Суббота, 04.05.2024, 04:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Точка невозврата - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Бар "100 рентген" » Точка невозврата (Александр Радин)
Точка невозврата
AnubiXДата: Понедельник, 16.06.2008, 13:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Точка невозврата
Александр Радин

Аннотация:
Пока нет...


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Понедельник, 16.06.2008, 13:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Автор "Летописца Отчуждения" начал работу над новой книгой. wink

Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
NoNameДата: Понедельник, 16.06.2008, 21:04 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AnubiX)
Автор "Летописца Отчуждения" начал работу над новой книгой.

Опаньки! Приятная неожиданность! smile Ждемс с нетерпением подробностей.


http://slav-estrange.livejournal.com/
 
AnubiXДата: Понедельник, 16.06.2008, 22:31 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
а некоторые не ждут

Особенно если учесть, что уровень "Летописца" гораздо выше того же "Выбора оружия" или "Обратного отсчета".
Есть, конечно же, минусы, но в целом автор пишет просто отлично.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
TekilaДата: Понедельник, 16.06.2008, 22:50 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
паршиво пишет. обратный отсчёт лучше
wink
 
RussellДата: Понедельник, 16.06.2008, 23:16 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Ты полностью читал?
 
TekilaДата: Понедельник, 16.06.2008, 23:32 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
страниц десять. дальше не впёрло. помешала корявость текста cool
 
AnubiXДата: Вторник, 17.06.2008, 00:05 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Согласен с Расселлом.
Нельзя судить о чем-то, узнав об этом лишь поверхностно.
Это как судить о вкусе яблока, проглотив две-три косточки.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
TekilaДата: Вторник, 17.06.2008, 19:00 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
ну по книге можно уже составить своё впечатление уже с нескольких страниц. если там ничего нет, автор не может удержать читателя. wink
 
NoNameДата: Вторник, 17.06.2008, 20:07 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tekila)
ну по книге можно уже составить своё впечатление уже с нескольких страниц

Угу. Такое же мнение сложилось у меня после ознакомления нескольких страниц "Войны и мира". lol
Если серьезно, то, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные. Кому-то "Летописец" понравился, кому-то не очень, кому-то вообще. Но все же составить полноценное мнение о книге можно лишь после полного прочтения. Первое впечатление не всегда соответствует последующему.


http://slav-estrange.livejournal.com/
 
TekilaДата: Вторник, 17.06.2008, 20:17 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
ну например когда я пытался второй раз прочесть Клык, моё мнение не переменилось. а вот по поводу войны и мира вы зря. порой такое чтение бывает полезно
 
StringerДата: Среда, 18.06.2008, 12:13 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) :))))
На самом деле, Кесарю Кесарево. Вкусы у всех разные. Я, например, буквально заставлял себя читать Шалыгина. И такое бывает. Концовку книги знал с двадцатой страницы. В литературе это называется "штамп". В развлекательной литературе такого понятия вообще не существует. :)
Был со мной один случай... Лет пятнадцать назад серьезно подсел на фэнтези. Тогда было модно заказывать книги почтой, и я покупал их пачками. Пришло как-то мне пять новых книг среди которых были толстячок "Ведьмак" и "Кровь эльфов". Вторая была тоньше, такие я обычно кушал за пять часов. Начал читать, отложив толстячка "на потом". С двадцатой страницы бился в истерике, жалея о потраченых капиталах. "Какая же гадость!" - вопил мой мозг. Одним словом, я ее забросил в самый дальний угол шкафа и сел за "Ведьмака".
Просто феерия! Отличный слог, сюжет, юмор... Был в диком восторге от Сапковского. Два вечера, и "Ведьмака" уже не стало. Начал искать другие его книги. И интернет, и компьютер был тогда роскошью, а все поиски производились вручную по магазинам и лавкам книготорговцев. В итоге ничего не нашел. Читать было нечего и пришлось копаться в шкафу. В руки снова попалась "Кровь эльфов". Каково было мое удивление, когда прочитал автора... Анджей Сапковский... Оказалось, что это вторая книга серии. В этот день я ушел намного дальше двадцатой страницы.
 
TekilaДата: Среда, 18.06.2008, 15:51 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
cool и? и в чём мораль сей басни???
 
StringerДата: Среда, 18.06.2008, 16:04 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Басни для того и существуют, чтобы над моралью подумали.
Центральное слово "предвзятость" от него и исходите. Иногда зеленое и красивое яблоко, которое вы увидели со ста шагов при приближении может оказаться восковым. И наоборот. Оно может настолько неестественно лежать на столе, что будет казаться искуственным, а на деле окажется вкусным и сочным. Не забываем при этом, что Кесарю Кесарево)))
 
TekilaДата: Среда, 18.06.2008, 16:05 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Я же говорил, я пытался прочесть Клык второй раз, и от этого золотом этот рассказ не покрылся. wink
 
StringerДата: Среда, 18.06.2008, 17:42 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Здесь еще надо определиться что для вас ценно в книге.
1) Сюжет
2) Философия
3) Наличие мочилова
4) Наличие монстров
5) Наличие штампов (знаю людей, которые прямо говорят, что не читают ничего из фэнтези, если там нет эльфов)))
6) Наличие очень крутого героя
7)Наличие элементов конкретного понравившегося вам мира... ну и т.д.
Отсюда и получаются различные "толкиенисты", "перумовцы", любители фантастики только в стиле шестидесятых годов двадцатого века, "кинговцы", любители готики и т.д.
Для некоторых читателей достаточно, чтобы ГГ был вором-ассасином. Просто в свое время они были под впечатлением мира Сиалы, вот и находятся в вечном поиске такой литературы. Другие хотят, чтобы книги сталкер были строго по сеттингу игры, третьи говорят, что старые локации достали, как и монстры и не мешало бы авторам включить фантазию... На всех не угодишь. Отсюда и одно из моих любимых выражений "Богу богово, а Кесарю Кесарево", т.е. каждому свое, у каждого свои интересы и свой вкус.
"Клык" очень сильно расходится со штампами игры, в этом одновременно его прелесть и его недостаток. Но это не значит, что повесть - "полное говно". Она просто своеобразна и у нее есть свои поклонники.
 
TekilaДата: Среда, 18.06.2008, 17:51 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
не могу выделить что-то одно, что понравилось мне больше всего. Просто, ведь так действительно может быть. Те события что описываются в "метро 2033" далеко не фантастичны. И мысль Артёма (гг Метро 2033)о том, кто такие чеченцы, каково жить на поверхности и как можно ходить по улице без оружия, наводят такую вселенскую тоску о потерянном Рае. Рае, в котором мы жили. Рае - которого мы лишились из-за самих себя... вот что мне понравилось в книге. sad
 
StringerДата: Среда, 18.06.2008, 18:18 | Сообщение # 18
Группа: Гости





На самом деле очень фантастичны, просто вы не углублялись в предмет. Он создал социум, который по законам реальности никогда не мог возникнуть. Даже при условиях глобального катаклизма. А ведь фантастика - это реальность, отраженная в одном фантастическом событии. Это очень долгая дискуссия. При этом я не умаляю достоинств Глуховского. Он на самом деле молодец.
 
TekilaДата: Среда, 18.06.2008, 18:33 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Факт то, что подавляющее большинство читателей, восприняли Метро как развлекательное чтиво, после которого, всем резззко захотелось жить в метро. а ведь книга учит обратному. живите люди, и живите дружно. sad
 
RussellДата: Среда, 18.06.2008, 20:05 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Есть хорошее правило фантастики: в произведении должна быть лишь одна глобальная фантастическая деталь.
Если вы пишете о Марсе, то пусть по нему ходят персонажи, чья психология нам понятна.
Если вы пишете про марсианина, то он должен крутиться на Земле, как на известной нам локации.
Тогда фантастика приемлема.
Вот этим и хорош Летописец, и этим плохо Метро 2033. Притянутая за уши идея о спасении ТОЛЬКО этих людей и о гибели всех остальных, мысль об обитании под землей в течении целого поколения на полном автономе, нереальная философия и экономика... Кому как, а мне эти детали режут глаз и не складываются в атмосферу, которая, видимо, понятна лишь повседневным пассажирам метро. Но я стараюсь уважать книгу, и потому закрыл файл, когда почувствовал, что меня не цепляет идея. Кроме того, в Метро 2033 практически все удачные идеи стырены у других продуктов. Например, фрагмент на тему "что значит впервые увидеть небо и не знать, каково жить без потолка над головой" - содрано с Фоллаута один к одному.
 
AnubiXДата: Среда, 18.06.2008, 20:18 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
to Russell:
Quote
Вот этим и хорош Летописец, и этим плохо Метро 2033. Притянутая за уши идея о спасении ТОЛЬКО этих людей и о гибели всех остальных, мысль об обитании под землей в течении целого поколения на полном автономе, нереальная философия и экономика...

Вынужден всупиться за Метро. wink
У Глуховского выжили люди, находящиеся в укрытии. По всему миру. Более четко картина видна после прочтения рассказа "Конец Дороги".
Не спорю, идея довольно стара и всплывала уже много раз. Тем не менее некоторые моменты очень даже "берут за душу". wink


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Четверг, 19.06.2008, 10:48 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
а твои идеи стырены из игры сталкера и других книг, которые послужили вдохновением

У каждого писателя стырены идеи. Ведь наше мировоззрение собирается на основе накопленной информации.

Quote
так называемой книги песочные часы.

По каким де параметрам ПЧ не подходят под определение "книга"? wink

Quote
а галерея персонажей песочных часов вообще смех да и только.

Галерея - это разминка для воображения. Она позволяет заново вспомнить некоторых персонажей и сравнить фото с образами, которые были созданы воображением читателя.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
ПирДата: Пятница, 20.06.2008, 20:15 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Tekila)
а твои идеи стырены из игры сталкера и других книг, которые послужили вдохновением для так называемой книги песочные часы. а галерея персонажей песочных часов вообще смех да и только.

Обвинения не новы smile впрочим, каждый имеет право на собственное мнение...и всё же критика должна быть конструктивной smile Ку и всё такое!

Пользуясь случаем...Stringer, Вы, если я правильно понял, автор "Летописца": читал релиз - Ваш персонаж, со времён "Дезертира", самый полноценный и "живой", если позволите
Ждём-с!!!

Сообщение отредактировал Пир - Пятница, 20.06.2008, 22:35
 
PolarOwlДата: Понедельник, 07.07.2008, 03:37 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stringer)
Он создал социум, который по законам реальности никогда не мог возникнуть. Даже при условиях глобального катаклизма.

Бред. В "условиях глобального катаклизма" ( если конечно допустить, что не все перемёрли в течение двух-трёх месяцев после ядерного удара), возможно всё. Даже тот "цирк", что изобразил Д.Глуховский.
Quote (Tekila)
живите люди, и живите дружно

Когда-то очень давно, читал рассказ одного американского фантаста( на вскидку не помню, но это или Брэдбери или Щекли), где один умник изобрёл приборчик( не болльше спичечного коробка по размерам) позволяющий обращать заряды боеголовок в труху, а оружие в металлические опилки wink . Когда парень с умным видом показал некоему генералу своё изобретение и сказал, мол всё покрошу в труху и будет на земле миру-мир; генерал ответил, что изобретение, конечно хорошее, но человеческую природу не изменишь. Когда не будет оружия, сказал генерал, люди сойдутся на границах и возьмут в руки палки, камни, на худой конец, зубами будут грызть друг друга.
Пока есть стремление к лидерству, некий элемент борьбы и соперничества - люди будут воевать. Когда эти качества выхолостятся - человечество выродится и наше место займёт кто-то другой. Война, это некая форма обновления, где слабый гибнет, а сильнейший выживает и занимает освободившееся место. На мой взгляд, формула "живите дружно" не жизнеспособна.
 
KsavierДата: Понедельник, 07.07.2008, 21:46 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: КООАМ
Сообщений: 492
Репутация: 23
Статус: Offline
Ой а я название нечаянно прочел как Точка Разврата happy

Если твои действия ведут к ужасным результатам, то о тебе будут судить по этим результатам, а не по твоим объяснениям.
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Бар "100 рентген" » Точка невозврата (Александр Радин)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz