Воскресенье, 05.05.2024, 05:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Новости кинематографа - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
usd.clan.su » Разговоры на различную тематику » 25-й кадр » Новости кинематографа
Новости кинематографа
AnubiXДата: Вторник, 29.01.2008, 13:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Будем выкладывать тут новости кинематографа и ссылки на качественные фильмы.

1. Почти шесть сотен качественных фильмов с хорошей скоростью закачки (платный сервис)
2. Фильмы для мобильников (бесплатный сервис)
3. Художественные и документальные фильмы на футбольную тематику (бесплатный сервис)


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Вторник, 29.01.2008, 13:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Кстати, последний фильм Гильермо Дель Торо, "Приют", очень хвалят. Даже критики.

Фильм вышел в прошлом году, но в СНГ премьера будет в конце февраля. Жанр фильма - триллер, ужасы.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
MoRfeYДата: Вторник, 29.01.2008, 17:52 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 297
Репутация: 6
Статус: Offline
хачю посмотреть
 
AnubiXДата: Вторник, 29.01.2008, 20:59 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Ты о чем?
О Приюте или о Хоббите? biggrin


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
MoRfeYДата: Среда, 30.01.2008, 09:44 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 297
Репутация: 6
Статус: Offline
о том и другом и побыстрее biggrin biggrin
 
AnubiXДата: Среда, 30.01.2008, 12:10 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Первого нужно ждать месяц, а второй... два-три года... biggrin
Зато уже можно посмотреть фильм "Мертвая тишина".
От создателей Пилы.
Половина людей хвалят. Другая половина ругает. Ругают в основном за то, что ожидали чего-нибудь оригинального и жуткого в стиле Пилы, но не дождались.

Молодая пара, Джемми и Лиза, решили начать новую жизнь в маленьком городке вдали от суеты огромных мегаполисов. Только поселившись в этой заброшенной, запустелой точке на карте, они уже устали слушать сказки о наводняющих дома призраках и всей породы нечисти, обитающей повсюду. Когда неожиданно, Лиза подвергается бесчеловечному убийству, Джемми, будучи главным подозреваемым в преступлении, решает провести независимое расследование относительно её загадочной смерти.

Погружаясь в то, что он ещё недавно считал сказками, парень узнает легенду о некой Мэри, дух которой, по словам местных жителей, всё ещё бродит по пустынным улицам города. Всецело отдавшись исследованию прошлого этого места, он вскоре натыкается на самые кровеобильные подробности и навлекает на себя проклятие, которое и стало причиной смерти его супруги.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
MoRfeYДата: Среда, 30.01.2008, 12:20 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 297
Репутация: 6
Статус: Offline
кстати предлагаю в етом разделе оставлять ссылки для качания фильмов в нормальном качестве wink

Добавлено (30.01.2008, 12:20)
---------------------------------------------
кстати посмотрел вчера самый лучший фильм , такой бредятины я давно не видел. Советую всем посмотреть фильм "Я легенда " , в чём то лучше чем книга

 
AnubiXДата: Среда, 30.01.2008, 17:23 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
кстати предлагаю в етом разделе оставлять ссылки для качания фильмов в нормальном качестве

Я согласен, но, к сожалению, не смогу в этом участвовать... sad
Линки я найти могу - это не проблема, но вот оценить качество...
Просто у меня модем, и качать фильм по телефонному кабелю... легче застрелиться... cry
Приходиться покупать или брать напрокат ДВД...

Quote
кстати посмотрел вчера самый лучший фильм , такой бредятины я давно не видел. Советую всем посмотреть фильм "Я легенда " , в чём то лучше чем книга

Фильм смотрел. Суперский фильм. Давно уже не было качественных постапокалиптических фильмов. Сделано очень красиво. Не было ни единой секунды, когда я засомневался бы в том, что Америка действительно вымерла. Очень реалистично. Элементы хоррора тоже радуют.
Особенно понравился момент, когда один из мутировавших людей, попав на свет, начинает царапать на себе кожу и со всей дури биться головой об асфальт. До сих пор забыть не могу.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
MoRfeYДата: Среда, 30.01.2008, 17:48 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 297
Репутация: 6
Статус: Offline
да я после просмотра сразу же прочитал книгу, правда сюжет немного другой в книге , но как по мне так в фильме даже лучше. И ещё меня поразила дата публикации книги
 
AnubiXДата: Пятница, 01.02.2008, 11:16 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Я книгу пока не читал. Но фильм просто суперский.

Кстати, недавно вышел фильм "Монстро".
Мнения о фильме разделились, но все таки большинству нравится.

Жанр: фантастика, боевик, триллер

Прощальную вечеринку уезжающего в Японию Роба прерывает громогласный рык — нечто напало на Нью-Йорк, сея панику, разрушения и пожирая людей. Армия бессильна против гигантского монстра, Манхэттен объявлен закрытой зоной, но где-то неподалеку от Центрального парка в беду попала девушка Роба…

Так вот режисер начал готовить продолжение.

Новость от 31.01.08

Режиссер «Монстро» готов заняться сиквелом

Режиссер картины «Монстро» Мэтт Ривз перешел от слов к делу и уже начал переговоры со студией Paramount на предмет постановки сиквела своего фильма-катастрофы об уничтожении Манхэттена непонятным чудовищем. В то же время Мэтт уже заключил договор с GreeneStreet Films и для них он снимет «Женщину-невидимку».

Дата релиза проекта зависит от нескольких факторов. Насколько быстро Paramount сможет обсудить все детали с Ривзом, и когда Джеффри Абрамс со сценаристом Дрю Годдаром сочинят новую историю. Если это случится по-настоящему быстро, то Ривз приступит сначала к «Монстро 2» и лишь потом возьмется за «Женщину-невидимку».

Этот второй проект Ривза — триллер в стиле Хичкока о бывшей королеве красоты, преступающей закон ради защиты своей семьи. Режиссер сам написал сценарий, о котором продюсер Джон Пенотти отзывается так: «Мэтт создал очень оригинальный сюжет и интересный персонаж».

К этому моменту «Монстро», на производство которого было потрачено 25 миллионов долларов, собрал в мировом прокате 80 млн, несмотря на неизвестных актеров и специфическую манеру съемки.

Компания GreeneStreet Films недавно закончила работу над двумя картинами: комедией «Билл» с Джессикой Альба и Тимоти Олифэнтом и драмой «Нежность» с Расселом Кроу.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
MoRfeYДата: Пятница, 01.02.2008, 12:10 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 297
Репутация: 6
Статус: Offline
я бы посмотрел , нету линка на скачку?
 
AnubiXДата: Пятница, 01.02.2008, 12:31 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Сверху линк. wink
Там в поиске набираешь название фильма. smile

Переношу новость о Хоббите вниз, оставив в шапке только линки.

Новость от 28.01.2008

Гильермо Дель Торо становится режиссером «Хоббита»

Гильермо Дель Торо сейчас ведет переговоры со студией New Line Cinema о своей работе над экранизацией «Хоббита» Джона Рональда Толкиена. Эта новость не стала сюрпризом — имя режиссера фигурировало в списке вероятных постановщиков проекта еще с конца прошлого года.

Компании New Line Cinema и MGM, финансирующие картину, очень сильно рискуют: ошибка в выборе режиссера может поставить на карту их благосостояние, и без того подкошенное слабыми сборами «Золотого Компаса». Уже известно, что «Хоббит» будет разбит на две части, но съемки будут проходить параллельно, как в свое время поступил и Питер Джексон с трилогией «Властелин колец». Он, кстати, выступает продюсером «Хоббита» — New Line удалось уладить конфликт, связанный с его гонорарами за «Властелина колец». «Хоббит» — проект высочайшего приоритета и студия была бы рада усадить в режиссерское кресло самого Джексона, но тот уже связан контрактами на съемки «Тинтина» и «Милых костей».

Из-за забастовки WGA пока еще непонятно, кто будет писать сценарий, но съемки должны начаться в 2009 году. Производственный бюджет каждого фильма будущей дилогии — 150 миллионов долларов. Выход первой картины планируется в 2010 году, второй — в 2011.

Гильермо Дель Торо сейчас наводит последние штрихи на картину «Хеллбой 2: Золотая армия». А среди его недавних продюсерских работ — хоррор-драма «Приют», очень хорошо принятая критикой.

З.Ы.
Выход Хоббита на экраны намечен на 2010 год.
Продюсеры: Питер Джексон, Фрэнсис Уолш

З.З.Ы.

Гильермо Дель Торо


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Суббота, 02.02.2008, 08:15 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Две новости от 01.02.2008.

«Союзмультфильм» готов судиться с Comedy Club из-за Чебурашки

Предприятие «Фильмофонд киностудии Союзмультфильм» собирается обратиться к создателям «Самого лучшего фильма» с требованием выплатить компенсацию за использование в картине образа Чебурашки. И в случае отказа компании Comedy Club Production дело будет незамедлительно передано в суд.

РБК Daily сообщает, что по словам представителя «Фильмофонда киностудии Союзмультфильм» Арнольда Татаринцева, создатели картины, использовав Чебурашку, нарушили авторские права «Союзмультфильма»: «Мы являемся преемником советской киностудии, и нам принадлежат права как на использование мультфильмов, так и отдельных их элементов, в том числе — персонажей, которые создавались на студии. Comedy Club Production должны были получить у нас разрешение на использование образа Чебурашки, за которое нам должно выплачиваться вознаграждение».

«Сумма компенсации должна быть значительной, учитывая популярность картины и характер нарушения», — добавляет к сказанному Арнольд Татаринцев. Но в Comedy Club Production уверены — с правами на Чебурашку все в порядке: «Мы воссоздали этот персонаж с помощью компьютерной графики. И права на такое использование образа приобретали у его автора — художника Леонида Шварцмана», — объясняет директор по кинопроизводству Денис Никифоров.

На это «Союзмультфильм» спешит ответить, что Леонид Шварцман — не тот человек, к которому нужно было обращаться. «Права на какое-либо использование персонажей принадлежали не Шварцману, а советской киностудии. А сейчас — нам. Отдавая должное авторам, мы выплачиваем им процент от реализации».

Эксперты полагают, что этот спор может закончиться только в суде: «В мировой практике на создание пародии согласие правообладателя не требуется. В Гражданском кодексе РФ также говорится, что создание пародии на основе другого произведения допускается без согласия правообладателя. А признать Самый лучший фильм пародией может только суд», — комментируют ситуацию юристы.

Так или иначе, если возникнет такой прецедент и если претензии «Сюзмульфильма» будут удовлетворены, это может повлечь за собой новые иски пострадавших от «надругательства» Comedy Club'а российских кинематографистов.

Церемония вручения премии «Оскар» состоится при любой погоде

24 февраля состоится очередная церемония вручения премий «Оскар». Уже известно точно, что она не станет жертвой забастовки сценаристов, подобно «Золотому глобусу», когда Ассоциация иностранной прессы была вынуждена свернуть шоу и ограничиться короткой пресс-конференцией. А для оскаровской церемонии устроители подготовили «план Б».

В случае, если удастся договориться со Гильдией сценаристов, то зритель как всегда, увидит на красной дорожке парад звезд в шикарных туалетах, а на сцене пройдет яркая и интересная церемония. Но если нет — вручение премий все равно состоится, несмотря ни на какие пикеты и демонстрации, Киноакадемия рассчитывает на любой из двух вариантов развития событий с WGA и планирует два шоу: «то, которое мы проведем с удовольствием и то, которое предпочли бы не делать», — так охарактеризовал их Президент Киноакадемии Сид Гэнис.

Он также рассказал, что запасной вариант, подготовка которого уже началась, будет включать в себя историю «Оскара», фрагменты фильмов и вообще будет основан на новой, особой концепции.

А представительница Киноакадемии Лесли Ангер сообщила, что с бастующими сценаристами ведутся переговоры, но деталей не раскрыла: «Мы — наладили контакт с Гильдией, поскольку хочется устроить шоу точно такого же уровня, к которому все привыкли. В наших интересах обеспечить обстоятельства, которые позволят это сделать».


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Четверг, 07.02.2008, 00:36 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
кстати посмотрел вчера самый лучший фильм , такой бредятины я давно не видел.

Буквально двадцать минут назад досмотрел эту гадость...
Скажу честно, в фильме есть один (единственный) положительный момент. Это "О фортуна" (которая "кармина бурана") Карла Орффа.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
MoRfeYДата: Четверг, 07.02.2008, 09:21 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 297
Репутация: 6
Статус: Offline
блин а ссылки на фильмы только платные
 
AnubiXДата: Четверг, 07.02.2008, 09:32 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Какие? По линку в первом сообщении?

Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
MoRfeYДата: Четверг, 07.02.2008, 09:38 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 297
Репутация: 6
Статус: Offline
ага там что бы скачать нано отправить смс стоимостью 1 бакс почти или по веб мани
 
AnubiXДата: Четверг, 07.02.2008, 09:49 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Спасибо за информацию, исправил в шапке.
Если надешь нормальные сайты, скажи, плз. biggrin


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
MoRfeYДата: Четверг, 07.02.2008, 09:52 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 297
Репутация: 6
Статус: Offline
ок
 
assasinkaДата: Вторник, 12.02.2008, 14:13 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (AnubiX)
он снимет «Женщину-невидимку».

а потом кто-то еще снимет "ребенка-невидимку"... cool


Злобная, но справедливая :)
 
MoRfeYДата: Пятница, 15.02.2008, 12:29 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 297
Репутация: 6
Статус: Offline
http://smartmovie.ru бесплатно!!!! правда под телефоны , но смотреть мона и на мониторе в нормальном качестве сам скачал и посмотрел уже пару фильмов всем рекомендую biggrin

Добавлено (15.02.2008, 12:29)
---------------------------------------------
http://video.fanat1k.ru/ художественные и документальные фильмы на футбольную тематику БЕСПЛАТНО!!!

 
AnubiXДата: Среда, 19.03.2008, 09:33 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Питер Берг экранизирует «Дюну»

Студия Paramount Pictures предложила Питеру Бергу снять киноверсию романа Фрэнка Херберта «Дюна».


Питер Берг. Фото AFP

Книга Герберта была издана в 1965 году. Первую киноисторию о событиях на отдаленной планете Арракис — где добывают ценное вещество «спайс», используемое для перемещений в пространстве — в 1984 году поставил Дэвид Линч.

Правда, сначала над фильмом некоторое время работал и Ридли Скотт, но он покинул проект после внезапной смерти своего старшего брата. И «Дюна» перешла к Линчу, который ради нее отказался снимать «Звездные войны: Эпизод 6 — Возвращение Джедая».

Продюсеры планировали снять продолжение «Дюны», но первый фильм довольно плохо пошел в прокате. Даже сам Дэвид Линч считает эту картину единственным настоящим провалом в своей карьере.

В 2000 году на телеканале Sci Fi был выпущен мини-сериал «Дюна» и за ним последовал еще один — «Дети дюны».

Питер Берг, бывший актер, дебютировал в режиссуре черной комедией «Очень дикие штучки». Он также поставил боевики «Сокровище Амазонки» и «Королевство», а в этом году выйдет комедия «Полный Хэнкок!» о супергерое-лузере в исполнении Уилла Смита.

По материалам "Сегодня"


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Среда, 19.03.2008, 09:42 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Пьяный Конкин матерился и приставал к девушкам на фуршете

В честь открытия одного столичного ресторана знаменитый Шарапов веселил публику вольным поведением.

Владимир Конкин, фото А. Веретенника

Троица российских актеров — Светлана Светличная (роскошная блондинка из "Бриллиантовой руки"), Владимир Конкин (он же Володя Шарапов) и железная женщина Римма Маркова на выходные пировали в Киеве. Их "вызвали" в столицу в качестве "свадебных генералов" на открытие ресторана в национальном украинском колорите. Без эксцессов гулянка не обошлась. 83-х летняя актриса Римма Маркова закатила скандал по поводу того, что вместо славянского застолья, был фуршет. "Это не по нашему! Посадили бы! У меня ноги отваливаются — в моих-то 203 года. Да хоть бы накормили. Когда мы голодные, мы злые", — грозно предупреждала актриса. Когда Римме Васильевне давали слово, то и тут случился прокол. "А сейчас вас попривествует Римма Жукова", — три раза повторил конферансье в вышиванке. Маркова побелела, но сдержалась, а публика — большинство из которой не знали фамилии актрисы, никак не отреагировала.

А вот Конкин-Шарапов напился и веселил публику. Владимир Алексеевич эротично танцевал, употреблял матерные слова и приставал к женщинам — актер дергал бырышень за юбки, и распивал шапманское на брудершафт. Под конец пиршества "Володю Шарапова" охранники водили под белы рученьки, ибо ходить самостоятельно ему было сложно. "Ребята! У меня завтра спектакль в Москве (в "Собачьем сердце я играю), а сегодня я отдыхаю в кои-то веки! Город у вас чудесный, а барышень киевских в свое время я повидал", — разоткровенничался Конкин. На обеих руках у Владимир а Алексеевича были интересные перстни. "Этот — на 35- летие семейной жизни ковали в Израиле — прямо у нас на глазах", — сказал Конкин.

Зато 68-летняя леди-вамп Светлана Светличная была лапушкой. "Не виноватая" попросила 50 грамм хорошей водки с салом и мило пообщалась. Оказывается, у актрисы украинские корни. "У меня замечательный правнук — я люблю проводить с ним много времени. Еще я пишу прозу. И вообще, я такая умница — на мне держится дом.

Я настолько люблю создавать уют. Вот недавно купила такую шикарную люстру," — поделилась Светлана Афанасьевна. Еще актриса рассказала, что после ремонта в 16-ти этажке, в которой она живет, ей пришлось мыть подъезд и лифт. "Ну, а что, если никому нет дела до этого?" — спокойно заметила Светличная.

Кроме российских знаменитостей на этом празднике желудка отметились: Виктор Павлик, Ольга Сумская с супругом, Стелла Захарова с семьей, Диана Дорожкина, советник президента Александр Зинченко с женой.

По материалам "Сегодня"


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Среда, 19.03.2008, 09:48 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Дэвид Финчер снимет эротический мультфильм

Киностудия Paramount Pictures пригласила режиссера Дэвида Финчера в проект анимационного фильма по мотивам иллюстрированного фантастического художественного журнала для взрослых «Heavy Metall».

Дэвид Финчер. Фото АР

Лента будет состоять из восьми - девяти самостоятельных частей, с сюжетами на тему эротики и жестокости в духе самого журнала.

У каждой из частей будет свой режиссер. Один из фрагментов снимет Финчер. Кевин Истман, один из создателей «Черепашек ниндзя», а также нынешний хозяин журнала, станет режиссером еще одной части. Еще один фрагмент сделает Тим Миллер, чья студия Blur Studios будет делать анимацию к фильму. Все трое станут продюсерами фильма для взрослых.

Вся анимация будет выполнена в духе ставших классическими обложек журнала.
По материалам "Сегодня"


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Среда, 26.03.2008, 13:31 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Вчера с женой посмотрели "Приют".

Отменный фильмец, скажу я Вам.
Советую посмотреть каждому.
Таких психологических триллеров/драм я уже давно не видел. cool


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
usd.clan.su » Разговоры на различную тематику » 25-й кадр » Новости кинематографа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz