Пятница, 03.05.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Сталкеры будущего. Истребители колдовства. - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Пространственный пузырь » Сталкеры будущего. Истребители колдовства. (Андрей Левицкий (Цикл "С.Л.Е.Д.О.П.Ы.Т."))
Сталкеры будущего. Истребители колдовства.
NikoДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей Левицкий удумал перенести зону в фэнтези антураж.

С.Л.Е.Д.О.П.Ы.Т.: Сталкеры будущего. Истребители колдовства.
Андрей Левицкий

Ссылка на "Самиздат": http://zhurnal.lib.ru/a/andrej_lewickij/istr.shtml

Аннотация:
Фэнтези-шутер от первого лица с элементами стэллса. Совмещение динамичного FPS и классического RPG, герои различных классов (варвар, боец, алхимик, наемница, вор). Широкий выбор оружия, управляемая техника, разнообразные локации, захватывающие сражения. Сюжетный движок от одного из сценаристов игры "S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky" обеспечивает максимальную напряженность событий. Системные требования: глаза, зрительный нерв, операционная система типа "человеческий мозг", драйвер любви к фантастике.

============
Когда невиданная ранее смертельная угроза встает над Магической Зоной, начинается самое опасное путешествие следопыта по прозвищу Альбинос. Помощи ждать неоткуда: Зону окружает кольцо высоких гор, границы ее перекрыты пограничными войсками. Здесь живут лишь шаманы и мародеры, бандиты и наемники, чудовища-мутафаги и скупщики магических артефактов. Таинственный враг уничтожает целые кланы следопытов, стирает с лица земли поселки и лагеря. Смерть угрожает всем - и только отряд истребителей колдовства пытается противостоять загадочной угрозе.
=============

Роман под рабочим названием "Сталкеры будущего. Истребители колдовства" (возможно, оно будет изменено) состоит из двух книг, "Блистающий мир" и "Сердце мглы". В нем описывается мир далекого будущего, образовавшийся после того, как Зона увеличилась, захватив почти всю планету и уничтожив большую часть человечества, а после вновь уменьшилась, распавшись на несколько отдельных областей. Роман не является простым переложением сталкерского антуража на фэнтезийный сеттинг, он описывает мир "изменившейся Зоны" - то, какой она может стать когда-то, а так же сложившиеся вокруг нее сложные социально-экономические и политические взаимоотношения. "Истребители колдовства" - не фэнтези в привычном виде, скорее технофэнтези с элементами стимпанка и нф.
Роман выйдет в печати до конца этого года в издательстве Эксмо.
Параллельно продолжается работа над третьим романом о приключениях Химика и Пригоршни.

 
AnubiXДата: Понедельник, 18.08.2008, 17:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline

Ну вот, товарищи, мы и приплыли...

З.Ы.
Нико, спасибо за инфу.

З.З.Ы.
Кстати, цикл ведь не S.T.A.L.K.E.R., так что дня через три-четыре тема переедет в Бар "100 рентген".


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
dorianДата: Понедельник, 18.08.2008, 19:01 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 6
Статус: Offline
Однако... biggrin
Создается впечатление, что серия пусть пока и косвенно, но медленно и верно уходит в размен. Театр абсурда, какой-то, но очень смешной... smile
 
serzhДата: Понедельник, 18.08.2008, 19:09 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 10
Статус: Offline
блиииин....че этот дибил скурил опять? tongue

кульный рулез
 
WaltherSSДата: Понедельник, 18.08.2008, 20:05 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 23
Статус: Offline
опять крыша едет........

Мужик не шелести особо, дай поясню ситуацию.

 
AnubiXДата: Понедельник, 18.08.2008, 20:43 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
...не спеша, тихо шифером шурша...

Больше всего мне не нравится то, что в аннотациях или анонсах книг Левицкого обязательно присутствуют такие ключевые слова, как "S.T.A.L.K.E.R.", "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо", "сценарист S.T.A.L.K.E.R." и т.д. Как буд-то больше нечем привлекать массы.
Я не буду судить о его книгах, тем более, что в его книгах есть и сюжет и новые аномалии, загадки и легенды Зоны. Да и аудиторию свою он тоже набрал.
Тем не менее, это "не мое".

Но честно Вам скажу, данный цикл... Такое ощущение, что у автора больше нет идей. Если бы я не знал, что книг у него целая куча, то так бы и решил.

Тем не менее я лично книженции эти почитаю. Очень уж интересно, насколько же там извращена реальность Зоны.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
serzhДата: Вторник, 19.08.2008, 10:05 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 10
Статус: Offline
AnubiX, не рискуй....но дело хозяйское,выложишь свое мнение?

кульный рулез
 
AnubiXДата: Вторник, 19.08.2008, 10:33 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Обязательно. smile
Хотя я думаю, что очень многие меня опередят. smile

И все таки мне очень не нравится эта затея...


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
Pr3datoRДата: Вторник, 19.08.2008, 10:34 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Млииииин....

Ну коротко отпишусь:

А) Идея нифига не нова- месяц назад друг предлагал то же самое сделать. До этого раз 10, если не больше, натыкался на форумах на подобные мысли. Да и Арканум чем-то все это напоминает...
Б) Идея нифига не раскрыта, (почерк ГСЦ, не находите? ), ибо тупо сменить "Обоканы" на магические посохи- это, простите, сакс. =))) причем полнейший и бесповоротный.


==========
 
AnubiXДата: Вторник, 19.08.2008, 11:30 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
Идея нифига не нова- месяц назад друг предлагал то же самое сделать. До этого раз 10, если не больше, натыкался на форумах на подобные мысли. Да и Арканум чем-то все это напоминает...

Насчет Арканума - с какой-то стороны действительно напоминает.
Я не против самой идеи, тем более, что один мой очень хороший знакомый писатель мог при определенных обстоятельствах свою книгу по данной вселенной перенести в фэнтезийно-мистическую реальность.
Но тут совсем другое дело.
Убрал бы Левицкий аббревиатуру "С.Л.Е.Д.О.П.Ы.Т.", все упоминания о "S.T.A.L.K.E.R."е, мутафагов заменил бы всяческими минотаврами, дварфами, эльфами и орками... Тогда (ИМХО) есть шанс увидеть довольно занятное и перспективное начало нового цикла, который может стать очень популярным.

Quote
Б) Идея нифига не раскрыта, (почерк ГСЦ, не находите? ), ибо тупо сменить "Обоканы" на магические посохи- это, простите, сакс. =))) причем полнейший и бесповоротный.

Вот и я о том же.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
Pr3datoRДата: Вторник, 19.08.2008, 11:40 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (AnubiX)
Убрал бы Левицкий аббревиатуру "С.Л.Е.Д.О.П.Ы.Т.", все упоминания о "S.T.A.L.K.E.R."е, мутафагов заменил бы всяческими минотаврами, дварфами, эльфами и орками... Тогда (ИМХО) есть шанс увидеть довольно занятное и перспективное начало нового цикла, который может стать очень популярным.

Если честно-ИМХО- стало бы еще хуже. Ибо подобных переделок очень и очень много-по сути, среднестатистическое фентези, единственный относительно новый элемент-аномалии.

Да и чтобы добавлять эльфов, дварфов, орков и т.д., желательно сначала капитально ознакомиться с матчастью- как минимум, чтобы поднабраться синонимов, (те же хоббиты-это еще и полурослики, халфлинги), и то, откуда те или иные существа вообще взялись. Про стандартных для многих фентезийных миров кобольдов, водяных и прочего я молчу- тут без знания матчасти вообще лучше не трогать.

А подобного ждать от конкретно данного автора... Не могу. Не потому что он мне не нравится или еще что- просто потому, что, извиняюсь, нагхыр это не надо никому- грамотный креатив делать и ради него с матчастью знакомиться, время свое тратить. К сожалению.

У того же Левицкого в СЗ пулемет Daewoo назван японским, хотя Дэу корейская фирма- о чем еще говорить?) Причем что вообще этот мулемет там делает-ващще неясно... И так далее. =) Это я как пример привел.

Не могу удержаться:

Quote
Сюжетный движок от одного из сценаристов игры "S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky" обеспечивает максимальную напряженность событий.

И максимальную их бредовость, видимо, тоже.

Ст. о/у Гоблин для подобных случаев, (книги вроде Выбора Оружия), использует очень меткий термин: поток сознания.


==========
 
WaltherSSДата: Вторник, 19.08.2008, 18:45 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 23
Статус: Offline
дреколье хочет выпустить , автоматы уже не в моде ))))

Мужик не шелести особо, дай поясню ситуацию.

 
KirDДата: Вторник, 19.08.2008, 20:48 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Niko)
Системные требования: глаза, зрительный нерв, операционная система типа "человеческий мозг", драйвер любви к фантастике.

Мдя... Похоже Левицкому нужно переустановить ОС. А то она у него жестоко глючит))


Все книги серии "STALKER" в разных форматах. =)

Сообщение отредактировал KirD - Вторник, 19.08.2008, 20:49
 
AnubiXДата: Вторник, 19.08.2008, 21:02 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
biggrin

Согласен с последним постом Pr3datoR'а. Действительно, не думаю, что Левицкий нормально прдумает все детали описываемой вселенной. Слишком мало времени, да и не помню я фэнтези в его репертуаре.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
ГостьДата: Четверг, 21.08.2008, 00:27 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Ну что вы все накинулись то? Почитаем - увидим.
По моему так, книга будет чем то новым, т.е. никаких затасканных сюжетов про секретные лаборатории и походы "Туда и обратно".
 
chOsTДата: Четверг, 21.08.2008, 01:22 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 5
Статус: Offline
да согласен с гостем может реально что то хорошее на этот раз будет
 
ГеральтДата: Четверг, 21.08.2008, 14:44 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Довольно таки интересно на первый взгляд. Но у Левицкого получается как-то так: аннотация к книге вызывает большой интерес, а в итоге получается не совсем то, что хотелось увидеть и почитать
 
ГостьДата: Четверг, 21.08.2008, 16:14 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Самая лучшая жизненная позиция - всегда надеяться на лучшее :)
to Геральт, бывает так, что вроде бы давно знакомый автор со сложившимся стилем и т.д. выдает что то такое...

все тот же Гость.

 
ГеральтДата: Четверг, 21.08.2008, 21:00 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Самая лучшая жизненная позиция - всегда надеяться на лучшее smile
to Геральт, бывает так, что вроде бы давно знакомый автор со сложившимся стилем и т.д. выдает что то такое...

все тот же Гость.

Я буду очень рад, если Левицкого прорвет, и он напишет что-то стоящее

 
AnubiXДата: Пятница, 22.08.2008, 22:33 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
Я буду очень рад, если Левицкого прорвет, и он напишет что-то стоящее

Я лично склоняюсь к тому варианту, что первое - Левицкого прорвет - вполне вероятно, а вот второе... скажет так, около 30% вероятности... wink


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
dorianДата: Суббота, 23.08.2008, 09:35 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Геральт)
Но у Левицкого получается как-то так: аннотация к книге вызывает большой интерес, а в итоге получается не совсем то, что хотелось увидеть и почитать

Согласен. Помниться, описание Выбора Оружия очень заинтересовало. Тема то была придумана богатая! Розыск поля артефактов и пропавшей группы, а получились пузыри и затерянный колхоз…Так, что не думаю, что автора «прорвет» с новой идеей, потому что имхо это уже не С.Т.А.Л.К.Е.Р., это Х.А.Л.Т.У.Р.А.
 
serzhДата: Понедельник, 25.08.2008, 16:50 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 10
Статус: Offline
AnubiX, извини за тупизм,но Левицкий в курсе про наш форум????

кульный рулез
 
AnubiXДата: Вторник, 26.08.2008, 11:17 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Не знаю, но линк на этот форум он у себя в "Самиздате" видел. smile

Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
dorianДата: Вторник, 26.08.2008, 12:48 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 6
Статус: Offline
Подозреваю, что плевать ему на всякие там форумы...
(Тиражи, тиражи... )
 
NoNameДата: Понедельник, 22.09.2008, 21:22 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже, Левицкий скрещивают серию от "ЭКСМО" по "Героям уничтоженных империй" с сеттингом "Сталкера". Друзья, ну это уже ни в какие ворота не лезет. Неужели нет других интересных и самобытных идей? Ведь на самом деле оригинальные идеи для романов по "Сталкеру" далеко не исчерпаны. А ход Левицкого виден как безысходность, будто ничего кардинально нового придумать нельзя. Да, он придумал. Но как дико это выглядит... Брр!
Честно говоря, последние книги из серии от Левицкого не радуют. Если уж "Выбор оружия" можно было принять терпимо, то "Сердце Зоны" уже вызывает разочарование.


http://slav-estrange.livejournal.com/
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Пространственный пузырь » Сталкеры будущего. Истребители колдовства. (Андрей Левицкий (Цикл "С.Л.Е.Д.О.П.Ы.Т."))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz