Среда, 01.05.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная StarCraft: Книги - Страница 3 - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: serzh  
usd.clan.su » Компьютерные игры » Мар Сара » StarCraft: Книги (Официальная литература)
StarCraft: Книги
AnubiXДата: Суббота, 16.08.2008, 23:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
В данной теме собираем всю информацию о книгах вселенной StarCraft.

Выкладываю все что есть. По мере поступления обязательно буду пополнять коллекцию.

Starcraft: The Dark Templar, First Born
Starcraft: The Dark Templar, Shadow Hunters
Starcraft: The Dark Templar, Twilight


Starcraft: Liberty's Crusade [ eng ru ]
Судьба человечества в руках героя-одиночки, сражающегося в далёком космосе с могущественным и коварным врагом! В необозримом будущем на расстоянии шестидесяти тысяч световых лет от Земли Конфедерация Терран втянута в войну с таинственными протоссами и безжалостными зергами. Эта война возвещает о начале величайшей главы в истории человечества или же предрекает его отчаянный кровавый финал. Репортёр Майкл Либерти брошен в самое пекло войны, результат которой определит, выживет ли человеческая раса. Только одно Либерти знает точно: единственный человек, которому он может доверить свою жизнь, – это он сам.
Starcraft: Shadows of the Xel'Naga [ eng ]
Starcraft: Speed of Darkness [ eng ]

Starcraft: Queen of Blades
Starcraft Archive (Uprising, Liberty's Crusade, Shadows of the Xel'Naga and Speed of Darkness)
Starcraft Ghost: Nova

Starcraft: Frontline Vol. 1

Starcraft: Uprising [ eng: 1, 2 ]

Планируется издание:

Starcraft: Frontline Vol. 2 (ноябрь 2008)
Starcraft: Frontline Vol. 3 (2009)
Starcraft: I, Mengsk (декабрь 2008)
Starcraft Ghost: Academy (лето 2009)
Starcraft Ghost: Spectres (лето 2009)

Книги любезно предоставил RainBull.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
bobchik_boДата: Вторник, 26.10.2010, 14:14 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Примерно с год назад я задался целью заняться переводами существующих книг по СК.
За этот год мне удалось найти единомышленников, которые добровольно помогают/помогли в этом деле.
Это Maraboo, sairus777, GepToR, Clman, Eddon, AmataHellowise, arsonist.

Подведу промежуточный итог:
Переведены:

1. повесть Восхождение (Uprising)
2. Рассказы Hybrid, Revelation
3. Трилогия Сага о Темных Тамплиерах.
4. Комикс "Боевые кабаны" - 3 выпуска (перевод - Hegni)

5. Русифицированы субтитры каноничных кампаний: Поработители 1-2, Возмездие, Появление. В них можно поиграть на русифицированом СК.

Будут закончен в ближайшее время перевод:
Роман "Я - Менгск". (осталось 2 главы)

Сейчас переводятся "Небесные дьяволы", кроме того пока в заморозке находится перевод "Новы" (6,5 глав переведено)

В Сети наши переводы появятся в ближайшее время (но не могу сказать точно когда), в виде эксклюзива на двух, готовящихся к открытию ресурсах.

Помимо этого, на офф сайте появился новый рассказ "Как украсть Гром", Микки Нильсона, автора "Восхождения" и "Гибрида".

Кроме того, в сети можно найти отсканированые комикс-манги "Передовая" 4 тома.


Вселенная StarCraft
 
bobchik_boДата: Среда, 27.10.2010, 09:09 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Владимир Кнари, известный общественности как автор перевода книги Крестовый поход Либерти, вчера опубликовал в своем блоге небольшую заметку, касательно ситуации с изданием книг серии StarCraft в России

Привожу цитату:

"Ну вот ситуация несколько и прояснилась. Я наконец-то обходными путями достучался до "Азбуки" и получил ответ от одного из сотрудников. Не знаю, насколько это всё официально, но что имеем, то и говорю.

Blizzard решило издавать свои книги в России через издательство "Эксмо". С "Азбукой" у них контракт уже завершён. Если я правильно понимаю, то в "Азбуке" не выйдет даже давно оплаченный мне перевод романа "Скорость тьмы". Вот такие дела...

Как будет делать переводы "Эксмо" и захотят ли они использовать мои переводы - большой вопрос. Можно, конечно, связаться и узнать. Но... даже не знаю уже, стоит ли. Но никто не подскажет, как с ними можно связаться, чтобы выяснить данный вопрос?

Upd. Тот же источник подтвердил, что больше в "Азбуке" ничего не выйдет. Так что "Скорость тьмы" в моём переводе у "Азбуки" уже не ждём."
Напомню, что ранее издательством книг по Старкрафту в России занималось издательство Азбука, выпустившая в свет только одну книгу серии: Liberty's Crusade (Крестовый поход Либерти).

Ксожалению, причины по которым уже готовые переводы книг Nova (Нова), Speed of Darkness (Скорость тьмы) и Shadow of Xel'Naga (Тень Ксел'нага) не были изданы Азбукой, пока контракт Близзард с издательством был в силе, увы, остаются за кадром.
______________________________________

Взято с 7х, первоначальный источник - блог В.Кнари.

Будем ждать.


Вселенная StarCraft
 
ГостьДата: Вторник, 14.12.2010, 11:51 | Сообщение # 53
Группа: Гости





> В Сети наши переводы появятся в ближайшее время (но не могу сказать точно когда), в виде эксклюзива на двух, готовящихся к открытию ресурсах.
Появились уже?
 
ГостьДата: Суббота, 18.12.2010, 20:30 | Сообщение # 54
Группа: Гости





когда можно будет скачать Нову?(русифицированную)
 
bobchik_boДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:30 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну рассказы и Апрайзинг выложены полностью, Менгска выложено 10 глав. ресурс blizzgame.ru
Наш перевод Новы находится в глубокой заморозке - скорее всего надо ждать Кнари. Когда он выложит или его напечатают.


Вселенная StarCraft
 
ГостьДата: Среда, 20.04.2011, 11:20 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Подскажите, является ли перевод книги на blizzgame.ru идентичным переводу на http://notabenoid.com/book/5352/16365/
 
bobДата: Пятница, 22.04.2011, 14:13 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Гость, да является. Не сказать чтобы уж совсем идентичный правда.
На Ноте - черновой вариант, а на близгейме уже вычитаный. Главы выкладываются туда по мере вычитки.
 
ГостьДата: Четверг, 14.07.2011, 19:47 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Ну так когда будет Нова? кучу форумов облазил, ниде нет! может дадите хоть здесь ссылку, плиииииз.
 
bobchik_boДата: Понедельник, 18.07.2011, 10:00 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Нову тов. Кнари обещал выложить в скором времени в свободный доступ.
Надо только немного потерпеть. Он делает финальную вычитку.


Вселенная StarCraft
 
ГостьДата: Вторник, 19.07.2011, 22:04 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Дайте, плиз, ссылку хотя бы на английскую версию Новы=) А то весь инет облазил - не нашёл(
 
dunkanДата: Четверг, 21.07.2011, 03:24 | Сообщение # 61
Группа: Гости





да купил бы уже да почитал, стоит всего 130 рублей (:
Мне вот интересно перевод книг кроме Крестового похода будут делать или они забили уже? (:
 
bobchik_boДата: Пятница, 22.07.2011, 13:37 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (dunkan)
да купил бы уже да почитал, стоит всего 130 рублей (:
Мне вот интересно перевод книг кроме Крестового похода будут делать или они забили уже? (:


130 рублей стоит манга а не книга, 2 том вроде 170 стоит.
Переводы книг делаются, никто не забивал, просто это очень трудоемкий и длительный процесс - а рабочих рук мало.
Нову можно найти на любом торренте, хоть на рутрекере, хоть на пиратбае, хоть на торрентино.

Прямая ссылка есть еще на сайте Демилича, но пока он не функционирует, может через неделю будет доступен.


Вселенная StarCraft
 
ScazochnicДата: Среда, 17.08.2011, 14:46 | Сообщение # 63
Группа: Гости





Всем доброго времени суток!
Если кому-то будет интересно - пишущийся роман по вселенной StarCraft.

Двое из нашего мира попадают в самый разгар войны между человечеством и зергами. Время неудачное еще и тем, что в рое появляется новое существо, способное ассимилировать некоторых людей, превращая их в командиров для своих легионов. Первыми в этом ряду становится незадачливая пара.
Роман - мое видение вселенной и ее истории. С историей, описанной в игре, не совпадает.

http://samlib.ru/s/subbotin_m_w/podlichinojzwerja.shtml
 
usd.clan.su » Компьютерные игры » Мар Сара » StarCraft: Книги (Официальная литература)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz