Пятница, 03.05.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Зона смерти - Ад - Апокалипсис - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Пространственный пузырь » Зона смерти - Ад - Апокалипсис (Клаудия Керн и Бернд Френц)
Зона смерти - Ад - Апокалипсис
AnubiXДата: Понедельник, 28.01.2008, 15:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Зона смерти
Клаудия Керн и Бернд Френц

Краткое описание:
Почти 20 лет прошли с тех пор как в 1986 году блок 4 украинского атомного реактора Чернобыль был разрушен ядерным взрывом с катастрофическими последствиями для человека и природы. Тем временем, руины и оставленные дома, в которых некогда жили служащие электростанции теперь уже покинутого города, стали пунктом осмотра достопримечательностей для туристов, которые в приятной жути приближаются к все еще контаминировавшей "зоне смерти". К этим любопытным принадлежит также и молодой немец Давид Роте, который со своими родителями во время автобусной экскурсии по Украине останавливается в Тихом городе. Неожиданно в яркой вспышке молнии исчезают транспортное средство и пассажиры. Когда украинские службы безопасности прибывают в место, где произошел феномен, в нескольких метрах от руин они находят только Давида, бессознательного и в сожженной одежде. В ходе выяснения развития событий уполномоченный майор Александр Маринин наталкивается на стену непонимания и умалчивания в офицерах и политиках, кроме того, молодой немец - ему не в помощь, так как он ничего не помнит, однако, сообщает, что ощущает странную тоску по зоне смерти.

Через несколько лет: уже взрослый мужчина Давид - наблюдатель различных тайных полиций - бродит по зоне вокруг атомного реактора в поисках своих родителей, причем его необычные пси-способности оберегают его от смертельных опасностей зоны - мутировавших крыс, зомби, мин силы тяжести, смертельного тумана и убийственных растений. Когда случай снова сводит его и Маринина, им обоим удается выйти на след феноменов, которые, кажется, имеют свое происхождение в тайных лабораториях под комплексом атомной электростанции Чернобыля, все же они когда-нибудь заставят расплатиться по счету угрожавших им политиков и военных.

Ад
Бернд Френц

Краткое описание:
12 апреля 2006 нелегальные PSI-эксперименты привели к страшной катастрофе. Область в радиусе 30 кв.км около приостановленного ядерного реактора Чернобыля объявлена запретной зоной. Через 6 лет положение трагически обостряется. Дольше блокаду уже нельзя сдерживать. Бесчисленные рыцари удачи, так называемые сталкеры, прочесывают зараженную область в поисках артефактов, которые находят покупателя в любой точке мира. Многие сталкеры платят высокую цену за свою алчность, потому как они на каждом шагу сталкиваются с необъяснимми феноменами и прожорливыми мутациями. Ответственные за катастрофу лица пытаются спасти любой ценой то, что можно спасти. Для этих целей они используют сталкеров Монолит, религиозную секту, которая выполняет каждый из их преступных планов. Только два человека становятся у них на пути. Давид Роте и майор Александр Маринин, которые снова ударяются в зону, чтобы уберечь мир от ада непредвиденного размера.

Апокалипсис
Бернд Френц


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
MoRfeYДата: Вторник, 29.01.2008, 09:58 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 297
Репутация: 6
Статус: Offline
аааааааааааааа хочу прочитать wacko
 
AnubiXДата: Вторник, 29.01.2008, 10:29 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Самое обидное, что я не нашел даже первой части, хотя она вышла полтора-два года назад...
Я не надеялся найти что-нибудь простое, как rtf, txt, doc. Нету даже prc, pdb, pdf, fb2.
Но я лично думаю, что кто-нибудь из наших купит эту радость и отсканирует.

З.Ы.
В конце концов можно собрать группу добровольцев, скинуться деньгами и купить на амазоне один экземпляр каждой книги. Потом отсканировать.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 16:50 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Я купила эти 3 книги на немецком сайте , но вот беда они на немецком, кто возьмётся сделать качественный перевод?

Добавлено (06.04.2008, 16:50)
---------------------------------------------
Книги в формате PDF

 
AnubiXДата: Воскресенье, 06.04.2008, 17:04 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
to Лариса:
Перешли мне, плиз, на anubix@mail.ru
Я залью в интернет и попытаюсь найти переводчика.
В конце концов, можно среди фрилансеров поискать.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 17:26 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Бесплатно!? Да не за что, я их купила за 5 евро. Просто так я их выкладывать не собираюсь.
 
AnubiXДата: Воскресенье, 06.04.2008, 19:02 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Я не понимаю логики. biggrin
Сначала:
Quote
Я купила эти 3 книги на немецком сайте , но вот беда они на немецком, кто возьмётся сделать качественный перевод?

А потом:
Quote
Бесплатно!? Да не за что, я их купила за 5 евро. Просто так я их выкладывать не собираюсь.

Т.е. ты хочешь, чтобы переводчик заплатил тебе за то, чтобы ты ему отправила текст, а потом еще перевел тебе просто так. wink
Между прочим, в соседней ветке человек купил "Линию Огня" и бесплатно выложил в интернете.
Кстати, художественный перевод (качественный) у фрилансеров стоит 5-8 у.е. за 1000-1800 символов.
Нужно скинуться деньгами.
Либо искать энтузиастов среди фанатов.
Так что решать тебе. wink
Я лично могу организовать "фонд" сбора средств для перевода. При этом могу внести 5-20 процентов общей суммы, которую придется заплатить переводчику (в зависимости от суммы).
Так что решать тебе. Либо сидеть, как собака на сене, либо ускорить вероятность появления данной трилогии на русском языке. wink


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.04.2008, 19:04 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Лариса

ахаха почяму бесплатно??? эт называеца взаимная помощь ты даешь книгу (этим ты помогаешь людям) а люди каторым ты дала книги тебе их переводят (эт ихняя помощь тебе)

если уж ты такая жмотина переведи какойнибудь прогой))))правда я незнаю как такой ужасный перевод читать но эт твои проблемсы так как ты жмотишся))

и всё это естественно ИМХО)

 
AnubiXДата: Воскресенье, 06.04.2008, 19:33 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Граждане.
Принимаю деньги (сколько не жалко) на один из двух кошельков:
1. R757683103284
2. Z501283273318
За каждую копейку отчитаюсь. Если останутся деньги, все верну отправителям.
Сам (как и указал выше) внесу 5-20% суммы, которую придется заплатить переводчику (в зависимости от суммы).

З.Ы.
Если Лариса откажется предоставлять книги, все верну (до последней копейки).

З.З.Ы.
В шапке будет полный отчет по принятым деньгам и процессу перевода.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
Куб :DДата: Воскресенье, 06.04.2008, 19:58 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Считаю эти книги кака :D

Лариса
а выложи сдесь первую главу сей прелести мы её переведем прочьтем и определимся стоет это читать дальше и переводить или нет)) думаю самое разумное в данной ситуации решение

 
AnubiXДата: Воскресенье, 06.04.2008, 20:30 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Я лично считаю, что мы все можем скинуться на профессиональный художественный перевод. А Лариса просто предоставит текст.
ИМХО это лучший вариант в данном случае.
Особенно если учесть, что стоимость перевода одной страницы текста доходит до 10 у.е. (http://www.perevod4ik.com/)


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
KsavierДата: Воскресенье, 06.04.2008, 20:52 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: КООАМ
Сообщений: 492
Репутация: 23
Статус: Offline
Кстати прфесиональный перевод за те деньги что ты сказал лучше тогда заказывать уже у професионального переводчика !!!
Анубис мож оранизуем подпольную типографию и толкнем на Черный рынок ?)))ПРикин тирад в тіщ 50....А вель разгребут ))


Если твои действия ведут к ужасным результатам, то о тебе будут судить по этим результатам, а не по твоим объяснениям.
 
KsavierДата: Воскресенье, 06.04.2008, 20:55 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: КООАМ
Сообщений: 492
Репутация: 23
Статус: Offline
AnubiX кстати надр бы такое же замутить насчет перевода относительно Мечтателя Дюны.....АСТ его издавать небудет

Если твои действия ведут к ужасным результатам, то о тебе будут судить по этим результатам, а не по твоим объяснениям.
 
AnubiXДата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:01 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
to Ksavier:
Quote
Кстати прфесиональный перевод за те деньги что ты сказал лучше тогда заказывать уже у професионального переводчика !!!

Именно это я и предлагаю. smile

Quote
Анубис мож оранизуем подпольную типографию и толкнем на Черный рынок ?)))ПРикин тирад в тіщ 50....А вель разгребут ))

На самом деле если есть связи в какой-нибудь мелкой типографии, то действительно модно денег заработать. wink

Quote
AnubiX кстати надр бы такое же замутить насчет перевода относительно Мечтателя Дюны.....АСТ его издавать не будет

Так вроде ЧВА с Агамемноном планировали его переводить?....
Если я не ошибаюсь...


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Воскресенье, 06.04.2008, 22:22 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Инфа о первой книге:

Seit im Jahre 1986 der Block 4 des ukrainischen Kernreaktors Tschernobyl durch eine Kernschmelze und Explosion mit katastrophalen Auswirkungen für Mensch und Natur zerstört wurde, sind fast 20 Jahre ins Land gegangen. Die Ruinen und verlassenen Häuser der ehemals von Kraftwerksangestellten bewohnten und nun verlassenen Stadt sind mittlerweile zu einem Anlaufpunkt für Sightseeing-Touristen geworden, die sich in wohligem Grusel der noch immer kontaminierten “Todeszone” nähern.
Zu diesen Schaulustigen gehört auch der junge Deutsche David Rothe, welcher mit seinen Eltern während eines Bus-Trips durch die Ukraine in der Stillen Stadt Halt macht.
Plötzlich verschwinden in einem grellen Energieblitz Fahrzeug und Insassen. Als ukrainische Sicherheitskräfte am Ort des Phänomens eintreffen finden sie etwas abseits in den Ruinen nur David, bewusstlos und mit verbrannter Kleidung.
Der mit der Ermittlung des Geschehens beauftragte Major Alexander Marinin stößt bei Militärs und Politikern auf eine Mauer des Schweigens und auch der junge Deutsche ist ihm keine Hilfe, da er sich zwar an nichts erinnert, allerdings angibt, eine merkwürdige Sehnsucht nach der Todeszone zu verspüren.

Einige Jahre später: der zu einem Mann herangewachsene David durchstreift -beobachtet von unterschiedlichen Geheimdiensten- auf der Suche nach seinen Eltern die Zone um den Atommeiler, wobei ihm besondere psychische Fähigkeiten vor den tödlichen Gefahren des Gebietes -mutierten Ratten, Zombies, Schwerkraftminen, tödlichem Nebel und mörderischen Pflanzen- bewahren. Als der Zufall ihn und Marinin wieder zusammenführt, gelingt es den Beiden zwar, den Phänomenen, die ihren Ursprung in geheimen Laboratorien unter dem Kernkraftwerkskomplex Tschernobyls zu haben scheinen, auf die Spur zukommen, doch einmal mehr drohen Politiker und Militärs, ihnen einen Strich durch die Rechnung zu machen.

Nach “X - Farnhams Legende” und “X2 - Nopileos” von Helge T. Kautz ist “S.T.A.L.K.E.R. - Todeszone” der dritte Roman deutscher Autoren in der Videogame-Reihe des Panini/Dino-Verlags. Und wie schon im Falle der beiden X-Bände erweist sich die Entscheidung der ukrainischen Softwareentwickler, GSC Game World, zwei international unbekannte Autoren ein Prequel zu ihren ambitionierten PC-Ego-Shooter schreiben zu lassen, als wahrer Glücksgriff.

Noch bevor er die erste Zeile gelesen hat, wird der cineastisch gebildete Leser angesichts des Titels stutzen. Stalker? Da gab es doch was ... Genau! Ein mystisches SF-Film-Meisterwerk des 1986 verstorbenen russischen Regisseurs Andrej Tarkowskij aus dem Jahre 1979, welches, basierend auf den Drehbuch und einer Novelle der Brüder Strugatzki, von der Sinnsuche dreier Menschen in einer verbotenen Zone handelt und dabei philosophische, zivilisationskritische und autobiographische Aspekte in den Vordergrund der Betrachtung stellt. Je weiter dieser Leser dann in dem Roman voranschreitet, desto deutlicher wird in vielen Szenen, dass “S.T.A.L.K.E.R.” tatsächlich einige Motive des Films aufgreift: die Zone als militärisches Sperrgebiet, einen Güterbahnhof -im Film in grandiosen, einprägsamen Schwarz-Weiß-Bildern verewigt-, die sich ständig verändernde Umwelt, die Tatsache, dass jeder Schritt tödlich sein kann und die eigentümlich morbide Atmosphäre verfallener Gebäude inmitten der Natur. Dennoch steht es außer Frage, dass der Film nicht mehr als eine vage Inspiration gewesen sein kann, denn der primäre Anspruch des Buches sind -platt ausgedrückt- Spannung und Action; und diesem Anspruch werden die Autoren voll gerecht...

Kern und Frenz spielen gekonnt mit der Furcht des Lesers, indem sie Realität (die Tschernobyl-Katastrophe) -bzw. das, was der Leser dafür hält (die in deutschen Boulevardblättern oft kolportierten korrupten russischen/ukrainischen Militärs)- und Fiktion in einer für das Ego-Shooter-Genre ungewöhnlich zurückhaltenden Art und Weise ineinander fließen lassen. Statt auf drastische Szenen und expliziten Horror setzen die Autoren eher auf Andeutungen und lassen den Leser bis zum Schluss -und darüber hinaus- im Dunkeln tappen. Natürlich treten auch die obligatorischen Monster in Erscheinung, doch in homöopathischer Dosis und weit von einem Mutationen-Overkill à la “Resident Evil” entfernt.

Eine zweite Stärke des Buches sind seine kantigen und sperrigen Charaktere. Zwar ist das Bild des aufmüpfigen, unangepassten, politisch unkorrekten Ermittlers, der mehr mit seinem Leben und dubiosen Vorgesetzten zu kämpfen hat als mit seinen Fällen, nicht neu. Relativ originell ist allerdings, dass dieser Mensch über seine Schwächen hinaus erfolglos bleibt und sich in gewisser Weise sogar korrumpieren lässt.

David Rothe ist im Vergleich zu Alexander Marinin zwar weniger differenziert gezeichnet, jedoch trotz seiner besonderen Kräfte weit davon entfernt, ein strahlender Held zu sein. Getrieben von einem unerklärlichen Zwang, ständig ums Überleben kämpfen und bei der Suche nach seinen Eltern immer wieder scheiternd ist er -wie der Ermittler- eine eher tragische Figur.

Der einzige Charakter, der sich nicht bündig in die Geschichte einfügen will, ist der “kleine” Wissenschaftler Vadim Bessmerty. In seiner Figur und seinem im Grunde belanglosen Handlungsbogen erkennt man dann doch deutlicher als nötig die Herkunft der Autoren aus dem Romanheft-Bereich: schon bei der Einführung Bessmertys ist klar, welches Schicksal den armen Tropf ereilen wird.

Interessant an “S.T.A.L.K.E.R.” ist schließlich auch der episodenhafte Aufbau der Geschichte, welcher die vier Hauptteile einschließlich des Prologs, der im Jahre 1999 angesiedelt ist, zu unterschiedlichen Zeitindices spielen lässt -”Alexander” im Jahre 2004, “David” 2006 und “Die Zone” 2008. Dadurch dass die Autoren auf sanfte Überleitungen von einem Kapitel ins nächste verzichten, wirkt das Handlungsgeschehen einerseits sprunghaft, anderseits wird dadurch der Text gestrafft, auf überflüssigen Pathos verzichtet und der Leser insofern gefordert, als er sich das Gesamtbild spannungssteigernd puzzleartig erschließen muss.

Fazit: Eine gut geschriebene, äußerst spannende und düstere Geschichte, die den Leser dem zweiten Band der geplanten Trilogie entgegenfiebern lässt. Für mich eine der größten Überraschungen und das bisherige Highlight der PC-Roman-Reihe des Panini-Verlags.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Воскресенье, 06.04.2008, 22:27 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
И еще одна аннотация к первой книге:

Für Computerzocker und Konsolenfans ist Resident Evil der Inbegriff des sogenannten Survival-Horrors. Die knallharte Eliteeinheit S.T.A.R.S. bekämpft Horden von mordlustigen Untoten und blutgierigen Monstern, die alle durch illegale Experimente einer skrupellosen Firma erschaffen wurden. Die Romane bringen an den Tag, was in den Games bislang verschwiegen wurde! Mit gleich zwei Schocker-Stories startet Dino die offizielle Buchreihe zum Kultgame des Genres, die dem digitalen Vorbild in nichts nachsteht! Ein wahrhaft grusliges Lesevergnügen!


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
WarlockДата: Воскресенье, 06.04.2008, 23:33 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Читая это-на ум приходит только Гитлер tongue

Добавлено (06.04.2008, 23:33)
---------------------------------------------
Читая это-на ум приходит только Гитлер tongue


Вы не знали, а я БэТМеН О_о
 
AnubiXДата: Понедельник, 07.04.2008, 07:52 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Ты еще прочесть смог. Везет же некоторым. biggrin

Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
ЛарисаДата: Вторник, 08.04.2008, 14:10 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Извените но я отказываюсь учавствовать в этом . Если кто хочет может поискать на немецких поисковиках. Обладающий малейшим знанием немецкого языка без труда найдёт её.
 
KsavierДата: Вторник, 08.04.2008, 21:11 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: КООАМ
Сообщений: 492
Репутация: 23
Статус: Offline
Ты ЧаВу давно видел biggrin Да и Агамемнон уже пару лет ничего нового неперевел...
Типография то такое можна добазарится...А вот как это дело толкнуть то )))


Если твои действия ведут к ужасным результатам, то о тебе будут судить по этим результатам, а не по твоим объяснениям.
 
zeroruselДата: Среда, 09.04.2008, 14:02 | Сообщение # 21
Группа: Гости





AnubiX
кинь на мой емаил книги на немецком Я ПЕРЕВЕДУ и выложу на на PlayGround.ru на форуме а потом ты сам...!!!
переводчик есть !!!
ПОЧИТАТЬ ЗАНЯТНО БУДЕТ ЧЁ НЕМЦЫ ПИШУТ
 
AnubiXДата: Среда, 09.04.2008, 15:59 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
to Ksavier:
Quote
Ты ЧаВу давно видел Да и Агамемнон уже пару лет ничего нового неперевел...

ИМХО для начала нужно ЭД доделать. И Планетарий к ней впридачу.

Quote
Типография то такое можна добазарится...А вот как это дело толкнуть то )))

Кстати, издание Планетария точно не нарушит прав АСТ. wink

to zerorusel:

Quote
кинь на мой емаил книги на немецком Я ПЕРЕВЕДУ и выложу на на PlayGround.ru на форуме а потом ты сам...!!!
переводчик есть !!!
ПОЧИТАТЬ ЗАНЯТНО БУДЕТ ЧЁ НЕМЦЫ ПИШУТ

Сорри за то, что не успел ответить по почте.
У меня на руках книг пока нет. Но один из форумчан активно их ищет.
Как только у меня будут книги, сразу залью их на сайт и линки сообщу в шапке темы. И сообщу на портале и плейграунде.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
RainBullДата: Среда, 09.04.2008, 18:55 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AnubiX)
Quote кинь на мой емаил книги на немецком Я ПЕРЕВЕДУ и выложу на на PlayGround.ru на форуме а потом ты сам...!!!переводчик есть !!!ПОЧИТАТЬ ЗАНЯТНО БУДЕТ ЧЁ НЕМЦЫ ПИШУТ

Сорри за то, что не успел ответить по почте.У меня на руках книг пока нет. Но один из форумчан активно их ищет.Как только у меня будут книги, сразу залью их на сайт и линки сообщу в шапке темы. И сообщу на портале и плейграунде.

Эт точно искать было бы легче если я бы мои знания немецкого были больше 3х слов

Но найду

 
zeroruselДата: Среда, 09.04.2008, 20:11 | Сообщение # 24
Группа: Гости





AnubiX

Вот как работает переводчик. Это строки переведены когдато тобой сказанные вот я и перевёл их.

Ну-Как?

Для Computerzocker и поклонников консолей резидент Эфиль - это сущность так называемого ужаса Выживание. Жесткая элитная единица S.T.A.R.S. преодолевает орды охочих на убийство зомби и кровожадных монстров, которые сотворялись все нелегальными экспериментами бессовестной фирмы. Романы приводят в день, о чем до сих пор умалчивали в играх! Динозавр запускает со сразу 2 рассказов фильма ужасов официальный книжный ряд к культовых игр жанра, который не уступает цифровому образцу ни во что! Поистине ужасное удовольствие чтения!

С тех пор как в 1986 году блок 4 украинского ядерного реактора Чернобыль был разрушен ядерными эмалями и взрывом с катастрофическими воздействиями для человека и природы, почти 20 лет прошли. Тем временем руины и покинутым домам некогда населенного служащими электростанции и теперь покинутого города стали пунктом разгона для туристов осмотра достопримечательностей, которые приближаются в приятной жути все еще контаминировавшей "зоны смерти".
К этим любопытным принадлежит также молодой немец Давид Роте, который делает остановку с его родителями во время автобусной поездки Украиной в Тихом городе.
Внезапно исчезают в яркой энергетической молнии транспортное средство и пассажира. Когда украинские органы безопасности в месте феномена находят прибывать они несколько в стороне в руины только Давида, бессознательно и при помощи сожженной одежды.
При выяснении развития событий уполномоченного майора Александра Маринина наталкивается в офицерах и политиках на стену молчания а также молодой немец - это не ему помощь, так как он не вспоминает ни о чем, сообщает, разумеется, что ощущает странную тоску по зоне смерти.

Через несколько лет: подросший к мужчине Давид бродит наблюдаемо от разных тайных полиций в поисках его родителей по зоне вокруг атомного реактора, причем ему особенные психические способности сохраняют от смертельных опасностей менявших областью крыс, зомби, мины силы тяжести, смертельному туману и убийственным растениям. Когда случай снова сводит его и Marinin, это удается обоим, феноменам, которые, кажется, имеют ее происхождение в тайных лабораториях под комплексом атомной электростанции Чернобыля, подходят к следу, все же, однажды больше политики и офицеры угрожают, что будут делать им черту счетом.

После “X - Farnhams легенда” и “X2 - Nopileos” от Helge ТОННА. Kautz “S.T.A.L.K.E.R. - Зона смерти” третий роман немецких авторов в ряду Videogame издательства Panini/динозавра. И как уже в случае обеих лент X оказывается решение украинских программных разработчиков позволять писать Prequel к ее честолюбивым "стрелок эго PC", как верное хватание счастья Мир Игры GSC, 2 всемирно неизвестных автора.

Еще прежде чем он прочитал первую строку, cineastisch образованный читатель ввиду заголовка насторожится. Загонщик? Все же, там имелось что... Точно! НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА Таинственный шедевр фильма умершего в 1986 русского режиссера Андрея Тарковскиджа из 1979 года, который, базируя на сценарий и новеллы братьев торгует Strugatzki, о поиске смысла трех людей в запрещенной зоне и ставит при этом философские, критические для цивилизации и автобиографические аспекты на передний план рассмотрения. Чем дальше этот читатель движется вперед тогда в романе, тем более отчетливо будет во многих сценах, что "S.T.A.L.K.E.R". действительно подхватывает несколько мотивов фильма: зона как военная запретная зона, товарную станцию в фильме в грандиозных, легко запоминающихся черно-белых картинах увековеченный, который постоянно изменяющуюся окружающую среду, факт, что каждый шаг может быть смертелен и собственно болезненная атмосфера разрушенных зданий посреди природы. Тем не менее это не подлежит сомнению, что фильм не может быть больше чем неопределенным вдохновением, так как первоначальное право книги являются нижненемецким диалектом выражаясь напряжение и акцию; и авторы полностью отдают должное этому праву...

Ядро и Frenz играют умело со страхом читателя, в то время как они позволяют сливаться реальность (катастрофа Чернобыля) или то, что читатель полагает (который в немецких бульварных газетах часто распространенным продажным русским / украинским офицерам) - и фикции необычно удерживающей для жанра эго Стрелок манерой. Вместо на характерные сцены и определенный ужас авторы ставят скорее на намеки и позволяют тяжело ступать читателя до конца и, сверх того - в темноте. Естественно, обязательные монстры также появляются, все же, в гомеопатической дозе и далеко от Mutationen-массовое-убийство НА МАНЕР "резидента Эфиля" отдаленно.

Вторая сила книги - это его угловатые и громоздкие характеры. Хотя картина строптивого, неподходящего, политически некорректного агента, который должен бороться больше с его жизнью и сомнительными начальниками чем с его случаями, не по-новому. Однако, относительно оригинально, что этого человека за его слабости остается безуспешным и даже можно подкупать определенным способом.

Давид Роте подписан по сравнению с Александром Маринином меньше дифференцированно, удален, однако, вопреки его особенным силам далеко из того, чтобы быть сияющим героем. Передаточным механизмам необъяснимого принуждения, борются постоянно за существование и при поиске его родителей снова и снова терпя неудачу он - как агент скорее трагическая фигура.

Единственным характером, который не хочет включаться кратко в историю, является "маленький" ученый Вадим Бессмерти. В его фигуре и его в принципе незначительном листе действия все же более отчетливо чем необходимо узнают происхождение авторов из области тетради романа: уже при внедрении Bessmertys ясен, какая судьба постигнет бедного простака.

Интересно в "S.T.A.L.K.E.R"., наконец, также эпизодическое сооружение истории, которая позволяет играть 4 основной части включая пролог, который расположен в 1999 году, к разным временным индексам - "Александр" в 2004 году, "Давид" в 2006 и “зону” в 2008. Вследствие того, что авторы отказываются от мягких переводов главы в следующее, с одной стороны, развитие событий действия выглядит скачкообразным, с другой стороны, натягивают вследствие этого текст, отказываются от излишнего пафоса и читатель требуют в этом отношении, когда он должен раскрываться общий вид увеличивая на напряжение подобно головоломке.

Итог: Записанная на счет, в высшей степени увлекательная и тусклая история, которая позволяет с нетерпением ждать читателя второй ленты запланированной трилогии. Для меня одну из самых больших неожиданностей и прежний кульминационный момент ряда романа персонального компьютера издательства Panini.

 
zeroruselДата: Среда, 09.04.2008, 20:20 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Компаньоны
Сообщений: 552
Репутация: 16
Статус: Offline
Я зарегестрировался теперь я с вами smile


(userbar by WildEagle)

Форум хороший, да и люди здесь хорошие
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Пространственный пузырь » Зона смерти - Ад - Апокалипсис (Клаудия Керн и Бернд Френц)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz