Пятница, 03.05.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Горизонт Событий - Страница 2 - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Пространственный пузырь » Горизонт Событий (Сергей Недоруб)
Горизонт Событий
AnubiXДата: Понедельник, 16.06.2008, 22:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Горизонт Событий
Сергей Недоруб

Список глав:

01. Искра (написана)
02. Зеркало (написана)
03. Снорк (написана)
04. ...

Краткое описание:
В то время как Коалиция военных и научных сил пытается взять Зону под свой контроль, от ее состава отделяется небольшая группа специалистов, которая преследует собственную цель – уничтожить Монолит любой ценой. У них есть возможности, поддержка самого могущественного клана, уникальное оружие, способное разрушить Монолит, и подходящий исполнитель. В их лице человечество впервые бросает вызов Зоне, чтобы победить. Против них выступили все – свободные сталкеры, группировки, бывшие товарищи из Коалиции и сама Зона. Но наибольшую опасность представляет тот, кто разработал для них план. Тот, кто теперь использует свои способности, чтобы помешать осуществиться справедливости.
Продолжение книг «Песочные Часы» и «Тайна Полтергейста», завершающее трилогию. История о глобальном противостоянии в Зоне, где в схватке железной воли и абсолютного зла двух победителей не будет.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
RussellДата: Четверг, 23.10.2008, 12:44 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Это великая проблема всех продолжений - совмещать статус сиквела с полноценной книгой, дарить новую историю с теми же героями, но так, чтобы проперло не хуже, чем с предшественником.
Если бы я сразу начал писать Горизонт, было бы куда проще. Там персонажей больше, легче поддерживать внимание читателя.
В аннотации нарочно много пафоса, так как без спойлеров ее не напишешь - кто, куда и зачем пошел и что он там натворил вместо своей основной задачи.
 
AnubiXДата: Четверг, 23.10.2008, 16:54 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Как бы то ни было, глядя на ТП, я не сомневаюсь, что ГС получится самостоятельной книгой. Ведь ТП является сиквелом, но сюжет хорошо спланирован и касается ПЧ только т.н. кроссоверами (Орех, Апельсин и т.д.)
Насколько я понимаю, в ГС будет аналогичное "смещение" сюжета в сторону одного из героев трилогии (Марк - Борланд - ...)

З.Ы.
Как я уже сказал автору (в другом месте), на данная трилогия постепенно эволюционирует из жанра "приключения" в жанр "боевик". smile
Но читать не менее интересно. smile


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:14 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Автор написал первую главу.

Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
XanderДата: Вторник, 03.03.2009, 02:39 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
KirD, какой смысл читать ГС, если не прочитан ТП?
 
Pr3datoRДата: Вторник, 03.03.2009, 06:21 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Я не думаю, что там настолько жесткая привязка к предыдущим книгам, что без их прочтения трудно понять суть сюжета последующих.

==========
 
AnubiXДата: Вторник, 03.03.2009, 08:47 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Насколько я понимаю, пару глав есть шанс увидеть, но тех, которые содержат меньше всего спойлеров.
Если я правильно понимаю, вторая и третья книги более связаны сюжетами, чем первая со второй. Просто Вы сами видели, что в Зоне затевается что-то крупное, глобальное. И на протяжении всей ТП автор нас к этому готовит.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
RussellДата: Вторник, 03.03.2009, 20:37 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Pr3datoR)
Я не думаю, что там настолько жесткая привязка к предыдущим книгам, что без их прочтения трудно понять суть сюжета последующих.

Привязка, особенно в третьей книге, жесткая настолько, что читать нужно только в определенной последовательности.
Ни один отрывок Горизонта Событий выложен не будет, иначе спойлеры посыпятся на каждом шагу.
 
БелыйДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:23 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Поскореебы книга вышла!!!!

От так вот
 
AnubiXДата: Вторник, 24.03.2009, 11:25 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Меня, кстати, интересует судьба второй и последующих глав... wink

Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
RussellДата: Четверг, 26.03.2009, 12:15 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Russell)
Базу Монолитовцев разгромят всего двое персонажей минут за пять.

Quote (Russell)
Они такие. Они могут.

AnubiX, теперь понятно?

 
AnubiXДата: Четверг, 26.03.2009, 12:34 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Угу. biggrin
Даже ничего сказать не могу... спойлеры повылазят smile

Динамика событий в ГС должна быть на уровне ТП. Или еще больше. Без этого никак. Это как водоворот... Одно тянет другое, собирая все моменты из сюжета двух предыдущих книг...
ИМХО ГС фанаты будут ждать с еще большим нетерпением, чем ПЧ и ТП вместе взятых. smile


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
RussellДата: Четверг, 26.03.2009, 12:38 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Я же говорил - это моя любимая книга из трех.
 
AnubiXДата: Пятница, 27.03.2009, 17:24 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Скопирую сюда информацию с форума stalker-book.com:

Вот небольшой ответ Сергея на самые наболевшие вопросы:

Я не ставил перед собой ограничений - например, написать ровно три книги, или больше, или меньше. Просто я концентрируюсь на конкретных проектах, и могу анонсировать лишь те, которыми точно буду заниматься. Чтобы объявлять о четвертой книге, когда только-только выпущена первая, нужно иметь большую уверенность в том, что серия в целом и собственное творчество в частности буду востребованы, по меньшей мере, еще несколько лет. Ведь не может быть такого, что каждый автор серии выпустит по десять книг.

Если брать именно линию "Песочных Часов", то после "Горизонта Событий" по этой теме ничего написано не будет - точка будет поставлена в третьей книге. Если я вообще буду после этого писать по Сталкеру, то совершенно другую историю, хотя и в прежнем сеттинге - Заслон, Барьер. Собственно, некоторые наработки сюжета у меня уже есть, и, если после всех трех книг интерес к серии у публики не угаснет, я начну заниматься четвертой книгой. Там будут новые персонажи, о которых вскользь упоминается во второй половине "Тайны Полтергейста". Но анонсировать ее пока рано.

О событиях с серией и двумя издательствами ничего сказать не могу, поскольку не знаю. В любом случае, я продолжу сотрудничество с Эксмо.

В настоящее время "Горизонт Событий" пишется одновременно с другой, сольной книгой - "Свет Далекой Звезды", запланированной на конец года. Это фантастическая драма, не имеющая ничего общего со сталкером.

Самое вкусное выделил жирным. biggrin


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:54 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Обновил шапку. cool biggrin

Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
БелыйДата: Суббота, 16.05.2009, 21:39 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Поскореебы книгу опубликовали!!!

От так вот
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Пространственный пузырь » Горизонт Событий (Сергей Недоруб)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz