Пятница, 03.05.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Песочные Часы - Страница 15 - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Четвертый энергоблок » Песочные Часы (Сергей Недоруб)
Песочные Часы
RussellДата: Пятница, 26.10.2007, 17:47 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Песочные Часы (скачать)
Сергей Недоруб

Краткое описание:
Взрыв на Чернобыльской АЭС 2006 года, породивший Зону, разрушил множество жизней и сломал тысячи судеб. Смертельные аномалии, кровожадные мутанты, чудовищные выбросы радиации и воинствующие кланы противостоят вольным авантюристам – сталкерам. Центр Зоны окружен мистическим Заслоном – темным куполом, сквозь который снаружи не может проникнуть никто и ничто. Пять лет спустя, в момент расцвета сталкерства, в Зоне появляется молодой сталкер-новичок по имени Марк, быстро заработавший внимание благодаря удивительному таланту выживания и череде связанных с ним загадок. Выясняется, что загадочный сталкер каким-то непостижимым образом знает о Зоне больше, чем любой из сталкеров-ветеранов. Он намерен проникнуть через Заслон. Более того – у него на то есть личные причины, связанные с известной ему одному тайной, которая привела его в Зону…

 
RussellДата: Понедельник, 29.09.2008, 13:43 | Сообщение # 351
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Всем привет.
Был в Орле, купил там книжку.
Еще по почте коллекционку ЧН прислали.
Радости-то сколько!
 
ОтшельникДата: Вторник, 30.09.2008, 16:23 | Сообщение # 352
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня "Песочные часы" появились у нас. Купил "из-под прилавка", только привезли, цены еще не выставляли, продали патамучта продавец меня знает. Открыл, понял - автографа автора не хватает wink

Понаписал тут...
 
dorianДата: Вторник, 30.09.2008, 18:56 | Сообщение # 353
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 6
Статус: Offline
Покупая сегодня "ПЧ", получил от продавщицы (видимо в нагрузку ) бонус... Жуткий значок аля 90-е. biggrin Заметив моё удивление, тётенька сказала: - Это подарок, для всех кто покупает Сталкера! Вот этот артефакт!

Сообщение отредактировал dorian - Вторник, 30.09.2008, 18:58
 
RussellДата: Вторник, 30.09.2008, 19:18 | Сообщение # 354
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
А мне не дали ни одного. sad
 
WaltherSSДата: Вторник, 30.09.2008, 19:37 | Сообщение # 355
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 23
Статус: Offline
мде...
вот жадюги.....
не буду больше там покупать.....


Мужик не шелести особо, дай поясню ситуацию.

 
dorianДата: Вторник, 30.09.2008, 20:25 | Сообщение # 356
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 6
Статус: Offline
Не растраивайтесь, парни! Он того не стоит!
Вот если бы мне его вручили лет 20 назад, вместо значка Октябрёнка... biggrin А бандану, вместо пионерского галстука! happy Вот, это было бы да! А так представте нелепую картину: Стоит огромная очередь на кассу и у всех на виду, практически взрослому дяде, вручают в месте с книжкой, детский значок... Ужас! biggrin Я чуть со стыда не правалился... angry biggrin
 
SilverДата: Среда, 01.10.2008, 09:07 | Сообщение # 357
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 18
Статус: Offline
Хихихи классно))))
У нас не видела, чтобы такие бонусы давали.


I have forgiven Jesus
 
serzhДата: Среда, 01.10.2008, 17:16 | Сообщение # 358
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 10
Статус: Offline
жду когда к нам завезут...дали б и мне такую фиговинку smile

кульный рулез
 
dorianДата: Среда, 01.10.2008, 17:58 | Сообщение # 359
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 6
Статус: Offline
serzh,
В Москве, фиговинки дают в сети "Новый книжный".
Товарищ, сегодня один тоже "похвалился", тока он "ЧН" покупал. biggrin
 
serzhДата: Среда, 01.10.2008, 18:40 | Сообщение # 360
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 10
Статус: Offline
dorian, я ж в маристане....то бишь йошкар ола sad

кульный рулез
 
dorianДата: Среда, 01.10.2008, 19:10 | Сообщение # 361
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 6
Статус: Offline
serzh,
Понятно. Ну, может быть тебе тоже достанется такой "артефакт". Думаю, что это зависит от продавцов. Судя по этим значкам и плакатам (различного формата), ЭКСМО снабжает распространителей подобной рекламной продукцией.
p.s. А вообще было бы не плохо, если бы издатели, радовали покупателей подобными мелочами. Значок, конечно не обязательно... А вот закладка для книги не помешала бы. Как, например, в случае с "Мародером". Книга давно прочитана, а закладочка до сих пор в деле.
 
serzhДата: Воскресенье, 05.10.2008, 16:28 | Сообщение # 362
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 10
Статус: Offline
Russell, взял седня твою книгу smile почти ничего не помню,читаю как заново smile

кульный рулез
 
XanderДата: Понедельник, 06.10.2008, 20:11 | Сообщение # 363
Майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Недавно приобрел ПЧ, искал по всему Воронежу. Покупкой дико доволен, только разочаровывают главы 11, 24 и 25-ые, в них редактор дюже много классных моментов вырезал.
 
AnubiXДата: Воскресенье, 12.10.2008, 09:36 | Сообщение # 364
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Первое (можно сказать, историческое) интервью автора:

1. Ваше имя на обложках и название изданных книг

Сергей Недоруб - "Песочные Часы" (Эксмо, тираж без допечаток 85.000.экз.)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4051516/

2. Сколько романов, повестей или рассказов Вы уже опубликовали?

Один.

3. В каком жанре Вы пишете?

Боевая фантастика. Будущие проекты - криптоистория, фантастическая драма.

4. Тут горела жаркая дискуссия о балансе скорости и качества писания. Что Вы больше всего цените в книгах (в своих или чужих) – сериальную скорость выхода или литературную высоту?

Разумный баланс между тем и другим. Литературный долгострой не всегда идет на пользу результату. Новые книги будут писаться медленнее за счет многих отвлекающих факторов, особенно после успешного скачка с продвижением прошлых проектов, но с этим нужно бороться за счет роста профессионализма.
Писателю нужно предугадать процесс собственного книгопроизводства. Книга, написанная за три месяца, может иметь редактуру длиной в девять. А та, которую писали девять, будет подготовлена к печати всего за три. Это происходит за счет работы над ошибками, которую автору лучше произвести самому, нежели перевешивать ее на плечи корректоров. Это не редкость, а профессиональное свойство, например, журналистов.
Безусловно одно: ограничение во времени никогда не идет на пользу качеству книге, разве что дисциплинирует автора. Вот почему по возможности следует избегать жестких контрактов.

5. Не менее принципиальная дискуссия была вокруг планирования книг – нужен ли её предварительный план, холодный расчет глав и эпизодов? Или творческое бикфордово горение, интуитивное следование авторскому мыслепотоку является более предпочтительным способом писания?

Первую я написал экспромтом. Результат оказался удачным, но больше я этого не повторю, поскольку это проходит лишь с "простыми" сюжетами. Как правило, все начинается с весьма простой идеи, после которой загорается тот самый творческий запал. Тем не менее, здесь торопиться не следует. У книги должен быть этап препродакшена - тщательное обдумывание мира, местности, психологии персонажей, в том числе и не ключевых. Лишь затем выстраивается сюжет, который может варьироваться в процессе написания. Если Ваш мир будет хорошо прорисован, то проблем с детализацией у Вас не будет. Например, третью книгу (пока неизданную) я написал всего за месяц. Но мне это удалось лишь потому, что я обдумывал ее в течение года.

6. Что для Вас занятие литературой с финансовой точки зрения – основная профессия, т.е. способ добывания денег? Или хобби = дополнительный заработок?

Началось как хобби, переросло в основной вид деятельности. Я честно думал, как еще могу принести пользу обществу. Наиболее оптимальным вариантом пока кажется продолжать писать.

7. Что для вас литература вообще: Парадигма существования? Отдушина в жизни ужасов? Источник звонкой монеты? Приятное дополнение к другой интересной деятельности?

Все сразу. Но нужно расставить приоритеты. Книга, написанная "с душой", запросто может по совместительству оказаться коммерческой. Но книга, написанная в первую очередь ради срубания капусты, мало кого обманет. Так что желательно сразу начинать писать как можно лучше. Кроме того, любая маленькая победа будет вас греть до последнего вздоха. Я хочу гордиться любой из своих книг и в девяносто лет.

8. Вкладываете ли Вы в свои книги «воспитывающие послания» или какие-то идеи/сверхидеи, волнующие Вас? (Например, Акунин во «Внеклассном чтении» прямо обсуждает тезисы о роли государственности и о необходимости добровольной армии). Или же Ваши книги целиком развлекательное чтение, оказывающее позитивное влияние лишь косвенным примером?

Без идеи никуда. В моих книгах будет присутствовать одна и та же идея - "встань и сделай хоть что-нибудь". Это все. В искусстве слишком мало сильного позитива, "добра с кулаками". Если песня о любви, то обязательно о несчастной, если роман о счастливой семье, то непременно о вспыхнувших ссорах. Кругом лишь страдания, месть и власть. Я бы хотел, чтобы в моих книгах скользила мысль о том, что человеку не так уж и много нужно для счастья - но для него он должен быть готов свернуть горы.
И все же нет ничего хуже навязчивой философии, которая читателю может показаться незнакомой и непонятной. Глубинный смысл не должен вылезать за рамки подтекста. Пусть тот, кто захочет прочесть развлекательное чтиво, тоже обретет свое и без лишней головной боли. Пройдет время, он заново возьмет книгу в руки и задумается.

9. Какой-нибудь профессиональный совет начинающим литераторам?

Никогда не останавливайтесь. Вы ничего не потеряете.

10. Ответьте на вопрос, который не задан, а стоило бы.

Как вы относитесь к сериальности и сиквелизации?
Положительно, если в разумных пределах. Современный читатель устал от обилия информации и потока данных. Ему проще окунуться в новые приключения старых знакомых героев, чем привыкать к новым. Хотя это имеет смысл, когда новые сюжеты действительно подходят к существующим персонажам, а не притянуты за уши. Писатель не должен бояться покорять новые вершины и писать совершенно новые книги.

Взято с литклуба ЭКСМО. smile


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
ShugartДата: Понедельник, 13.10.2008, 20:42 | Сообщение # 365
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, а можно мне?)

О том, что книга готовится к выходу - слышал не мало, но не хотел торопить время. Вот теперь, когда я воочию увидел ее на прилавке, хочется поздравить тебя с этим знаминательным событием. К сожалению, я не знаю, что значит выпустить первую книгу, но могу предположить, какое это счастье, так как сам стремлюсь к этому)))

В любом случае, вопреки злым языкам и личностному отношению я от всей души поздравляю тебя, теска, с этим знаминательным событием в твоей жизни! Поддерживая принцип "не читать серию" к сожалению ознакомиться с книгой не смогу, но с удовольствием прочту последующие твои работы, уже не связанные с миром игры!

P.S. Вот и в нашем полку "бесталанных графоманов" убыло! Кто же следующий?=)) Нетленный "Квад"? Очень может быть...
P.S.S. Орехову пламенный привет)

 
chOsTДата: Пятница, 17.10.2008, 00:05 | Сообщение # 366
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 5
Статус: Offline
Прочитал книгу очень понравилась жду продолжения
 
bobchik_boДата: Воскресенье, 19.10.2008, 14:41 | Сообщение # 367
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Russell,
хочу уточнить. Момент, когда Варяг с Хантой рассказывают о "чушпане", ты кого имел ввиду? Марка? Или это такой намек на игру - мол это плеер вышел поиграть и ломанулся изучать Зону? Для прикола. И что детектор на него пищал, так как он "ненастоящий" - аномалия ходячая =)

Два раза читал, и оба раза никак не связывал этот эпизод с Марком. А тут вроде как осенило - может автор вовсе не прикалывается над игрой, а это действительно был Марк?)))

Жду разъяснения. wink


Вселенная StarCraft
 
RussellДата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:32 | Сообщение # 368
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Конечно, это про Марка было. В книге неоднократно упоминается, что детектор аномалий нервничает вблизи его рюкзака, в котором была куча артефактов, неизвестных доселе никому.
В печатной версии речь Ханты сильно порезали.
Там вообще много хинтов. Например, сравните первую фразу Сенатора во всей книге и последнюю.
 
RussellДата: Четверг, 23.10.2008, 20:07 | Сообщение # 369
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Песочные Часы изданы в библиотеке ЛитРес:
http://litres.ru/pages/biblio_authors/?subject=62207
На Альдебаране книга помечена как Научная Фантастика, в отличие от всех остальных:
http://lib.aldebaran.ru/series/stalker/
 
KsavierДата: Пятница, 14.11.2008, 08:50 | Сообщение # 370
Генерал-майор
Группа: КООАМ
Сообщений: 492
Репутация: 23
Статус: Offline
ЛИчно от меня поздравления ! Извини давно не заходил !! ОЧень рад за тебя ! biggrin

Если твои действия ведут к ужасным результатам, то о тебе будут судить по этим результатам, а не по твоим объяснениям.
 
AnubiXДата: Пятница, 14.11.2008, 10:01 | Сообщение # 371
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
На Альдебаране книга помечена как Научная Фантастика, в отличие от всех остальных

На самом деле, термин SciFi охватывает довольно широкий спектр жанров. Даже фэнтези. Потом просто разбивают на более точные определения. Так что скорее всего не смогли определить жанр книги. smile
ИМХО это приключения с элементами фантастического боевика. smile


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
Шрам (который наёмник)Дата: Понедельник, 17.11.2008, 01:16 | Сообщение # 372
Группа: Гости





а мне понравился значок, хочу такой но увы фик дадут... покупаю я либо в метро, либо в Меге книжки-то)))
 
RussellДата: Среда, 03.12.2008, 19:47 | Сообщение # 373
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Если кто-то из москвичей и питерцев хочет получить подпись на "Песочные Часы", то есть возможность.
Буду в Москве 7 декабря в 14.00 на станции метро Курская кольцевая, и в Санкт-Петербурге 10 декабря, в 14.00, ст.Пушкинская.
У кого увижу в руках книгу, к тому и подойду. smile
Либо, если соберется толпа людей с книжками, ищите меня там.
 
chOsTДата: Среда, 03.12.2008, 20:21 | Сообщение # 374
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 5
Статус: Offline
автограф что ли?
 
MoRfeYДата: Четверг, 04.12.2008, 10:24 | Сообщение # 375
Генерал-майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 297
Репутация: 6
Статус: Offline
Прими мои поздравления) хоть и запоздалые, кста , а как в материальном плане тебя возблагодарили?
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Четвертый энергоблок » Песочные Часы (Сергей Недоруб)
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz