Пятница, 03.05.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Слепое Пятно - Страница 2 - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Четвертый энергоблок » Слепое Пятно (Виктор Ночкин)
Слепое Пятно
AnubiXДата: Пятница, 08.05.2009, 07:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Слепое Пятно
Виктор Ночкин

Аннотация:
Слепой - один из самых неудачливых сталкеров. Однако именно ему предлагает стать проводником известный учёный Дитрих Вандемейер... Дитрих платит немного и склонен почти к самоубийственному риску - но Слепому, по сути, не из чего выбирать. Но вскоре этой странной команде предстоит выйти на очень необычное дело - расследование таинственных исчезновений сталкеров, снова и снова пропадающих в одной и той же области Зоны. Что с ними сталось? Какой смертью они погибли? Этого не знает никто. Единственная наводка Слепого и Дитриха - пьяный бред опустившегося бывшего сталкера, который клянётся, что именно в этих местах находятся участок, особенно богатый артефактами...

Выход запланирован на июнь-июль 2009г.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnaBioZДата: Суббота, 08.08.2009, 07:19 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Дочитал книгу...
В целом таки понравилась
Кто там говорил про полноценных украинских персонажей? Украинец по национальности так сказать, а не по паспорту (ибо по паспорту там по идее пракически все сталкеры, кто живет в предзонье, украинцы) там разве только прапор Усаченко, да и тот сволочью оказался angry
Костик... Родной язык русский, служил в российской армии, "презирает все "хохлячее"", по-украински разговаривает потому что это государственный язык, причем не потому что Тарас такой законопослушный, а просто любит выделяться, делать все не как как остальные... Какой же он украинец?
Quote
— Ты как? В норме? Я гляжу, на ридну мову перейшов, га?
— Яка вона мени ридна? Я тоби шо, хохол? Тьху. Я украинський громадянын, тому розмовляю державною мовою, як и тоби, до речи, належыть. Скажи краще, що це зи мною було?

Quote
Не знаю, с чего я так решил… наверное, потому что наш охранник — заядлый русофил, себя считает русским и не любит «хохлов».

Quote
Этот тип людей мне хорошо знаком, я и сам такой отчасти — люблю делать наоборот, не соблюдать общепринятых правил. В русскоязычной компании говорить только по-украински, но при этом презирать все «хохлячее»… забавно. Я слишком ленив, чтобы так щепетильно нарушать правила, но Тараса Костикова понимаю отлично.

Из остальных персонажей, узнать ху из ху не представляется возможным

Насчет мп-5... действительно, повествование то ведется только от лица Слепого/глухого/хромого, учитывая его отношение к оружие, можно простить... но все равно, лично мне, было как то не очень удобно читать

В общем моя оценка, если не придираться, 9 из 10
Учитывая же Костика и т.п. 8 с большооооой натяжкой, а то и 7 из 10

ИМХО

З.Ы. по поводу других книг... Хемуль между прочим из Харькова, причем с моей улицы, я уже говорил об этом)) Но по секрету еще скажу, в книге окромя улицы на которой я живу упоминается еще и моя фамилия (хотя она не такая уж редкая, но все же =), нехило так, двойное совпадение, потому и запомнил откуда Хемуль родом) tongue smile


***Impossible is Nothing***
 
БелыйДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:48 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Неплохая книга, но вот Украинский язык просто убил sad

От так вот

Сообщение отредактировал Белый - Воскресенье, 09.08.2009, 20:49
 
BergДата: Понедельник, 29.03.2010, 04:08 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 5
Статус: Offline
Натурально, открыл для себя писателя Ночкина.
Наряду с Прониным (Степановым) - блестящий стилист всей "сталкерской" серии.
Персонажи очень живые, Костик - вообще нечто. Более остроумного стеба по поводу "больной мозоли" свiдомой Украины - не встречал.
Причем, Ночкин имеет на это полное право, поскольку - харьковчанин
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Четвертый энергоблок » Слепое Пятно (Виктор Ночкин)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz