Суббота, 04.05.2024, 06:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Летописец отчуждения - Страница 2 - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Бар "100 рентген" » Летописец отчуждения (Александр Радин)
Летописец отчуждения
AnubiXДата: Среда, 07.05.2008, 08:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Летописец отчуждения (первые 4 главы)
Александр Радин

Отрывки из ЖЖ автора
Черновики первых глав на прозе.ру

Аннотация:
Каждый хочет знать, что случилось в тридцати километровой зоне вокруг Чернобыльской АЭС после новой катастрофы. Истиной обладают только военные, оккупирровавшие периметр и сталкеры, объявленные официальной властью вне закона. Информация надежно скрыта за блокпостами, укреплениями и километрами колючей проволоки.
Журналист-наемник Алексей Смертин только покинул охваченный войной Иран, как сразу получил заказ на серию репортажей из таинственной Зоны. Стрингер, специализирующийся на съемках в условиях горячих точек и локальных конфликтов, даже не подозревает, что за периметром его ждет напичканная аномальными смертельными ловушками и охваченная кровавыми разборками нелегальных группировок земля, а самому ему предстоит стать летописцем отчуждения.

Проект закончен (08.04.30) и отправлен на ознакомление в ЭКСМО.

Оцените данное произведение.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Среда, 14.05.2008, 13:49 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Совсем забыл.
Quote
Прежде было описание от лица исключительно жителей Зоны (наемники, военные, сталкеры).

Был аутсайдер. У Бушкова. Но это ничего не меняет. wink


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
StringerДата: Среда, 14.05.2008, 16:35 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Пасиба за коммент.
По поводу суверенизации. По моему замыслу ситуация там настолько фигова, что от этой территории решило откреститься все мировое сообщество, чтобы не отвечать за последствия. Принял к сведению.

По поводу межнациональных оскорблений.
Нисколько не хотел задеть достоинство украинцев. Я вообще человек мира и никаких различий никогда не делал. Мало того, меня просто раздражает открытая официальная пропаганда касаемо Украины по российскому ТВ. Тут дело в другом. В первую очередь я рисовал образ журналиста. Это его, а не мое мнение. Повествование идет, если вы заметили и со стороны, но также и от имени самого героя. Мне кажется, что думать по другому он просто не может. Тем более, не думал, что хохол воспринимается украинцами, как ругательное слово. Я, например, на маскаля нисколько бы не обиделся. Что называется, фольклор))) У меня еще есть диалог с русским-таксистом, проживающем в Украине. Тот со своей колокольне размышляет о политике. Думаю его бы вы тоже посчитали оскорблением. Если честно, то всерьез подумывал переработать, особенно после русско-украинского накала в Севастополе. Тут вы, пожалуй, правы.

Добавлено (14.05.2008, 16:35)
---------------------------------------------
Еще раз перечитал пост о суверенизации. Вы меня немного не поняли (а вот это уже моя проблема)
Мой намек был таков, что мировое сообщество попросило Украину вывести из своего состава этот кусок земли. Он стал ничей. Подобная ситуация - первый прецедент в мировой истории (за исключением древнейших времен, когда государства еще не сложились). Рада согласилась. Коалиционные силы - обычные военные из ООН, Белоруссии, России и т.д. Зона стала костью в горле всего цивилизованного сообщества. Они только защищают территорию и все.

 
AnubiXДата: Среда, 14.05.2008, 16:44 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
to Stringer:
Quote
По поводу суверенизации. По моему замыслу ситуация там настолько фигова, что от этой территории решило

откреститься все мировое сообщество, чтобы не отвечать за последствия. Принял к сведению.


В любом случае, можно ничего не менять. При чтении книги об этом вопросе задумываешься в последнюю очередь.
Я и сам об этом подумал уже на работе. smile

Quote
В первую очередь я рисовал образ журналиста. Это его, а не мое мнение.

Лучше все таки (ИМХО), когда персонаж подобные вещи произносит вслух. Как-то совсем по-дугому воспринимается.

Quote
Это его, а не мое мнение.

Никто же не спорит. Я бы не убирал полностью, а заменил часть подобных слов.
Это касается мыслей. Если же он будет такие вещи произносить, то там лучше их оставить.

Quote
Тем более, не думал, что хохол воспринимается украинцами, как ругательное слово. Я, например, на маскаля

нисколько бы не обиделся.


У меня и самого фамилия этот корень (москаль) имеет. wink
А насчет ругательного слова... Я, кстати, тоже об этом не задумывался, пока лет пять назад не набрел на один

украинский форум с ярыми националистами. Чуть ли не целую статью расписали относительно разницы хохол-украинец и

кацап-россиянин. Причем толково рассказывали, с различными примерами, этимологией и т.д.
В двух словах скажу, что если человек не задумывается к национальному "разделению", если он понимает, что мы все -

славяне, то к нему применимо слово "украинец" либо "россиянин".

Quote
У меня еще есть диалог с русским-таксистом, проживающем в Украине. Тот со своей колокольне размышляет о

политике. Думаю его бы вы тоже посчитали оскорблением.


Как раз наоборот. wink Особенно в диалоге. smile

Quote
Если честно, то всерьез подумывал переработать

Можно просто в описании размышлений сделать корректировку (частичную). Прямуб речь и диалоги лучше оставить

(ИМХО).


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Среда, 14.05.2008, 16:58 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
to Stringer:
Quote
Мой намек был таков, что мировое сообщество попросило Украину вывести из своего состава этот кусок земли. Он стал ничей. Подобная ситуация - первый прецедент в мировой истории (за исключением древнейших времен, когда государства еще не сложились). Рада согласилась. Коалиционные силы - обычные военные из ООН, Белоруссии, России и т.д. Зона стала костью в горле всего цивилизованного сообщества. Они только защищают территорию и все.

Теперь все ясно. smile
Абсолютно согласен. Другие страны слишком много денег вложили в Зону, чтобы просто так оставить ее Украине. wink


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
StringerДата: Четверг, 15.05.2008, 13:42 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Точно. Я дальше эту тему тоже развиваю в различных диалогах. Общее понимание ситуации сложится ближе к концу романа. Не люблю выдавать всю информацию сразу. Люблю намеки. Пусть читатель сам додумывает, зачем жевать-то))))
 
AnubiXДата: Суббота, 17.05.2008, 10:43 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Перевалил за половину.
Произведением доволен. Правда уйма всяческих грамм. ошибок, но это пусть корректор исправляет.
Надеюсь, что ЭКСМО книгу все таки издаст.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
StringerДата: Суббота, 17.05.2008, 14:18 | Сообщение # 32
Группа: Гости





И пунктуационных. Журналисты настолько ленятся, что корректорам приходится не сладко))) Старался, конечно, большинство выловить, но...
 
RussellДата: Суббота, 17.05.2008, 17:44 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
У олигарха красноречивая фамилия. Читатели Лавкрафта поймут.
 
GaselDiedДата: Суббота, 17.05.2008, 20:52 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
ээ,может этот вопрос уже задавали...а книга будет про того самого журналиста-излома из "мечты"?

<_<
 
AnubiXДата: Суббота, 17.05.2008, 21:50 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
И про него тоже. wink

З.Ы.
Кстати, когда в сюжет вступает группировка "Экстаз", двое "экстазовцев" рассуждают, не бомжи ли пойманные путники.
ИМХО к 2031 году все "бомжи" уже должны были помереть.

Это они первое время были... первых лет пять.

ИМХО


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
Pr3datoRДата: Воскресенье, 18.05.2008, 12:12 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote
ИМХО к 2031 году все "бомжи" уже должны были помереть.

Не обязательно. Дело происходит на окраинных, в принципе, территориях и всяких оборванцев, тягающих к Периметру мелкие артефакты там хватало бы, также ИМХО. smile

Значит, о впечатлениях:

Что на данный момент не понравилось - есть некоторая поспешность повествования местами. Неплохо было бы добавить чуть более подробные описания местности вокруг, самой атмосферы Зоны, (к слову-те, что есть, сделаны достаточно хорошо).

Ну и вычитка, разумеется.

Что понравилось: общий цинизм и жесткость произведения- так сказать, без обиняков написано, по делу. Мрачновато-сатирический настрой в начале тоже порадовал.


==========


Сообщение отредактировал Pr3datoR - Воскресенье, 18.05.2008, 13:52
 
StringerДата: Воскресенье, 18.05.2008, 14:58 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Мрачновато-сатирический настрой будет до конца.
Явление бомжей будет объяснено в тексте.
Описание Зоны разбросаны по всей книге, я их вбрасывал порциями. Из отрывков дальнейших глав на этой страничке (в шапке) есть описание ночи Зоны. Также Припять. Отписана документально по фото и записям жителей. Этот роман - скорее мозаика, паззл, который постепенно складывается в одну картинку. По крайней мере я старался так сделать.
 
AnubiXДата: Воскресенье, 18.05.2008, 16:07 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
Мрачновато-сатирический настрой будет до конца.

Тем не менее ближе к последней четверти мрачность потихоньку уходит. Не полностью, но тем не менее.
В том же Пикнике она нарастала. От обычной "серости" и "обыденности" жизни возле Зоны мы переходили к последствиям воздействия Зоны на жизнь сталкера (соседи стороняться, ребенок - калека), а в конце видим, как сталкер вынужден снова уходить в Зону, которая поломала жищнь и ему и его семье, и от этого более остро возникает чувство... "неизбежности" наверное...
Здесь же... несмотря на заразу, которую подцепил ГГ, на их "диалог" с Экстазом, с тем же градом, червями и т.д... Все равно, постепенно перестаешь обращать внимание на первоначальную мрачность. Внимание больше привлекает описание различных элементов Зоны.
Очень хочется, чтобы дальше ситуация изменилась.

Quote
Явление бомжей будет объяснено в тексте.

Но это просто бомжи с окрестностей, которые поглотила Зона или еще те бомжи из Дезертира, которые помнят еще первоначальную Зону или родились в ней?

Quote
Этот роман - скорее мозаика, паззл, который постепенно складывается в одну картинку. По крайней мере я старался так сделать.

Тем не менее, получилось красиво. И оригинально.
Мне лично нравится.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
VladДата: Воскресенье, 18.05.2008, 17:10 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Прочитал первые семь глав.
В общем и целом, мнение о книге сложилось положительное. Действительно, как заметил автор - не формат.
Гораздо интереснее читать, в отличие от всего остального, где главные герои в основной своей массе - бывалые сталкеры, т.к. наблюдаешь изменения в мирровозрении и отношения к окружающему Смертина (ИМХО).
Интересно также читать о том, что думает Смертин по поводу Зоны и обитателей. На мой взгляд, делая упор на размышления можно добиться большего и получить книгу достойнее средних боевичков, вроде эпопеи Хемуля и проч.
Откровенно говоря, эта книга меня заинтересовала и хотелось бы увидить и прочитать продолжение.
А по поводу стиля - лично мне нравится. Вкрапления ненормативной лексики вносят некий колорит и реальность происходящего. Главное не переборщить :)
 
StringerДата: Воскресенье, 18.05.2008, 19:01 | Сообщение # 40
Группа: Гости





AnubiX - бомжи - это обоженные Зоной, но не ставшие зомби. Она их уберегла. Можно даже сказать, что избранные. Зона их не трогает, но самое опасное для них - остальные сталкеры. Такой вот контраст. Мамка что-то среднее между бомжом и сталкером)))
По поводу последней четверти - моя мрачность волнообразна. Он начинает привыкать, потом бах - и новые проблемы. Следующая волна - в плену у Монолита, потом - ритуальная жертва, потом - потеряные друзья, потом - встреча Мамки с монолитовцами, потом - Саян в коридоре и т.д., ну и будка, конечно)))). Про финал я вообще умалчиваю.
Саян в коридоре - одна из самых моих любимых сцен. Почти целая глава написана от имени монолитовца.
Плюс мрачность чувствуется в трансформации Рябого. Еще один, по-моему, неплохой образ. На протяжении всего романа в Зоне будут умирать. Зачастую быстро (как это и есть на самом деле), иногда медленно. Там целый набор смертей, начиная от самоубийства под воздействием контролера и.... лучше не буду говорить)))

Vlad - те семь глав, что вы читали уже стали четырьмя))) Я сделал текстовку еще жестче и внес кое-какие изменения.

 
AnubiXДата: Понедельник, 19.05.2008, 08:35 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
AnubiX - бомжи - это обоженные Зоной, но не ставшие зомби.

Как и в Дезертире. Спасибо.

Quote
На протяжении всего романа в Зоне будут умирать. Зачастую быстро (как это и есть на самом деле), иногда медленно. Там целый набор смертей, начиная от самоубийства под воздействием контролера и.... лучше не буду говорить)))

Это хорошо. biggrin
Будем ждать полного текста. biggrin

З.Ы.
Меня немного смутил факт того, что Выброс оставил человека живым и в рассудке, но в остальном очень даже понравилось.
Кстати, забавно почитать, как именно человек "чувствует Выброс".

Так что еще раз повторюсь, надеюсь ЭКСМО все таки от книги не откажется.
Книга достойна стоять на полке с остальными вышедшими сталкерскими книгами.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
StringerДата: Вторник, 20.05.2008, 00:38 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Меня немного смутил факт того, что Выброс оставил человека живым и в рассудке, но в остальном очень даже понравилось.

Все будет логично объяснено. Я вам гарантирую))))

 
AnubiXДата: Вторник, 20.05.2008, 00:52 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
С удовольствием почитаю. smile
Произведение написано в достаточно оригинальной манере. Приятно почитать книгу, которая заставляет вспомнить о Пикнике. biggrin


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Вторник, 20.05.2008, 08:57 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Процитирую Russell'а:

Александр Радин - "Летописец Отчуждения"

Пользуясь случаем, хочу представить всему сообществу поклонников книг о Сталкере новый фанатский проект: Александр Радин - "Летописец Отчуждения". Подобно "Песочным Часам", эта полноценная по объему книга написана поклонником игры и отправлена в издательство на рассмотрение.
Ниже приложена рецензия.

У каждой книги в серии Сталкер есть своя альтернативная ценность, интересная людям, которые не знакомы с миром Зоны. У Орехова это зубодробительный экшн, у Калугина - философские диалоги, у Степанова - атмосфера запустения. Новый молодой автор Александр Радин в своей повести "Летописец Отчуждения" показывает Зону глазами стрингера - журналиста, для которого Зона вовсе не является самым страшным испытанием в жизни.

Существующая аннотация в целом верна, однако полного смысла книги не раскрывает. Для массового потребителя слово "журналист" является чуть ли не ругательным, и, как правило, ассоциируется с гламурно накрахмаленным парнем, бубнящим в камеру пафосный монолог и заканчивающий речь словами "С вами был специальный корреспондент такой-то". Здесь же мы имеем дело с персонажем, который не понаслышке знает, каково снимать войны, пытки, репрессии, катаклизмы. Который знает всю грязь мира изнутри, при этом сам ее не расхлебывает.

Главный герой, стрингер Алексей Смертин, начинает путь в Зону в день своего тридцатилетия, взяв контракт у российского олигарха на сбор видеоматериалов о Чернобыльской Зоне. Стрингер - это журналист, чей гонорар напрямую зависит от количества строк в репортаже. Но Алексей не заинтересован в количестве, ему нужно качество. Он снимал мистические ужасы нашей с вами реальности, побывал в горячих точках, и, по большому счету, в своих мечтах открывал людям глаза на истину. Он мечтает о настоящей сенсации, которая взбудоражит зрителя и хоть на миг оторвет его от попкорна и пепси. В глубине души Алексей понимает, что этого никогда не будет, и он так и останется стрингером - лицом, результаты деятельности которого оценивают по длине, а не по содержанию.

Говоря откровенно, наиболее похожая на "Летописца" книга из существующих - это "Дезертир". Однако повесть написана в совершенно другом ключе. Читатели, которые ждут кучу обломов в психике героя, будут приятно удивлены. Зона принимает Алексея, так же, как он принимает ее. "Обожженные" сталкеры внезапно находят в стрингере понимающего товарища. Он не просто выслушивает их - он ПОНИМАЕТ. И в этом заключается основная трагедия книги, что в нашем с вами мире, здесь и сейчас, существуют люди, для которых Зона, появись она на самом деле, стала бы лишь очередной опухолью на планете - но не единственной.

Если во всей текущей сталкерской серии читатель просто на время чтения погружается в выдуманный мир, прекрасно понимая, что он выдуманный, то "Летописец Отчуждения" базируется на настоящих язвах нашей цивилизации. Автор перекидывает мост между жестоким сектором нашей повседневности и вымышленным миром сталкерской Зоны, в очередной раз напоминая, что все познается в сравнении.

При всем свое объеме, "Летописец" - произведение глубоко лаконичное. Александр Радин очень умело выстраивает характеры. В то время, как Степанов в "Дезертире" тратит сотни страниц на описания людей, подробно фиксируя, как герои курят, плюют, матерятся, гордятся своей ущербностью, снисходительно улыбаются и в целом тупят (при этом создать более-менее ясной картины героев ему не удается), то в "Летописце" автор ограничивается парой реплик в устах персонажей. Но реплик таких, харизме которых позавидовал бы Шварценеггер. Представьте себе сталкера Жука, которому всего тринадцать лет. В Зону он, конечно, не ходит, и занимается переброской новичков в сектор. При этом сам боится до чертиков. От имени Алексея Смертина мы доходим до внешних ограждений периметра и... первый взрыв. Минное поле, о котором пацан нас не предупреждал. В книге в этом месте написано "Мир взорвался". Смысл у этой фразы, конечно, не единственный.

Или сталкер Вик, который постоянно порывается пристрелить стрингера без причины, но жутко боится одиночества и в ходе разговора просит похоронить его по-православному, если он умрет раньше - что еще добавить для полноты его образа? Самое главное мы о нем уже поняли. Наконец, пресловутый Семецкий. Как, по-вашему, должнен звучать инструктаж по безопасности? Семецкий не дает советов. Он лишь спрашивает:

- Сколько стоит твоя жизнь?
- Не знаю.
- Сегодня она стоила девять грамм свинца.

Точка. Что еще нужно?

Психология стрингеров рассмотрена автором очень детально. Стрингер не ведает страха. Он - взгляд со стороны. Он в центре полыхающего пламени, но не чувствует жара. Его спасает объектив камеры, через который он решает, кого возвеличить, а кого унизить. Как заставить стрингера бояться? Заберите у него камеру, и останется обычный человек. Стрингер не герой. Почему он делает то, что делает? Почему, рискуя собой, спасает трусливого человека, которых хотел его убить? Почему снимает на камеру, как его собственную ногу грызет чернобыльский слизень? Еще Антуан де-Сент Экзюпери в своей "Планете Людей" задавал себе похожие вопросы. Ответов на них нет - эти люди просто существуют. И все.

Возвращаясь к сравнению с "Дезертиром", можно с уверенность говорить, что "Летописец" ему жестко противостоит. В буквальном смысле. На страницах книги Алексей встретит Никиту Нефедова, который вырос в того, кем и должен был стать. Не буду раскрывать деталей, так как вы его сами узнаете. Правда, далеко не сразу.

До Припяти и клана "Монолит" читатель с Алексеем доберутся довольно скоро. Тот, кто жаждал узнать о "монолитовцах" побольше, наконец сможет встретить это в книге, и даже с избытком. Равно как и о постоянных рокировках "друг-враг". Что делают сталкеры в игре при встрече? Убери ствол, мужик, подходи, говорить будем. В "Летописце" два человека при встрече громыхают из оружия, и, если выживают, то уже потом говорят. Как правило, объединяются в отряд. Если встречаются два отряда, то завязывается перестрелка, и выжившие только после этого начинают разговор.

Очередной вклад свежих идей в мир Зоны - сталкер Мамка, лично мне напомнивший Форреста Гампа. Его непохожесть на остальных проскальзывает в каждой его фразе или мысли, особенно хочется отметить Трамплин-джамп через забор. А что, неплохой способ преодоления препятствий. Выживет ли этот герой, или Зона его заберет? Догадайтесь сами. А схватка группы с новым монстром, вараном, на болотах Янтаря, наверняка войдет в десятку самых атмосферных боевых сцен серии.

Очень хочется надеяться, что "Летописца" все же издадут в печатном виде. В каком-то смысле, это новеллизация старых сталкерских билдов, которые ждали игроки.

Минусы книги, на мой взгляд, есть. Первый из них - чересчур жесткий слог изложения. Герои книги, как на настоящей войне, блюют, пускают в штаны, медленно гниют заживо из-за различного облучения и заражения, но все же это описывается слишком часто. Далее, роялей в кустах слишком много. Появление Вечного на болотах за спиной Кляпа - это слишком нереально, даже с учетом его "призрачности". Да и Семецкий оказался чрезмерно крутым парнем. Кроме того, действие периодически концентрируется на второстепенных персонажах, что само по себе хорошо, но другие в это время выпадают из картины. Стреляются ли герои, разговаривают ли - все остальные действующие лица в этот момент словно исчезают и даже не стараются хоть как-то встрять словом или делом.

Концовка шокирует. Страниц за пятнадцать до финала кажется, что рукопись просто оборвется, поскольку развязать столько узлов за такой короткий отрезок повествования невозможно. Но дверь трансформаторной будки, за которой, согласно полученным от заказчика сведениям, находится вход на секретную территорию, все расставляет по местам. Слова водителя "Калины" добьют мозг читателя контрольным в голову. Хочется аплодировать стоя. Такого финала ни одна книга серии не знала.

Многочисленные хинты, довершающие полноту картины, разбросаны по всей книге. Почему Семецкий в конце умер именно так, а не иначе? Почему частник на машине счел стрингера неопасным? На кого еще воздействовал контролер, кроме Алексея? Откуда у Жука безумно дорогое ружье, настоящей ценности которого он не знает? Поразмыслите сами, и впечатление от прочитанного лишь усилится.

Подводя итог, можно сказать, что в "Летописце Отчуждения" поклонники Сталкера наконец получат то, что они искали столько лет - атмосферу. Эмбиент ТОГО САМОГО СТАЛКЕРА, где все, что есть - это Зона, верный дробовик, десяток патронов, полторы аптечки и рюкзак за спиной. Другое дело, что никакой в этом нет романтики, атмосфера вышла практически неиграбельной. Это не та Зона, в которой читатель хотел бы оказаться, а пытаться эту книгу "играть" - слишком кощунственно. Однако, если вы не хотите окунуться в суровые будни сталкеров и стрингеров, если не желаете наблюдать вместе с героем за грязью мира, то все равно прочтите и заново пройдите игру. Уверяю, впечатления будут на высоте.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
TIFFAДата: Пятница, 23.05.2008, 17:26 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО РЕДАКТОРУ ПОНРАВИТЬСЯ!!! ПРИШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА И МНЕ ВСЮ КНИГУ!

МОЙ АДРЕС: TIFFA@FROMWAP.RU

 
StringerДата: Пятница, 23.05.2008, 18:15 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Занес в блокнот.
 
cherry_jokerДата: Пятница, 23.05.2008, 22:04 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
Прочел позавчера за какой то час эти 4 главы, доступные для чтения в онлайн режиме, совершенно забив на работу. :-)
Крайне интересный стиль повествования, жесткий и жизненный, затягивает нехило. Буду ждать продолжения, автор занеси и меня в свой чудо блокнотик пожалуйста. :-) cherry_joker(тут должна быть собачка)smartu.net
Порекомендовал всем своим знакомым и выложил для скачивания одним файлом на сайте, адрес которого вы видите в мыле, для всеобщего развития. :-)


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. 8-)
 
Marii LesnikДата: Суббота, 24.05.2008, 18:07 | Сообщение # 48
Группа: Гости





И мне тоже скинь пожалуйста - central1989@mail.ru
 
StringerДата: Суббота, 24.05.2008, 18:50 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Всех записал.
 
AnubiXДата: Суббота, 24.05.2008, 21:14 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Кстати...
Немного оффтопа. Насчет разницы "украинец-хохол-россиянин-москаль-кацап".
Вот линк на тему из одного форума, о которой я говорил. Много национализма, но, тем не менее, много и полезной инфы на эту тему.
Сразу предупреждаю, что форум исключительно украинский, общаются там ярые сторонники украинской культуры (на самом деле хороший форум, я давно его наблюдаю).


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Бар "100 рентген" » Летописец отчуждения (Александр Радин)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz