Понедельник, 29.04.2024, 20:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная После конца света - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Holocaust » После конца света (Разговоры на постапокалиптическую тематику)
После конца света
AnubiXДата: Пятница, 28.11.2008, 23:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Все, что связано с данной тематикой плюс новости.

Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Вторник, 16.12.2008, 18:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
В интернете активно рекламируется постапокалиптическая трилогия Сергея Тармашева "Древний" (Катастрофа, Корпорация и Война).
Вот оф. сайт: http://www.drevnii.ru

Пока нашел одну книгу в эл. варианте.
Когда найду остальные, - выложу тут.

З.Ы.
Буду благодарен за помощь в поисках.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
MrakДата: Вторник, 16.12.2008, 22:32 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Сталкеры
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
второй и третьей пока еще нету, вроде есть один интузиаст который обещает отсканировать вторую книгу в течении недели-двух, а про третью пока тихо...
 
AnubiXДата: Среда, 17.12.2008, 16:53 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Ждемс.

Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
DodoshaДата: Пятница, 19.12.2008, 09:45 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Древний. Катастрофа. Скачать...
 
AnubiXДата: Суббота, 10.01.2009, 09:42 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Обнаружил книгу:

Авторы:
Вячеслав Рыбаков, Мария Галина, Олег Дивов, Кирилл Бенедиктов, Леонид Каганов

Описание:
Как выжить после глобальной катастрофы? На земле, опаленной огнем ядерной войны, затонувшей, покрытой коркой льда? Как уцелеть самому, спасти своих родных и близких, поднять из пепла цивилизацию? Какие стратегии выживания применить? Об этом на страницах антологии "После Апокалипсиса" размышляют ведущие российские фантасты Олег Дивов, Вячеслав Рыбаков, Кирилл Бенедиктов, Леонид Каганов и многие другие.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
MrakДата: Суббота, 10.01.2009, 10:44 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Сталкеры
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
А ссылку на скачивание?
 
AnubiXДата: Понедельник, 12.01.2009, 18:15 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Пока только в продаже, причем на классической бумаге.

Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
LollipopДата: Среда, 13.05.2009, 12:32 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 253
Репутация: 26
Статус: Offline
как то в нете как раз нашла первые 2 книги Тармашева. Прочитала, мне понравилось. Anubix, если нужна вторая книга, то вот:http://www.kodges.ru/21206-drevnijj.-korporacija.htmlСергей Тармашев - Древний. Корпорация. Вторая книга. Полная версия

а 3я книга еще не вышла

Добавлено (13.05.2009, 12:32)
---------------------------------------------
вот, случайно нашла в интернете и очень заинтересовалась... наверное немного не по теме, но все же думаю фантастика

Книга, взрывающая мозг

Таких масштабных проектов в литературе еще не было: действие происходит на протяжении 200 млн лет
Для поклонников «Гарри Поттера» и Lost («Остаться в живых»), для тех, кто в свое время зачитывался научной фантастикой и грезил об Алисе Селезневой, на прилавках книжных магазинов уже появилась «Маруся» - первая из десятков книг, которые войдут в беспрецедентный литературный сериал «Этногенез». Первый русский супер-герой и первый в мире литературный сериал созданы издательством «Популярная литература».

Ящерка бессмертия
«Маруся» взрывает мозг и захватывает с первых абзацев. Действие книги начинается в 2020 году. Кто-то подбрасывает 14-летней Марусе таинственную металлическую ящерку, дарующую бессмертие. Водоворот неожиданных событий приводит девочку в странный лагерь в Нижегородской области, где гуляет клонированный мамонт Митрич, а профессор Бунин изучает сверхспособности человека.

«Идея «Этногенеза» - рассказать обо всех тайнах нашей жизни, о мистической подоплеке известных исторических событий и создать модель нашего ближайшего будущего»
Металлическая ящерка – один из сотни аномальных предметов, дающих своим владельцам сверхъестественную силу, – втягивает Марусю в невероятный и опасный мир заговорщиков, охотников, любви и обмана. Маруся и рада бы вернуться к своей обычной жизни, но это уже невозможно – она избрана, и только она может спасти от гибели тех, кто ей дорог...

Девочка, живущая в Сети
«Маруся» – первая книга из фантастического литературного сериала «Этногенез», в рамках которого на протяжении пяти – семи лет будет издано еще несколько десятков книг о новых супергероях и мистических артефактах.

Таких масштабных проектов в литературе еще не было. Действие сериала происходит на протяжении 200 млн лет – в прошлом, настоящем и будущем. Над ним работают десятки писателей, сценаристов, дизайнеров, дикторов и звукорежиссеров. Так, «Маруся» написана Полиной Волошиной в соавторстве с Евгением Кульковым, а новую книгу пишет Кирилл Бенедиктов (автор бестселлера «Завещание ночи»). Одновременно с этим ведутся переговоры с другими авторами.

Еще одна отличительная черта проекта – его полная интерактивность. «Маруся» уже появилась в книжных магазинах, но ее можно найти и в Интернете. Главный редактор «Популярной литературы» Арсений Мариенгоф говорит: «На сайте проекта каждую неделю бесплатно выкладывается новый эпизод, а те, кто не хочет ждать, может заказать полный текст книги в электронном варианте за символическую плату – порядка 100 рублей, что значительно дешевле традиционной бумажной книги».

«Марусю» можно не только читать, но и слушать. На сайте каждую неделю бесплатно появляются аудиопостановки новых эпизодов книги. Кроме того, в планах авторов перевести «Марусю» на английский, испанский, китайский и др. языки, создать видеоигру и фильм по событиям этой книги.

«Проект рассчитан на аудиторию всего Интернета, все герои уже визуализированы, все роли озвучены настоящими актерами. Мы хотим создать моду на русскую культуру. И Интернет дает возможность донести эту идею до всего мира», – рассказывает автор идеи и продюсер Константин Рыков.
Тайна проекта «Этногенез»
Идея «Этногенеза» – рассказать обо всех тайнах нашей жизни, о мистической подоплеке известных исторических событий и создать модель нашего ближайшего будущего. Авторский коллектив играет со временем, с героями, вводит в сюжет известные исторические личности – Иисуса Христа, Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина. Конечная философская цель проекта – раскрыть главную тайну существования Вселенной. Молодые супергерои найдут ответ на вечный вопрос: «В чем смысл жизни?», а попутно разрешат еще ряд неразрешимых загадок бытия.

«Популярная литература» делает не просто литературный, но полунаучный мультимедийный сериал. Создатели мира «Этногенеза» называют его идеальным проектом с идеально подобранным авторским коллективом, с идеальными русскими героями, к появлению которых все давно были готовы, с идеальными загадками, веками мучавшими людей.

«Этногенез» строится по тем же принципам, что и нашумевший сериал Lost («Остаться в живых»), где зрителя держат в постоянном напряжении мистификации, фальш-ходы, неожиданные повороты, аномальные события и пугающая мистика.

Присоединяйтесь!
Сериал будет развиваться на глазах у Интернета, и все желающие смогут принять в нем участие. На сайте проекта открыто обсуждение, где все, кто увлекся идеей «Этногенеза», могут предлагать свои идеи, ходы и в конечном итоге осложнять или облегчать жизнь героев.

Кроме того, в мире Маруси найдется место всем способным и увлекающимся людям.

«Мы надеемся, что по мере формирования проекта к нам будут присоединяться талантливые писатели, художники, музыканты и дизайнеры. Если вы умеете рисовать - рисуйте комиксы по «Марусе», если умеете писать – предлагайте свои сюжеты, умеете петь или сочинять музыку – пишите песни о новых супергероях», – говорит главный редактор «Популярной литературы» Арсений Мариенг.

Сайт Маруси http://marusya.ru/


Ни что не истина
И все позволено...



Сообщение отредактировал Lollipop - Среда, 13.05.2009, 12:38
 
AnubiXДата: Среда, 13.05.2009, 13:11 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
По поводу Тармашева.
Сенкс за линк. Будет зеркало. smile
У нас под него отдельная темка заведена. smile

Марусю можем поселить в "Рукописях". smile


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
ashutoshДата: Понедельник, 07.09.2009, 06:52 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то раз,в одну из бесконечного числа бессонных ночей, что часть людей проводит,пялясь в монитор, распаковывал архивированные файлы. В папке, с интригующим названием "эзотерия",как обычно разгребая фантастический завал и пытаясь, навести ну хоть какой-нибудь порядок, всегда найдётся что-то интересное.Так всегда было. Я никогда не разочаровывался. И вот...файл - текстовый документ (книга!),найденный по ссылкам, что-то там на тему "новой хронологии" и альтернативной истории. Открываю архив, заливаю в Алкепад, начинаю читать:
"Беспредельная жестокость, столь ярко и щедро демонстрируемая человечеством, не имеет аналогий в мире высших животных. Но в тоже время она странным, парадоксальным образом сопоставима - вплоть до буквальных совпадений - с нравами, царящими в жизни существ, весьма далеких от рассудочных форм поведения: насекомых, рыб, и даже примитивных организмов, типа бактерий, вирусов."Человек разумный" ведет себя нисколько не умнее пауков в банке. По отношению же к среде своего обитания - Земле -"цивилизованное" человечество ничем не лучше канцера "метастазийного" типа ( раковая опухоль? ).
Что же кроется за этим невероятным,но очевидным совпадением?! Еще один эффектный образчик того, что крайности сходятся?! Или это все же не что иное, как вопиющее и знаменательное свидетельство того, что человек и его разумность не совсем естественно совмещаются и далеко не идеально подходят друг другу? Уж не взвалил ли человек на себя непосильную ношу? И не раздавит ли его бремя разума?! И в чем причина патологической жестокости "царя природы" в отношении к себе подобным?
Более 14,5 тысяч войн при четырех миллиардах убитых. За все историческое время в общей сложности насчитывается всего лишь несколько "безвоенных" лет. Всю эту чудовищность существования и "сосуществования" человеческих популяций невозможно понять без выяснения причин ее возникновения. Идея отчуждения человека от Природы, провозглашение его "венцом творения" с передачей в его ведение и безраздельное пользование всего доступного ему мира живой природы и ресурсов Земли - все это явилось, наверное, первым в истории "идеологическим заблуждением" человечества. И сейчас пришло время расплачиваться за эту совершенно необоснованную идею верховенства человека с одновременным провозглашением себя "царем природы" со всеми полномочиями наглого и жестокого самозванца.
Именно из-за таких высокомерных представлений о человеке, как об особом разумном сверх-существе Земли, которому подвластна вся Природа, и прозябали все науки о человеке.
Если не предвзято поставить вопрос об отличительных признаках человека, которые даны опытом истории и не могли бы быть "в другом смысле" распространены на животных, то таковых окажется только два. И удивительно: они словно стоят где-то в стороне от столбовой дороги развития наук.
Во-первых, люди - единственный вид, внутри которого систематически практикуется взаимное умерщвление.
И, во-вторых, столь же странно, на первый взгляд, еще одно отличие: люди - опять-таки единственный вид, способный к абсурду,а логика и синтаксис, практическое и теоретическое мышление - его "деабсурдизация". Организм же животного ведет себя в любой, даже в искусственно созданной, ситуации с физиологической точки зрения совершенно правильно, либо дает картину нервного срыва(неадекватные рефлексы), сконструировать же абсурд, или дипластию, его нервная система неспособна. Все развитие человеческого сознания в ходе истории есть постепенное одоление первоначальной абсурдности, ее сдвижение на немногие краевые позиции.И вот, как выяснилось, эти две человеческие особенности не только взаимосвязаны, но и полностью взаимообусловлены, ибо произрастают они из одного и того же, страшного феномена. Это - т. наз. адельфофагия, или умерщвление и поедание части представителей своего собственного вида. Она-то и привела к возникновению рода человеческого - Homo Sapiens."

Ммдаа...Вот ведь как завернули то. Ну, точно связано с тотальным разрушением. Сам собой напросился вывод: Человек изначально в Зоне отчуждения - в своей ЕСТЕСТВЕННОЙ сфере проживания - где Человек, там и Зона.

P.S. Не хочу использовать слова "апокалипсис","постапокалипсис" в связи с несовместимостью прямого перевода слов с темой тотального разрушения.

apokalypsis - греческое слово, буквально - откровенно сказанное; рассказанное тайно или рассказанное отдельно [от всех].


Зона - не стабильна

Сообщение отредактировал ashutosh - Понедельник, 07.09.2009, 06:55
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Holocaust » После конца света (Разговоры на постапокалиптическую тематику)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz