Пятница, 03.05.2024, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Слепое Пятно - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Четвертый энергоблок » Слепое Пятно (Виктор Ночкин)
Слепое Пятно
AnubiXДата: Пятница, 08.05.2009, 07:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Слепое Пятно
Виктор Ночкин

Аннотация:
Слепой - один из самых неудачливых сталкеров. Однако именно ему предлагает стать проводником известный учёный Дитрих Вандемейер... Дитрих платит немного и склонен почти к самоубийственному риску - но Слепому, по сути, не из чего выбирать. Но вскоре этой странной команде предстоит выйти на очень необычное дело - расследование таинственных исчезновений сталкеров, снова и снова пропадающих в одной и той же области Зоны. Что с ними сталось? Какой смертью они погибли? Этого не знает никто. Единственная наводка Слепого и Дитриха - пьяный бред опустившегося бывшего сталкера, который клянётся, что именно в этих местах находятся участок, особенно богатый артефактами...

Выход запланирован на июнь-июль 2009г.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Пятница, 10.07.2009, 10:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
На сталкер-буке появилась книга в электронном варианте.
Линк на скачивание в шапке. smile


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
bobchik_boДата: Пятница, 10.07.2009, 10:31 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
А я ее вчера купил в печатном варианте =)

Копятся книги, копятся... уже три, не считая Беглого огня, что сейчас читаю


Вселенная StarCraft
 
SilverДата: Пятница, 10.07.2009, 10:49 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 18
Статус: Offline
Потом эти книги будут раритетом и можно на майбах обменять +)

I have forgiven Jesus
 
chOsTДата: Пятница, 10.07.2009, 15:04 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 5
Статус: Offline
я пока Охотников на мутантов пытался прочесть столько книг купил)))))
 
LollipopДата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:53 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 253
Репутация: 26
Статус: Offline
а я наоборот, покупаю редко. книг 5 еще не хватает, как минимум....

Ни что не истина
И все позволено...

 
AnubiXДата: Вторник, 14.07.2009, 13:56 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Можно покупать в электронном виде по 35-40 рублей. wink
А можно и так брать. wink


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Вторник, 14.07.2009, 16:47 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
Ну Толь лучше бы народ все же приучить платить хоть 40 рублей

Нужно платить за качество. smile
Не нравится читателю какой-нибудь писатель - не покупай его. Тогда издатель начнет урезать писателю гонорар, а тот, в свою очередь, будет больше работать над текстами.
Я ни о ком из авторов конкретно не говорю. Просто нужно потихоньку привыкать не просто платить, а платить за качество товара и обслуживания. wink


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
RussellДата: Вторник, 14.07.2009, 22:17 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Кузьмин так же и сказал по поводу ЛитРеса: "мы продаем не контент, мы продаем сервис".
 
LollipopДата: Среда, 15.07.2009, 00:02 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 253
Репутация: 26
Статус: Offline
я все равно буду покупать любую книгу, которая относится к серии сталкер. привычка коллеционера..... smile

Ни что не истина
И все позволено...

 
chOsTДата: Среда, 15.07.2009, 01:25 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 5
Статус: Offline
аналогично)))
 
AnubiXДата: Среда, 15.07.2009, 08:29 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
Кузьмин так же и сказал по поводу ЛитРеса: "мы продаем не контент, мы продаем сервис".

Кстати, ЛитРес по удобству и качеству сервиса ИМХО даже всемирно известный Амазон переплюнул. На Амазоне ты покупаешь книгу только формата читалки "Киндл" и только для своей модели. А на литресе любой формат. Если вдруг потерял книгу - можешь заново ее скачать. Счет пополнять удобно. Они уже на зарубежную классику перешли. Теперь хотелось бы зарубежную мистику и фантастику.

Quote
я все равно буду покупать любую книгу, которая относится к серии сталкер. привычка коллеционера.....

К тому же чтобы оценить качество книги, ее нужно купить и прочесть. А не покупая ты не всегда сможешь определить, подходит ли тебе книга. Получается замкнутый круг.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
ШухoвДата: Среда, 15.07.2009, 09:25 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
мне книжка не понравилась, читать я её не хочу, меня раздражает то, что мне приходиться читать украинский, и самому разбираться, что он там говорит

Сообщение отредактировал Шухoв - Среда, 15.07.2009, 09:25
 
AnubiXДата: Среда, 15.07.2009, 15:45 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Я еще не читал.
Неужели Ночкин пошел по стопам Левицкого и начал коверкать другие языки?


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
Pr3datoRДата: Среда, 15.07.2009, 19:18 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
AnubiX, я читал =) Очень достойная книжка на самом деле. Без похода к Монолиту и тому подобного.

Касательно вопроса о языках: один из героев книги разговаривает на украинском. Написано в русской транскрипции. Поясню на примере из текста:

Quote
— Щось не подобаеться мени його доброта… — протянул Костик. — Але ж по плану, що тоби старлей дав, так воно й е. Три шлюза, а за трэтим — великий зал. Там багато чого настройилы, циле пидземне мисто.
— Подземный город? В таких местах всякая нечисть может поселиться, Костик… Но делать нечего, на поляне сейчас небось зверья всякого столько, что у нас патронов не хватит отбиться. Там точно пропадем.
— А скильки в тебе набойив?
— Полмагазина или чуть больше. Я здуру по компьютеру там шмальнул, ну и… А у тебя?
— Один рожок повный, та ще килька маслят залышылось у другому.

Судите сами, издевательство это над языком или нет =)

Вообще, лично у меня проблем с пониманием текста не возникло, хотя украинский практически не знаю.


==========
 
AnubiXДата: Пятница, 17.07.2009, 00:10 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Это, слава богу, не коверкание языка, но все равно выглядит немного нелепо.
ИМХО лучше было бы избежать подобных моментов. Разнообразие в сюжет нужно вносить другими приемами. ИМХО. smile


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
RussellДата: Пятница, 17.07.2009, 11:50 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Я згоден. Не усi мову розумiють.
 
AnubiXДата: Пятница, 17.07.2009, 12:38 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
biggrin
Може виникнути багато підводних каменів, пов'язаних з транськрібірованієм. Левіцький якраз на цьому погорів. biggrin


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
bobchik_boДата: Пятница, 17.07.2009, 13:50 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
имхо согласен, лучше было писать на родном языке, а внизу делать сноску.

Вселенная StarCraft
 
Pr3datoRДата: Пятница, 17.07.2009, 15:18 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
:)Народ, а книжку целиком-то кто-нибудь читал? А то у нас тут такая дискуссия..

==========
 
AnubiXДата: Пятница, 17.07.2009, 17:52 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Вот тут-то разговоры и прекратились. smile biggrin
Я пока не читал. smile


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
WaltherSSДата: Пятница, 17.07.2009, 18:02 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 23
Статус: Offline
Двойственное впечатление...
Твердая троечка...


Мужик не шелести особо, дай поясню ситуацию.

 
AnaBioZДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:49 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда... читаю через силу... все плюсы перебиваются минусами...

какая-то неприязнь между украинцами и русскими... (причем периметр охраняют исключительно они, я так понял, по крайней мере пока ни о каком международном контингенте я упоминаний не видел...) оставим на совести автора...

Но Костика простить не могу... разговаривает исключительно на украинском, но при этом "ненавидит хохлов и все хохляцкое" wacko Не могу это понять... а в книге говоритсо что Слепой отлично понимает его и много таких встречал... автор мог бы и раскрыть нам свои рассуждения по этому поводу... cool
В частности убивает то о чем уже упоминалось, украинский в руской транскрипции... от этого он понятнее для тех кто не знает украинский, что ли? да и еще ошибки... "офiцiальний" вместо "офiцiйний" и т.п. При чем ладно б суржик, но там реально кривой перевод встречается... по смыслу явно имеется в виду слово "бывший", написано "майбутнiй (будущий)"... angry

МП5 звет автоматом напостой... конечно по сути "Пистолет-пулемёт (ПП) — автомат, в конструкции которого предусмотрена стрельба пистолетными патронами", но все же ПП и автомат разные термины... да и патронов подозрительно мало берет (впрочем этот факт надо будет пересмотреть, особого внимания не уделил ему)...
Собачки немного смутили... 30+ взрослых особей в одной стае, сами по себе (в смысле без Черн. пса), тем более так близко к периметру... Что-то здесь не так...

Это только то что особо бросилось в глаза и запомнилось, да и прочитал пока только треть книги примерно...
Посмотрим что будет дальше...
В общем пока эта книга для меня претендент на звание худшей из серии... sad
ИМХО tongue

З.Ы.
удивила цифра - "8% мужчин дальтоники"... спецом потом проверил, я как то и не предполагал о подобной цифре... wacko

Quote
Разной степенью дальтонизма страдают 2—8 % мужчин, и только 4 женщины из 1000. При этом, согласно исследованиям британских учёных, люди, которые с трудом различают зелёный и красный цвет, способны различать множество других цветовых оттенков, например, оттенки цвета “хаки”, которые для людей с нормальным зрением кажутся одинаковыми. .

Quote
Хотя классический дальтонизм встречается не более чем у 10 процентов мужчин, почти все из них неправильно воспринимают цвета, сообщает Reuters. Как правило, такие нарушения обусловлены геном, отвечающим за восприятие красной части спектра.

Этот ген, находящийся в X-хромосоме, носит название OPN1LW (opsin 1, long-wave-sensitive) и кодирует пигмент, чувствительный к длинноволновому свету. Как выяснили Брайан Верелли (Brian C. Verrelli) и Сара Тишков (Sarah Tishkoff) из Государственного университета Аризоны (Arizona State University), у такого гена есть более 80 разновидностей. Это в три раза больше, чем у других генов человека. По данным исследователей, восприятие красной части спектра у мужчин способны нарушить даже некоторые из "нормальных" вариантов OPN1LW. Для женщин это не характерно, так как у них есть две копии такого гена - отцовская и материнская, которые компенсируют дефекты друг-друга. Мужчины же имеют лишь материнскую копию, и поэтому часто неверно видят красный цвет. На практике это проявляется так, что женщина различает малиновый, бордовый и алый, а для мужчины эти цвета кажутся одинаково "красными".



***Impossible is Nothing***

Сообщение отредактировал AnaBioZ - Понедельник, 20.07.2009, 23:30
 
ПирДата: Среда, 22.07.2009, 00:24 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Книга достойна внимания. Дискуссию на тему языковых барьеров и способ подачи в книге, считаю "улыбательной". Как по мне, так автору респект за полноценных (хоть и придурковатых :)) украинских персонажей. Все таки дань географии. Кто-то вспомнит хотя бы второстепенных персонажей, кроме Пригоршни, которые позиционировались не условным "местный житель", а по национальному признаку? Я на вскидку, не припомню... Тема класная! Давно пора наводнить Зону разными национальностями из постсоветского пространства и каждого со своим колоритом. А то сплошь и рядом иностранцы, русские и безликие бомжи (читаем "местный житель"). Хотя вру, пока писал - вспомнил, что в "ПЧ" ГГ кажется из Киева... Пусть автор меня поправит, если я не прав.
По поводу Терминатора тоже можно тему раскрывать не одной страницей, не суть - каждый поймет по своему или не поймет, что тоже не есть суть важно smile

Что касательно МР5 автомат, так он и для меня автомат. Хотя я и осведлмлен, что это ПП. Наведу пример: я продаю сетевое оборудование и мне нет необходимости понимать глубоко техническую сторону для того, что бы успешно продавать. Опять таки "автомат" подается от лица ГГ, а сам автор неоднократно обращает внимание читателя, что Слепой с оружием даже не на "Вы".

Книга, пока в процессе прочтения и полного впечатления не сложилось. Но! Помню какие дифирамбы пели Зоричам и как был разочаровам имбицильными ГГ с зачатками юмора. Примерно 10 см во внутрь. В "Слепом" ГГ не мутант, не колентьевский супермен, не матерый ветеран... Обычный тертый мужик, со своими комплексами и заморочками. Старающийся относиться к жизни с юмором и не потерять человечности.
И, таки, получается...

У книги хороший дух, хороший слог и дивный, завуалированный юмор.

 
M@Zzz@YДата: Воскресенье, 26.07.2009, 12:46 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 3
Статус: Offline
Не знаю чем вам не понравилась украiнска мова (мне то без разницы на чем читать,я сам - белорус biggrin ),но книга мне определенно понравилась, прочитал всю, так быстро я не читал даже ПЧ, два дня (причем читал и на работе,иногда пряча текст от пузатых начальников happy ) и книга прочтена. Конечно концовка банальная,голливудский happy end и тра-ля-ля cool ,но это единственный минус книги. На счет мр-5 скажу, что в любой книге можно найти не одну мелочь к которой можно придраться(это дело настоящих критиков,а не нас с вами,обыкновенных читателей-любителей).
В общем Книга (именно так,с большой буквы) отличная, девять из десяти, читал в электронке,но для домашней коллекции куплю и бумажный вариант.

Добавлено (26.07.2009, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (Пир)
У книги хороший дух, хороший слог и дивный, завуалированный юмор.

с этим тоже согласен.
А я думал что только мат бывает завуалированный (вот я деревня smile )




Сообщение отредактировал M@Zzz@Y - Воскресенье, 26.07.2009, 22:10
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Четвертый энергоблок » Слепое Пятно (Виктор Ночкин)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz