Воскресенье, 05.05.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Лучшая концепция НоММ - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serzh  
usd.clan.su » Компьютерные игры » RTS, TBS, Tycoons etc. » Лучшая концепция НоММ
Лучшая концепция НоММ
Какая из концепций игр линейки "НоММ" на Ваш взгляд лучшая?
1. HoMM 1, 2 (PoL) [ 1 ] [14.29%]
2. HoMM 3 (AB, SoD) [ 1 ] [14.29%]
3. HoMM 3.5 WoG [ 4 ] [57.14%]
4. HoMM 4 (tGS, WoW, Equilibris) [ 0 ] [0.00%]
5. HoMM 5 (HoF, TotE) [ 1 ] [14.29%]
Всего ответов: 7
AnubiXДата: Суббота, 21.06.2008, 01:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Сабж. smile

Я лично знаю людей, которые до сих пор во вторых режутся.
Есть поклонники исключительно WoG, есть же ярые приверженцы "четверки" (в основном Эквилибрис).
О поклонниках "пятерки" я вообще молчу. wink


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
АвертинДата: Понедельник, 23.06.2008, 23:42 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, поклонником 5-ой быть сложно - там наши постаравшись, воткнули что могли, и как - то у них не очень скаладно получилось.

А вот 3.5 - это лучший вариант, в четвёртую я даже и не играю - сразу не понравилась, вот и не стал.

 
AnubiXДата: Среда, 25.06.2008, 12:04 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
На самом деле очень спорный вариант. wink
Каждая из игр уникальна сама по себе.

Quote
Конечно, поклонником 5-ой быть сложно - там наши постаравшись, воткнули что могли, и как - то у них не очень скаладно получилось.

ИМХО поклонником пятерки сложно быть из-за высоких системных требований. wink
Пятая часть взяла много элементов ДД, поставила драконов в качестве основы. Я лично работой Нивала доволен. smile

Quote
А вот 3.5 - это лучший вариант

Я тоже так считаю. Очень уж много полезных нововведений, которые принесли много полезного и от второй и от четвертой части.

Quote
в четвёртую я даже и не играю - сразу не понравилась, вот и не стал.

На саом деле переход "НоММ 2 - НоММ 3" тоже был болезненным. Но сейчас игрокам в основном нужна красота и простота, а там полностью переработанная система с элементами РПГ и персонификацией самих героев, которые стали не просто "колдующим задним планом", а непосредственно участниками битв. wink


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
АвертинДата: Четверг, 26.06.2008, 18:22 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну четвёртая - это... может просто из принипа мне не нравится... Хотя, вполне возможно, игра хорошая. biggrin wink

А вот что я хотел сказать про пятую:
Не из - за системных требований меня она не устраивает, а из за общей переделки концепции игры. Ну, нет, конечно осталось всё то, что было в основе, но всё же, согласитесь, сам принцип изменился: те механизмы стратегии, которые работали в 4-ой и 3-ей, уже работают не в полную силу...

Можно и это стерпеть даже, начать заново адаптирроваться в изменяющихся условия нового порядка, но одно то, что меня от этой игры сразу откинуло так это - перенастройка игры в трехмерном пространстве. Пока наши технологии ещё не позволяют так обрабатывать картинку, что она становится почти реалистичной, трёхмерное качество оставляет желать лучшего. А вот я бы с радостью даже лучше воспринял размытую, блещущую пикселами (Понятно - растровая графика ещё никому не показывала ничего сверхестественного, она по условию всегда состоит из цветных точек!), но красивую 2d картинку, чем хоть и масштабную, но блещущий полигонами (Беда трезмерной графики) и некрасивой текстурой трёхмерный объект.

Не знаю, может не один я так считаю, но это единственное, что ещё заставляет меня отказываться от громоздкой трёхмерной графики ради просто хорошей двухмерной картинки. cool

 
AnubiXДата: Четверг, 03.07.2008, 16:30 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
Хотя, вполне возможно, игра хорошая.

На самом деле каждая из игр (включая первую) хорошая. Основная масса недовольств сводится к элементарной лени. wink
Основной массе людей нужна красивая игрушка, в которой нужно думать по-минимуму. smile
Зато данная тенденция привела к тому, что нынешние "Герои" уже трехмерные и с довольно широким "ассортиментом" монстров. biggrin

Quote
А вот что я хотел сказать про пятую:
Не из - за системных требований меня она не устраивает, а из за общей переделки концепции игры. Ну, нет, конечно осталось всё то, что было в основе, но всё же, согласитесь, сам принцип изменился: те механизмы стратегии, которые работали в 4-ой и 3-ей, уже работают не в полную силу...

Такая ситуация продолжается еще со второй части. wink
Переходы 2-3, 3-4 и наконец 4-5.
Правда в пятой Ниваловцы (или их заказчики) напрочь отвергли старую концепцию вселенной и сделали абсолютно новую историю о новой планете, которая находится вдалеке от Древних, Криган и их войны. В новых героях есть немало элементов ДД.
Ведь если просто менять графику, а все оставлять по-старому, это будет простая спекуляция.
Игра совершенствуется.

Quote
Можно и это стерпеть даже, начать заново адаптирроваться в изменяющихся условия нового порядка, но одно то, что меня от этой игры сразу откинуло так это - перенастройка игры в трехмерном пространстве. Пока наши технологии ещё не позволяют так обрабатывать картинку, что она становится почти реалистичной, трёхмерное качество оставляет желать лучшего.

Странно... Как раз из-за графики в первую очередь Юби и выбрали Нивал. Им понравились Демиурги, которые с успехом прокатились по всему миру (странно было бы, если бы было иначе, ведь МТГ входит в десятку лучших интеллектуальных игр всех времен и народов).
Вот пятые "Герои" и вышли на улучшенном демиурговском движке. biggrin

Quote
А вот я бы с радостью даже лучше воспринял размытую, блещущую пикселами, но красивую 2d картинку

Кстати, я тоже больше склюняюсь к 2Д. Даже к псевдо 3Д.

Quote
чем хоть и масштабную, но блещущий полигонами (Беда трезмерной графики) и некрасивой текстурой трёхмерный объект.

Тем не менее модели в НоММ 5 очень даже качесвтенные. Вылезающие "полигональные" грани - могут возникнуть на низких разрешениях экрана и с малым сглаживанием. Если поставить все по максимуму, то все очень красиво смотрится. biggrin

Quote
Не знаю, может не один я так считаю, но это единственное, что ещё заставляет меня отказываться от громоздкой трёхмерной графики ради просто хорошей двухмерной картинки.

Имея мощный компьютер, который без проблем потянет максимальные настройки, да еще большой монитор, о подобных вещах даже не задумываешься. biggrin


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
bobchik_boДата: Понедельник, 11.08.2008, 23:05 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
В пятую не играл, т.к. компьютер старый
В четвертую прошел все кампании, но тоже не прижилась
Рублюсь в третьи периодами, либо на турнирах, либо с женой иногда.
1 и 2 давно уж не включал, как кампании тоже прошел...


Вселенная StarCraft
 
СynBynДата: Вторник, 16.09.2008, 14:43 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Да я незнаю даже...
В третьих можно играть только с кем-нибудь...
А против AI надо играть в пятых...


Оффициальный сайт "Братство фэнтезийных ассасинов"
Словесная ролевая игра "Братство фэнтезийных ассасинов"


Сообщение отредактировал СynByn - Вторник, 16.09.2008, 14:44
 
bobchik_boДата: Вторник, 16.09.2008, 18:09 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот куплю новый комп... когда-нибудь =)
- установлю себе пятых, и буду рубиться. Если опять время позволит...


Вселенная StarCraft
 
АвертинДата: Суббота, 01.11.2008, 20:00 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушай, ты прав насчёт трёхмерной графики... smile
Я просто в неё играл на какой то старой машине - первое мнение о такой игре и сохранилось - неправильное :D.

А вот на хорошей видеокарте оно очень даже ничего смотрится! _)
Но я всё равно придёрживаюсь двухмерной точки зрения.. cool

 
WaltherSSДата: Среда, 03.12.2008, 17:52 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 23
Статус: Offline
Wog рулезит!!
и 2 тоже гамаю на работе ,на дохляческом компе ))))


Мужик не шелести особо, дай поясню ситуацию.

 
bobchik_boДата: Четверг, 04.12.2008, 10:17 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (WaltherSS)
Wog рулезит!!

Еще бы аддон с новым городом выпустили, вот тогда рай бы наступил


Вселенная StarCraft
 
AnubiXДата: Вторник, 13.01.2009, 19:34 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Насколько мне известно, в 3,59 будет не только Бастион. Вроде бы не менее трех гоодов обещают.

Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
bobchik_boДата: Среда, 14.01.2009, 10:06 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Ага, я периодически мониторю сайты с аддонами, но в основном там все мертво.

Так что пока о выходе 3.59 можно еще мечтать лет 10.

Но сейчас пробавляюсь СОД-ом. Начал проходить турнирную карту - зацепило, - рублюсь с удовольствием. А то уже давненько Героев не включал.


Вселенная StarCraft
 
AnubiXДата: Среда, 14.01.2009, 11:05 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Нвсколько я понял, стабильно идет работа только над двумя городами: наш Бастион и западная Кузница. Временами рывками, временами медленно, но это ИМХО два города, которых действительно есть шанс дождаться.

Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
bobchik_boДата: Понедельник, 29.06.2009, 14:38 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
http://ifolder.ru/12820100
http://ifolder.ru/12820606
http://ifolder.ru/12821106

Здесь три части архива, а внутри образ диска Героев 1 и 2 . Локализация Буки.
Игры играют только в наличии в виртуальном приводе этого образа.
Ссылки на ифолдере, будут доступны некоторое время.

Поиграть в турниры по различным версиям Героев можно здесь:

http://heroesportal.net


Вселенная StarCraft
 
usd.clan.su » Компьютерные игры » RTS, TBS, Tycoons etc. » Лучшая концепция НоММ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz