Пятница, 03.05.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Шатуны (Осознание) - синопсис - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Пространственный пузырь » Шатуны (Осознание) - синопсис (Левицкий Андрей, Швиденко Григорий)
Шатуны (Осознание) - синопсис
AnubiXДата: Понедельник, 19.05.2008, 01:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Шатуны (Осознание) - синопсис
Левицкий Андрей, Швиденко Григорий

Синопсис в кинематографе — краткое изложение сценария.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
StringerДата: Понедельник, 19.05.2008, 01:07 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Что-то мне не очень синопсис понравился. Грамотно сделан, конечно, но опять, к сожалению, голливуд, который славяне снимать еще не научились. Нам, думаю, надо идти в кинематографе немного другими путями. Недавно посмотрел "Стритрейсеры" и понял, что голливуд - пока не для нас))) Много идей воруем, пихаем много дешевого пафоса, а денежек на шоу не хватает. Получается не очень

Добавлено (19.05.2008, 12:34)
---------------------------------------------
Блин, не в ту тему пост засветил.))))

Уже в ту. wink

Сообщение отредактировал AnubiX - Понедельник, 19.05.2008, 13:07
 
AnubiXДата: Понедельник, 19.05.2008, 13:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Если честно, то я тоже не очень-то верю в качество этого фильма.
Если бы Голливуд снимал - другое дело. А у нас (СНГ) кино постепенно умирает.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
Куб :DДата: Понедельник, 19.05.2008, 13:56 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Да конечно мы русские не умеем снимать блокбастеры НО мы умеем снимать великолепные мелодрамы драмы и совершенно потрясные комедии в отличие от амерекосов

ПыСы кто не видел фильм День выборов и День радио многое потерял)))

 
StringerДата: Понедельник, 19.05.2008, 14:02 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Оно не умирает, оно модифицируется. Есть интересные работы.
Груз200 - очень жесткая вещь, но не для всех.
Мы из будущего - пробрало, пусть и бюджет сверстан с учетом государственных интересов и патриотической риторики. Это тоже должно быть. А то Спасти рядового Райана - сплошь американская пропаганда, которой так восхищался российский зритель. Ведь крепкий фильм, но идеологически работает на штаты. Нам свое нужно.
Я бы по другому снимал тему сталкера. Здесь не нужен искрометный боевик - не соберет кассу, как не собрал кассу отвратительно отработанный "Волкодав", хотя потенциал был огромен. У сюжета по крайней мере.
Я был бы рад, если бы СТАЛКЕРА снимал Балабанов. Нужно несколько вещей. Главное - жесткая атмосфера, второе - в меру хороший экшн, третье - выкинуть гребаный пафос с закосом под голливуд. Проще, жестче, меньше соплей и больше по делу. Еще нужны четко прописанные образы. Думаю покойный Бодров-младший смог бы справится и оправдать ожидания фанатов.
Кстати "Война" у Балабанова очень хорошо получилась. Весьма реалистично. Вот куд надо двигаться. Наши никак понять не могут, что второсортное кассу не соберет. Нужен крепкий фильм с самостийными идеями, выделяющийся и мощная пиар-раскрутка. Тогда пол-СНГ в сталкеры заделаются. "Бумер" могу вам примером привести. Что в этом фильме особенное? Это наше, близкое, пережитое страной в 90-е, тонко подмеченное. Эти распальцовки, тачки, бандитская лирика и вместе с тем чисто славянская трагедия.
Надеюсь не утомил.
Просто я этим действительно болею. Не могу смотреть как парное молоко, заменяют пакетом-концентратом, когда в своем же хлеву две буренки непродоенные стоят и мычат с досады.
Палкой бы режиссера Волкодава отходить.
 
RussellДата: Понедельник, 19.05.2008, 14:09 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Экранизировать Зону Поражения, и дело с концом.
Кроме как самого Орехова, в главной роли в фильме я никого не представляю.
 
Pr3datoRДата: Понедельник, 19.05.2008, 15:07 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote
Экранизировать Зону Поражения

ИМХО, не лучшая идея. Достаточно шаблонный боевик в итоге выйдет. Причем ну очень голливудский.

На данный момент согласен со Stringer` ом: кино. снятое в стиле Балабановского, было бы лучше всего. Особенно типа первого Брата или Жмурок, если цветовую палитру брать. По музыке, кстати, тоже.


==========
 
RussellДата: Понедельник, 19.05.2008, 15:15 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Я терпеть не могу Балабанова с его философией.
 
Pr3datoRДата: Понедельник, 19.05.2008, 16:15 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Прочитал синопсис. Мдя... Давайте Зону Поражения экранизируем, а?

Не понравилось.

ИМХО.

Духа самой Зоны там нет, духа игры тоже, события разворачиваются крайне быстро, про общий концепт на ум приходит слово "баян".

Прозападная фигня какая-то входит.


==========


Сообщение отредактировал Pr3datoR - Понедельник, 19.05.2008, 16:17
 
StringerДата: Понедельник, 19.05.2008, 16:21 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Тут уже дело не в философии. Она у него и в правду немного упрощенная.
Я говою о картинке, сейчас помню, как Бодров в "Войне" из горизонта расстрелял чеченские машины. Ведь картинка четкая и никакого голливуда.
Картинка должна быть наша, а не буржуйская. В связи с этим только Балабанов подойдет. У него не получится так извратить идею, как получится у других.
А если экранизировать Орехова, то надо чтобы сам Орехов сидел на площадке и орал на всех: "Не так! Не так надо, а вот так!!!"
ИМХО
 
AnubiXДата: Понедельник, 19.05.2008, 22:40 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
Особенно типа первого Брата

Такие фильмы, как первій Брат, по заказу не делаются. Тем более, не готовятся для них конкурсы синопсисов. sad

Насчет "понравилось/не понравилось"...
Еще неизвестно, что выйдет. Тут может сработать вариант Спауна и Трансформеров, когда сюжета ноль, а спецэффекты затягивают. biggrin
Или наоборот.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
NoNameДата: Пятница, 23.05.2008, 09:14 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы уверены, что именно по этому синопсису фильм будут снимать? Вроде бы согласно регламенту конкурса, "синопсисы, присланные на конкурс, не рецензируются. Сценарии и работы вне конкурса не рассматриваются". Может, это не тот синопсис для экранизации (Левицкий говорил, что они со Швиденко еще один вроде написали)? Хотя если подумать, в любом случае странно, что синопсис Левицкого занял верхнюю ступеньку пьедестала (и то, возможно, благодаря компаньону). Например, его "Выбор оружия" оставил для меня крайне неоднозначные ощущения... Да и судя по тому, как народ отзывается о недавнем "Сердце Зоны", положение Левицкого как автора не поднялось выше установленной планки. А тиражы продолжают печататься и печататься... sad

http://slav-estrange.livejournal.com/
 
RussellДата: Пятница, 23.05.2008, 09:19 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Вот и я думаю, синопсис-победитель вообще-то иначе назывался.
 
ОтшельникДата: Пятница, 23.05.2008, 11:59 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал синопсис. Чё-то как то не очень. Ну, женщины в Зоне уже есть. Теперь осталось только негров и геев, в целях политкорректности. Как то глубинной идеи никакой нет, не заметил я ее. Может, я чего то не понимаю?
Эх, а так хорошо начиналось... Мужской компанией, без посторонних примесей...


Понаписал тут...
 
Pr3datoRДата: Пятница, 23.05.2008, 12:14 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
AnubiX, не надо про спецэффекты, пожайлуста Вспомните "Мастера и Маргариту" с тамошним цигейковым котом Бегемотом, вспомните НД с его убого переворачивающимися ЗиЛками и т.д.

ИМХО: спецэффекты будут, относительно неплохие, но- до уровня крутости Спауна и Трансформеров им как до Китая.

Quote
Хотя если подумать, в любом случае странно, что синопсис Левицкого занял верхнюю ступеньку пьедестала

"Все пропало... СУДЬИ КУПЛЕНЫ!"(с)Гоблин.

Насчет того, тот это синопсис или нет:
Сами синопсисы победителей почитать нельзя, потому что по ним выйдет фильм. Никто не станет заранее раскрывать сюжет.

А рука Левицкого в синопсисе замета- опять вся эта фигня с ноосферными пробоями и межпространственными пузырями... Чесслово, достал Он даже не понимает, про что пишет- то.


==========


Сообщение отредактировал Pr3datoR - Пятница, 23.05.2008, 13:03
 
serzhДата: Вторник, 01.07.2008, 13:08 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 10
Статус: Offline
Russell, поддерживаю...зачем людям философия..лично у меня сценарий вызывает у меня отвращение,даешь приключение к цели и отстрелом мутантов!!!!! cool

кульный рулез
 
ГостьДата: Вторник, 01.07.2008, 14:58 | Сообщение # 17
Группа: Гости





синопис не читал и после ваших коментариев полностю нет желания читать
на мой взгляд если и делать картину по сталкер то она должна быть действительно жесткой
ну вроде "Мародера" Беркем Аль Атоми вот там постапокалипсическая на высоте а что ищо народу
надо ? - нет не спецефекты не закрученый сюжет а ЖЫЗНЬ со всей ее правдой в конкретном месте и сетуации
вот я высказал свое мнение и мне бы хотелось от вас господа присяжные заседатели насколько я прав насколько виноват
 
RussellДата: Вторник, 01.07.2008, 15:45 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Дело не в том, прав или виноват, а в том, что такое снимать никто не станет.
Картина должна отбить вложенные бабки. Это вполне логично.
 
serzhДата: Вторник, 01.07.2008, 16:00 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 10
Статус: Offline
точно...люжям нужен жесткий мужской юмор и отстрел всего,что движется cool

кульный рулез
 
ГостьДата: Понедельник, 07.07.2008, 13:22 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Бумеров вроде Буслов снимал?
А Сталкер Тарковского... надо пересмотреть...
 
serzhДата: Понедельник, 07.07.2008, 18:30 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 10
Статус: Offline
да короче го.но сценарий

кульный рулез
 
ГостьДата: Вторник, 08.07.2008, 13:15 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Прочитал - ну и шляпа.
"Потерял сознание, закрытый перелом, очнулся - гипс"
сколько можно
 
serzhДата: Вторник, 08.07.2008, 17:28 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 10
Статус: Offline
.....понаписать.....

кульный рулез
 
Бобл АлексейДата: Пятница, 18.07.2008, 16:15 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Этот синопсис участвовал в конкурсе, но даже не вошел в число финалистов. Вариант-победитель никто, кроме жюри, не видел. А Андрей его залил на СИ, чтобы участники конкурса могли хоть как-то, что-то обсудить. Ведь в теме конкурса на "сценаристе" многие свои варианты выкладывали.
 
serzhДата: Воскресенье, 20.07.2008, 14:05 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 10
Статус: Offline
не удивительно что не вошел...

кульный рулез
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Пространственный пузырь » Шатуны (Осознание) - синопсис (Левицкий Андрей, Швиденко Григорий)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz