Пятница, 03.05.2024, 21:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Чистое небо - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Бар "100 рентген" » Чистое небо (Сергей Кочеров)
Чистое небо
AnubiXДата: Пятница, 02.11.2007, 15:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Чистое небо (книга первая, первая редакция)
Сергей Кочеров
Краткое описание:
В 2008 году происходит мощный взрыв на доживающей свои последние дни Чернобыльской АЭС. Мощная вспышка сотрясла землю и была видна даже в Киеве. Через несколько дней власти признали, что ситуация вышла из под контроля. Экспедиции к эпицентру аварии бесследно исчезали, так и не выходя на связь. Люди пропадали. Киев принимает решение обнести «Чернобыльскую зону отчуждения» стеной, по всему периметру. Он заручается поддержкой НАТО. Как финансовой, так и военной. За несколько месяцев вокруг «ЗОНЫ», так ласково это место прозвали местные, возникает стена прозванная «периметром».
Книга рассказывает о двух друзьях детства, переступившие и пошедшие против системы и цивилизации. Они преступники в нашем мире, преследуемые законом. В один прекрасный момент они решаются на побег из нашего мира, они бегут в «ЗОНУ», бегут для того, что бы больше ни когда не услышать шума деревьев…

Чистое небо (книга вторая, глава 1)
Сергей Кочеров
Краткое описание:
Прошло два месяца с того момента, как Сергей нашел Кузьмича. Произошедшее возле депо, начинает забываться. Но в один из рейдов Сергей встречает Воронина. Тот раскрывает, что же все-таки произошло у депо. В то же время сталкеры живущие в депо обеспокоены тем, что все новые и новые сталкеры пришедшие в «зону» погибают во время нападений неизвестного существа. Само существо никто не видел.

Читаем и обсуждаем. smile


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
RussellДата: Пятница, 02.11.2007, 16:37 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Я уже читал и обсуждал. biggrin
За настойчивость пятёрка.
 
MoRfeYДата: Вторник, 25.12.2007, 17:10 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 297
Репутация: 6
Статус: Offline
да надо будет почитать
 
AnubiXДата: Среда, 26.12.2007, 08:42 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Сейчас автор вроде бы переписывает первую часть.
Лучше подожди новой версии.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
MoRfeYДата: Среда, 26.12.2007, 10:15 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 297
Репутация: 6
Статус: Offline
ок
 
AnubiXДата: Понедельник, 21.01.2008, 19:51 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Добавил первую главу второй части.
Второй редакции первой книги пока нет...


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
MoRfeYДата: Среда, 23.01.2008, 14:57 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 297
Репутация: 6
Статус: Offline
вот сижу и думаю стоит ли начинать?
 
AnubiXДата: Среда, 23.01.2008, 15:01 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Я, все таки, советую подождать второй редакции. Лучше поберечь свои нервы. wink

Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
MoRfeYДата: Среда, 23.01.2008, 15:02 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 297
Репутация: 6
Статус: Offline
ну тогда прислушаюсь к совету smile
 
NoNameДата: Четверг, 19.06.2008, 21:23 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AnubiX)
Мощная вспышка сотрясла землю

Жесть. happy Вспышка трясет землю...
А вообще даже не знаю, нужно ли это читать. Ну, хотя бы ради смеха надо. biggrin


http://slav-estrange.livejournal.com/
 
AnubiXДата: Четверг, 19.06.2008, 21:43 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Вообще у автора слишком завышена самооценка.
Еще до выхода игры он статьи писал на тему Чернобыля. Некоторые из них можно на сталкер-портале найти.
Потом решил писать художественную литературу.
Но тут гордыня сыграла злую шутку. Учиться, повышать свой уровень и прислушиваться мнений других он категорически отказывается. Как о мертвом, блин, либо хорошо, либо молчать.

Кстати, одна из его цитат:

Quote
Наверное я сошел сума... 8 романов Иэна Макьюэна...

Это поистине великий писатель с большим именем. Мне есть, к чему стремится.
P.S. Орехов - завидуй, вот она - известность; вот они - мозги; вот она - проза жизни.

Или эта:

Quote
я презираю всяких Ореховых и прочих - уродцы русского языка, потакатели раскрученной игры. Нет, как они и как, в частности, Руссел я писать не намерен. Чехов в гробу перевернулся, я серьезно

А планы делает...

Quote
Начал работу над новой книгой по вселенной "Сталкер", для издательского дома "ЭКСМО".

З.Ы.
Вот одно из его творений:

Миниатюра

По сталкеру. Почему? Да от нечего делать! Миниатюра тупа, наигранна и написана сугубо для совершенствования стиля.

Когда оранжевый диск стал понемногу скрываться за горизонтом, Вашингтон, отличавшийся недюжинным терпением и выдержкой, вяло заявил.

-Не придет.

Я повернулся к нему и заглянул в его большие голубые глаза. Похоже, мой напарник уже потерял всякую надежду на встречу с курьером, и разубедить его в том, что она не состоится, могло только ежесекундное появление виновника всей истории.

Мы лежали на склоне вблизи небольшого лесочка. Чуть ниже брала свое начало широкая налитая зеленью долина, просматриваемая с нашей точки полностью. Было видно как с противоположной стороны, примерно в полдень, еще по мокрой от утреннего дождя траве, пробежала стая собак. Одна из них, отбившись от скопа, остановилась и, уткнув слепую морду в нашу сторону, начала втягивать носом воздух, кивая головой. В тот момент мое сердце пропало, но потом снова забежало, когда слепое отродье последовало за своими сородичами. Вашингтон же кряхтел все это время, недовольно понукая меня, будто тюкая маленького щенка носом в какашки.

Становилось зыбко и холодок пробирался сквозь плотный комбинезон.

-Знаешь, Зефир,- повернувшись, обратился ко мне Вашингтон и в его глазах я увидел решимость,- ты мне вот что скажи. Ты когда договаривался с торговцем, что он тебе сказал?

А действительно, что он мне сказал? Ах, да!

-Седьмого, на девятой сопке. Ближе к вечеру, пароль старый.

Вашингтон рассмеялся и захлопал в ладоши. Матерый сталкер сорока лет ржал, смачно прихрюкивая. Я внимательно посмотрел на него и ужаснулся: у безжалостного убийцы текли слезы.

-Сегодня восьмое,- заявил он и залился новой волной смеха.

З.Ы.
ЖЖ автора


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
NoNameДата: Четверг, 19.06.2008, 21:50 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, с блогом сего "графомана" я ознакомился. Даже отписался по этому поводу в своем ЖЖ.

З.Ы. Кнопка http:// при создании тэга что то не работает.

У меня работает...
Сделал ЖЖ линком
.


http://slav-estrange.livejournal.com/

Сообщение отредактировал AnubiX - Четверг, 19.06.2008, 22:01
 
AnubiXДата: Четверг, 19.06.2008, 23:45 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
На самом деле зачатки творчества, мастерства у автора есть. только вместо того, чтобы их развивать, он занимается черт знает чем.

У меня один знакомый есть. Он две книги параллельно начал в свое время писать. Тоже фанфики, только по другой вселенной.
Первые главы двух книг принесли ему сотни поклонников. причем среи них были и те, которые фанфики вообще не признают. Настолько хорошо он повторяет стиль автора и переводчиков серии. но человек добровольно решал сделать перерыв, пока не освоит некоторые гуманитарные науки, которые помогут ему в полной мере создать именно то, что он и планировал. Сейчас он потихоньку пишет черновик, но ни с кем не делится до окончания своей учебы.
Вот с кого нужно пример брать.

Или Сергей Недоруб, который несколько раз правил первую книгу трилогии, параллельно с этим писал (и пишет) вторую и готоыит материал на третью. Он прислушивается к любому критику. Он готов править свой текст хоть двадцать раз, главное - чтобы получилась в итоге книга, которую приятно будет перечитывать.

А Кочеров... Кроме гордыни я лично ничего не вижу.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
NoNameДата: Четверг, 19.06.2008, 23:58 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AnubiX)
На самом деле зачатки творчества, мастерства у автора есть.

Это да. Зачатки любых талантов есть в нас с самого рождения. А вот развивать их или нет - дело самого человека...
Quote (AnubiX)
А Кочеров... Кроме гордыни я лично ничего не вижу.

Во, Кочеров вместо писательского таланта развил в себе манию величия.
Quote (AnubiX)
У меня один знакомый есть. Он две книги параллельно начал в свое время писать. Тоже фанфики, только по другой вселенной.Первые главы двух книг принесли ему сотни поклонников. причем среи них были и те, которые фанфики вообще не признают. Настолько хорошо он повторяет стиль автора и переводчиков серии. но человек добровольно решал сделать перерыв, пока не освоит некоторые гуманитарные науки, которые помогут ему в полной мере создать именно то, что он и планировал. Сейчас он потихоньку пишет черновик, но ни с кем не делится до окончания своей учебы.

Желаю искренне ему удачи! biggrin


http://slav-estrange.livejournal.com/
 
RussellДата: Пятница, 20.06.2008, 10:17 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (AnubiX)
P.S. Орехов - завидуй, вот она - известность

Почитайте блог Орехова за вчерашнюю дату, он там как раз страшно завидовал одному пЕсателю.

 
ПирДата: Пятница, 20.06.2008, 12:57 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Автор молод, если я не ошибаюсь - это его не оправдывает, но многое объясняет... Самое печальное, что наступит момент "Великого разочарования" в недалёких читателях и как итог выгорят все задатки, если таковые были. Вопрос о таланте спорный! Любой начитаный человек, в наше время, способен сотворить вполне читаемую веСЧ - хотя бы руководствуясь опытом иных авторов...

Сугубо ИМХО! :)

 
ПирДата: Пятница, 20.06.2008, 13:00 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Пир)
Автор молод, если я не ошибаюсь - это его не оправдывает, но многое объясняет... Самое печальное, что наступит момент "Великого разочарования" в недалёких читателях и как итог выгорят все задатки, если таковые были. Вопрос о таланте спорный! Любой начитаный человек, в наше время, способен сотворить вполне читаемую веСЧ - хотя бы руководствуясь опытом иных авторов...
Сугубо ИМХО! smile

Простите, не представился wink

 
PolarOwlДата: Понедельник, 14.07.2008, 06:04 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Весёлое чтиво. Вынужден извиниться перед господином Радиным. Теперь вижу, что бывает и много хуже и гораздо смешнее.
Вот несколько цитат, доведших до смеха с последующей икотой моих знакомых и меня самого.
Цитата номер раз : "...Двоих отправили на «седьмую сопку» охранять подступы к лагерю, снарядив одного из них сигнальными ракетами..."
Тоесть жить парням надоело совсем, раз они решили ещё и подсветить свою позицию для противника: пара выстрелов из подствольника и прости-прощай караульная служба, и здравствуй северный зверь писец.

цитата номер два: "...Ящик, по всей видимостью с минами. Вон в углу лежал динамит, рядом пластид..."
Динамит и п_л_а_с_т_и_т, ВМЕСТЕ храниться не могут, т.к. первый из указанныых типов ВВ является крайне неустойчивым при хранении и может послужить к детонации пластита. Тем более, не могут они храниться вместе со стрелковым оружием: для ВВ предусмотрены другие правила хранения.
Эти... "сталкеры", устроившие подобное хранилище, просто смертники, мягко выражаясь.

цитата номер три: "...На обоймы, трех тебе хватит. Не забудь для подствольника взять гранаты..."
Нет у автомата "обоймы", есть м_а_г_а_з_и_н, обойма это зажим, предусмотренный для полуавтоматических и винтовок с продольно-скользящим затвором( вроде "моськи"), с несъёмным магазином; с помощью этого устройства сокращается время снаряжения магазина винтовки.
Гранаты бывают либо ручными( у автра это "лимонки" happy ), либо реактивными( для противотанкового гранатомёта типа РПГ-7, который присутствует в игре). боеприпасы для подствольного гранатомёта зовутся "выстрелами" из-за применения другогог типа вышибного заряда нежели в РПГ.

цитата номер четвёртыре : "...В левой руке за корпус он держал Калашников. Леший же был налегке лишь большой чехол, похожий на те, что для удочек висел у него за плечами. Все тот же Калашников. Оптика..."
Ну что "за корпус" это ладно, проехали. Фигура речи и всё такое, хоть и забавная.
Мало того, что оружие зачехлено, когда оно может пригодиться в любой момент, так ещё и "оптика" у него. Это меня забавляло в игре, когда вместо коллиматорного прицела, разработчики вешают на автомат(оружие для снайперской стрельбы в принципе непригодное), полноценную переменной кратности оптику. игнорируя коллиматоры как класс. хотя именно они и предназначаются для автоматов.
Оружие этим "сталкерам" видимо нужно только для красоты, от всех остальных они отделаются водочным выхлопом, судя по коичеству выпитой в произведении водки.

цитата номер пять( смыкается с номером четыре, но уж больно весело) : "...Не отставай! Быстро, Серега! Да кидай ты автомат… жизнь дороже... "
Явно жизнью ГГ автор не дорожит; бросить оружие - последний шанс на спасение?! wacko Этот гражданин- гарантированный покойник, как только он послушался "мудрого" совета своего "многоопытного" приятеля.

и цитата номер шесть( заключительная) : " ...Нет, брат, так не пойдет. Давай-ка окрестим тебя по-нашему.
Хм… дай-ка мне подумать! А, знаю. Будешь у нас «Призраком»..."
Почти согласен. Только не призраком( так называют опытного и умелого разведчика или диверсанта), а скорее бесплотным духом( так зовут салаг первого полугода службы), судя по нелепицам, случающимся с ГГ на каждой странице раза по три на круг.

А в остальном - довольно не плохо и если автор писательство не бросит дальше может получиться что-то стоящее.

 
ShugartДата: Среда, 16.07.2008, 22:56 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, ты. Не зря я воспользовался «Рамбелром», чтобы разведать, есть ли вообще "Чистое небо" где-нибудь в Интернете. Как оказалось - есть. Только вот в чем соль обсуждать вещь, вышедшую осенью прошлого года?)

Хм, я сам, если честно, смеюсь над своей "первой в жизни" книгой. Но, не кривя душой и с гордостью в сердце, заявляю, что если бы не она, то я бы, наверное, никогда и не стал бы писать дальше.

P.S. И все же нечестно по отношению ко мне обсуждать то, что было написано черт знает когда и в то время, когда каждый день работы и каждая новая строчка написанного как-то, да влияла на меня в целом. А так, спасибо за лестные отзывы=)

 
PolarOwlДата: Четверг, 17.07.2008, 03:01 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shugart)
А так, спасибо за лестные отзывы

Ешьте наздоровье biggrin Лично мне, было любопытно прочесть.

Quote (Shugart)
И все же нечестно по отношению ко мне обсуждать то, что было написано черт знает когда

Да ну бросьте: чтиво получилось смешное, только нужно было указывать в начале произведения что оно юмористического плана.
Quote (Shugart)
Только вот в чем соль

И соль и перец в том, что раз вещь есть и автор её выложил и не спешит что-либо поправлять, значтит её можно обсудить. Не. biggrin Знатная уморина, знатная. "Писать исчо" не прошу( хорошего по-немногу)но в коллекцию оставил.


Сообщение отредактировал PolarOwl - Четверг, 17.07.2008, 03:02
 
Coder007Дата: Четверг, 17.07.2008, 07:05 | Сообщение # 21
Группа: Гости





По моему, для такого возраста, чтиво очень даже ничего. По крайней мере если воображение развито, то можно представить всю картину происходящего. У многих авторов "с опытом" гораздо хуже получается. А все те неточности, которые приводит "PolarOwl", так это мелочи! Парень то оружие наверное в живую не видел, не говоря уже о лимонках и пластиде, а о его хранении вообще можно не говорить.
От меня лично, автору респект! Так держать и продолжать.
 
ShugartДата: Четверг, 17.07.2008, 12:45 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
PolarOwl
Вы прекрасно знаете, что вещь не юмористического плана. К сожалению, уважению к собрату вам не достает изрядно.

Coder007
Успешно продолжаю все то время, что прошло с момента релиза книги. Когда она там вышла? В октябре, по-моему...

Сообщение отредактировал Shugart - Четверг, 17.07.2008, 12:47
 
PolarOwlДата: Четверг, 17.07.2008, 17:31 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Coder007)
А все те неточности, которые приводит "PolarOwl", так это мелочи

А знаете, что будет, если динамит потеряет стабильность из-за перепада температур например?, да ещё в компании с "ящиком мин", а тем более "пластидом"? Ну прибавьте сюда ещё обычные боеприпасы типа "гранат к подствольнику".
Большая воронка и десяток пьяных балбесов распылённых на атомы ударной волной. И книжке вместе с призрачным духом- конец.
Не думаю, что не важно, иначе не стал бы тратить время на цитирование. Кроме того, раз "не видел", то стоило хотябы прочесть или спросить: "инет" - большой, информации- изобилие, какого и не снилось мне лет двадцать тому( это примерно и будет возраст автора). Бери и пользуйся. Так ведь нет: даже по истечение срока давности всё лежит так, как есть. Вот я и подумал, что автор оставил сей опус в качестве некоего объёмистого прикола( смотрите мол, как оно было у меня смешно). Но оказалось, что ОН ЭТО СЕРЬЁЗНО surprised . И весь этот поток сознания претендует на звание серьёзного произведения. Кошмар и тихий ужас.
Как бы я не относился к книгам господина_ "великого"_фантаста В.Орехова; у него есть стиль, крекий сюжет и реально ощутимая атмосфера Зоны. И что самое главное - внимание к деталям. На мой взгляд, автору сложнее чем его персонажам: они знают только свои роли, ему же НЕОБХОДИМО знать всё и за всех. Причём знать досконально или хотябы на том уровне как это есть у вышеупомянутого Орехова.
Если же деталей нет, а есть только набор фраз напоминающий( местами до ужаса) сюжет аддона к первой "Халве"( по-моемцу это "Лазурная овца") и куча ляпов, то более чем за настойчивость автора не зачто и отметить( ну от юморины - то он открестился ^_^). На что я и указал в конце поста. И его возраст тут не играет никакой роли: он решил, что ему есть что сказать . Выясняется, что сказанное это не его слова и ничего особенного не получилось. тут бы отступить, да обратить всё в шутку, так нет. Настаивать на ошибках это ошибка в квадрате. Но это сугубо его дело.

Quote (Shugart)
К сожалению, уважению к собрату вам не достает изрядно.

Как я уже сказал одному из участников, уважение ещё надо заслужить. Я привык честно и открыто говорить о своих предпочтениях и принимаю мнение других людей без обид, если они также честно и открыто говорят мне о том, что им нравится а что нет.
Поэтому,пишите, слушайте хотябы то, что Вам уже говорил господин Недоруб ( у него вон даже biggrin стритрейсеры есть, да забавная девочка с конфеткой для полтергейста веселила меня где-то час с небольшим). А пока извините, не за что. Сам себя я писателем не считаю:такие новички вроде меня зовутся литераторами. Так что мы с Вами даже не дальние родственники, извините покорнейше wink


Сообщение отредактировал PolarOwl - Четверг, 17.07.2008, 17:33
 
ShugartДата: Четверг, 17.07.2008, 19:37 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
PolarOwl
Вы на редкость глупы =)

Quote
Выясняется, что сказанное это не его слова

Не мои слова? вы полны решимости создать о себе мнение невежды.

Quote
Настаивать на ошибках это ошибка в квадрате. Но это сугубо его дело.

И вам тридцать лет? Уже под сорок?! Боюсь в моем возрасте у вас ни то, чтобы Интернета не было, но и книг вы не любили. Даже мысли излагаете, кхем-кхем, достаточно спорно. Знаете, если вы идиот, то, пожалуйста, оставьте меня. Я пришел сюда, имея цель вспомнить то, что было написано, черт знает когда. Поговорить об этом с людьми и вместе посмеяться над тем, какие я делал ошибки. Если вы где-то углядели то, что я настаиваю на своих прошлых ошибках - то неимоверно слепы.

Quote
Сам себя я писателем не считаю:такие новички вроде меня зовутся литераторами.

Вы еще и пишите? Нонсенс.

P.S. Мне нравятся такие люди как вы. Спустя (сколько там месяцев минуло?) полгода вы вспомнили не пойми про что, ввязались в пустую ругань на голом месте, и теперь еще чего-то доказываете. Причем доказываете не сколько мне и другим людям, сколько самому себе =)) Ах, да. Забыл колено приклонить перед вездесущим Ореховым. Мне его опять поставили в пример. Да будет вам известно, что выше упомянутая личность пишет по игре (вроде как заказ прошел), а я пишу - по край ней мере стараюсь,- максимально отталкиваясь от первоисточника (так же и от серии книг). Да, хорошо, уговорили! Я почитаю его книжки, но не думаю, что открою для себя что-то новое. Уж лучше Кинга перечитать, да или вон, Глуховского на крайняк. Все равно пока не читал его "Сумерек".

 
PolarOwlДата: Пятница, 18.07.2008, 03:20 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shugart)
Знаете, если вы идиот, то, пожалуйста, оставьте меня

Так и поступлю. Видимо возраст в некоторых случаях всё же имеет значение, а я не принял этого во внимание.
Quote (Shugart)
но и книг вы не любили.

Читал только детские книжки с большими буквами и яркими картинками wink Длинные слова меня только расстраивают©.
Quote (Shugart)
Поговорить об этом с людьми и вместе посмеяться

Так говорите и смейтесь, или что-то мешает?

Quote (Shugart)
Мне нравятся такие люди как вы.

Это не взаимно. От лица таких людей как я, заявляю: Вы нам не нравитесь happy
Quote (Shugart)
а я пишу - по край ней мере стараюсь,- максимально отталкиваясь от первоисточника (так же и от серии книг).

Орехов тоже как вы изволили выразиться "отталкивается" от первоисточника, уделив внимание и игре. Только у него это получается с юмором и весьма органично вплетено в сюжет, а Вашем "творении" ничего кроме нагромождения нелепиц нет. Видимо "оттолкнулись" слишком сильно и куда-то унесло, старайтесь лучше. Задатки есть может что и выйдет.
Quote (Shugart)
Я почитаю его книжки, но не думаю, что открою для себя что-то новое.

Ух ты. ОН ещё и видит будущее smile Милейший, Орехов это не Ваш "юэн-макюэн"( ака Иэн Макюэн) с его занудными рефлексиями и тем более не Чехов (ой, это ж "москаль". Ладно пусть будет Тарас Шевченко). Человек ясно сказал: хочу развлекать читателя, что у него очень хорошо получается. И он не "вездесущ", просто он лучше всех, на мой взгляд, ухватил атмосферу вселенной S.T.A.L.K.E.R.
Когда это я "уговаривал" Вас прочесть его книги, напомните пожилому человеку, и лучше с цитатой.

Quote (Shugart)
сколько там месяцев минуло?) полгода вы вспомнили не пойми про что,

Ваш опус я прочёл только неделю назад, не думал, что у книг есть срок годности как у консервов. Но если так, тогда извиняйте. В следующий раз пишите в начале до какого числа книгу надо прочесть, чтобы избежать вреда здоровью.
Ну, что тут скажешь; Было весело. Не оставляю надежды, что писательство не бросите, потенциал присутствует. Только может всё же стоит выбрать юмор? Обсуждаемое творение тик-в-тик подойдёт, даже без правок.


Сообщение отредактировал PolarOwl - Пятница, 18.07.2008, 03:20
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Бар "100 рентген" » Чистое небо (Сергей Кочеров)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz