Вторник, 07.05.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Радиоактивный ветер - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Рукописи не горят » Радиоактивный ветер (Алексей Колентьев)
Радиоактивный ветер
Понравилось ли Вам данное произведение?
1. Понравилось [ 16 ] [72.73%]
2. Не понравилось [ 0 ] [0.00%]
3. Затрудняюсь ответить [ 0 ] [0.00%]
4. Не читал, но собираюсь прочесть [ 4 ] [18.18%]
5. Не читал и не собираюсь читать [ 2 ] [9.09%]
Всего ответов: 22
AnubiXДата: Воскресенье, 17.08.2008, 08:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Радиоактивный ветер
Алексей Колентьев

Краткое описание:
Вторая книга о дальнейших событиях из жизни сталкера-новичка Антона Васильева. Теперь герою предстоит встреча с новыми врагами и необъяснимыми явлениями в месте под названием Зона отчуждения. Пока не закончено. wink


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
Гость /Колентьев А.С/Дата: Понедельник, 18.08.2008, 05:39 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Всем доброго времени суток.
Я- Колентьев Алексей. Автор "Жизненного пространства" и представленной здесь первой главы книги "Радиоактивный ветер"
Буду рад услышать отзывы, вопросы и замечания. Просьба любителям выискивать опечатки т.н. "стилистов" не беспокоится. Только по сюжету и персонажам.
 
Pr3datoRДата: Понедельник, 18.08.2008, 07:32 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Прочитал smile

По впечатлениям- как мне показалось, начало несколько сумбурное- тут, правда, скорее субъективное, поскольку немного забыл концовку первой книги. Если брать в общем- то тут говорить сложно, т.к. это именно начало книги: нужно подождать развития событий.

По части вопросов- такой момент: В самом начале книги Антон говорит дословно следующее:

> Пока он напряжёт резидентуры на местах, пока меня отыщут - я буду уже на базе "Долга". Далее возможны два варианта: либо попробуют взять заложников из числа семьи, либо попытаются взять тут в Зоне лично меня. Второй вариант выглядел вероятнее всего, так как возможности по России у миллионера были ограничены.

Возможно, я чего-то не понимаю, но- учитывая возможности данного миллионера по части оружия, (в первой книге он свободно достал пару "Барретов" в течении 2 недель, (если не ошибаюсь), и наличие его резидентуры в Зоне- наличие такой же резидентуры в России представляется более чем возможным.

Насчет опечаток- есть одна, (описание сна, самый конец, последний абзац):

Quote
Меченый замолчал, посматривая в даль, где выводок кабанов стремительно догоняя пару слепых собак.

ИМХО, пропущено слово, (несся, пронесся), или же лучше изменить окончание, (гоняЛ, догоняЛ). Надеюсь, это не является придиркой.


==========
 
Гость /Колентьев А.С/Дата: Понедельник, 18.08.2008, 16:20 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Рад, что откликнулись. Ну тогда пойдём по пунктам.
1) Антон не говорит, он думает. Вторая книга начинается ровно там же, где закончилась первая.
2) Интересы частного лица( пусть даже богатого и влиятельного), в других государствах, отправляются посредством включения в работу государственного аппарата внешней разведки( в нашем случае резидентуры ЦРУ), через влиятельных друзей в комиссии сената США по разведке( есть такой постоянно действующий орган). Но в данном случае, это будет дороже т.к. риск засветить реальную развед.сеть созданную для гос.нужд в интересах частного лица это уже служебное расследование и потеря должности. Просьбу, думаю, выполнят. Но за очень дополнительные деньги.
В Зоне такую акцию провернуть проще и дешевле. Так как тут не надо особенно прятаться или стесняться в средствах.
3) Что касается оружия. таки "баррет" производится по лицензии рядом сторонних оружейных компаний( качество даже лучше, чем у армейских изделий той же модели(!) ). И достать такое оружие для, скажем, частной охранной структуры некой корпорации - плёвое дело( как и снабдить изделие рядом эксклюзива в виде матчевых б/п)
4) Опечатку поправлю.
 
PolarOwlДата: Среда, 20.08.2008, 02:45 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Хе. Тут или "все ушли на фронт"( ступор по поводу выхода приквела "Чистое небо"), либо книга интереса не вызывает. biggrin
Ладно, если что милости прошу на мою страничку в СИ.
 
VladДата: Воскресенье, 24.08.2008, 14:56 | Сообщение # 6
Группа: Гости





2 PolarOwl:

Какие примерно ориентировочные сроки выхода продолжения?

 
PolarOwlДата: Воскресенье, 24.08.2008, 15:29 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Какие примерно ориентировочные сроки выхода продолжения?

К сожалению из-за некоторых обстоятельств личного характера, раньее чем 5 сентября продолжения не будет. Но делаю, что могу книгу не брошу.
 
VladДата: Воскресенье, 24.08.2008, 17:32 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Что ж, хорошие известия :)
А спешка - она в других делах важна.
 
Pr3datoRДата: Воскресенье, 24.08.2008, 19:26 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Осмелюсь предположить, что дело не в спешке. wink
Quote
из-за некоторых обстоятельств личного характера


==========
 
PolarOwlДата: Понедельник, 25.08.2008, 02:46 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pr3datoR)
Осмелюсь предположить

Верно. По основной работе сильно нагрузили sad

Добавлено (25.08.2008, 02:46)
---------------------------------------------
Чуть-чуть не в тему но... Вчера добыл "Чистое небо" angry
Складывается впечатление, что разработчики занимались чем-то другим нежели развитием столь перспективного сеттинга, чей потенциал не раскрыт даже на треть. Пресловутые красоты оборачиваются "пластиковыми" ландшафтами и мерзкого вида водицей( системные требования неоправданно высоки, да и смотреть особо не на что). Оружейная линейка вообще клонирована из одного конфига( что бы игрок не взял в руки, по ТТХ это будет практически одно и то же: дальность, кучность, повреждения- всё это как под копирку). Узнал много нового. Например, что ПБС оказывается не снижает, а скорее наоборот - повышает проникающую способность б/п и кроме какого-то одного аттача я на скажем АК74М повесить не могу happy . Цирк.
Сценарий это отдельная песня: несуразные задания( оказывается инвалид с полувыжжеными мозками и с "обрезом", это то, что нужно, чтобы отбиться от взвода неплохо вооружённых уголовников, с которыми никак не могут справиться гораздо лучше оснащённые клановцы имеющие на вооружении автоматическое оружие и лучше оснащённые. Веселуха), деревянные, притянутые "за уши" диалоги( без смеха слушать о том, как торговец по абсолютному беспределу "разрешает всё"(!) задирая ногу на целый сталкерский клан(!) это вообще был номер дня). Сюжет, чья подоплёка видна уже после выполнения пары первых обязательных заданий, вообще никакой критики не выдерживает. Из атмосферной, умной игры, вызывающей желание проходить её снова и снова, серия выродилась в попсовый сырой shooter, вызывающий только смех и глубокое разочарование.

 
bobchik_boДата: Понедельник, 25.08.2008, 10:24 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
PolarOwl, ты меня пугаешь...
посмотрев один тизер, мне показалось, что по крайней мере графика лучше... но что графика без сюжета!


Вселенная StarCraft
 
Pr3datoRДата: Понедельник, 25.08.2008, 13:00 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Ггг. Коль уж начали небольшой оффтоп- в копилку плохих сведений:

Сорокамеговый, (ага. smile Именно так), патч не улучшает ситуацию, а усугубляет. Кстати- патч, (еще раз смотрим на размер), вышел СРАЗУ же после релиза игры, на следующий день.

Игра ОЧЕНЬ глючная- по ощущениям уже поигравших, вылеты крайне часты и абсолютно бессистемны.

Цена игры в первые дни превышала суммы в 500 рублей))) Это вот за это-то.

PolarOwl, да, можно вопрос? В ЧН пистолет Макарова представлен ПМ ом или ПММом? Просто проскальзывала информация, что поменяли ствол.


==========
 
PolarOwlДата: Понедельник, 25.08.2008, 15:39 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pr3datoR)
В ЧН пистолет Макарова представлен ПМ ом или ПММом?

ТО, что я держал в руках в ЧН, ну когда вызываешь в окошке информацию о ТТХ оружия прозывается ПММ sad
Но что Вам в названии? Повторяю: что в руки не возьми это будет одинаково бесполезно: конфиг для оружия ОДИН НА ВСЕ СТВОЛЫ.
Конкретно мне повезло, что есть друг который сотрудничал в своё время с АМК team и по моей просьбе он некоторые вещи поправил( патч у меня тоже стоит и прозывается 1.5) в ручную. Поэтому конкретно мне было скорее смешно нежели противно: потуги сценаристов просто заставляют регулярно сползать под стол. Другим, кому не так сильно повезло с друзьями вообще придётся кисло игра сырая и ... короче это даже на халтуру не тянет.

Добавлено (25.08.2008, 15:39)
---------------------------------------------

Quote (bobchik_bo)
PolarOwl, ты меня пугаешь...

Нет, к сожалению. Всё именно так вот ... короче это даже не плохо, настолько это плохо. Повторяю: насладиться запредельными красотами тоже нее получится: глюки замучают.
Отсюда совет : старые добрые "Тени Чернобыля" + АМК мод последней версии - для насыщения атмосферой Зоны. А в ЧН- только ради смеха( лучше смеяться, чтобы не было обидно за зря потраченные деньги ибо ни кто из серьёзных модеров за ЧН скорее всего не возьмётся, ибо заново делать всё что было воплощено в Моде к первой части игры бессмысленно).


Сообщение отредактировал PolarOwl - Понедельник, 25.08.2008, 15:51
 
Pr3datoRДата: Понедельник, 25.08.2008, 15:41 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
PolarOwl, да просто в случае с ПМом- это отдельный повод для смеха, учитывая то, что они старую текстуру оружия вернули- а она от ПМкм образца 70 года. Ну и емкость магазина, ессесно никто не менял наверняка..

В общем, правильно сделал, что не купил это чудо.

Quote (PolarOwl)
Другим, кому не так сильно повезло с друзьями вообще придётся кисло

Да нет. Если там примерно так же конфиги устроены как в ТЧ, т.е. типы файлов таие же, то не очень сложно править, (сам под себя в свое время ТЧ настраивал просто). В сети скоро тем более должны руководства по этому делу появиться.


==========
 
PolarOwlДата: Понедельник, 25.08.2008, 15:54 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pr3datoR)
читывая то, что они старую текстуру оружия вернули- а она от ПМкм образца 70 года

Ой, да какой там семидесятый год sad Я вон долго примеривался к калашу у которого затвор с левой стороны!, думал модеры или уж во второйчасти исправят да куда там.
 
bobchik_boДата: Понедельник, 25.08.2008, 16:03 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
офф.
ТЧ конечно хорошо, но когда уже знаешь где что лежит и что где появится, а также что скажут персонажи - эффект присутствия и атмосферы здорово теряется...


Вселенная StarCraft
 
Pr3datoRДата: Понедельник, 25.08.2008, 16:21 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
PolarOwl, модеры, кстати, поправили. Недавно Arsenal mod вышел, там модели вроде правильно сделаны. Единственная проблма- с АМК и с модами вообще надо руками совмещать. Я пока не занимался, к сожалению- если интересует, попоробую позже и отпишусь.

==========
 
PolarOwlДата: Вторник, 26.08.2008, 02:35 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bobchik_bo)
ТЧ конечно хорошо, но когда уже знаешь где что лежит

Не. Повторяю: "ТениЧернобыля" + АМК мод 1.4(с цифирью) там уж точно никогда не знаешь где и что лежит, кроме того куча нового оружия и квестов и каждый раз добавляется что-то новое.
Quote (Pr3datoR)
там модели вроде правильно сделаны

Только АК-47 нормальный, остальное как было так и есть. Почему так оно - загадочно и странно. И снова повторюсь: мне очень повезло с друзьями, поэтому ручная правка ни чуть не пугает wink
 
ГостьДата: Суббота, 30.08.2008, 14:46 | Сообщение # 19
Группа: Гости





а я извиняюсь написаное произведение ето целиком или ето только несколько глав?
просто я ожидал чего нибудь пообемней честно
мне ета "писанина" очень нравится поетому ХОЧУ ИЩО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
PolarOwlДата: Суббота, 30.08.2008, 16:31 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
или ето только несколько глав

Сейчас на СИ доступна первая книга трилогии целиком и начало второго тома. А по поводу "хочу"... Я не машина, уважаемый, пишу настолько быстро как могу, хотя особо и не тороплюсь wink


Сообщение отредактировал PolarOwl - Суббота, 30.08.2008, 16:34
 
ГостьДата: Суббота, 30.08.2008, 16:57 | Сообщение # 21
Группа: Гости





ну ув. автор вас никто сообственно особо и не торопит , просто етим я хотел высказать что публика с нетерпением ждет продолжения
и ищо одна прозьбочка
по поводу АМК я нигде их ненайду токо старые сайты либо дохлые ссылки , плз ссылку
и неизвестно ли вам они свою работу над ТЧ будут продолжать или все перейдет на ЧН ?
 
PolarOwlДата: Четверг, 04.09.2008, 02:56 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Будет, всё будет в своё время. Пишу, готовлю к выпуску второе продолжение.
По поводу модостроительства. Вот то, что мне известно на данный момент:
1)Сылка на глобальный мод есть прямо у меня на страничке в СИ( в аннотации к первой книге указан адрес AMK team). Копируйте и проходите по ней.Если ничего не изменилось- будет Вам счастье smile Если изменилось забейте в поисковик "АМК мод версия 1.4" и поищите среди найденного. Более ни чем помочь не могу.
2) Как было заявлено команда АМК не будет поддерживать "Чистое небо", продолжая работу над "Тенями Чернобыля". Из GSC тоже последовало заявление, что инструментария для модов к "ЧН" не предвидится. Хотя уже на сегодняшний день существует несколько модов от сторонних авторов, не связаных с АМК( введён сон, кое-что из оружия и т.п.) Будет ли это сведено в некий отдельный контент или останется на нынешнем "партизанском" уровне - затрудняюсь сказать. "ЧН" - глючная и сырая поделка не заслуживающая особых усилий( на мой взгляд). С винта ещё не удалял( веселуха местами жуткая happy ), но это уже гядёт.

Добавлено (04.09.2008, 02:56)
---------------------------------------------

Хорошо. Раз администрация форума позволяет себе подобные выходки, со слабой мотивацией типа "вы оба правы", допуская открытое хамство, клевету и фамильярность в мой адрес, в лице своих отдельных представителей удаляет посты без объяснения причин и проч. Поддержку своих произведений на данном форуме прекращаю.
Тех, у кого возникают вопросы по "Жизненному пространству"& "Радиоактивному ветру" и есть желание читать дальше - прошу на мою страничку в СИ.
Всем творческих успехов и удачи.

Сообщение отредактировал PolarOwl - Четверг, 04.09.2008, 06:35
 
ПавелДата: Четверг, 04.09.2008, 17:46 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Прочитал у автора "Жизненое пространство", начал читать "Радиактивный ветер"... Так вот: по моим ощущениям, это самое ЧЕСТНОЕ описание ситуации в Зоне! Из всех авторов серии "Сталкер" похоже что, только Колентьев держал в руках оружие и служил в НОРМАЛЬНОЙ армии...
 
AnubiXДата: Среда, 24.09.2008, 00:07 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
С небольшим опозданием, но все же обновил шапку. smile

Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
ГригорийДата: Суббота, 27.09.2008, 03:49 | Сообщение # 25
Группа: Гости





[quote=AnubiX] обновил шапку[/quote]
А сам автор (раз он сам сказал) знает. что Вы уважаемый без его разрешения "обновляете"? Там вроде и копирайт стоит и всё такое. Сначала, следовало бы извиниться, и спроссить разрешения, а уж потом "обновлять".
Это конечно всё мелочи но выглядит некрасиво.
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Рукописи не горят » Радиоактивный ветер (Алексей Колентьев)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz