Среда, 08.05.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Жизненное пространство - Страница 3 - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Рукописи не горят » Жизненное пространство (Алексей Колентьев)
Жизненное пространство
cherry_jokerДата: Понедельник, 02.06.2008, 20:09 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
Жизненное пространство (update - 08.10.08)
Алексей Колентьев

Краткое описание:
История человека, попавшего в необычные обстоятельства по собственной воле и хотению, и пытающегося остаться в живых. Инспирировано игрой S.T.A.L.K.E.R.

Не нашел тут упоминания об данном авторе. Пишет на мой взгляд весьма неплохо, даже лучше чем Глушков. Книга инспирирована игрой S.T.A.L.K.E.R, детальные описания оружия, боевых сцен..
Пока что доступны лишь 2 главы. Интересны ваши мнения по поводу этой книги.

Оцените данное произведение.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. 8-)
 
VladДата: Вторник, 01.07.2008, 18:01 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Становится всё интересней и интересней.
Неожиданный поворот сюжета, я был уже в предвкушении и тут... как серпом по яйцам, отрывок закончился =)
Что же, буду ждать, говорят терпение - одна из основных добродетелей.

Добавлено (01.07.2008, 18:01)
---------------------------------------------
Кстати, в самом начале, в первой главе, "Одессита" Антон в диалоге называл Вениамином, а потом Михаилом.
Это опечатка?

 
PolarOwlДата: Среда, 02.07.2008, 04:21 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (serzh)
все может быть..

Не уверен, что всё biggrin . Правообладателей вполне устраивает некая "серединка-на-половинку", где авторы в большинстве своём не играли, а просто глянув пару-торйку скриншотов, высасывают из пальца всякую ересь. Или изголяются над персонажами игры, даже ни разу не удосужившись взглянуть на таковых angry Я вот помню момент, когда не успел защитить Лиса от стаи псевдособов ведомых контролёром. Твать эту конечно завалил, а вот Лис стал ходячим трупом( играл после ревизии АМК 1.4), ощущения были ещё те. Да море таких моментов было: бери и вставляй в книгу.
Я хочу сказать, что после доработок, игра стала ОЧЕНЬ сильно напоминать реальную жизнь и мне, как автору, очень легко пишется. Мир "S.T.A.L.K.E.R."а, живой и цельный организм. Но иногда приходится выкидывать довольно большие куски текста, если есть ощущения, диссонирующие с ощущениями имевшими место быть для меня в процессе прохождения игры. И другим было бы проще, если бы взяли на себя "тяжкий" труд познакомиться с игрой покороче.
Quote (Vlad)
Антон в диалоге называл Вениамином, а потом Михаилом

Опечатка, поправлю. Спасибо.
Quote (Pr3datoR)
какая из двух винтовок, (СВУ или СВД-С), более удобна в условиях, приближенных к условиям Зоны, если исходить из теоретического варианта экипировки снайпера-одиночки? Заранее спасибо.

Компановка "буллпап" неприемлема более для ведения автоматического огня, при снайперской стрельбе, с этим можно успешно бороться. СВД-С это десантный вариант с рамочным складным прикладом, что для ведения снайперского огня на дистанции до 300м почти нормально, но результат будет заметно хуже чем у базовой модификации, а при стрельбе б/п усиленной мощности, так и вообще снизится в разы. СВУ вполне приемлемый, компактный вариант, если не вести автоматического огня и огня из положений "стоя" и "на колено" ( в обоих стойкаж увеличится время на произведение результативного выстрела). Хотя здесь необходимо уточнение: снайперская винтовка - оружие индивидуальное, даже более индивидуальное, нежели автомат или (хе!) табельный "макарка". Часто приходилось видеть, как стрелок из штатного "ствола", делает такого монстра, заказывая на свои деньги комплектующие, аксессуары, оптику и проч. Поэтому на выходе получалось штучное изделие, даже внешне, сильно отличающееся от исходного, штатного образца. Это конечно же не поощряется, но если всё сделано грамотно и стрелок ручается за своё детище, то получает допуск до боевых. Иногда изменения минимальны( как правило прицел меняют), иногда дело доходит до заказов стволов со спец.покрытиями, для стрельбы коммерческими видами б/п. Нужно рассматривать каждый отдельный вариант, учитывая всё, впоть до марок стали использованных в каждом конкретном изделии, определённой партии. Иногда завод-изготовитель производит партию эксклюзива по спец.заказам. В игре этого нет и вряд ли когда появится, а жаль.

Quote (Pr3datoR)
небольшая несостыковка в логическом плане.

Исправлю, спасибо за уточнение.
Quote (Pr3datoR)
вызывает опасения в том плане, что может сдетонировать.

Вероятность такого поворота событий очень не велика: в описании подобных аномалий нигде не встречал о увеличении тепловыделения при попадании в них какого-либо объекта. Исходя из этого и не взрывается smile
P.S. Всем отписавшимся спасибо за отзывы и замечания( указанные опечатки и логическая нестыковка устранены). Ещё раз всем спасибо. Если есть вопросы-задавайте, постараюсь ответить.


Сообщение отредактировал PolarOwl - Среда, 02.07.2008, 06:27
 
ГостьДата: Четверг, 10.07.2008, 10:57 | Сообщение # 53
Группа: Гости





ау! скоро там ?
 
PolarOwlДата: Четверг, 10.07.2008, 16:58 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
ау! скоро там ?

Выражайтесь яснее.
 
ГостьДата: Среда, 16.07.2008, 00:03 | Сообщение # 55
Группа: Гости





простите , а продолжение вообюще намечается или автор забил?
уже стоко прошло времени , а ищо продолжение не выложено ведь обещалось в скором времени
просто очень понравилось и хочу скорее все целиком прочитать
 
PolarOwlДата: Пятница, 25.07.2008, 19:05 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
простите , а продолжение вообюще намечается или автор забил?

Нет, автор не забил. много дел помимо писательства. Ориентировочно 25 июля выйдет окончание первого тома, если всё получится как я планирую, тогда же выложу начало второй книги. поймите: нужно же и первую в цельный кус собрать и вторую нормально начинать, а нужно ведь ещё и работать biggrin
Не всё же развлекаться.

Добавлено (25.07.2008, 19:05)
---------------------------------------------
Доброго времени суток всем. У меня две новости :
Первая( хорошая) закончил первую книгу трилогии, что получилось сможете убедиться уже 26 июля ближе к вечеру( у нас пятичасовая разница с Москвой).
Как всегда, буду рад обсудить спорные моменты и ответить на вопросы; буде таковые возникнут.
Новость вторая( она же не очень хорошая, в том числе и для меня): из-за технических неполадок( свет вырубили, подрезав крылья моему Пегасу sad ), безвозвратно утеряно начало первой главы второго тома. Обещаю восстановить ближе к середине августа и выложить на Самиздате.
Порядок же чтения первого тома будет двояким: те, кто читал по частям смогут не заморачиваться и прочесть окончание сразу(его я выложу отдельно). Те же, уто хочет начать заново смогут прочесть уже собранную в один кусок книгу. Она будет лежать там же на моей страничке.

 
VladДата: Суббота, 26.07.2008, 17:45 | Сообщение # 57
Группа: Гости





"...It after all will pass, Eugene, I hope..."

Изучал британский пару лет, вот режет ухо фраза, хотя я без практики был уже чёрти сколько... Если я не ошибаюсь, правильнее так: "After all it will pass, Eugene... I hope..."

НЕ претендую на истину в последней инстанции, надеюсь, знатоки поправят..

Добавлено (26.07.2008, 17:45)
---------------------------------------------
Или в конец, этот "After all", совсем уже всё позабыл..

 
PolarOwlДата: Суббота, 26.07.2008, 17:50 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Изучал британский пару лет,

Изучал "британский" с шести лет. Свободно говорю и пишу на этом наречии.Используется канадский диалект английского языка жителя Британской Колумбии. Это разговорная речь, подчёркивается высокоменая интонация Эдвардса.
Останется без изменений.


Сообщение отредактировал PolarOwl - Суббота, 26.07.2008, 17:55
 
VladДата: Суббота, 26.07.2008, 18:46 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Снимаю шляпу.
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 27.07.2008, 02:50 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Снимаю шляпу.

Да ну не стоит smile
Просто дед оченно к языкам пристрастие имел и меня мучили с детства аглицким и немецким.
 
ГостьДата: Среда, 30.07.2008, 15:40 | Сообщение # 61
Группа: Гости





книга клас
жду таковоже продолжения
 
Va1en0kДата: Четверг, 14.08.2008, 09:31 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Порочитал первые 2 главы очень гуд. Живой стиль изложения и интерсный подход мне нравиться. smile

Жить надо в кайф))))
 
ГостьДата: Пятница, 15.08.2008, 08:51 | Сообщение # 63
Группа: Гости





Нет времени регистрироваться заново. Я- Алексей Колентьев автор "Жизненного пространства". Сегодня или завтра выложу на СИ начало второй книги. Заходите-читайте. как всегда мне интереснобудет знать мнение участников форума.
 
ГостьДата: Воскресенье, 17.08.2008, 03:08 | Сообщение # 64
Группа: Гости





Продолжение вышло. Называется "Радиокативный ветер".
 
AnubiXДата: Воскресенье, 17.08.2008, 08:50 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Спасибо. smile
Открыл для новой книги отдельную тему.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
bobchik_boДата: Среда, 27.08.2008, 20:42 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Пока почитал только сноски и возник вопрос:
Алексей, перечисленное там оружие, а также некоторое оружие в игре (в частности Обокан, АК-74/2), действительно существует в природе? Или это вымысел разработчиков игры?


Вселенная StarCraft
 
PolarOwlДата: Четверг, 28.08.2008, 05:31 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Уточните, где прочитали сноски. Если в игре( оригинальныая "Тени Чернобыля" грешила некоторыми искажениями в плане названий изделий, видимо возникла какая-то проблема с использованием названий в плане авторских прав, поэтому в игре они были заменены на вымышленные, но таким образом. чтобы их можно было узнать wink ), то в модах данное недоразумение довольно бысто поправили. МП-5 и наш российский АН-94 "Абакан", обрели свои прежние имена. Что же касается АК74/2 то такого оружия в природе не существует. Прототипом для игроделов скорее всего послужил АК-107( вот ссылка если интересно http://club.guns.ru/ak107.html), примерно соответствующий по ТТХ игровому "продвинутому" калашу который игрок находит в укрытии Стрелка. А может быть просто взяли данные "с потолка".
Если Вы имеете ввиду мою книгу, то всё оружие там это реальные образцы реального стрелкового оружия, большинство из которого я видел или использовал лично. Исключение составляют только составляющие комплекса "девятки", где я использовал теоретические выкладки одного моего хорошего знакомого, эксперта в области оружия next gen. Поэтому можно сказать, что выдуманного оружия у меня нет. Если его не существует в серийном производстве, то оно ( по утверждению моего знакомого) уже находится на стадии разработки прототипа.


Сообщение отредактировал PolarOwl - Четверг, 28.08.2008, 05:35
 
bobchik_boДата: Четверг, 28.08.2008, 07:23 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо за разъяснение.

Вселенная StarCraft
 
PolarOwlДата: Пятница, 29.08.2008, 03:44 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bobchik_bo)
Спасибо за разъяснение.

Обращайтесь, мне не трудно wink
 
Гость ymnikДата: Вторник, 02.09.2008, 15:44 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Титаническое спасибо автору.Как человеку в оружии понимающему было откровенно приятно читать.После ужасов вроде "Выбора оружия " вобще без комментариев.
 
PolarOwlДата: Вторник, 02.09.2008, 15:58 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость ymnik)
После ужасов вроде "Выбора оружия "

Видите ли, как выясняется мы с Вами в подавляющем меньшинстве smile Мой подход к описанию оружия и тактических приёмов не вызывает понимания у части аудитории традиционно привыкшей читать вещи вроде Вами упомянутой.
Их нежный моск не способен переварить описываемых мной нюансов, безусловно считающихся существенными на равне с так называемой "художественной" частью. А отцутствие рефлексий у главного героя воспринимается как некая непроработанность характера. Тоесть нормальным и сильным людям отказывается в праве на существование в книгах по вселенной игры. Рулят нытики, раздолбаи и всякого рода личности "хотящие странного".
Это печально, но не смертельно wink
Спасибо, что читаете.
 
RussellДата: Вторник, 02.09.2008, 18:07 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Угу. Типа, чтиво не для быдла с их нежными москами. А для избранных. Ну-ну.
 
PolarOwlДата: Вторник, 02.09.2008, 18:23 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Russell)
Типа, чтиво не для быдла

Заметьте, не я это сказал. Вы сами столь нелестно и незаслуженно резко характеризуете СВОЮ аудиторию.
Мне же, просто жаль, что не всем понравилось не более того.
Господин Недоруб, хватит уже додумывать за меня и читать между строк. Я там ничего не пишу.
ГДЕ хоть строчка про быдло?
ГДЕ хоть сточка про избранных?
Повторяю: не осуждаю тех, кому не нравится то, что я пишу. Силком не гоню, кнутом не подхлёстываю. Я за многообразие; успокойтесь уже... шоколаду поешьте что ли. Говорят помогает.


Сообщение отредактировал PolarOwl - Вторник, 02.09.2008, 18:25
 
RussellДата: Вторник, 02.09.2008, 20:26 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote
не вызывает понимания у части аудитории традиционно привыкшей читать вещи вроде Вами упомянутой (Выбор Оружия).

А про сам текст я не говорил, что он мне не понравился. Но зачем же так противопоставлять всему остальному?
 
PolarOwlДата: Среда, 03.09.2008, 03:16 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Russell)
А про сам текст я не говорил, что он мне не понравился

ДА_ВЫ_ЧТО? happy
А вот данные Ваши слова как понимать: "....Мне "Жизненное пространство" не понравилось. Слог тяжелее, чем у Лавкрафта, слишком много лишних технических деталей, данных с энциклопедий, повествование напоминает мысли в голове персонажа. Сложно представить, чтобы он в самом деле кому-то все это рассказывал, или описывал подобным образом. Такое чувство, что текст является логами передатчика, вмонтированного ему в голову. Из пяти любых предложений, идущих подряд, как минимум два друг с другом никак не связаны, и их неплохо бы разделять абзацами - только тогда понадобится так писать всю повесть."
Это же Ваш пост с портала искренне не любимого мною журнала "Игрофобия" ака "Игромания" от 07.06.2008.
Не то чтобы мне было до Ваших сентенций какое-то дело, данный отзыв в качестве примера некоего "эха с ТОЙ стороны" smile прислал мне один из читателей.
Повторяю снова: успокойтесь уже. Поводов для волнений нет совершенно, вас больше и намного чаще smile Тех же, кто имеет возможность читать СИ не так уж и много; с тиражом в 50.000 экземпляров это не сравнимо. Тягаться с системой я не собираюсь. То что началось как некий эксперимент, неожиданно стало чем-то важным не только для меня как для автора. Раз хотя бы десять человек читают - это для меня уже хорошо, благо этих людей гораздо больше.
Quote (Russell)
о зачем же так противопоставлять всему остальному?

Противопоставление есть форма сравнения. То, что пишете Вы и ваши коллеги по обойме с одной стороны, и я с другой, суть антагонистические концепции одного мира, одной и той же игры. Мир официального бренда слащав,лёгок квазиусложнён надуманными проблемами и погружен в пучину рефлексий довольно любопытных, с клинической точки зрения, персонажей.
То, что увидел я, это яростный, неизведанный и жёсткий мир, где цена ошибки это даже больше нежели жизнь. На мой взгляд, так оно и задумывалось с самого начала, но в последний момент было урезано и выхолощено издателем. Но было исправлено( в большинстве своём) модостроителями из команды АМК.
"Жизненное пространство" родилось из споров между мной и некоторыми из моих друзей, что в игре сделано не правдоподобно, а что было просто супер. Сначала всё шло в холостую, потом стал записывать и систематизировать потом написал отрывок и выложил на СИ. Без особой надежды быть услышанным. Но случилось иначе smile Оказалось, что не всем по душе творения вроде "Песочных часов" или "Выбора оружия". Не всем по душе исповеди "стрингеров"...
Выбора у меня не осталось буду писать и дальше, раз есть те, кто хочет читать. И меня мало заботит мнение э... "профессионалов" вроде Вас, или кого-нибуть из противоположного лагеря. Творите дальше, нам не по пути.
P.S. По окончании трилогии планирую начать новый цикл не связанный с вселенной игры(работа уже ведётся). Оказывается писанина имеет свойство затягивать...
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Рукописи не горят » Жизненное пространство (Алексей Колентьев)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz