Четверг, 16.05.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Последняя субтеррина - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Holocaust » Последняя субтеррина (Вячеслав Хватов)
Последняя субтеррина
AnubiXДата: Среда, 21.05.2008, 08:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Последняя субтеррина
Вячеслав Хватов
Причина апокалипсиса: ядерная война

Аннотация:
Вот уже сто лет прошло, как ядерный смерч прошелся по Европе. Маленький мальчик Рууд оказался втянутым в водоворот опасных и таинственных событий. Именно ему предстоит узнать страшную правду о подземном огнедышащем чудовище, унесшим не одну сотню жизней ни в чем не повинных людей.

Читаем и обсуждаем. smile


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
ПирДата: Воскресенье, 27.07.2008, 15:03 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (AnubiX)
Аннотация:
Вот уже сто лет прошло, как ядерный смерч прошелся по Европе.

surprised

Quote (AnubiX)
Причина апокалипсиса: неизвестно

smile

 
AnubiXДата: Вторник, 29.07.2008, 00:42 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Я не знаю природу этого смерча. wink biggrin
Мало ли... Вариантов много. wink
Учитывая все варианты, описанные в постапокалиптических книгах, причин ядерного смерча может быть уйма. От случайного взрыва и ядерной войны до божественного вмешательства. wink


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
ПирДата: Вторник, 29.07.2008, 22:06 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (AnubiX)
Я не знаю природу этого смерча.
Мало ли... Вариантов много.

А книгу-то читали? Если нет, то обязуюсь прочесть и к началу новой недели представить отчет раскрывает ли автор причину "ядерного смерча" smile
 
AnubiXДата: Четверг, 31.07.2008, 22:38 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Я лично ее еще не читал, признаюсь. smile
За указание причины буду очень благодарен. smile


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
ПирДата: Воскресенье, 03.08.2008, 23:06 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Уважаемый AnubiX!

Quote (Пир)
обязуюсь прочесть и к началу новой недели представить отчет раскрывает ли автор причину "ядерного смерча"

Причина "ядерного смерча" банальная ядерная война между Россией и Штатами, по косвенным признакам начало положили именно американцы.

Не знаю, имеет ли смысл писать отзыв? Ветка незаслуженно лишена внимания читателей...

 
AnubiXДата: Пятница, 08.08.2008, 09:30 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Отзыв писать стоит в любом случае.
Все же найдутся люди, которые скажут "спасибо". wink

За причину апокалипсиса огромное спасибо. smile


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
ПирДата: Суббота, 09.08.2008, 00:36 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Ок! biggrin Будем верить в доброе и светлое...

Книга замечательна хотя бы тем, что нет оскомины (не FallOut smile ): где-то это уже было... Читается легко. Автор писал без претензии, дабы не вызывать "праведный" гнев у "знающих" читателей.

В основу сюжета положено противостояние двух субтеррин (американская и русская) - аппараты способные перемещаться под землёй. Соответственно события развиваются как на поверхности, так и под нею (забудьте Метро, ассоциация не уместна smile ). Главный герой - подросток, волею автора, вовлеченный в описываемые события и сыгравший решающую роль (а всё-таки, что-то напоминает smile ).

Есть в книге один момент - это разрыв в событиях, сроком в 10 лет. Даёт возможность приостановиться и проаннализировать прочитанное ранее - пока вникаешь в суть "нового" сюжета - на предмет "где хреново?".

В наличии: субтеррины, мутанты, уцелевшие в ходе войны жители, развалины городов, военные базы, хранители информации, колдуны Вуду, животный мир и, как ни странно, доброе и светлое!

ИМХО: сюжет забавный и автору удалось передать мир возникший в его воображении. Дааа, совсем забыл!!! Американцы - плохие парни и после войны (Анти-Атомный сон smile ) и по закону жанра, русские, не щадя живота своего, на страже спокойствия уцелевших после ядерного смерча, вот уже сто лет как прошедшего по Европе.

Прошу простить моё занудство, как-то вот так...

 
usd.clan.su » Литературный раздел » Holocaust » Последняя субтеррина (Вячеслав Хватов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz