Вторник, 07.05.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Радиоактивный ветер - Страница 2 - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Рукописи не горят » Радиоактивный ветер (Алексей Колентьев)
Радиоактивный ветер
Понравилось ли Вам данное произведение?
1. Понравилось [ 16 ] [72.73%]
2. Не понравилось [ 0 ] [0.00%]
3. Затрудняюсь ответить [ 0 ] [0.00%]
4. Не читал, но собираюсь прочесть [ 4 ] [18.18%]
5. Не читал и не собираюсь читать [ 2 ] [9.09%]
Всего ответов: 22
AnubiXДата: Воскресенье, 17.08.2008, 08:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Радиоактивный ветер
Алексей Колентьев

Краткое описание:
Вторая книга о дальнейших событиях из жизни сталкера-новичка Антона Васильева. Теперь герою предстоит встреча с новыми врагами и необъяснимыми явлениями в месте под названием Зона отчуждения. Пока не закончено. wink


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
Pr3datoRДата: Суббота, 27.09.2008, 21:33 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Григорий, можно вопрос? Это лично автор Вас попросил здесь отписать?

==========
 
ГригорийДата: Суббота, 04.10.2008, 06:03 | Сообщение # 27
Группа: Гости





[quote=Pr3datoR]Это лично автор Вас попросил здесь отписать?[/quote]
Встречный вопрос, а ЗАЧЕМ ему кого-то о чём-то просить, если ясно было сказано: "поддержку прекращаю".
А эти козлы на всё забили и как будто ничего не было. Характеризует, знаете ли.
Да - грубость сказал, но заслуженно, на мой взгляд.
 
AnubiXДата: Суббота, 04.10.2008, 08:20 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
to Григорий:
Quote
А сам автор (раз он сам сказал) знает. что Вы уважаемый без его разрешения "обновляете"? Там вроде и копирайт стоит и всё такое.

Прежде всего, в шапке стоит и линк на страничку автора. Если кто-нибудь захочет читать "из первых рук", я не против. Именно для этого линк и повесил. wink
А насчет копирайта... Какие именно авторские права я нарушаю?

Quote
Сначала, следовало бы извиниться, и спроссить разрешения, а уж потом "обновлять".
Это конечно всё мелочи но выглядит некрасиво.

Что именно выглядит некрасиво?
За что именно я должен извиниться? Я чем обидел автора?
ИМХО, наоборот, я информирую определенный круг фанатов о новинках его творчества.

Quote
Встречный вопрос, а ЗАЧЕМ ему кого-то о чём-то просить, если ясно было сказано: "поддержку прекращаю".

Автор "прекратил поддержку". Это его право и я не могу его винить за это. В некоторой степени его можно понять. Но я тут причем?

Quote
А эти козлы на всё забили и как будто ничего не было. Характеризует, знаете ли.
Да - грубость сказал, но заслуженно, на мой взгляд.

Свою точку зрения я уже высказывал. И очень много раз предлагал забыть о споре.
Я уважаю обе спорящие стороны и как людей и в плане творчества. И именно поэтому и не стал вмешиваться. Просто были отрицательные моменты у каждого из спорщиков.
На мой взгляд, Pr3datoR поступил правильно, закрыв тему на определенный период. Нужно было просто успокоиться.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
Pr3datoRДата: Суббота, 04.10.2008, 18:17 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Григорий, то есть это Ваша личная инициатива.. Ясно.

Просто понимаете в чем дело- такими действиями Вы невольно оказываете автору "медвежью услугу", (см. "черный пиар" и т.д.). Люди же могут подумать, что это инициатива автора, мнение о нем, естественно, упадет... И так далее по тексту.


==========
 
Гость KaichoДата: Четверг, 23.10.2008, 10:17 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Редко когда встречаешь действительно хорошо написанные произведения. Если бы по этой книге сделали игрушку, то было бы интереснее. Автору большое спасибо за отличную книгу (что первую, что вторую). Большая просьба - давайте продолжение, но тоже интересное.

Добавлено (23.10.2008, 10:17)
---------------------------------------------
Друзья, как в дополнение - не стоит обсуждать игрушку ЧН... И смеяться над её модераторами, надо над собой смеяться... Я долго ждал ЧН, купил в первый же день за 500 с лишним, и в первый же день плевался над этой низкосортной подделкой. ТЧ гораздо лучше. Так что развели нас как последних... Они сыграли на том, что первая игрушка хорошая, а мы все купились. Лучше давайте будем ждать (и если чем то помочь может быть Алексею) продолжения... Тем более я так понимаю будет трилогия... Автору спасибо и пожеланий писать в том же духе...

 
serzhДата: Четверг, 23.10.2008, 11:28 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 10
Статус: Offline
доходит до смешного....одни гости, а не зарегистрированные пользователи признаются автору чуть не в любви smile ЛИЧНО У МЕНЯ создается впечатление,что автор под различными Гостевыми никами занимается самопиарством wink

кульный рулез
 
AnubiXДата: Четверг, 23.10.2008, 11:39 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Нет. smile
Насколько я понял, это жители Самиздата отмечаются. smile

З.Ы.
Тем не менее, произведения Колентьева нашли своих читателей.
А это уже само по себе хорошо для нашего фан-сообщества. biggrin


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
serzhДата: Четверг, 23.10.2008, 17:21 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (AnubiX)
Насколько я понял, это жители Самиздата отмечаются

ну или так smile
Quote (AnubiX)
произведения Колентьева нашли своих читателей.

конечно хорошо,не спорю....но как то очень странно это выглядит tongue


кульный рулез
 
ГостьДата: Пятница, 24.10.2008, 03:37 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Quote (serzh)
ну или так

Само собой, когда ругать, то это критика, а когда кто-то доброе слово сказал - пиар. Да надо это ему сто лет wink Кому охота книгу почитать и так найдёт. Я вот только из авторских коментов и узнал, что ваш ********* вобще есть.
Quote (serzh)
одни гости, а не зарегистрированные пользователи

А нафига тут региться, если автор книги сюда больше не ходит . У себя на СамИздате сказал, что лучше к нему напрямую писать. Чего зря время тратить.
Серж или кто ты там, кончай ***** выдумывать. Не нравится книга или то, что говорит автор это одно, а не зааешь как есть на самом деле лучше помалкивай. мне врот тоже КАЖЕТСЯ, что Недоруб себе аватарку придумал и ****** тех, кто не по нраву под разными никами. может ты тоже не настоящий.
 
serzhДата: Пятница, 24.10.2008, 12:12 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 10
Статус: Offline
AnubiX, ну я ж говорил happy ^_^
Quote (Гость)
огда ругать, то это критика, а когда кто-то доброе слово сказал - пиар

сам додумался или подсказал кто??
Quote (Гость)
У себя на СамИздате сказал, что лучше к нему напрямую писать

так че ты на этот "отстойник" свое время тратишь???пиши ему!!
Quote (Гость)
Серж или кто ты там, кончай херню выдумывать

я лишь высказал свое мнение и никого не заставляю ему следовать! wink
Quote (Гость)
Недоруб себе аватарку придумал и чмырит тех, кто не по нраву под разными никами

Quote (Гость)
Да надо это ему сто лет
happy
Quote (Гость)
может ты тоже не настоящий.

мне не к чему скрваться....могу свой номер дать,если надо...поговорим tongue


кульный рулез
 
RussellДата: Пятница, 24.10.2008, 12:17 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Нее, ребят, так дело не пойдет.
Не надо здесь ни Колентьева с его истериками, ни его поклонников.
Сидите лучше на самиздатах и наслаждайтесь творческом непризнанных гениев в своем тесном кругу.
Автор становится невменяем при любой конструктивной критике, использует тупые методы самопиара, и уже в который раз не утруждает себя входом на форум, предпочтя наехать на людей анонимно, хотя айпишка выдает его с головой. Что и требовалось доказать.
Тема закрыта.
 
AnubiXДата: Суббота, 25.10.2008, 08:34 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Так как дело коснулось и меня, все же выскажу свое мнение по этому поводу.
Автор (Колентьев) назвал меня ханжой... Заглянем в словарь Даля:

ХАНЖА - об. турецк. ПУСТОСВЯТ, -тка, притворно набожный; вообще лицемер, двуличный. | новг. вят. шатун, потаскун и попрошайка. ханжить, быть ханжой. | сиб. клянчить, канючить. ханжество ср. притворная набожность, пустосвятство, лицемерие. ханжеские поступки. не авраамься, не исаакся, не иаковься, не ханжи.

Честно скажу, никакого лицемерия с моей стороны не было. Я с самого начала говорил, что и Колентьев, и Радин с Недорубом делают одно дело, и что лучше помогать друг другу советами, чем лезть оскорблять тех, кто плохо отзываеся о твоем творчестве. А именно это и делал Колентьев.

Для того, чтобы понять суть всех этих разногласий, нужно внимательно следить за комментариями "ЖП" и "РВ" на Самиздате (ссылка сверху).
Как это ни странно, я периодически пытаюсь "мониторить" различные литературные ресурсы. Страница Колентьева входит в их число. Приведу некоторые цитаты, которые очень хорошо показывают основную суть возникшей проблемы.

Да, действительно, автор предлагает каждому высказать свое мнение, но если отзыв оказывается отрицательным, то автор начинает вести себя... не совсем корректно.

Цитата Колентьева:

Quote
На "критиков" мне всегда было наплевать. Народ это поверхностный и в большинстве своём ангажированный: напишут то, за что заплатят.

Сомневаюсь, что кто-нибудь будет оплачивать отрицательные отзывы на странице Самиздата, принадлежащей неизвестному автору.

Насчет обитателей данного форума автор прямо сказал:

Quote
сюда они не заходят, а если заходят то только пакостят в меню оценок анонимно, мой знакомый программист это уже установил.

Честно скажу, если увижу список всех IP отметившихся посетителей Самиздата, предоставлю IP всех, кого автор имеет в виду. Не думаю, что списки будут совпадать.

Теперь перейдем ближе к делу. Вот ответ автора на отзыв, который ему не понравился:

Quote
Quote
...Пушки, перестрелки, бандиты, бляди, военные, спецслужбы- полный набор боевика начала 90-х. Планетян не хватает, но их место занимают мутики...

Вот как поступлю: на первый раз этот бред удалять не буду, я не эгоист, пусть другие посмеются тоже.Но если ещё раз зайдёте с подобной э... "критикой" и столь же "ценными" замечаниями - удалю.

Т.е. автор ясно дает понять человеку, что нужно оставлять только положительные отзывы. Остальные же не просто "не приветствуются", а будут караться.
И на следующий же день он подтверждает это своими действиями:
Quote
Quote
... могу сказать гадость...

Не получится. Предупреждение было? Было. Не вняли? Нет.
Пожизненный бан. Дальнейшие посты( если прорвётесь под другим ником) будут удаляться без комментариев независимо от содержания.

Больше отзывы этого читателя на той странице не появлялись, что позвоволяет судить о том, что автор действительно забанил "нежелательный элемент".
Но он тут же говорит:
Quote
Как всегда отвечу на вопросы, выслушаю замечания.Спасибо, что читаете.

И опять видит не похвалу, а сомнение и анализ сюжетной составляющей. Посмотрим, как он на это реагирует:

Quote
Quote
Вам не кажется, что книга получается слишком насыщенная событиями?

Нет.
Quote
У ГГ дело идет за делом без отдыха и перерыва.

Нет.
Quote
Даже тяжелое ранение его не угомонило.

Читайте внимательнее, этот момент объяснён.Ещё в первой книге есть.
Quote
Такого режима никакой Рэмбо не выдержит, если не по здоровью, то чисто психологически.

Дело привычки. Или Вы общались с Рэмбо и он лично Вам открыл душу по поводу того, насколько сильно он устаёт? wink
Quote
Может стоит разбавить текст хотя бы бытовыми подробностями.

И так достаточно.

Четко и ясно.
Автор сразу же дает понять, что на мнение читателей ему наплевать. Его интересуют исключительно похвалы в его адрес.

Вспоминается один мультфильм из моего далекого детства. Там по лесу ходила маленькая девочка и каждому зверю предлагала похвалить ее. Песенку еще пела: "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит большую и вкусную конфету".
На странице автора происходит нечто подобное, только под негласным лозунгом "Кто похвалит меня лучше всех, того я не забаню".
Автор создал себе свой маленький мирок, на который пускает своих почитателей (кстати, отдельная тема для обсуждения - автор говорит, что ему не нравятся таки слова, как фанаты, поклонники, но других просто выкидывает со своей страницы - не это ли называется "ханжеством"?) Он придумал новое слово, "прода", означающее сокращение от "продолджение", и почитатели с радостным визгом его повторяют на каждой странице отзывов.

На этом же ресурсе автор не смог наказывать тех, чьи отзывы были нежелательны ему. От осознания бессилия в этом плане он элементарно начал хамить и критиковать тех, кто ему не угодил. А потом, опять же осознавая невозможность изменить ситуацию, он картинно покинул данный форум.

А теперь время от времени он сквернословит, поддерживаемый толпой своих обожателей.

З.Ы.
Тема на данный момент так и остается закрытой, т.к. правилами форума запрещены оскорбления, а сам автор и его фанаты ничем другим тут больше не занимаются.
Тем не менее постараюсь всегда держать в шапке свежую версию книги, о чем буду сообщать.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
Pr3datoRДата: Суббота, 25.10.2008, 16:40 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Можно я? =) А то однобоко выходит.

Если дело дошло до цитирования СИ, то давайте копать глубже.

Quote (AnubiX)
У ГГ дело идет за делом без отдыха и перерыва.

Нет.

Даже тяжелое ранение его не угомонило.

Читайте внимательнее, этот момент объяснён.Ещё в первой книге есть.

А если так и есть? =)

Герой регулярно отдыхает, после каждого рейда. Красным выделю- регулярно. День-два стабильно.

Насчет тяжелого ранения- действительно объяснено. Еще в первой книге.

Где тут неуважение к читателю, позвольте? =) То, что читатели зачастую "пробегут по верхам"- это не неуважение к писателю?

Quote (AnubiX)
И опять видит не похвалу, а сомнение и анализ сюжетной составляющей. Посмотрим, как он на это реагирует

Мне ссылки на собственные комменты выложить? =)

Quote (AnubiX)
Больше отзывы этого читателя на той странице не появлялись

Чтобы не быть однобоким, выложу полную версию коммента того читателя:

Quote
Давеча решилм в сталкера таки пошпилить и под настроение Ваше произведение почитать. В общем книга-то хорошая, но есть ощущение, что мир СТАЛКЕРа просто взят фоном, от нежелания/невозможности придумать свой, ничего сталкеровского в книге нет. Пушки, перестрелки, бандиты, бляди, военные, спецслужбы- полный набор боевика начала 90-х. Планетян не хватает, но их место занимают мутики. Просто атмосферы СТАЛКЕРа нету вот и все. А так- приличный боевичек, как для СИ, так даже очень.
Успехов творческих и всяких Вам :).

"Пошпилить", "под настрение почитать"... Т.е. автор виноват, что книга у него чуть поглубже и что её нужно повнимательнее читать, а сюжет не прямой, аки рельса?

Показательный коммент оттуда же:

Quote
Про описание оружия в игре и описание действий героя - первый раз немного тяжело читать. Особенно при чтении "по диагонали". Приходится возвращатся, перечитывать заново. После этого неудобства нет.

+ 500.

И никто почему-то не отметил, что автор регулярно заглядывает на страничку и дает нормальные развернутые ответы на вопросы читателей.

Примеры:

Quote
> > 4.Anton
> Почему "Долг" не ищет свою разведгруппу ? Десять специально подготовленных бойцов...
Ключевой термин тут "подготовленных бойцов". Представьте себе, что Вы - командир отдельного действующего в отрыве от основных сил подраздеения. У Вас ограниченные ресурсы, как в материальном так и вплане личного состава. Задач множество: охрана собственно базы, поддержание немаленькой инфраструктуры подразделения и куча смежных задач.И Ваши "соеди" постоянно испытывают периметр и подконтрольные отряду зоны на почность. А людей подготовленных(!) очень не много. Вы посылаете самых лучших и они пропадают, причины не ясны. Так что - бросать всё и жертвовать ещё десятком-другим людей, ради неизвестного результата? Глупо; рано или поздно, ситуация прояснится: на это есть контрразведка, а посылать людей с той же задачей при всё ещё неясной обстановке- преступная халатность.
> ... По моему - тяжело.
А по-моему безопасно.
В описываемой обстановке нет такого понятия как "тяжело", есть понятие "так положено". Духи - очень устойчивый к тяготам народ, сутками могут ветошью прикидываться если надо. Есть и секреты и патрули.Смены трёхчасовые для мобильных патрулей и суточные для секретов. В этом и смысл охраны- чтобы никто не прошёл незамеченым.

На мой взгляд, предельно доступно изложено.

Теперь сразу отпишусь насет возможных попыток хамства типа "о, еще один поклонник" и так далее: произведение нравится, по определенным аспектам автора поддерживаю, что с его стороны были перегибы, признаю. А вот злословие и с той и с другой стороны ненавижу в любых проявлениях.

PS: сделал копию данного поста, переслал администратору. Если он сочтет нужным- пусть банит. Но "ниажыданного" исчезновения мною написанного и не менее "ниажыданного" бана допускать не собираюсь.

Решение о закрытии темы поддерживаю. Кому есть что сказать-ICQ 383280897. Появляюсь нечасто, много работы (сегодня и завтра буду проверять), так что не обессудьте.


==========
 
AnubiXДата: Суббота, 25.10.2008, 17:12 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
biggrin
Прежде всего, я ничего не говорил о качестве. И не буду. Автор своим творчеством вписал свое имя в историю развития "сталкерства" в СНГ.
И именно поэтому я и постараюсь держать в шапке свежую версию книги.
Чтобы каждый фанат мог прочесть ее.
И там же (в шапке) есть линк на страницу автора в Самиздате.

Тем не менее раздел с комментариями выглядит именно так, как я сказал. Приветствуются только положительные комментарии. Остальные вызывают либо раздражение либо агрессию. Хотя отрицательные комментарии как раз являются более ценными для любого автора.

Quote
сделал копию данного поста, переслал администратору. Если он сочтет нужным- пусть банит.

Это мне что-ли?..
За что банить? Я не понимаю. smile


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
Pr3datoRДата: Суббота, 25.10.2008, 17:24 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Да тут прикол не в качестве книги, а в том, что автор банит всякий мусор, ("пошпилить и под пиво почитать"=)))). Там еще гениальные комменты были- про честь и достоиство офицеров. Тоже неуважение к писателю, замечу.

Так что логика, по которой автор банит, лично мне понятна более чем. Замечу, что посты с вопросами и критикой по конкретным моментам, (а не лучше бы вот тут вот так написать?), автор не удаляет. Исключения- редкая настырность отдельных читателей- "а вот тут необходимо вот так. Хочу!".

Как пример кстати- сайт Гоблина) Та же политика модерирования. Нормальное явление для многих персональных ресурсов- те. страничек, созданных "под себя".

Под администратором подразумевал Анубикса. Ибо опыт подсказывает, что после таких постов, как мой, всегда нужно переправлять копию админу и в случае чего иметь разговор с ним, т.к. я модератор.

Добавлено (25.10.2008, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (AnubiX)
За что банить? Я не понимаю.

Тебе виднее, камрад =) мало ли.


==========
 
AnubiXДата: Суббота, 25.10.2008, 17:43 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
Да тут прикол не в качестве книги, а в том, что автор банит всякий мусор

ИМХО лучше красиво ответить, чем ставить стену между собой и посетителями. Агрессией далеко не все споры можно решить. wink

Quote
Под администратором подразумевал Анубикса. Ибо опыт подсказывает, что после таких постов, как мой, всегда нужно переправлять копию админу и в случае чего иметь разговор с ним, т.к. я модератор.

Ценные кадры нужно беречь. wink biggrin
Тем более, что никаких предпосылок для какого-либо "серьезного разговора" не было. biggrin


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Рукописи не горят » Радиоактивный ветер (Алексей Колентьев)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz