Среда, 01.05.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Помогите! - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: assasinka, AnubiX  
usd.clan.su » Деньги в интернете » Заработок в интернете » Помогите! (Как заработать в интернете начинающему писателю?)
Помогите!
HellBlazerДата: Пятница, 19.10.2007, 09:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Я написалкнигу, и хочу ее продать. Как заинтересовать людей, и как продать книгу повыгоднее?
 
AnubiXДата: Пятница, 19.10.2007, 14:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Привет. smile
Чуть позже выложу первую часть рекомендаций.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Пятница, 19.10.2007, 15:38 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Начнем, пожалуй. smile
Прежде всего, как ни странно, я бы порекомендовал начать продажи со второй книги.
Пусть потенциальные клиенты сами оценят качество и решат, стоит ли дальше платить деньги.
Это идеальный вариант, но можно начать продажи и сразу же.

Итак, что же нужно для того, чтобы повысить шанс продать электронную книгу?

1. Сайт
Нужно создать сайт, либо блог, посвященный твоему творчеству, и как минимум раз в неделю обновлять его, чтобы постоянно держать при себе аудиторию потенциальных покупателей.
Также на сайте желательно выложить одну-две главы (обычно выкладывают первые по счету) в качестве ознакомительного материала. Без этого нельзя, т.к. в наше время люди не совсем охотно идут на покупку «кота в мешке».
Еще на сайте можно повесить объявление для потенциальных спонсоров, например: «Если Вам понравилось мое творчество и Вы хотите, чтобы я продолжал писать, можете перечислить мне любую разумную на Ваш взгляд сумму». При этом нужно пообещать какие-нибудь бонусы таким «спонсорам». Например свои черновики, наработки, невошедшее в книгу и т.д.
Если создавать сайт, то для этих целей лучше всего подходит www.ucoz.ru, если же блог, то советую www.livejournal.com.

Примеры подобных сайтов:
http://nedorub.livejournal.com - блог книги «Песочные часы»
http://dglu.livejournal.com - блог Дмитрия Глуховского
http://www.m-e-t-r-o.ru - сайт книги «Метро 2033»
http://www.s-u-m-e-r-k-i.ru - сайт книги «Сумерки»
http://clearsky-book.at.ua - сайт-форум книги «Чистое небо»

2. Качество текста
Нужно обязательно тщательно проверить весь текст на наличие грамматических, орфографических и смысловых ошибок, т.к. книга в данном случае является товаром, и нужно придать ей товарный вид. Иначе недовольные пользователи не только больше не купят книгу, а еще и разнесут недобрые слухи о твоих книгах.
Можно проверять самому, доверить это своему родственнику или приятелю, либо же нанять редактора из фрилансеров в интернете.
Кстати, советую убрать точку из названия книги.

3. Интернет-магазин
Ты правильно поступил, разместив книгу на «Публиканте». Так на неё могут выйти люди, которые пришли в «интернет-магазин» с целью купить книгу. Помимо «Публиканта» могу посоветовать http://www.litres.ru, но не знаю, подойдут ли тебе их условия.

4. Оплата
Насколько я понял, WM-кошелек у тебя уже есть. Это хорошо.
Помимо него могу порекомендовать немного необычный, но весьма удобный способ оплаты: через мобильную связь. Сейчас очень многие операторы мобильной связи ввели услугу пополнения одного счета посредством другого. Называется по-разному, но смысл один. Допустим у меня закончились деньги «на телефоне», а у тебя есть еще, к примеру, 25 у.е. Ты можешь либо через голосовое меню службы поддержки оператора, либо обычным SMS, перевести часть своих денег мне (способ перечисления зависит от условий оператора).
Можно повесить у себя на сайте объявление, что ты принимаешь и такие платежи. Клиент пополняет твой счет на необходимую сумму и сразу же сообщает тебе (SMS, e-mail, или любой другой удобный тебе способ) свой номер телефона, с которого было произведено перечисление. За это ты предоставляешь клиенту интересующую его книгу.
Такой способ оплаты на данный момент имеет больше плюсов по сравнению с системами электронных денег (СЭД). Основные плюсы такого способа:
- сейчас пользователей интернета (как и вообще людей) с мобильными телефонами намного больше, чем людей с интернет-кошельками, и далеко не все пользователи станут заводить интернет-кошелек исключительно ради одной книги, которую вдруг захотят купить;
- при таком способе оплаты посредник всего один – сам оператор мобильной связи, и в таком случае его «процентная доля» в данной сделке не превысит 10 центов.

На данный момент всё. Завтра будет продолжение.
Если будут вопросы, задавай. smile


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Суббота, 20.10.2007, 11:17 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
5. Реклама
Реклама может быть любая. Но, опять же, ненавязчивая.

* В форумах, в которых ты общаешься, можно сделать себе подпись со ссылкой на сайт книги.
* Обмен ссылками с другими сайтами.
* Реклама в таких фирмах, как «Бегун», «Так.ру», «ЛивКликс» и т.д.
* Реклама в САР’ах, таких как «ДжетСвап», «АйПиГолд», «ВиАйПиАйПи». Тут нужно выбирать именно те сайты, в которых идет уклон именно на ручной серфинг, а не на автосерфинг. Также иожно воспользоваться оплачиваемыми заданиями.
* Регистрация сайта книги в поисковиках (гугл, рамблер, яндекс, апорт и т.д.)
* Регистрация сайта книги в различных каталогах.
* Еще хочу посоветовать всяческие счетчики (СпайЛог, Мэйл.ру, тот же Укоз для своих сайтов и т.д.), т.к. помимо статистики сайт книги заносится в их каталоги сайтов, а это – дополнительная реклама.

Все это может значительно повысить шанс успешных продаж книги.
Некоторые из перечисленных способов рекламы требуют вложения денег, но зато имеют большой шанс окупить вложенные затраты.

Опять же, на данный момент все.
Если что – спрашивай. smile


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Понедельник, 22.10.2007, 07:08 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Кстати, совсем забыл сказать.
Но (как и с любой другой книгой), кто-то может купить книгу и выложить в свободный доступ. Ведь именно так поступили с остальными "сталкерными" книгами.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
assasinkaДата: Понедельник, 22.10.2007, 11:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 50
Статус: Offline
to AnubiX:
Что-то ты вещаешь в пустоту. Оно(автор) хоть появляется? Таких авторОв надо учить сначала с людьми общаться, а потом уже деньги зарабатывать. Оно не просит, и не спрашивает, а требует. Таких посылать надо сразу же, вместе с их книгами.


Злобная, но справедливая :)
 
AnubiXДата: Понедельник, 22.10.2007, 15:17 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Ну, насчет "требует", я ему сам предложил помощь, а в остальном ты права.
Кажись ему это до одного места.

З.Ы.
В любом случае и наказать можно. evil


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
assasinkaДата: Среда, 24.10.2007, 10:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 50
Статус: Offline
Нда.. кажется моя доброта душевная весьма заразна)))

Злобная, но справедливая :)
 
KsavierДата: Воскресенье, 28.10.2007, 23:28 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: КООАМ
Сообщений: 492
Репутация: 23
Статус: Offline
Ну ....Во перых автор , который пишет с мыслью озароботке - мало чего добьется, особенно если это его,как , я понял первая книга.... Проще всего попробывать в издательство послать..В ту же АРМАДУ например

Если твои действия ведут к ужасным результатам, то о тебе будут судить по этим результатам, а не по твоим объяснениям.
 
AnubiXДата: Понедельник, 29.10.2007, 06:53 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Там енига маленькая, 10 страниц всего. Разве что в сборнике выпустить (на бумаге).
Тем более, что издательства обычно жадные и нужно будет хорошо попотеть, чтобы убедить их в выгоде сотрудничества.
Легче сделать, ак Глуховский - все бесплатно можно скачать, а можно и купить. По крайней мере уже четвертая сотня тысяч книг ущла в продажу.

З.Ы.
Прочесть произведение автора можно в разделе "книги вселенной СТАЛКЕР" (Новичок).


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
KsavierДата: Понедельник, 29.10.2007, 11:09 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: КООАМ
Сообщений: 492
Репутация: 23
Статус: Offline
Это та книга , что ты мне ссылку давал...Ну там 11 класник....Имхо это нечитабельно...Меня минок на 10 хватило. Может там и задумка хорошая , но способ подачи....

Если твои действия ведут к ужасным результатам, то о тебе будут судить по этим результатам, а не по твоим объяснениям.
 
RussellДата: Понедельник, 29.10.2007, 11:25 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Разве четвертая? Он же в блоге сказал, что вторая.
А мне, кстати, интересно - если моя книга заинтересует "Эксмо" как правообладателя на беллетризацию S.T.A.L.K.E.R., не повредит ли мне то, что я выкладываю книгу в интернете?
 
KsavierДата: Понедельник, 29.10.2007, 12:03 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: КООАМ
Сообщений: 492
Репутация: 23
Статус: Offline
Я запутался...Кто есть кто ? sad

Если твои действия ведут к ужасным результатам, то о тебе будут судить по этим результатам, а не по твоим объяснениям.
 
AnubiXДата: Понедельник, 29.10.2007, 12:52 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
to Russell:
Странно. Вроде бы первый тираж был не Эксмо, а другое издательство (еще обложку старую можно у него в ЖЖ найти). Потом Эксмо.
Я вроде бы насчитал третий тираж... Хотя не могу сейчас найти фразу, где указано количество экземпляров в предыдущих тиражах...
В любом случае, больше ста тысяч книг продалось при бесплатной альтернативе. Суть вопроса от этого не меняется. smile

Quote
А мне, кстати, интересно - если моя книга заинтересует "Эксмо" как правообладателя на беллетризацию S.T.A.L.K.E.R., не повредит ли мне то, что я выкладываю книгу в интернете?

Ни в коем случае. Даже если ты ее продавать будешь в "ЛитРесе".
Твоя книга - твоя интеллектуальная собственность.

to Ksavier:
Russell - автор романа "Песочные Часы"
HellBlazer - автор рассказа "Новичок"


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
RussellДата: Понедельник, 29.10.2007, 17:54 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Я имел в виду, что Метро 2033 вроде бы идет только на вторую стотысячную допечатку. Хотя да, это не столь важно. Главное, что Дмитрий сгонял туристом на Северный Полюс. biggrin
А Эксмо - правообладатель на все книги, относящиеся к Сталкеру.
Еще вот думаю... Один знакомый утверждает, что может помочь с изданием "Часов" на Украине, несмотря на то, что прав нет. Дескать, в таком случае дописываем галочку "по мотивам". Думаю, насколько это будет законно.
 
AnubiXДата: Понедельник, 29.10.2007, 18:20 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
to Russell:
Quote
А Эксмо - правообладатель на все книги, относящиеся к Сталкеру.

Правильно. Именно поэтому советую после окончания работы над книгой поговорить с Эксмо по поводу издания "Песочных Часов".
Я на полном серьезе. cool

Quote
Один знакомый утверждает, что может помочь с изданием "Часов" на Украине, несмотря на то, что прав нет. Дескать, в таком случае дописываем галочку "по мотивам". Думаю, насколько это будет законно.

Законно. Назвать серию не S.T.A.L.K.E.R. и дописать "по мотивам игры" и Эксмо ИМХО ничего сделать не сможет.
Но ИМХО лучше с Эксмо сначала побеседовать. Если уж они откажут, тогда воспользоваться этим вариантом.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
АвертинДата: Пятница, 09.11.2007, 19:23 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
А сам зачинщик темы - то, убежал, видимо...!
Но тема поднята, всё - таки не зря... Всё таки есть толк, и необразованные пользователи тоже получили свою долю информации... Кто знает, может эти 10 страниц потом перерастут в 300?!)
Может тогда будет больше шансов на успешную продажу...?

А вот у меня друг написал рассказ по мотивам Сайлет-Хилла. Страниц на 120 потянет. Если устроить хорошую рекламную акцию, то можно её по интернету неплохо продать. Но в издательство обращаться не думаю... Единственная загвоздка, это то, что мой друг несовершеннолетний...

Ах, да! Забыл сказать, что писатели могут выложить свои творения на сайте "Публикант" (www.publicant.ru), Если вы талантливый писатель или поэт, можно проверить свои таланты и разместить свои произведения на этой торговой площадке. Если ваши труды заинтересуют кого - либо из посетителей, то вы получите достойное денежное вознаграждение, равное назначенной вами цене, за вычетом комиссионных.

 
AnubiXДата: Пятница, 09.11.2007, 20:00 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
В любом случае, есть также www.litres.ru
Там можно читать онлайн без возможности копирования, а купить в любом электронном текстовом формате за деньги.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
АвертинДата: Понедельник, 12.11.2007, 17:38 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Без возможности копирования, хоть убей - не поверю!))
Всегда есть путь скопировать текст, (раз он есть), например Прочитать html - код, может быть открыть исходник, или Ctrl+C (Если мышь отключена), или сохранить страницу как... В крайнем случае - Скрин Шот! smile
 
AnubiXДата: Понедельник, 12.11.2007, 18:10 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Попробуй сам. smile
Зайди на www.litres.ru, открой любую книгу и попробуй сохранить/скопировать. smile
Там просто идет скриптовая переадресация на другой источник, содержание которого висит в оперативке.
Работает только скринщот страницы. Но сколько нужно времени потратить, чтобы так "отсканировать" всю книгу? Да и потом читать неудобно, нужно брать файнридер (или другую распознавалку)...

З.Ы.
Хотя есть лазейки.
Одна для IE, другая - для Оперы.
Также есть программка, ломающая эту систему и сохраняющая любую небходимую книгу. smile


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
assasinkaДата: Вторник, 13.11.2007, 10:21 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Авертин)
Без возможности копирования, хоть убей - не поверю!))
Всегда есть путь скопировать текст, (раз он есть), например Прочитать html - код, может быть открыть исходник, или Ctrl+C (Если мышь отключена), или сохранить страницу как... В крайнем случае - Скрин Шот!

За то время, что ты потратишь на "скриншотмейкерство" + склеивание этих кусков в одно (или несколько) целое, ты уже и книжку в онлайне прочитаешь... smile


Злобная, но справедливая :)
 
АвертинДата: Среда, 14.11.2007, 21:37 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот я и знаю эти лазейки!)) С помощью поих поискных способностей я могу сам откопать источник! (хотя это тоже требует незаурядных сил)
Да только я же сказал - что этот скриншот - на самый крайний случай!
Это если совсем нужен текстовый исходник... smile
Могу показать, что любую книгу ( конечно, если это очень сильно нужно), если она читабельна, то могу и отформатировать в текстовый формат! dry
 
AnubiXДата: Четверг, 15.11.2007, 11:18 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
Вот я и знаю эти лазейки!)) С помощью поих поискных способностей я могу сам откопать источник! (хотя это тоже требует незаурядных сил)

Если хочешь, могу в привате бесплатно сказать. smile
Quote
Могу показать, что любую книгу ( конечно, если это очень сильно нужно), если она читабельна, то могу и отформатировать в текстовый формат!

Если это касается и бумажных (не вирутальных) книг, то есть вероятность, что ты нам еще пригодишься. wink


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
АвертинДата: Четверг, 15.11.2007, 20:08 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Если это касается и бумажных (не вирутальных) книг, то есть вероятность, что ты нам еще пригодишься

Да- да... За хорошую зарплату, очень может быть... smile
А особенно я бы хотел познакомиться с ВИРУТАЛЬНЫМИ книгами! smile

 
AnubiXДата: Пятница, 16.11.2007, 12:59 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Жаль.. smile
Кстати, если нужна электронная книга для компа или мобильника, можешь заказать в соответствующих темах форума (флуд-сити).
Постараюсь найти. smile


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
usd.clan.su » Деньги в интернете » Заработок в интернете » Помогите! (Как заработать в интернете начинающему писателю?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz