Суббота, 04.05.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Путишествие во тьме или История об Стрелке - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Бар "100 рентген" » Путишествие во тьме или История об Стрелке (Советую почитать :-))
Путишествие во тьме или История об Стрелке
RussellДата: Среда, 23.01.2008, 15:31 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Путишествие во тьме или История об Стрелке (Перловка)
Дракон

Читаем и обсуждаем. smile

 
MoRfeYДата: Среда, 23.01.2008, 15:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 297
Репутация: 6
Статус: Offline
рассел хоть пол слова об етом шедевре , стоит начинать?
 
RussellДата: Среда, 23.01.2008, 15:51 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Стоит. Там всего семь страниц. biggrin
 
MoRfeYДата: Среда, 23.01.2008, 15:55 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 297
Репутация: 6
Статус: Offline
ого happy
 
AnubiXДата: Среда, 23.01.2008, 17:58 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
На самом деле почитать стоит. smile
Там даже цитировать не получается... Нужно весь текст цитировать. wink

to Russell:
Спасибо за кусочек хорошего настроения. biggrin


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
RussellДата: Среда, 23.01.2008, 19:41 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Оказывается, рассказ написан с полной серьезностью 11-летним автором. happy
Мои любимые цитатки:

- Чёрт – говорит он – Вляпался в грязь. Лишь бы антирад достать – он вынул из рюкзака антирад и помазал им грязный комбинезон.

Мгновенно из кармана сталкера летит граната и происходит взрыв, сносящий дом.

На следующие утро Доктор зашел в комнату и увидел сидящего на стуле сталкера в комбинезоне сталкера, который спокойно ёл тушенку «Радость Туриста».

Мда… мне следует идти осторожно и тихо как всегда ходит Призрак – сказал я и вспомнил о Призраке.

Через этих же 30 минут я увидел большую перестрелку между Монолитовцами и Милитари.

Меня, конечно, зацепило пулей, но я тоже убил пару военных и монолитовцев.

- Эй, пацаны, смотрите-ка! Это же Стрелок! – крикнул военный и все даже монолитовцы перевели взгляд на меня.

- Чёрт, их там много. Я ели удрал от военных и на вторую толпу мне не стоит нападать на них – сказал, я и начал перематывать плечо бинтом и вколол, туда антирад пока не попала туда радиация. – Чёрт! – сказал я и кашлянул кровью – Уже проникла радиация. Значит это плохо. – Сказал я и схватился за плечо, откуда потекла кровь. Посидев пару минут под деревом, я вновь заглянул в бинокль и увидел, что на дороге начал пировать кровосос.

Мгновенно я начал видеть Стадион в Припяти и десятки вертолетов, которых сбивала огромная аномалия над ЧАЭС.

Я вынул с рюкзака нон-стоп и начал его пить, смотря на чистое небо, где не видно, что скоро будут выбросы.

- Сожалею – сказал я и достал из рюкзака толстую тетрадь с надписью «Дневник Стрелка».

 
AnubiXДата: Среда, 23.01.2008, 23:19 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
С чередой "мгновенно" действительно классно получилось. Один из самых лучших эпизодов произведения.

Еще мне запомнилось наставление Доктора. забавно читать о том, как заботясь о человеке, кто-то советует "пей водку".
- Нет. Ты слаб, и понадобиться неделя или даже больше. Стрелок, забудь об этой тайне. Будь обычным одиночкой, как и все. Ходи в Бар, спи на матрасе, на Базе «Долга», пей водку и рассказывай анекдоты, и истории у костра, а не стреляй толпы монолитовцев или беги под Припятью под Выжыгателем. Тебе это не надо. – Сказал Доктор, посмотрев на Стрелка. – Я тебя прошу – Доктор продолжал смотреть на Стрелка

Собака бедная, наверное с бешенством...
Старик пошел назад на болота, а за ним не спеша, передвигался пес, который облизывался от одного слова «обед» и пускал за собой слюни как удобрение грязной почве…

Теряя сознание, сталкер замечает, как жуткая морда, с щупальцевидными отростками, приближается к его шее... Но одиночка всё-таки поборов потерю сознанию успевает достать автомат. Мгновенно он вновь отпрыгивает от серповидных рук кровососа и стреляет пару выстрелов ему в лоб. Кровосос все-таки не почуствовавшы боль из-за сдвинутого назад черепа наносит удар одиночке.

Также очень запало в душу слово "ищезла".

Вот прошел час.… Вот прошло два часа.… Вот прошло три часа.… А вот я на Припяти.…

Сзади нас было видно уже темное небо, старые дома, на которых были знаки «1986» и гнилые деревья.
На домах обычно писали год постройки. Оказывается, в Чернобыле все дома построили за пару месяцев до взрыва ЧАЭС.
smile roll smile roll smile roll smile roll


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
MoRfeYДата: Четверг, 24.01.2008, 10:43 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 297
Репутация: 6
Статус: Offline
усцаца smile biggrin smile smile smile
 
AnubiXДата: Воскресенье, 01.06.2008, 12:44 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Не знал, куда запостить...
Новую тему ради этого жалко, но тем не менее...
Набрел на одном из форумов на забавный топик.

Название: Помогите black_stalkerу и Dezertirу с сюжетом книг.
Текст:

Братья black_stalker и Dezertir собираются написать книги. У Dezerirа Сталкер из Зоны попадает в горячую точку. А у меня рассказывается о том, как Вечный сталкер и Черный сталкер стали теми, кто они есть. Помогите идеями. Благодарность гарантируется.

Нам нужны небольшие идейки, просто чтобы интереснее сюжет был да и лучше, когда народ говорит, что ему интересно. В общем, нам нужны отдельные сцены приключений главгероев.

Два человека решили написать книгу (одну, как минимум), но что писать - не знают.
Решили пособирать текстовые куски и идеи у народа. biggrin


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
dorianДата: Воскресенье, 01.06.2008, 14:02 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (AnubiX)
Два человека решили написать книгу (одну, как минимум), но что писать - не знают.
Решили пособирать текстовые куски и идеи у народа.

Это уже эпидемия какая-то. biggrin
Действительно, часто встречаются подобные «объявления».
«Типа шлите мне идеи и сюжеты, а уж я то вам напишу, ух напишу, мало не покажется!».
Видимо это все возрастное…
Вот, тоже один товарищ - собиратель талантов, ждет, но не сюжетов, а уже готовых произведений…
Ищутся ТАЛАНТЫ, Приглашаю к сотрудничеству...
 
Pr3datoRДата: Воскресенье, 01.06.2008, 14:53 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote
старые дома, на которых были знаки «1986» и гнилые деревья.

На домах гнилые деревья? :)))) Неплохо так Припять разнесло-аж деревья выросли и успели сгнить на верних этажах зданий. Или это гнилые стволы деревьев, которые туда ураганом занесло? :)))

Про "алё, мы ищем таланты"-цитата оттуда:

Quote
На конкурс принимаются работы-миниатюры на тему "Праздник 8 марта в ЗОНЕ отчуждения".

Мне это уже напоминает праздники в школе или детсаду-то же самое. "Дети, к 8 марта вы должны подготовить стишки про своих мам" :))))) Дежа вю блин...


==========
 
VladДата: Воскресенье, 01.06.2008, 20:59 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Что же вы делаете!
Пожалейте мою нервную систему и мозг :D
 
ОтшельникДата: Четверг, 26.06.2008, 10:08 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dorian)
Вот, тоже один товарищ - собиратель талантов, ждет, но не сюжетов, а уже готовых произведений…Ищутся ТАЛАНТЫ, Приглашаю к сотрудничеству...

dorian,

Quote (Pr3datoR)
Мне это уже напоминает праздники в школе или детсаду-то же самое. "Дети, к 8 марта вы должны подготовить стишки про своих мам" :))))) Дежа вю блин...

dorian, Pr3datoR, смею вас уверить, что данный конкурс состоялся не смотря на все доводы и ухмылки скептиков (вас не имею в виду, хватало других). Это был один из пробных конкурсов. http://diktatura.ucoz.ru/forum/30-145-1
Сейчас на этом ресурсе идет новый конкурс http://diktatura.ucoz.ru/forum/37 , на который выложено уже более 20 работ. Да, это школа. Школа для начинающих писать.
С уважением, Отшельник.

Добавлено (26.06.2008, 10:08)
---------------------------------------------
Оффтоп:
Извините, не умею делать ссылки активными.


Понаписал тут...
 
AnubiXДата: Пятница, 17.04.2009, 13:06 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Многообещающее начало:

Сталкер Лезвие спустился в подвал часовни . Бар был практически пуст.
В сумке лежал десяток дорогущих артефактов.
Лезвие возвращался с длинной и опасной ходки. Сначала завалил на Янтарь. Там нашел очень богатый тайник. Около десятка дорогущих артефактов: 3 «души»,2 «золотые рыбки»,2 «кристалла» и «мамины бусы». Изрядно офигев и отметив куш парой глотков из фляжки , двинулся к бункеру яйцеголовых. Зона – что та рулетка. Есть и патроны и пустышки...
Лезвие попал в патрон,но,ха,осечка.
Вобщем он нарвался на Химеру. А осечка- рабочая "шестерка" поблизости , да еще и с ключем в замке зажигания. теперь она, превратившись с помощью Химеры в груду металлолома, стояла на северной границе диких земель.

Взято отсюда: http://stalker-portal.ru/plug.php?e=weblogs&m=page&id=5059

Два слова от автора произведения:
Сюжет данной книги описывает события,происходящие незадолго до описаных в играх СТАЛКЕР чистое небо, плотно с ними переплетается и объясняют некоторые необъяснимые моменты обеих , вышедших на данный момент , игр.
З.Ы. жаль,что рисунки выместить не могу!


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Среда, 29.04.2009, 17:51 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Знаю, что жестоко смеяться над трудом других людей, но все же тема обязывает.
На форуме сталкер-бука (http://stalker-book.com/forum/3-169-1) есть довольно занятная вещь.
Цитирую фрагмент:

Дальше он пошел настолько не аккуратно, что если бы там была хоть одна серьезная аномалия, то его не стало уже тогда.
То стал на «жадинку» и остался без штык ножа, потом на очень слабую «воронку» и ему разорвало ботинок толкнуло на «трамплин» и его подкинуло на два метра в верх и откинуло оттуда на пять метров.
Он очутился в болоте в двадцати метрах от лежбища снорка.
Снорк уже бежал на Тюфяка при этом, ужасно вопя, а тот только медленно поднялся. И вот когда снорк уже прыгнул на Васю, тот решил зарядить свой АК и стрельнуть в снорка.
Снорк при прыжке зацепив Тюфяка, вывернул ему руку, а взамен тот, прейдя в себя, расстрелял ноги и руки несчастного снорка и уже ринулся в карман за патронами как увидел что ни штыка, ни патронов у него уже нету.
И вдруг что-то пошевелилось в кустах. И Тюфяк от страха побежал прочь из Зоны так интересно. Салаги бы явно подумали, что его кто-то использует в качестве болта, потому что он умудрился попасть на тот же трамплин. Но поскольку он был налегке без своего АК, его подкинуло еще сильнее и откинуло на очень сильную жадинку так, что одна его ладонь оказалась в жарке, другая попала в воронку, а ноги попали в старый «Кисель»
А поскольку он лежал без сознания некоторое время то Тюфяк ничего не чувствовал, но как только это очнулось его крик разошелся по всем просторам.

а когда рядом с ним оказался тушкан это было что-то с чем-то. Он орал на него примерно так «Урод пшел вон.… Сволочь уйди… Мама помогите! А-а-а убивают!» ну в подробности я не буду углубляться, потому что многие из тех слов даже для меня были новыми.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
SilverДата: Среда, 29.04.2009, 19:17 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 18
Статус: Offline
Черт, уже смешно smile
Ну люди же старались, чего там... Хоть не по подворотням шляюца [img]http://usd.clan.su/sm/12.gif[/img]
Полистаю обязательно. Спасиб)


I have forgiven Jesus
 
AnubiXДата: Четверг, 30.04.2009, 11:47 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
Ну люди же старались, чего там... Хоть не по подворотням шляюца

Ты, безусловно, права. smile
Тем более, что лично мне доставил удовольствие тот фрагмент, которым поделились авторы. smile
А это я ценю намного выше многих "бесцветных" произведений (картин, фильмов, муз. композиций), которые порой встречаются в моей жизни.

Кстати...

Как все знают, в зону ежегодно попадают сотни новичков

Получается, каждые три дня в Зону попадают три человека.
При таком потоке плотность населения в Зоне составляет примерно один человек на 150 метров (учитывая площадь в 30 км). С учетом того, что многие из них умирают, а остальные все же остаются, то плотность населения Зоны увеличивается с невероятным темпом. За несколько лет людей в Зоне должно стать больше, чем деревьев. Анмоалиям и монстрам просто нет места в такой давке.
Кстати, при таком раскладе процесс поиска артефактов превращается в веселую игру "кто успел схватить раньше всех". smile


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
SilverДата: Четверг, 30.04.2009, 13:38 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 18
Статус: Offline
Может, не все новички после первой ходки остаются? Плюс многие становятся просто отмычками, смертность которых довольно большая wink
Не все одновременно находятся в Зоне...
В общем, твоя арифметика убедительна, да surprised


I have forgiven Jesus
 
AnubiXДата: Четверг, 30.04.2009, 14:01 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Очень многие "зависают" на Кордоне и аналогичных областях. Вглубь проходят далеко не все.
У них там как на пляже. biggrin


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
chOsTДата: Четверг, 30.04.2009, 23:30 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 5
Статус: Offline
может конечно автор так и задумывал но я всё таки думаю что путЕшествие а не путИшествие)))

Сообщение отредактировал chOsT - Четверг, 30.04.2009, 23:31
 
AnubiXДата: Воскресенье, 03.05.2009, 17:57 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
"об Стрелке" не смущает? biggrin
Название специально оставили такое, какое предоставил на суд общественности автор. biggrin


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
bobchik_boДата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:27 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Не знаю почему, но из всего вышеизложенного мне больше всего понравилось:

Quote
- Эй, пацаны, смотрите-ка! Это же Стрелок! – крикнул военный и все даже монолитовцы перевели взгляд на меня.


Вселенная StarCraft
 
Pr3datoRДата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:30 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
bobchik_bo, угу. Дальше хорошо бы смотрелось:

— Это конец.— подумал Штирлиц.

=)))


==========
 
RussellДата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:09 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
А все читали мой опус "Сталкер Каюк", написанный в том же духе?
*********************************************************

Сталкер Каюк бежал по Рыжиму Лесу, раздвигая сучья дерев. Он боялся, потому что за ним бежала стая слепых собак , каторые хотели ему перекусить горло, угрюмо рыча. Рюкзак болтался на спине сталкера, когда он сбив дыхалку прыгал по бревнам, а вдалеке был виден реактор. Пустая фляга давила на карман, сталкер сунул туда руку и выбросил флягу влево в кусты, там лег труп, кровососа убитого кланом долга. Неподалеку вблизи лежал свободовец будто пьяный, но он был не пьяный а просто отдыхал, пережидая выброс.
- Беги за мной, собаки скачут в погоню! – крикнул Каюк свобод овцу. Свободовец вскочил глядя широкими глазами на Каюка, затем схватил его рюкзак и побежал рядом, сбив ноги. Он схватил автомат за ствол, передернув калаша.
- Не добежим. – сказал свободовец, надо драться.
- Ты дурак! – сказал Каюк, перебирая копытами ака раненый снорк. – Там ведет контролер. Он взорвет твой мозг.
Свободовец опять удивился, и сжал цевье винтовки сильнее. В его ноге весел нож, пальцы с облупленными ногтями потянули рукаятку.
- Я не дам контролеру, - сказал он. – свой мозг. Я себя порешу.
- Не надо! – Каюк заплакал. Он перестал бежать и чуть не пал в травву, а трава была с радиацией. Каюк сжал челести.
- Ты прав мы будем бится! – прорычал Каюк, выдернув кольцо гранаты. Сняв противогаз он в последний раз показал лицо жестокому небу. Свободавец стал стрелять по кустам, иногда попадая слепым собакам в глаза. Псы рычали, плевались но помирали толпами. Скоро трупы лежали штабелями, а собаки отступали чтобы свободовец мог перезарядить обойму калаша. Каюк стоял молча сживая кольцо гранаты, он чуствовал как ее ребристая сфера жгет пальцы. Он не двигался сместа ждал когда появится контролер. И когда свободовец испустил последний потрон, контролер выглянул из за кустов с диким ревом. Каюк подождал, когда серце обстучит адреналин, он успокоился и сделав замах, кинул гранату в контролера. Свободовец упал на травву и Каюк будто умирая почуствовал как взрывная волна убивает мутанта Зоны. Каюк упал, потому что свобод овец его накрыл своим телом как одиялом.
- Спасибо друг, сказал Каюк, вылезая из под свободовца. – Кстате, как твоё имя, сталкер?
- Меня зовут Антон, - сказал свободовец и глаза его победно блеснули.
- Я дал бы тебе артефакт, Антон вот только жаль что у меня его нет, - сказал Каюк не в силах сдержать слез от блогоговения. Он был очень рад что не умер когда кинул гранату бес чеки.
- Теперь ты мой должник, - сказал Антон, а он был свободовец. – Я отведу тебя к мой штаб и там тебя допросят. Мы умеем платить долги.
- Зачем тебе, - занык Каюк. Он уже не был рад что остался жив и мечтал смерти Зоны, которая заберет его и сделает мутантом и даст отомстить крысе свободовцу. Он вспомнил как стал дезертиром, и как маленький ел шокалад, вымазав щеки в фольге. Каюк понял как он любит жизнь и свободу. Он захотел в клан Долговцев так как там, как он решил соберались все должники свободы.
- Я тебя найду и отомщу, - угрюмо пригрозил Каюк. Лицо свободовца вытянулось от удивления. Он начал поднимать калаша за ремень, упершись впече прикладом. Но Каюк был начеку и пнул ногой, выбросив далеко вперед стопу.
- Ой! – ойкнул свободовец сжимаясь пополам до земле. Каюк сжал его руками за шею и громко хрустнул позвоночником. Свободовец удивился и упал опять. Он лежал не дыша и смотрел широкими глазами в небо. Каюк смотрел на него и убедился, что тот не моргает. И Каюк понял что Антон мертв. Он не переждал этот злополучный выброс.
- Зона крысс не любит, - победно крикнул Каюк, обыская свобод овца и напихав полные карманы артефактов. Пиная раздавитые банки из под пива он пошел в бар, выпить за удачную хотку.

 
AnubiXДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:18 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
to Russell:
Точно твоя зарисовка? biggrin
Можно найти несколько десятков нынешних авторов, исполняющих такие виртуозные композиции. biggrin

З.Ы.
Неплохая насмешка над подавляющей массой нынешных фанфиков. biggrin


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Бар "100 рентген" » Путишествие во тьме или История об Стрелке (Советую почитать :-))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz