Пятница, 29.03.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Учёные - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
usd.clan.su » Сталкерская база данных » Кланы, группировки, фракции » Учёные
Учёные
AnubiXДата: Вторник, 07.04.2009, 17:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Информация из Энциклопедии:

Учёные относятся к Мобильной лаборатории. Она выглядит как небольшой металлический бункер с маленькими тонированными окошками. Способна выдержать почти все известные человеку повреждения любого характера (прим. ред. - неужели и ядерный удар?). Может быть переведена в автономный режим на нескольо месяцев, для чего снабжена надёжными системами жизнеобеспечения. В Зону доставляется грузовым вертолётом. Персонал лаборатории (Экологи) никогда не пускает посторонних далее внешней шлюзовой камеры, поэтому внутрь лаборатории не проникал ни один из сталкеров.

Эту малочисленную группу исследователей, в лице одного учёного Сахарова, назвать группировкой можно только условно.
Учёные относятся к Мобильной лаборатории, расположенной прямо в центре высохшего озера Янтарь. Она выглядит как небольшой металлический бункер с маленькими тонированными окошками. Способна выдержать почти все известные человеку повреждения любого характера. Может быть переведена в автономный режим на нескольо месяцев, для чего снабжена надёжными системами жизнеобеспечения. В Зону доставляется грузовым вертолётом.
Бойцы из кланов "Долг" и "Нейтралы" взяли на себя обязанности по защите старика и его скромного жилища от нескончаемых потоков зомбированных сталкеров, попавших под действие сильного пси-воздействия на территории близлежащего завода.

Игра "Тень Чернобыля":
Учёные крысы встречаются только в 2-х локациях: на Дикой территории, по сюжету, и в Янтаре, где у них располагается мобильная исследовательская база. Самая малочисленная группировка на территории Зоны в лице Сахарова, Круглова и полуразложившегося тела Васильева...


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
zeroruselДата: Пятница, 17.04.2009, 17:26 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Компаньоны
Сообщений: 552
Репутация: 16
Статус: Offline
Ученые.
Ученые одними из первых приступили к исследованию Зоны. После Катастрофы они самостоятельно добывали артефакты и пытались изучать аномалии, но из-за очень большой опасности и высокой смертности своих коллег, быстро отказались от этой идеи и предпочитали покупать артефакты у Сталкеров или посылать в зону бойцов спецназа. Исследовательский комплекс находится неподалеку от границы зоны и охраняется бойцами Блокпоста и элитным спецназом, но, несмотря на это по неизвестным причинам мутанты пытаются проникнуть на территорию комплекса и уничтожить находящихся там людей. Считается, что именно ученые привлекли Сталкеров в Зону, покупая у них артефакты для исследования, и распустили множество невероятных слухов о фантастических возможностях зоны, например о том, что, где-то на территории Зоны существует такое место, где исполняется любое желание…

Экологи
Экологи раскололись на два лагеря. Одна часть ушла к военным, другая под руководством Сахарова помогает сталкерам.

Я его раньше изредка видел в исследовательском лагере – бывало, сдавал хабар. Нормальный был мужик. Здоровый, накачанный – и не скажешь, что из яйцеголовых. Цену хорошую за артефакты давал, за жизнь с ним поговорить всегда можно было... а так нелепо вляпался.
Возле "карусели" чего-то там со своими приборами возился, когда эти шакалы стрелять начали. Его швырнуло в аномалию, раскрутило. Когда мы бой закончили, только ошметки его скафандра возле "карусели" и остались.
Исследователи природы Зоны и ее порождений. При хорошем отношении с их стороны удачливый сталкер может хорошо сбыть найденный в Зоне хабар ученым без торговца-посредника.



(userbar by WildEagle)

Форум хороший, да и люди здесь хорошие


Сообщение отредактировал zerorusel - Пятница, 17.04.2009, 17:35
 
РусланДата: Понедельник, 14.09.2009, 12:46 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль, что даже в "Чистом небе" нельзя присоединиться к учёным как к группировке. Платят хорошо, задания интересные, экипировка современная, а, главное, имеют кучу уникальной информации. Мне всегда казалось, что именно у Сахарова больше всего шансов разобраться с происходящим в Зоне. А если даже и нет - то сделать кучу локальных открытий.

ФРПГ-беседка "Замок" - хорошая компания, полезная информация. Заходите, мы рады гостям. Прежде чем регистрироваться - осмотритесь. И, да, у нас уже есть пара бывших сталкеров ;-) Заходить сюда:
http://www.zamok.ucoz.net/forum
 
bobchik_boДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:21 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
В ЧН если идти не по сюжету, они гады, даже дверь в бункер не откроют. =)

Вопрос такой:

А вот каким образом ученые забирают товар у торговцев. Как нарезают задачу понятно - скидывают в сталкерскую сеть "заказ".
Торговцы ставят сталкерам задачи. Сталкеры приносят добычу торговцам. Торговец извещает ученых, что заказ выполнен.
А потом?
Ученые сами приезжают забирают? Или военную группу посылают? Если сами - то по идее они должны быть с охраной - т.б. военные сталкеры или военные. Значит - к тому же Сидоровичу или в бар "100 рентген" - они приходят оставив сопровождение на нейтральной территори - иначе (судя по играм, конечно) - без перестрелки не обошлось бы.
Или как вариант, торговец сам выезжает в определенное место на "стрелку"...

Сумбурненько так изложил, но надеюсь мысль понятна.


Вселенная StarCraft
 
РусланДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:59 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня другой интерес - какого чёрта мирные экологи, работающие на официальные власти, торгуют оружием? Видать. совсем плохо с академической честностью biggrin Ну и с зарплатой...

ФРПГ-беседка "Замок" - хорошая компания, полезная информация. Заходите, мы рады гостям. Прежде чем регистрироваться - осмотритесь. И, да, у нас уже есть пара бывших сталкеров ;-) Заходить сюда:
http://www.zamok.ucoz.net/forum
 
usd.clan.su » Сталкерская база данных » Кланы, группировки, фракции » Учёные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz