Пятница, 03.05.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Песочные Часы - Страница 14 - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Четвертый энергоблок » Песочные Часы (Сергей Недоруб)
Песочные Часы
RussellДата: Пятница, 26.10.2007, 17:47 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Песочные Часы (скачать)
Сергей Недоруб

Краткое описание:
Взрыв на Чернобыльской АЭС 2006 года, породивший Зону, разрушил множество жизней и сломал тысячи судеб. Смертельные аномалии, кровожадные мутанты, чудовищные выбросы радиации и воинствующие кланы противостоят вольным авантюристам – сталкерам. Центр Зоны окружен мистическим Заслоном – темным куполом, сквозь который снаружи не может проникнуть никто и ничто. Пять лет спустя, в момент расцвета сталкерства, в Зоне появляется молодой сталкер-новичок по имени Марк, быстро заработавший внимание благодаря удивительному таланту выживания и череде связанных с ним загадок. Выясняется, что загадочный сталкер каким-то непостижимым образом знает о Зоне больше, чем любой из сталкеров-ветеранов. Он намерен проникнуть через Заслон. Более того – у него на то есть личные причины, связанные с известной ему одному тайной, которая привела его в Зону…

 
NikoДата: Среда, 13.08.2008, 10:46 | Сообщение # 326
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А что это такое у него на ухе? smile
 
dorianДата: Воскресенье, 07.09.2008, 11:53 | Сообщение # 327
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 6
Статус: Offline
Описание книги, появилось на ОЗОНе, значит уже скоро.
Песочные часы
 
RussellДата: Воскресенье, 07.09.2008, 16:07 | Сообщение # 328
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Уря!!! smile smile smile
Книжка наконец вышла!
А с утра ее там не было. book

Давайте праздновать!

 
Pr3datoRДата: Воскресенье, 07.09.2008, 16:09 | Сообщение # 329
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Russell, поздравляю)


==========
 
RussellДата: Воскресенье, 07.09.2008, 16:12 | Сообщение # 330
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Спасибо! smile
 
chOsTДата: Воскресенье, 07.09.2008, 17:09 | Сообщение # 331
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 5
Статус: Offline
завтра куплю поздравляю
 
serzhДата: Воскресенье, 07.09.2008, 17:48 | Сообщение # 332
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 10
Статус: Offline
Russell, кул smile ко мне тока не раньше чем через месяц завезут....мои поздравления

кульный рулез
 
bobchik_boДата: Воскресенье, 07.09.2008, 21:24 | Сообщение # 333
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Russell, - Мужик! =)
Поздравляю!
Теперь ПЧ действительно - книга, а не фанфик.


Вселенная StarCraft
 
XanderДата: Воскресенье, 07.09.2008, 21:30 | Сообщение # 334
Майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравляю! Завтра еду в магазин! Буду писать в жалобную книгу, если не найду там экземпляр ПЧ
 
AnubiXДата: Понедельник, 08.09.2008, 00:31 | Сообщение # 335
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
to Russell:
Поздравляю. smile
А так же желаю, чтобы оставшиеся две книги ждала та же участь. wink


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
RussellДата: Понедельник, 08.09.2008, 08:24 | Сообщение # 336
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Всем спасибки!
 
ПикруДата: Среда, 24.09.2008, 16:13 | Сообщение # 337
Группа: Гости





а где можно ЭКСМОвскую версию скачать ???
 
WaltherSSДата: Среда, 24.09.2008, 17:17 | Сообщение # 338
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 23
Статус: Offline
в продаже....

Мужик не шелести особо, дай поясню ситуацию.

 
dorianДата: Среда, 24.09.2008, 18:23 | Сообщение # 339
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати, один мой товарищ сказал, что Питере книга уже продается.
 
bobchik_boДата: Четверг, 25.09.2008, 11:20 | Сообщение # 340
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
http://forums.playground.ru/stalker....3674664

Выложена рецензия на ПЧ, от многоуважаемого Корхарда!

Милости просим ознакомиться! =)


Вселенная StarCraft
 
chOsTДата: Четверг, 25.09.2008, 18:15 | Сообщение # 341
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 5
Статус: Offline
ура купил в питере первая полоса
 
AnubiXДата: Четверг, 25.09.2008, 21:27 | Сообщение # 342
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
http://forums.playground.ru/stalker....3674664

Выложена рецензия на ПЧ, от многоуважаемого Корхарда!

Процитирую сюда.

Категорически приветствую, если меня еще кто помнит. Дочитал три минуты назад "Песочные часы" и имею сказать.

Из позитива. Сюжет присутствует. Загадка и интрига держат - иначе давно уже баиньки лег бы, а не сидел до пяти утра. (Решил перед сном первую главу, блин, пробежать).
Психология... Ну, она есть. Не фонтан, но лучше, чем в 90% книг серии.
Читается очень легко. На мир игры очень похоже. Забавно было узнавать некоторые игровые локации. Юмор, особенно в исполнении Борланда - очень удачный, хотя и несколько контрастирует с невыразительной манерой общения других персонажей.

Из негатива. У меня, уж извини, Russell, как обычно, много...
Первое, что выбивает из ботинок - это, разумеется оружейные ляпы. Невозможно проникаться драматическим фильмом о войне, если солдаты держат в руках китайские пластмассовые игрушечные автоматы кислотного цвета, согласитесь. Вот так и тут - многие косяки режут, как серпом по йайцам. Например, в начале книги герой досылает патрон в Узи, и выбрасывает магазин, чтобы пальнуть одиночным. Если бы он сделал так в реальности - выстрела бы не произошло. Узи стреляет с заднего шептала, и ничего никуда дослать там невозможно: патрон перед выстрелом находится не в патроннике, а в магазине!
Затем, чуть позже, другой персонаж входит в здание, и переводит оружие на одиночные. Зачем? Всегда делают наоборот!
Убойная сила гранат по-моему завышена в несколько раз.
Еще один косяк хочется отметить, как присущий многим подобным книгам и фильмам: автор пытается вооружить героев как можно более разнообразно, вопреки здравому смыслу. Идет группа из пяти стрелков, у которых ПЯТЬ разных калибров! 12-й, 9мм, 5.45мм, 7.62мм, 5.56мм! Никто и никогда так не делает в здравом уме! Наоборот, иногда предпочитают отказаться от более крутого ствола, чтобы иметь унифицированный в группе боеприпас!
Набор оружия тоже мягко говоря странный. Сталкер Патрон несет угрёбищную итальянскую оглоблю, которая стоит как самолет, весит как трактор, и капризна, как М-16! Зачем?..
Главному герою выдают G36. Зачем? Откуда на Зоне такое счастье? Она ведь ненадежная совсем, а стоит очень дорого!

Едем дальше. Весь сюжет, как и положено по жанру, представляет собой непрерывный экшн. Ряд эпизодов с элементами мистики вполне удались, например превосходная сцена с туннелем. В других же случаях не покидало ощущение какой-то игрушечной попсовости происходящего. Та же Арена, например.
И вот тут на мой взгляд - важнейший косяк книги: после всяких зверских испытаний герои ведут себя так, будто ничего особенного с ними не происходило никогда. Т.е. идут обычные "кухонные" разговоры за жизнь. Например диалоги между Орехом и Сенатором, где молодой сталкер философски рассуждает о том, чего он хочет от жизни, происходят в такие моменты, когда люди могут находиться лишь в одном из двух состояний: или на адреналине, или на полном обессиливающем отходняке. В такие минуты радость от того, что ты остался жив, вовсе не располагает к философским соплям, по правде говоря.
Именно неестественность поведения персонажей сообразно моментам и убивает важную часть духа книги.
Очень высокая плотность "подвигов" не дает прочувствовать их серьезность. Нет ни предварительного трепета, ни смакования послевкусия. Герои нередко действуют совершенно анимешным образом, и создается впечатление, что подобные события для них - ежедневная текучка. Победили одних, посмеялись-пошутили, пошли мочить всех дальше. Совершенно не прочувствовалось становление ГГ в Зоне. С такой привычной легкостью творит чудеса этот "диванный спецназовец", что впечатление, что у него это впервые в жизни - ну никак не возникает.

Еще один чисто технический косяк - очень поверхностно показаны отношения ГГ с Полиной. Мы не успеваем проникнуться, и полюбить ее вместе с ГГ. Хотя бы буквально пару страниц еще надо было на эту тему как-то...

Концовка смазана. Красивый драматизм был принесен в жертву хэппи энду. На мой вкус - совершенно зря. В конце герой должен был застрелиться у подъезда, чтобы химера потеряла смысл убивать Полину. А эти три котенка... Детский сад, штаны на лямках... Не воспринимается этот рояль в кустах, как реальная развязка...

В общем и целом я бы сказал так: книга хорошая, задумка интересная. Но... Игрушечность происходящего не дает поверить в него.
Моя оценка - 7/10.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Четверг, 25.09.2008, 21:32 | Сообщение # 343
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
И еще одно сообщение этого же автора:

А я совершенно случайно шел из Конторы в соплях (Путин, сцуко, подписал указ о расформировании ОБОПов - последней работоспособной части криминальной милиции), и весь в грустях случайно кинул взгляд на витринку ма-аленького книженного киоска рядом с метро Текстильщики. Настроение сразу поднялось! Зашел, купил. Оказалось - взял последнюю, с витрины. Продавец в шоке, говорит, что за последний год книги по Сталкеру так не разлетались, как эта - разорвали всю партию с руками за полтора дня!


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
Pr3datoRДата: Пятница, 26.09.2008, 02:33 | Сообщение # 344
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Толково. Кроме момента про Г36. Не знаю, с чего критик решил, что она ненадежная- в общем-то, считается одной из лучших западных винтовок.

==========
 
bobchik_boДата: Пятница, 26.09.2008, 07:02 | Сообщение # 345
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Pr3datoR, Может быть, чем проще в Зоне, тем лучше? (Правда я не знаю ТТХ этих винтовок, может она простая как три рубля.)
Мысль еще возникла - По идее, раз в Зоне есть радиация, то периодически нужно менять снаряжение, в зависимости от того, наскоголь сильно ты вляпался. Так что, чем дешевле, тем тоже лучше.


Вселенная StarCraft
 
Pr3datoRДата: Пятница, 26.09.2008, 12:40 | Сообщение # 346
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
bobchik_bo, винтовки создаются с запасом прочности капитальным. Конкретно G36- если из неё не лупить очередями сразу же после после того, как вплавь речку преодолел, ничего ей не будет. У неё корпус глухой, это даже на фотографиях видно, в отличие от той же М-16.

В общем, если достаточно регулярно смазывать и чистить- будет себе работать и работать =)

З.Ы. Сразу же оговорюсь- Калаш и особенно Абакан тоже надо регулярно собирать-разбирать. По идее-после каждого рейда.

Quote (bobchik_bo)
Мысль еще возникла - По идее, раз в Зоне есть радиация, то периодически нужно менять снаряжение, в зависимости от того, наскоголь сильно ты вляпался. Так что, чем дешевле, тем тоже лучше.

Снаряжение же можно дезактивировать. Почистить т.е. Да и не так уж в Зоне плохо с радиацией, на самом деле.


==========
 
bobchik_boДата: Пятница, 26.09.2008, 14:28 | Сообщение # 347
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Pr3datoR)
Да и не так уж в Зоне плохо с радиацией, на самом деле

Это точно =)
Дезакцивация - не панацея. Она очищает о радиоактивной пыли. А если сам метериал хапнет радиации излишка, то он сам становится источником излучения.


Вселенная StarCraft
 
Pr3datoRДата: Пятница, 26.09.2008, 16:33 | Сообщение # 348
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (bobchik_bo)
Дезакцивация - не панацея. Она очищает о радиоактивной пыли. А если сам метериал хапнет радиации излишка, то он сам становится источником излучения.

Ну...) Если сталкер ухитрился вляпаться в такое пятно, что оружие стало дико "фонить", то он не выживет скорее всего. Все же костюмов, полностью защищающих от радиации, нет, да и они сами могут начать излучать радиацию после такого.
Quote (bobchik_bo)
Да и не так уж в Зоне плохо с радиацией, на самом деле
-------
Это точно =)

=)))) Не, я немного не то имел в виду. В смысле, настолько горячих пятен в Чернобыле действительно немного.


==========
 
bobchik_boДата: Пятница, 26.09.2008, 17:51 | Сообщение # 349
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Pr3datoR, я понял =)
я по игре имелл ввиду -
Чуть зайдешь на край локации - "Недопустимый уровень радиации!"
Аж стихи получились =)))))


Вселенная StarCraft
 
MrakДата: Воскресенье, 28.09.2008, 11:09 | Сообщение # 350
Сержант
Группа: Сталкеры
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
вчера купил в питере:)
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Четвертый энергоблок » Песочные Часы (Сергей Недоруб)
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz