Суббота, 04.05.2024, 01:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Чистое небо - Страница 2 - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Бар "100 рентген" » Чистое небо (Сергей Кочеров)
Чистое небо
AnubiXДата: Пятница, 02.11.2007, 15:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Чистое небо (книга первая, первая редакция)
Сергей Кочеров
Краткое описание:
В 2008 году происходит мощный взрыв на доживающей свои последние дни Чернобыльской АЭС. Мощная вспышка сотрясла землю и была видна даже в Киеве. Через несколько дней власти признали, что ситуация вышла из под контроля. Экспедиции к эпицентру аварии бесследно исчезали, так и не выходя на связь. Люди пропадали. Киев принимает решение обнести «Чернобыльскую зону отчуждения» стеной, по всему периметру. Он заручается поддержкой НАТО. Как финансовой, так и военной. За несколько месяцев вокруг «ЗОНЫ», так ласково это место прозвали местные, возникает стена прозванная «периметром».
Книга рассказывает о двух друзьях детства, переступившие и пошедшие против системы и цивилизации. Они преступники в нашем мире, преследуемые законом. В один прекрасный момент они решаются на побег из нашего мира, они бегут в «ЗОНУ», бегут для того, что бы больше ни когда не услышать шума деревьев…

Чистое небо (книга вторая, глава 1)
Сергей Кочеров
Краткое описание:
Прошло два месяца с того момента, как Сергей нашел Кузьмича. Произошедшее возле депо, начинает забываться. Но в один из рейдов Сергей встречает Воронина. Тот раскрывает, что же все-таки произошло у депо. В то же время сталкеры живущие в депо обеспокоены тем, что все новые и новые сталкеры пришедшие в «зону» погибают во время нападений неизвестного существа. Само существо никто не видел.

Читаем и обсуждаем. smile


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
Gideon ViДата: Пятница, 18.07.2008, 05:06 | Сообщение # 26
Группа: Гости





[quote]Спустя (сколько там месяцев минуло?) полгода вы вспомнили не пойми про что[/quote]
Это очень хорошо, что по крайней мере от себя Вы критику воспринимаете адекватно (назвать своё произведение "не пойми про что" - это сильно). Однако для писателя этого мало - нужно [b]слышать[/b] критику от других.
Что касается срока давности для книги, то это безусловно тоже очень сильно.
[quote]а я пишу - по край ней мере стараюсь,- максимально отталкиваясь от первоисточника (так же и от серии книг)[/quote]
Плакал. Мало того, что фраза противоречет самой себе, так ещё и оттолкнулись Вы настолько [b]сильно[/b], что улетели [b]очень[/b] далеко.
 
RussellДата: Пятница, 18.07.2008, 12:06 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Читаю я вас и не могу решить, на чью сторону стать.
В любом случае, спорить с человеком, который младше на двадцать лет - достаточно некрасиво.
Я в 18 лет написать что-то удобоваримое просто не мог.

Quote (PolarOwl)
у него вон даже стритрейсеры есть, да забавная девочка с конфеткой для полтергейста веселила меня где-то час с небольшим

Угук. И шахиды, мотоциклы, паркур, райфл-ката, ядерные фугасы, несуществующие вертолеты Ка-Z, шестиствольники Гаусса и многое другое. Развлекательная литература вообще-то должна развлекать.
А Апельсин еще много чего умеет. Полезного. Конфетка - это еще в рамках сравнительного реализма.
 
ShugartДата: Пятница, 18.07.2008, 13:04 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, значит я стремлюсь не к развлекаловке. Такой вот я странный и необычный. Звеняйте хлопцы!
Вот допишу.... и посмотрим, что из меня выйдет (мож кроме высококачественного дерьма и серебро блеснет?)

Russell
Честно признаться я даже не знаю сколько вам лет.

Сообщение отредактировал Shugart - Пятница, 18.07.2008, 13:05
 
ГостьДата: Пятница, 18.07.2008, 13:17 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Ознакомился.
Ребята, не могу не посоветовать ознакомиться со следующими статьями, о том, как научиться писать.
Прочитав их я понял, что какой все-таки дилетант, и не нужно изобретать велосипед, открывая прописные истины собственным умом.
Только, жалко, поздно их нашел...

[url]http://blizzard.ru/forum/forumdisplay.php?f=249[/url]

Особенно актуальна темки "Подборка статей" и "КМБ"

 
PolarOwlДата: Пятница, 18.07.2008, 14:32 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Russell)
не могу решить, на чью сторону стать.

Лучше оставаться на своей.
Quote (Russell)
Развлекательная литература вообще-то должна развлекать.

Никто и не спорит. Я вот даже посмеялся чутка. Просто надо предложить мододелам ввести апельсин и конфетку в арсенал, может тогда и автомат будет никчему happy . О! ещё платьице в горошек( для любителей "стелс" миссий), тогда все монстры просто растеряются и будут ходить мимо игорка не замечая его- кррасотищща smile
Quote (Russell)
В любом случае, спорить с человеком, который младше на двадцать лет - достаточно некрасиво.

Это, милейший, называется "дискриминация". Раз человек дорос до того, чтобы без достаточного багажа жизненного опыта и знаний хаять всё и всех, выступая с набором букв, по странному стечению обстоятельств, складывающихся в слова и предложения. Значит он дорос и до того, чтобы принять на себя ответственность за сказанные слова, не моя вина, что и это у него получается на уровне "сам дурак".
Не всё в жизни красиво, уважаемый. Иногда нужно сделать что-то и просто правильно. Господин Кочеров или научится чему-нибудь или сдуется, гордым молчанием или высокими фразами типа "на чью же сторону встать"( что мне безразлично), тут ничего не сделаешь. Нужно говорить правду, а это( в данном случае) не красиво, тут я с Вами согласен. Жизнь тяжела wink


Сообщение отредактировал PolarOwl - Пятница, 18.07.2008, 14:50
 
Gideon ViДата: Пятница, 18.07.2008, 14:38 | Сообщение # 31
Группа: Гости





> В любом случае, спорить с человеком, который младше на двадцать лет - достаточно некрасиво.

Не унижайте оппонента снисхождением.

 
PolarOwlДата: Пятница, 18.07.2008, 15:00 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Ребята, не могу не посоветовать ознакомиться

Господин Кочеров не хочет ознакомиться он необычен и странен smile , Вы же прочли его последний пост.

Добавлено (18.07.2008, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (Russell)
райфл-ката,

Как то упустил. Это что: с дробовиками или винтовками? Про gunkata( пистолетные) слышать доводилось но вот с винтовками( riflekata). Можно подробности?


Сообщение отредактировал PolarOwl - Суббота, 19.07.2008, 13:50
 
ShugartДата: Пятница, 18.07.2008, 16:20 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
More drama товарищи, more!
 
AnubiXДата: Пятница, 18.07.2008, 22:43 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
to Shugart:
Прежде всего, приветствую на данном форуме. smile

Quote
Только вот в чем соль обсуждать вещь, вышедшую осенью прошлого года?)

Любое произведение заслуживает того, чтобы его обсудить.
"Фауст" Гете или "Божественная Комедия" Данте уже двно были написаны. Но это ведь не значит, что их по сей день нельзя обсуждать. Даже наоборот, каждое поколение находит в них что-нибудь новое, свое. wink
Я не ставлю "Чистое Небо" в один ряд с этими книгами, даже не сравниваю их. Просто привожу пример. wink

Quote
И все же нечестно по отношению ко мне обсуждать то, что было написано черт знает когда

Не понимаю почему...
Было бы нечестно, если бы была вторая (и последующие) редакция (редакции).

Quote
Успешно продолжаю все то время, что прошло с момента релиза книги.

А в чем заключается успех и что есть нового?

Кстати, согласен насчет оценки "не пойми про что". Если автора не устраиает его книга, то он либо убирает из всех возможніх источников ее, либо делает вторую (третью, четвертую) редакцию, в которой приводит произведение в подобающий вид.

Quote
Да будет вам известно, что выше упомянутая личность пишет по игре (вроде как заказ прошел), а я пишу - по край ней мере стараюсь,- максимально отталкиваясь от первоисточника (так же и от серии книг).

Игра - и есть первоисточник. biggrin

З.Ы.
На самом деле, я лично хочу посоветовать развивать свои познания в различных областях, освоить все таки все аспекты правил русского языка и побольше читать художественную литературу.
Это все советы различных писателей (различных "уровней"). Это никогда не помешает, а в случае "творения" даже поможет.

З.З.Ы.
Кстати, очень многие писатели прислушиваются именно к отрицательным отзывам об их произведениях. wink


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
ShugartДата: Пятница, 18.07.2008, 23:18 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаете, я не читаю?

Quote
А в чем заключается успех и что есть нового?

Ох, новая книга "по...". Начал работу недавно и планирую, что будет последняя работа в сетинге.

Quote
Если автора не устраиает его книга, то он либо убирает из всех возможніх источников ее, либо делает вторую (третью, четвертую) редакцию

Тогда уже и трилогию писать надо. Чтобы целостность идеи была.
 
Gideon ViДата: Суббота, 19.07.2008, 03:04 | Сообщение # 36
Группа: Гости





>паркур

Скачут по зданиям на дикой територии? Сильно, сильно.

>райфл-ката

А как это? С пистолетами из одного положения в другое перейти можно... а вот с винтовками не получиться: они тяжелые - остановиться не получится.

 
serzhДата: Воскресенье, 20.07.2008, 14:13 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 10
Статус: Offline
млять дописывай свою книгу срочнее,первая часть когда еще вышла,а продолжения нет...палец в печатной машинке застрял????

кульный рулез
 
RussellДата: Понедельник, 21.07.2008, 11:33 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Чем вам райфл-ката не нравится? Когда патронов на всех врагов не хватит, а времени перезаряжать просто нет? При акробатических трюках автомат может быть отличным противовесом.

Quote (Gideon Vi)
>паркур
Скачут по зданиям на дикой територии? Сильно, сильно.

И что с того? Товарищи, не ограничивайте свое мышление навязанным сеттингом, тем более, если новые элементы в него отлично вписываются.

 
PolarOwlДата: Понедельник, 21.07.2008, 16:51 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Russell)
автомат может быть отличным противовесом.

happy Поскачешь с ним пожалуй, а тем более с двумя. Да ещё б/к, для "художественной" пальбы... Неужели трудно вес прикинуть, ну хоть на глазок; чтобы понять,как это нелепо. Ну да ладно, я же говорил, что каждый волен творить что хочет . Было весело.
Quote (Russell)
если новые элементы в него отлично вписываются.

Это значит в тяжёлом защитном комбезе(!) с хабаром(!) и всё прыг-скок по крышам? surprised я это к тому. что в лёгкой штормовке дальше Кордона не уйдёшь, как бы не хотелось. Нет, не вписывается. И сеттинг тут не главное; Здравый смысл должен присутствовать даже в вымышленном мире, иначе его не воспримут всерьёз.

Update
Так для справки: вес одного снаряженного магазина к АК-74М( беру автомат из игры) - 0.53кг. Масса штатного б/к( четыре магазина) - 2.12кг. Масса автомата со снаряженным магазином - 3.60кг. Так что проще и удобнее: взять более лёгкий боекомплект к ОДНОМУ автомату или навьючить на себя много больший вес ради сомнительных выкрутасов(вопрос риторический)?.

Сообщение отредактировал PolarOwl - Вторник, 22.07.2008, 16:19
 
Gideon ViДата: Вторник, 22.07.2008, 04:06 | Сообщение # 40
Группа: Гости





> Чем вам райфл-ката не нравится? Когда патронов на всех врагов не хватит, а времени перезаряжать просто нет? При акробатических трюках автомат может быть отличным противовесом.

Вы имеете ввиду рукопашный бой с применением винтовки? Так он так и называется РБ с применением винтовки.

> И что с того?

Ну как Вам сказать... обратитесь к братве: "мол, так и так ребята - хочу попрыгать по крышам под плотным огнём. Мне развлечение, вам - тренировка". Останетесь живы - обязательно отпишитесь: что, куда и как вписывается.

> тем более, если новые элементы в него отлично вписываются.

Поставте полностью рандомные аномалии и отключите для большинства из них видимость...

 
ГостьДата: Среда, 23.07.2008, 07:14 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Здравый смысл должен присутствовать даже в вымышленном мире, иначе его не воспримут всерьёз. Очень правильно )
 
ShugartДата: Среда, 23.07.2008, 15:08 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
serzh
Второй и третьей книг не будет. Будет другая, независимая от серии "Чистое небо" книга. Она сейчас пишется, но когда увидет свет, увы, не знаю.

to all
Спасибо что зафлудили мою тему какой-то херней. Это льстит)

 
ГостьДата: Среда, 23.07.2008, 15:46 | Сообщение # 43
Группа: Гости





> Вы имеете ввиду рукопашный бой с применением винтовки?

Хотел сказать "штыковой бой". Если кому интересно - один их видов военного троебория.

> Второй и третьей книг не будет. Будет другая, независимая от серии "Чистое небо" книга.

Вы опять "оттолкнулись"? [img]http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/boredom.gif[/img]

 
ShugartДата: Среда, 23.07.2008, 16:45 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Вы опять "оттолкнулись"?

А я вообще падкий на эксперименты. иначе - какой смысл писать? Тьфу ты. Чтобы быть серой массой, выделяясь только названием? Да простите... ваша овсянка, сер!

Имелось ввиду, что теперешняя работа никак не относится к давнишней, хотя без "ЧН" я бы не пришел к той идеи, над которой работаю.

 
PolarOwlДата: Среда, 23.07.2008, 17:01 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shugart)
хотя без "ЧН" я бы не пришел к той идеи, над которой работаю.

Работать - это хорошо, главное не заплутайте снова biggrin

Quote (Shugart)
А я вообще падкий

Это заметно. Надеюсь, что в "новой книге" будет меньше всяких нелепиц и "чехлов для удочек", удачи wink
 
ShugartДата: Четверг, 24.07.2008, 02:51 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Работать - это хорошо, главное не заплутайте снова

Я уж как-нибудь сам разберусь. И думаю, что все будет хорошо. Спасибо.
 
ГостьДата: Понедельник, 22.09.2008, 21:14 | Сообщение # 47
Группа: Гости





жаль что не будет 2 и 3 книги я бы очень хотел прочесть до конца дайте знать когда книга выдет в свет
 
AnubiXДата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:48 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Автор на сталкер-портале оставил такое сообщение:

Quote
Решил писать "ЧН. Книгу вторую". Правда после выхода сборника придется как-то думать над названием трилогии. Ну, ничего, прорвемся=)

Из книг по сталкеру остановился на Орехове, на его "Зоне п..." Тридцатая страница - дальше тошнит=))
Наверное, почитаю только ради того, чтобы подсмотреть как изображают местность Зоны. А то штампы, вроде постоянных лесов и полей достали.

Особенно мне понравилась фраза о "штампах". smile
Действительно, откуда в Чернобыле леса и поля?..
Все время забываю, что там пустыня. biggrin


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
ShugartДата: Понедельник, 13.10.2008, 20:51 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Анубикс жжете=))
Я имел ввиду иное: как авторы видят вообше детализацию зоны. А то писать: мы вышли из леса, прошли десять метров по полю, зашли в лес - недальновидно, как минимум=)

А вообще, что же это вы за мной так следите?)) Я прямо краснею

 
bobchik_boДата: Понедельник, 13.10.2008, 22:12 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Как-то ехал я на электричке, из Нижнего Тагила в Алапаевск. Смотрел в окно, а там была весна, март - пейзаж такой же, как в Зоне. Коричневые и черные краски, кое-где еще снег. Прелая листва, жухлая желтая осока.
Но, самое главное - это (скорей всего заброшенная) линия электропередач. Деревянные опоры стояли кто как, - кто покосился, кто завалился, на какие-то провода упали веки кустов, или у тех опор, что практически лежали на земле, сломленные временем и ненастьями - провода в натяжку висели на ветках произрастающего кустарника. Жухлая трава, черная земля, грязная вода. Даже сосны не играли свежими зелеными красками, а были тусклые, выцвевшие.
На меня это произвело впечатление. Я был поражен этим запустением. Глядя на столбы, я думал, что когда-то давно их поставили, ими пользовались, а теперь они вот сгнили, и никому не нужны. И наша электричка ехала одна-одинешенька по этому запустению. И никого вокруг, только вот этот признак цивилизации - заброшенная линия электропередач.
Так вот коротал поездку.
Shugart, Нужно просто обращать внимание на мелочи, уметь их видеть, запоминать и описывать. Ну конечно, посетить лес или парк, на худой конец.
У нас тут есть поблизости заброшенный парк - ходил не так давно в него - тоже самое - слой желтых листьев, что шуршат при ходьбе, поваленные деревья, кучи мусора возле них, ржавые погнутые прутья заборов, полусгнившие деревянные детские статуи гномиков, раскрошенные бетонные "подплакатники" с отсыревшим и облезлым полотном ДСП бывшего советского плаката, у дорожек только посередине виден асфальт, а края скрылись под многосантиметровым слоем грязи...
- тоже пейзаж.
Примерно так.

ЗЫ. Закину-ка я эти вещи на сайт =) там тоже есть похожий кусочек личных ощущений. Нормально дополнит.


Вселенная StarCraft
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Бар "100 рентген" » Чистое небо (Сергей Кочеров)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz