ненадо нам, у нас оно и так одно из длучших на просторах бывшего союза
 
cherry_jokerДата: Пятница, 27.06.2008, 11:36 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересная дискуссия вышла выше.. Хотя она зряшная на мой взгляд. В каждой книге можно найти достоинства и недостатки. Зачем искать недостатки, когда куда как приятнее искать достоинства.. Лично мне именно так. По прежнему ставлю в хитпараде именно Калугина на первую строчку, но каждый из присутствующих авторов мне симпатичен своими произведениями. Далеко не такой вот "махровый миротворец", но грязь в литературе не перевариваю. Надеюсь в равной мере прочесть дописанных "Летописца отчуждения" и "Жизненное Пространство", отредактированный и будущий в печатном виде вариант ПЧ, хоть он и чуть отличается от того, что гуляет по сети.
P.S. Все равно говорю спасибо сборной России за зрелищную игру в матчах с Грецией, Швецией и Голландией. Спасибо Гуусу Хиддинку, спасибо авторам книг серии Сталкер, и тем кто пишет свое творчество по мотивам этой серии/игры.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. 8-)
 
StringerДата: Пятница, 27.06.2008, 17:12 | Сообщение # 117
Группа: Гости





cherry_joker - нет, это не дискуссия. Скорее набор оскорблений с частым переходом на личности, в том числе откровенное оскорбление моей профессии. У каждого своя планка, свои понятия о совести и границах общения с окружающими.
И вы верно заметили - именно зряшная, с учетом поста, из-за которого началась.)))
 
КубДата: Четверг, 24.07.2008, 15:58 | Сообщение # 118
Группа: Гости





ну что там эксмо говорит по поводу выпуска книги???
 
Pr3datoRДата: Четверг, 24.07.2008, 19:01 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Куб, цитирую запись из ЖЖ автора:

> Чтобы пресечь новые послания сразу скажу, что "Летописца" печатать не будут. Почему? Фик ё знает. В данном случае первостепенен факт, поскольку обжалованию не подлежит.


==========
 
КубДата: Четверг, 24.07.2008, 20:33 | Сообщение # 120
Группа: Гости





автор насколько мне известно обещал дать нам возможность прочитать его произведение
это предложение еще в силе?и можноли выложить в инете её для общего ознакомления???
 
StringerДата: Четверг, 14.08.2008, 12:36 | Сообщение # 121
Группа: Гости





Автор вычитывает ашипки)))) Автор обязательно выложит полный текст, как только по возможности все выправит, но автору не хватает времени из-за временных проблем личного характера, потому как пока автор не поставит новые батареи, не вставит окна и не наклеит обои - ему попросту негде будет жить))) Ремонт - хуже пожара.)))

Добавлено (14.08.2008, 12:36)
---------------------------------------------
Новая информация. Недавно получил письмо-рецензию от одного из редакторов серии. Обычно они их не пишут, но мне повезло))). Перечислены многие ошибки и недочеты. Рецензия очень грамотная, с большинством ее пунктов я полностью согласен. Решено полностью переписать "Летописца", включая первые главы. Сразу скажу, что даже в этом случае в печать ее не отправят, переписываю чисто из-за того, что проект надо завершить. Текст будет выложен в интернет только после детальной переработки. Могу отметить, что он очень изменится. Уйдут одни герои, придут другие. Закончить эту работу планирую к октябрю-ноябрю.

 
AnubiXДата: Четверг, 14.08.2008, 13:17 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
В любом случае, надеемся на положительное завершение ситуации с книгой.
Я лично все еще надеюсь на то, что книга (как первая, так и вторая) будет издана.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
Pr3datoRДата: Пятница, 29.08.2008, 11:55 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
На саму дискуссию собсно, пофиг, читаю регулярно подобное на других ресурсах, уже не задевает))

> К сожалению автору не дано увидеть своё детище со стороны
> что видимо не существует объективного вИдения у авторов.

Спорно, на самом деле. Есть как минимум один способ- после написания текста отложить его на месяц, (чтобы несколько подзабыть сюжет), после прочитать спокойно и без эмоций, как книгу стороннего автора. Потом подправить, либо править непосредственно в процессе прочтения.

Тут еще такой момент- есть идея в книге, сюжет и так далее- т.е. то, во что вкладываешь душу и стараешься донести максимально ясно и четко, и есть текст- банальная конструкция с определенным ритмом, средство для передачи этого сюжета. Так вот- к тексту можно отнестись очень даже самокритично, причем не в ущерб основному сюжету а даже наоборот.


==========
 
PolarOwlДата: Пятница, 29.08.2008, 15:55 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Удалили без объяснений... Ну, это ожидаемо: с модератором лучше не спорить.

Quote (Pr3datoR)
Так вот- к тексту можно отнестись очень даже самокритично

Пробовали уже?
 
Pr3datoRДата: Пятница, 29.08.2008, 17:48 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
PolarOwl, лично я? Да. Вполне успешно. Попозже создам в соответствующем разделе блог и туда скину пару зарисовок своего авторства, чтобы не быть голословным.

==========
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Бар "100 рентген" » Летописец отчуждения (Александр Радин)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz