Пятница, 03.05.2024, 18:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Wolfsschanze - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
usd.clan.su » Разговоры на различную тематику » Congressus est vita » Wolfsschanze (Pr3datoR)
Wolfsschanze
Pr3datoRДата: Понедельник, 01.09.2008, 14:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline


Заглавный пост.
О журнале, его тематике, оформлении

Всем привет.

Будем считать это моим личным ЖЖ на данном форуме.

Касательно оформления записей- можно посмотреть на данную страницу. Всегда будет заголовок, выделенный синим цветом и шрифтом #10, под ним курсивом и шрифтом #8 краткое изложение записи. Если в одном посте будут несколько тем, то для каждой будет отдельный заголовок и описание.

В моей подписи будет ссылка, напротив которой будет указана дата апдейтов. Так что, кому будет интересно- даю наводку на индикатор.

Записи могут изменяться в процессе написания, так что не удивляйтесь.

Теперь что касается тематики данного блога- в основном статьи с аналитикой, (комментарии и дополнения, обсуждения приветствуются- я тоже человек, могу чего-то не понимать или ошибаться ), чаще на игровые, реже на внешние темы. В общем- примерно то, о чем я писал в теме "Сталкер: сравнение с реальностью" Это тематика номер раз.

Тематика номер два- ссылки на любопытные либо полезные материалы, реже- записи "за жизнь" и тому подобное.

Правила общения просты: создана отдельная тема для обсуждения, (Здесь), где Вы пишите автора, копируете заголовок записи и цитируете момент или моменты, которые Вам показались непонятными, с которыми Вы не согласны и так далее. после чего спокойно излагаете свою точку зрения.

Предупреждение: истериков, хамов, Очень Умных Критиков и т.п. отвечать мне не советую- подобный тон беседы ненавижу, за хамство и личные оскорбления баню. Еще раз- я допускаю возможность того, что я не прав, (даже в корне неправ), что я могу ошибаться, что я случайно оскорбил или задел кого-то- все случается, НО: это не повод хамить, истерить и давить интеллектом.

Данную тему я закрываю, так что сообщения добавлять смогу только я.

Приятного прочтения.


==========
 
Pr3datoRДата: Пятница, 12.12.2008, 10:16 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Пара интересностей.
Вести с просторов тырнета.

Доброго.

Ползая по просторам рунета, частенько натыкаюсь на крайне любопытные и, что немаловажно, качественные тексты. В основном это "малый размер"- до 50 000 символов. Что любопытно- текстики, несмотря на свой размер, зачастую гораздо более проработанные и толковые, либо же необычные и оригинальные, нежели полномасштабные произведения.

Скидываю ссылки на три таких текста:

_http://www.stalker-portal.ru/page.php?id=3640 Статья "Пикник на обочине жизни". Автор- Legasov

_http://stalker-portal.ru/page.php?id=777 Рассказ "Без одной секунды двадцать". Автор- Ст. №14

Третий текст выкладываю архивом, т.к. на форум ГСЦ толком ссыль не скинуть.

Рассказ "По ту сторону". Автор- True

Оставить комментарии и обсудить- ссылки в первом посте темы wink

Приятного прочтения.

Добавлено (12.12.2008, 10:14)
---------------------------------------------

С другого форума.
И снова про оружие %)

Недавно на другом форуме довелось дать развернутое сообщение по коллиматорным прицелам: что это такое и с чем его едят. Частично тема была насчет CoD4

Решил продублировать тут, вдруг кому пригодится.

Итак:

Насчет коллиматора- насколько помню, там изображение прицельной марки проецируется на стекло прицела. Вот на примере Кобры это ясно видно:

Оптическая схема электронного коллиматорного прицела КОБРА - принцип работы - устройство коллиматорного прицела
Что такое коллиматорный прицел ?
Рефлектор прицела состоит из положительной линзы 2 и отрицательной линзы 1. На сферическую поверхность положительной линзы 2 нанесено интерференционное покрытие, полностью отражающее световой поток, идущий от светящейся прицельной марки ( светодиода 5, установленного в фокусе оптической системы ), испускающей свет в узком частотном диапазоне, и пропускающее световой поток, идущий от цели. Световой поток, идущий от цели в широком диапазоне частот, отличных от частот светящейся марки, проходит через рефлектор. Лучи светодиода, отражаясь от сферической поверхности линзы 2, формируют в глазе стрелка изображение прицельной марки, отнесенной в бесконечность. При этом прицеливание не требует перефокусировки глаза, поэтому стрелок одновременно и одинаково резко видит через рефлектор изображение цели и прицельной марки. Для прицеливания необходимо совместить изображение прицельной марки с целью. Светофильтр 3 и диафрагма 4 уменьшают блики. Установка рефлектора под небольшим углом к оси прицеливания позволяет вывести из поля зрения светодиод.

Еще можно по Яндексу пробить определение и описание коллиматора- в Вики есть.

%username%, то, о чем ты говоришь, НЕ функция коллиматора. Это работает установленный на боковой части цевья М-4 AN/PEQ-2. Чуть подробнее о нем ниже:
> The AN/PEQ-2 Target Pointer/Illuminator/Aiming Light (TPIAL) is a laser sight for use on rifles fitted with a Picatinny rail. It is manufactured by Insight Technology.
The device is mil-spec and is currently in active service with the US armed forces. It is also part of the US SOPMOD kit.

Конкретно прицелы из КоД4 можно глянуть здесь: _http://www.hunter.ru/access/sight1.htm 3 последних.

З.Ы. Упоминавшийся выше в тексте US SOPMOD kit - это набор разнообразных примочек для винтовок М16 \ М4. Включает в себя оптику, глушители, гранатомет М203, различные целеуказатели, тактические рукоятки и прочую полезную бижутерию.

Прикрепления: Potustorony.rar (4.3 Kb)


==========
 
usd.clan.su » Разговоры на различную тематику » Congressus est vita » Wolfsschanze (Pr3datoR)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz