Вторник, 23.04.2024, 09:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Флейм: разговоры на околокнижную тематику. - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Бар "100 рентген" » Флейм: разговоры на околокнижную тематику.
Флейм: разговоры на околокнижную тематику.
Pr3datoRДата: Суббота, 30.08.2008, 09:34 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Тема создана с тремя целями:

1) Несколько разгрузить основные темы раздела от оффтопика.

2) Как новостная тема- анонсы, сообщения и так далее.

3) Именно как тема для разговоров на околокнижную тематику и обсуждения соответствующих проблем- таким образом, раздел Флуд-сити используется именно для неформального общения на "ващще сторонние"© темы.

Приятного общения.


==========
 
RussellДата: Суббота, 30.08.2008, 17:24 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Журналист, преподаватель, эколог, профессиональный фотограф, ныряльщик за устрицами, инструктор дзюдо, кинооператор, инструктор по выживанию в джунглях...
Угадайте, как зовут этого писателя?
 
dorianДата: Суббота, 30.08.2008, 19:04 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 6
Статус: Offline
Если не ошибаюсь, Фрэнк Герберт, автор Дюны.
p.s. Это вроде бы ещё не полный список записей его трудовой книжки.
Как говорится, талантливый человек...
 
RussellДата: Суббота, 30.08.2008, 19:34 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Правильно! smile
 
serzhДата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:18 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 10
Статус: Offline
преинтересная вещица http://www.librussian.info/lib_page_111873.html справочник сталкера wacko

кульный рулез
 
CentralДата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:52 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 3
Статус: Offline
serzh, страничка не открывается
 
serzhДата: Воскресенье, 31.08.2008, 19:05 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 10
Статус: Offline
у кого еще не откроется,пишите мне жалобу

кульный рулез
 
KiLLesKДата: Воскресенье, 31.08.2008, 21:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
всё открывается, я скачал smile пока не читал, только просмотрел biggrin
 
bobchik_boДата: Воскресенье, 31.08.2008, 23:22 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Где то год или полтора назад, видел в магазине... но купил другую книгу... =)

Вселенная StarCraft
 
AnubiXДата: Понедельник, 01.09.2008, 01:52 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Справочник сталкера мы уже обсуждали. wink

Справочник сталкера (линк ведет на страницу, там нажмете "скачать")
Вадим Чернобров, Александр Петухов и Иван Соболев


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Понедельник, 01.09.2008, 09:56 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Кстати есть две книженции на чернобыльскую тематику. Одна художественная, другая документальная.

Чернобыльская молитва. Хроника будущего скачать можно отсюда
Светлана Алексиевич

Описание книги:
Несколько десятилетий Светлана Алексиевич пишет свою хронику «Голоса Утопии». Изданы пять книг, в которых «маленький человек» сам рассказывает о времени и о себе. Названия книг уже стали метафорами: «У войны не женское лицо», «Цинковые мальчики», «Чернобыльская молитва»… По сути, она создала свой жанр – полифонический роман-исповедь, в котором из маленьких историй складывается большая история, наш ХХ век. Главной техногенной катастрофе XX века – двадцать лет. «Чернобыльская молитва» публикуется в новой авторской редакции, с добавлением нового текста, с восстановлением фрагментов, исключённых из прежних изданий по цензурным соображениям.

Информация с сайта автора:
Книга "Чернобыльская молитва. Хроника будущего" была опубликована в 1997 году.

Основой для неё послужил документальный материал – собранные писательницей интервью людей, которые были в Чернобыле и рядом с ним, явились прямыми свидетелями катастрофы: ликвидаторы, пожарники, военные, врачи, сельские жители, беженцы, жены, родители, дети и возлюбленные. Природа тех мест, документы и хронология событий явились материалом, который говорит сам за себя.

По словам Светланы Алексиевич, книга "Чернобыльская молитва" далась ей тяжелее всего. Герои книги – собеседники автора - "чёрные ящики", запечатлевшие в себе информацию о мире в условиях крупнейшей техногенной катастрофы 20 века, ликвидации мифов, гибели людей. Чернобыльская авария стала совершенно новым вызовом всему человечеству и как следствие, никто не смог найти ответ на этот вызов. Тем сложнее описать те эмоциональные, духовные изменения, которые влечет за собой смерть одного мира и становление другого.

В книге сливается исповедь, вызов, буря, крик, безудержное страдание, пронзительная любовь и необъяснимая, вечная история надежды и поиска. Сама автор, как и реальные персонажи книги, ставит множество вопросов – как главных вопросов человечества, так и тех, о которых многие предпочитают умалчивать, забывать или попросту не думать. Книга «Чернобыльская молитва» (хроника будущего) была издана в большинстве развитых стран мира, став там бестселлером. Во Франции идет 17 спектаклей по этой книге, в 2002 году на основе «Чернобыльской молитвы» был поставлен совместный белорусско-французский спектакль.

Под воздействием "Чернобыльской молитвы" композитор Крихан Ларсон (Швеция) написал "Чернобыльский концерт" для магнитофонной пленки, тромбона и виолончели.

Книга "Чернобыльская молитва. Хроника будущего" переиздана в России в конце апреля 2006 года издательством «Время».

Хозяин Зоны (в электронном виде пока не нашел)
Александр Эсаулов

Описание книги:
Талантливо и захватывающе!

В сборник вошли два романа.

«Горькие воды». Чернобыльская зона – идеальное место для захоронения ядерных отходов. Чиновники уже потирают руки в предвкушении прибылей, а простым людям грозит ужасная экологическая катастрофа. В руки Сергею Бойченко попадает диск с информацией, способной изменить будущее, – за ним начинается охота. Удастся ли ему сорвать смертоносный план, ведь на его стороне невидимый Хозяин Зоны?..
«Факультет всеобщей любви». Трагедия на Чернобыльской АЭС дает начало большой и светлой любви. Но как события сталинских времен могут повлиять на счастье влюбленных? Должны ли внуки отвечать за грехи своих дедов?


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
Pr3datoRДата: Понедельник, 01.09.2008, 15:09 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
AnubiX, спасибо за ссылки)

Небольшое объявление:

Собственно говоря- как и обещал, создал блог в соответствующем разделе. Ссылка- в подписи.


==========
 
PolarOwlДата: Пятница, 05.09.2008, 03:49 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Pr3datoR,
В размер личных сообщений не влазило. отвечу здесь, раз был вопрос по поводу Вашего отрывка.
***************
Что тут сказать, из замечаний только то, что расцветка "город", на броню никогда не ставится( если в реале). даже менты предпочитают простые пятна или "зелёнку".
Кроме того, если возникло подозрение, что у противника есть нечто посерьёзнее, нежели автомат, за броню( тем более такую несерьёзную как в отрывке) никто прятатся не будет. Можно вместе с ней в расход пойти.
Самое главное: клички и позывные - суть разные вещи. В реале эфир( даже шифрованные каналы) чаще прослушивается, поэтому во время штатных сеансов связи используются цифры( как у меня Антона зовут "тридцать девятым"), для удостоверения личности используют кратковременный переход на резервный канал. где можно обозваться либо прозвищем либо по званию и имени-фамилии.
С литературной точки зрения мне трудно оценивать: я не писатель. Кроме того форумный сленг и связанные с ним приколы - не моё. Пишите дальше. Желание.... такое знаете-ли сильное желание, это всё что Вам нужно.
На данном форуме разрегистрируюсь и больше сюда не зайду - смысла нет. Теперь или в личку пишите или на СИ заходите. Здесь общаться нет желания.


Сообщение отредактировал PolarOwl - Пятница, 05.09.2008, 03:51
 
WaltherSSДата: Пятница, 05.09.2008, 16:17 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 23
Статус: Offline
Творческое объединение «Киносталкер» анонсирует полнометражный фильм «Тяжёлая Земля» по миру игры «S.T.A.L.K.E.R.»

Объединение было создано 1 февраля 2008 года несколькими участниками видеоконкурса и другими не менее творческими людьми. В данный момент работа над фильмом «Тяжёлая Земля» близится к концу и премьера состоится осенью этого года.

http://stalker-portal.ru/index.php


Мужик не шелести особо, дай поясню ситуацию.

 
Pr3datoRДата: Пятница, 05.09.2008, 18:23 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
PolarOwl, ясно, спасибо. Замечания, (особенно последнее), учту.

WaltherSS, позволю себе дополнить парой ссылок.

Трейлер фильма на Ютубе: _http://ru.youtube.com/watch?v=Xmr5FdvoB1M

Скачать трейлер, (11 мегабайт): _http://stalker-portal.ru/page.php?id=4463

Сайт ТО, (творческого объединения, авторы фильма): _stalker-cinema.team-talk.net

Немного позже отпишусь о своем мнении.


==========
 
bobchik_boДата: Воскресенье, 07.09.2008, 15:53 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Поиграл тут в выходные немного в Сталкера, и опять таки задался вопросом - Если реально смотреть на вещи - сколько людей Зоне? В игре их очень-очень много. Кишмя кишат.
И еще вопрос. При входе в бар, персонаж прячет оружие. Так они там просто прячут оружие, или сдают его "гардеробщику", который за железной решеткой сидит? У кого какие мнения?


Вселенная StarCraft
 
serzhДата: Воскресенье, 07.09.2008, 17:54 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 10
Статус: Offline
WaltherSS, а не вкурсе какой сценарий выбрали для съемок?

кульный рулез
 
WaltherSSДата: Воскресенье, 07.09.2008, 18:44 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 23
Статус: Offline
serzh чего не знаю, того не знаю ))

Мужик не шелести особо, дай поясню ситуацию.

 
bobchik_boДата: Воскресенье, 07.09.2008, 21:45 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Читая книги из серии, описание аномалий и мутантов стало настолько обыденным, что их уже никак не воспринимаешь. Или воспринимаешь как какой-то антураж, соответствующей специфике произведения. =) Например, как если путешествие в космосе, так значит гиперпространство...
Т.е. Зона в книгах напрочь растеряла свою атмосферу и аномальность. Все воспринимается как должность.
Для сравнения, - два отрывка из двух произведений:

Справа у нас был институт, слева - Чумной квартал, а мы шли от вешки к вешке по самой середине улицы. Ох и давно же по этой улице никто не
ходил и не ездил! Асфальт весь потрескался, трещины проросли травой, но это еще была наша трава, человеческая. А вот на тротуаре по левую руку росла уже черная колючка, и по этой колючке было видно, как четко Зона себя обозначает: черные заросли у самой мостовой словно косой срезало. Нет, пришельцы эти все-таки порядочные ребята были. Нагадили, конечно, много, но сами же себе обозначили ясную границу. Ведь даже "жгучий пух" на нашу сторону из Зоны - ни-ни, хотя, казалось бы, его ветром как попало мотает...
...
Да, будто здесь ничего не случилось. Вон киоск стоит стеклянный, целехонек. Детская коляска в воротах, даже бельишко в ней вроде бы
чистое... Антенны вот только подвели - обросли какими-то волосами наподобие мочала. Очкарики наши на эти антенны давно уже зубы точат: интересно, видите ли, им посмотреть, что это за мочалы, нигде такого больше нет, только в Чумном квартале и только на антеннах. А главное, тут же, рядом ведь, под самыми окнами. В прошлом году догадались: спустили с вертолета якорь на стальном тросе, зацепили одну мочалку. Только он потянул, вдруг - пш-ш-ш! Смотрим: от антенны дым, от якоря дым, и сам трос уже дымится, да не просто дымится, а с ядовитым таким шипением, вроде как гремучая змея. Ну, пилот, даром что лейтенант, быстро сообразил, что к чему, трос выбросил и сам деру дал... Вон он, этот трос, висит, до самой земли почти свисает и весь мочалой оброс...
...
Сейчас, думаю, кину гаечку, спокойненько пройдем, как по маслу проплывем, травинка не шелохнется, - полминуты, а там и асфальт... И тут
вдруг потом меня как прошибет! Даже глаза залило, и уже знаю я, что гаечку туда кидать не буду. Влево пожалуйста, хоть две. И дорога туда длиннее, и камушки какие-то я там вижу не шибко приятные, но туда я гаечку кинуть берусь, а прямо ни за что. И кинул я гаечку влево. Кирилл ничего не сказал, повернул "галошу", подвел к гайке и только тогда на меня посмотрел. И вид у меня, должно быть, был очень нехорош, потому что он тут же отвел глаза.
- Ничего, - я ему говорю. - Кривой дорогой ближе. - И кинул последнюю гаечку на асфальт.
Дальше дело пошло проще. Нашел я свою трещинку, чистая она оказалась, милая моя, никакой дрянью не заросла, цвет не переменила, смотрел я на нее и тихо радовался. И довела она нас до самых ворот гаража лучше всяких вешек.

...
Жора не ответил. Мой вопрос был глуп. По обе стороны возвышались обрывы кирпича и ржавых конструкций, с которых свисали серые бороды лишайников.
Жора наклонился и побежал.
Я смотрел ему вслед и считал шаги. Его черная фигура заполнила всю трубу.
И вдруг исчезла. Исчезла раньше, чем кончилась труба. Я мог поклясться в этом.
— Сгинул, — сказал Лукьяныч.
— Ты что говоришь! — огрызнулся я.
— Тогда идите, — сказал Лукьяныч. — Мне туда не к спеху.
Я понимал, что надо идти. Я снял с плеча моток веревки и передал его Лукьянычу. Сам взялся за конец.
— Будете страховать, — сказал я.
Лукьяныч кивнул. Он был напуган.
Я нагнулся и пошел в трубу. В ней царил резкий неприятный запах, схожий с запахом аммиака. Дно трубы было скользким, идти было трудно, я шел осторожно — считал шаги. Жора исчез на десятом шаге. На девятом я остановился. Воцарилась неестественная мертвая тишина.
К моему удивлению, дно трубы и далее казалось твердым, и от этого обмана зрения я чуть было не сделал следующий шаг, даже поднял ногу, но не успел перенести вес тела вперед, как понял, что на самом деле дно трубы —
лишь отражение ее потолка в покрытой блестящей пленкой темноте глубокого колодца. Я присел на корточки и попытался разорвать пленку. Пленка с треском лопнула, и я увидел — совсем близко, на расстоянии метра —
запрокинутую голову Жоры, которая медленно вползала в черную глянцевую трясину. Почему-то я совсем не испугался, наверное, был готов к подобному.
Я бросил конец веревки Жоре, а сам упал на скользкий пол трубы и крикнул Лукьянычу, чтобы держал крепче, — веревка рывком натянулась так, что я чуть было ее не отпустил. А Жора тем временем смог выдернуть руку из жижи и схватиться за веревку, отчего на секунду его лицо скрылось в черноте, но когда мы с Лукьянычем стали тянуть, трясина с хлюпаньем и всхлипом отпустила Жору, и через минуту отчаянного напряжения он оказался рядом со мной. От него несло отвратительной вонью.
— Живой, — прохрипел он, — живой...
— Ты знал? — спросил я. — Ты знал и пошел?
— Оно редко открывается. А с четырех закрыто.
— Весь в дерьме, — укоризненно произнес Лукьяныч.
— Пошли, — сказал Жора, поднимаясь на четвереньки. И так, на четвереньках, он пополз вперед. Я, полагая, что он обезумел, попытался остановить его, но Жора лишь грубо огрызнулся и миновал благополучно место, где только что зияла трясина.
Я колебался: последовать ли его примеру?
— Иди, не дрейфь, — прохрипел он, оборачивая ко мне черное лицо. —
Они закрылись.
Я прополз за ним, и когда опасность осталась позади, позволил себе спросить:
— Что это было? Почему возникло? Почему исчезло?
— Потом скажу, сейчас молчи...
Мы выползли из трубы. Я обернулся. Из черной пасти трубы показался Лукьяныч. Над трубой криво висела эмалевая табличка <Туалет закрыт с 16-30>. Словно какой-то шутник только что повесил эту табличку и подсказал мне обернуться и разделить с ним непринужденное веселье по поводу его выдумки. А сам ухмыляется из темноты.
В ответ на мои мысли из недр трубы донесся грохот спускаемой воды, словно прорвался водопад и в следующее мгновение он кинется наружу, чтобы утопить нас... Я рванулся вперед и налетел на спину обогнавшего меня Лукьяныча, который локоть к локтю с Жорой замер, закрывая от меня то, что заставило моих спутников остановиться.
Сначала мне показалось, что они стоят на краю лужайки, расцветшей синими васильками, но тут же стало ясно, что полянка живая, но покрыта она не травой и цветами, а тысячами круглых, стеклянных, разноцветных глаз, большей частью зеленых и бирюзовых. Это были лишь глазные яблоки, лишенные ресниц и век, но тем не менее они жили, подмигивали, их зрачки сужались, приглядываясь к нам, и по лужайке глаз как бы прокатывалась волна, отчего глаза приближались к нам, стремясь достать до наших ног.

Имхо, такой должна быть Зона. Аномальной.
Сорри за такой объемный пост


Вселенная StarCraft
 
Pr3datoRДата: Понедельник, 06.10.2008, 22:36 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Я больше скажу- оказывается, в Зоне можно только воевать. Именно что воевать- ничего пока другого я в книгах по Сталкеру не вижу. Постоянно пальба- такое ощущение, что цель- извести всех мутантов в округе. (Хотя они по дефолту Очень Смертоносные; вспоминаются романы Тома Клэнси- помнится, он любил такой прием: у нашего противника и техника лучше и ващще он опасный донельзя, но наши однофигственно выживают happy )

Да и в целом- персонажи напоминают отборных салаг-первогодков: ходят как у себя дома, палят не задумываясь, (о том чтобы аккуратно присесть, обождать, обойти- и речи нет: мы же крутые сталкИры), а если умирают- так то Зона, хадина, виновата, не иначе. Вот ведь сволочь какая- аномалий понаставила))) в общем, по впечатлениям- отборный детский бред.

З.Ы. Обновил блог. Как раз на тему "загадочности" Зоны.

Добавлено (06.10.2008, 22:36)
---------------------------------------------
XD

С Башорга:

> Люди, может я и идиотка, но я не понимаю этот блондинизм книг из серии "Сталкер"... какой нах*р Калугин, Орехов и Степанов??? Есть ведь офигенные Стругацкие! В чем понт "книги по игре по книге"?

Хы... А ведь +500)


==========
 
AnubiXДата: Суббота, 25.10.2008, 20:10 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Аномальная зона

Автор: Михаил Серегин
Серия: МЧС - 2
Жанр: Боевик

Умные люди стараются обходить это место стороной, потому как случается там чертовщина: то НЛО пролетит, то деревья сами по себе возгорятся, или вообще пропадешь без вести, свят, свят, свят! Да вот нашелся один смельчак, специалист по паранормальным явлениям, профессор Хамлясов и повел туда группу ученых. И канула экспедиция, как сквозь землю провалилась. Тут уж не до научных исследований, и в Черную Топь отправляются четверо спасателей с собакой. Этим парням плевать на загадки природы и проделки потусторонних сил. Они идут в аномальную зону с одной целью - спасти людей, и никакая чертовщина не станет для них преградой. Но действительность оказывается страшнее леденящих душу легенд. Лучше б экспедицию похитили инопланетяне - легче было бы ее вызволить...

http://ifolder.ru/8198803
http://depositfiles.com/files/8077784


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
Pr3datoRДата: Вторник, 09.12.2008, 21:11 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Позволю себе продублировать ссылкой сюда, а не в другой раздел, Затем, чтобы тема был на виду.

У кого проблемы с Квипом \ аськой- создана специальная тема:

>ТУТА<


==========
 
zoomerДата: Пятница, 13.03.2009, 23:32 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу сдачи оружия в входе в бар. Я как-то проходил игру Тень Чернобыля, ну и решил рубиться против всех вообще. Хотелось посмотреть, какая будет концовка. Так вот, я на территории "Долга" стал втихаря "Долговцев "мочить ножом. Когда они меня раскрыли, пришлось сваливать и я забежал в "Сто рентген". Ну, короче, патронов прикупить и гранат, чтоб перемочить вообще всех на этой базе. Так вот в чём прикол: когда спустился в низ, оружие автоматически убралось. Но когда я подошел к бармену, по мне открыл огонь один из "долговцев"!!! Прикинь, прямо в баре! Я вообще прозрел от такой наглости, и это при том, что по ходу все остальные сталкеры стояли спокойно.

Добавлено (13.03.2009, 23:26)
---------------------------------------------
Мир вам, доблестные STALKERS!!! Есть ли среди вас такие, кто написал книгу по теме и его опубликовали? Ответьте хоть кто-нибудь! Есть пару вопросов.

Добавлено (13.03.2009, 23:32)
---------------------------------------------
Проснитесь , сталкеры! Так и выброс проспать можно! Очень жаль, что не удалось ни с кем пообщаться и познакомиться! Желаю всем удачи и пусть ваши пути будут вымощены ценными артефактами!!! sad


Ночной эльф Элиней
 
bobchik_boДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:10 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Написал книгу по теме С.Недоруб, "Песочные Часы" и ео опубликовали.
А вообще, в сети очень много работ, по вселенной Сталкера.

По срельбе в баре в игре - это условность, зашитая в программе - в жизни бы было все не так. Пример тому - валяющиеся на территории трупы, которые никто не подбирает.


Вселенная StarCraft
 
SilverДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:46 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 18
Статус: Offline
Срельба это круто, да)) Хорошая опечатка)

I have forgiven Jesus
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Бар "100 рентген" » Флейм: разговоры на околокнижную тематику.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz