Пятница, 03.05.2024, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Обсуждение - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
usd.clan.su » Разговоры на различную тематику » Congressus est vita » Обсуждение
Обсуждение
AnubiXДата: Четверг, 14.08.2008, 13:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Все, что касается данного раздела, но не входит ни в одну из его тем. wink

Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
bobchik_boДата: Пятница, 26.09.2008, 17:44 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Предейтор, у тебя ссылка на рассказ "Без одной секнды двадцать" - не та. (сдублирована первая.)

А статейка "Пикник на обочине жизни" - мне понравилась. С удовольствием вспоминаю те времена, когда в 1987 году ходил в ноябрьской демонстрации по случаю 70-летия Октябрьской революции 1917 года. Весь город вышел на улицу и шел по проспекту Революции, с шариками, ленточками, красными повязками. В магазин с талонами бегал.
Где сейчас такое увидишь.
А в игре - это как в прошлое попадаешь.

ЗЫ Надо лицензию купить...


Вселенная StarCraft
 
Pr3datoRДата: Пятница, 26.09.2008, 18:00 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
bobchik_bo, ага, спасибо, поправил.

Хм... Не знаю) Еще застал те_самые_советские_булочные и т.п., так представляю себе, как это было) Не так уж плохо =)


==========
 
bobchik_boДата: Пятница, 26.09.2008, 21:37 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Да, рассказ хорош. Особенно под настроение, и соответствующую музыку.

Вселенная StarCraft
 
Pr3datoRДата: Пятница, 26.09.2008, 21:48 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Мдя) Пиарну здесь немножко- там, в блоге, небольшой текстик выложил своего пера. Второй пост сверху =)

==========
 
bobchik_boДата: Воскресенье, 28.09.2008, 02:41 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Исход прочитал.
Написано складно. Как я понял, там описывается внутренняя жизнь какого-то форума. Потому некоторые детали мне были непонятны.
А так придраться вроде не к чему.

"По ту сторону" тоже прочитал. Неплохой рассказ, но был бы еще лучше, если бы был более развернутым. А то слишком мало мы побывали на той стороне...


Вселенная StarCraft
 
Pr3datoRДата: Воскресенье, 28.09.2008, 20:14 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Почитал тут про видение Зоны- встал всего один вопрос: как еще вся планета не погибла?)

Судите сами-пыль радио- или химически активна, её разносит ветер. Что, ветер в Зоне особенный?) Или за её пределами пыль самоликвидируется?)

Туда же радиоактивные дожди... Да долго можно перечислять.

ИМХО- в игре показана абсолютно нежизнеспособное образование. Такого быть просто не может. Вообще. В принципе.


==========
 
bobchik_boДата: Понедельник, 29.09.2008, 07:05 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Pr3datoR, имхо. если Зона окружена каким-то необычным полем (или например, магнитным) (невидимым куполом). То в принципе... но это тоже уже из области фантастики. А под куполом - уже воля Творца Зоны =)
Правда, не знаю, как бы это поле действовало на человека, мо бы он и его техника пройти через него, не повредившись....


Вселенная StarCraft
 
Pr3datoRДата: Понедельник, 29.09.2008, 15:13 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (bobchik_bo)
если Зона окружена каким-то необычным полем (или например, магнитным) (невидимым куполом).

Какой генератор будет его поддерживать... 30 км круг. Ладно еще Радар.

Насчет Творцов Зоны... Здесь чистое ИМХО: не нужно уповать на мистику, (О-Сознание с "ноосферой" туда же) Все гораздо проще...


==========
 
bobchik_boДата: Понедельник, 29.09.2008, 19:19 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Под Творцом я подразумевал разрабочика игры =), что он придумал, то и вышло.

Вселенная StarCraft
 
Pr3datoRДата: Понедельник, 29.09.2008, 19:56 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Мая пафас нипанимать, насяльника. =))) Шучу.

==========
 
bobchik_boДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:39 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Pr3datoR, я хотел сразу написать, но никак не могу запомнить название фирмы, вот так и выразился =))))

Вселенная StarCraft
 
Pr3datoRДата: Среда, 08.10.2008, 17:12 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Насчет кланов- согласен лишь отчасти. И в основном насчет маразматичности "идейных" кланов- рисковать собой ради идей- че-то уж совсем не верится, ради денег, зон влияния- еще ладно.

А вот что человек вступивший в клан, =самоубийца- отнюдь. Судите сами:

А) В клане всегда есть врач, всегда есть "общак", (т.е. проблемы с едой, патронами и т.п. уже не так влияют).
Б) Есть база клана- это, как правило, хорошо укрепленная позиция, где найдется место в т.ч. и новичкам и раненным, оправившимся после ранения, (охрана базы, её обслуживание и т.п.)
В) Вытекает из пункта Б. Если есть база, то на ней найдется место и для "пенсионеров"- починка снаряжения, оружия, обучение новичков и так далее.

Список неполный.

Таким образом, делае вывод, (имхо): само существование кланов оправдано, но они не идейны. Скорее как в Дезертире- битвы группировок за сферы влияния. Ну исключая Монолит- там подорваные на голову фанатики, такие и в Зоне встречаются)))


==========
 
bobchik_boДата: Четверг, 09.10.2008, 07:19 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Pr3datoR, хотелось бы заметить, что при таких условиях, народ сам бы ломился в кланы. Но почему-то на территории Бара, каждые пять минут - "Сталкер, вступай в Долг."
Никто из здравомыслящих людей, не хочет задерживаться в Зоне, ни на секунду больше, чем необходимо, чтобы заработать денег. (Это в реальности).
Для сравнения - вахтовый метод. Что-то никто особо не хочет селиться на севере, или в тайге - все тянутся ближе к цивилизации, удобствам и т.д.
А клан - это жизнь в Зоне.
Хотя, конечно, мы можем лишь предполагать, какой там устав, льготы, и вообще процесс службы. Может они тоже - рейдами в Зону заходят - на пару месяцев, а потом на побывку на Большую Землю. (Касается только Долга и военных сталкеров.Остальные кланы - фиг знает. )


Вселенная StarCraft
 
Pr3datoRДата: Понедельник, 13.10.2008, 02:22 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
bobchik_bo, под кланами в нашем случае я понимал те самые сборища вроде деревеньки на Кордоне. А Долг и Свобода- это абсолютный детский бред.

==========
 
ГостьДата: Суббота, 07.02.2009, 22:47 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Всем привет.Подскажите,пожалуйста, сколько на 01.01.2009 года выпущено книг S.T.A.L.K.E.R. Я имею в наличие 17 книг.Еще вопрос-какая книга выпущена самая первая?!
 
assasinkaДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:02 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Pr3datoR)
bobchik_bo, под кланами в нашем случае я понимал те самые сборища вроде деревеньки на Кордоне. А Долг и Свобода- это абсолютный детский бред.

Pr3datoR, позволь с тобой не согласиться...

Quote (Pr3datoR)
И в основном насчет маразматичности "идейных" кланов- рисковать собой ради идей- че-то уж совсем не верится, ради денег, зон влияния- еще ладно. А вот что человек вступивший в клан, =самоубийца- отнюдь. Судите сами:
....

несмотря ни на что, некоторая "идейность" у нас в крови.. не будь в обществе идейности, революция в 1917 не состоялась бы в принципе... и все мы, более или менее, потомки тех людей, которые "сделали" революцию за идею (иначе это не назовешь) и тех, кто опять же за идею, погибал миллионами на войне против фашистской Германии.
Главное - это донести правильно идею, а слабые люди всегда тянутся туда, где ими будут руководить, принимать за них решения, т.о. они не напрягаются, а как бы плывут по течению и ни о чем не беспокоятся.
ИМХО у нас многие люди сродни наркоманам, они не колятся/курят/принимают что-либо, но такие "идеи" для них все равно что наркотик...


Злобная, но справедливая :)
 
bobchik_boДата: Среда, 18.02.2009, 14:05 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Гость)
Подскажите,пожалуйста, сколько на 01.01.2009 года выпущено книг S.T.A.L.K.E.R. Я имею в наличие 17 книг.Еще вопрос-какая книга выпущена самая первая?!

Знаю, что первая - это Зона Поражения, а последняя вроде - Контрольный Выброс.

Quote (assasinka)
Главное - это донести правильно идею, а слабые люди всегда тянутся туда, где ими будут руководить, принимать за них решения, т.о. они не напрягаются, а как бы плывут по течению и ни о чем не беспокоятся.

Рано или поздно человеку нужен будет результат, иначе он разачаруется. Так что несколько лет - на одних идеях - все равно не реально.


Вселенная StarCraft
 
AnubiXДата: Среда, 18.02.2009, 15:15 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
Рано или поздно человеку нужен будет результат, иначе он разачаруется. Так что несколько лет - на одних идеях - все равно не реально.

ИМХО не совсем так. Ведь против той же Германии действительно люди бесплатно воевали. Гибли даже не десятками. И никакой выгоды не получали. Просто они действовали так, как им приказывало правительство.

А в кланах идея постоянно "подогревается" материально, вот и не успевает угасать. Ведь как ни крути, а за каждым кланом кто-то "стоит". Тот же Долг выгоден ученым и военным. Наемники, я думаю, очень неплохой капитал на "внешних" контрабандистах нажили, как и военные. Исключением могут стать разве что бандиты.
ИМХО.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
assasinkaДата: Среда, 18.02.2009, 16:43 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (bobchik_bo)
Рано или поздно человеку нужен будет результат, иначе он разачаруется. Так что несколько лет - на одних идеях - все равно не реально.

Советский союз сколько просуществовал? и заметь, на одной только идее постройки Коммунизма в далеком будущем...

Quote (AnubiX)
ИМХО не совсем так. Ведь против той же Германии действительно люди бесплатно воевали. Гибли даже не десятками. И никакой выгоды не получали. Просто они действовали так, как им приказывало правительство.

А вот тут ты ошибаешься.. они шли воевать за идею, а не по приказу... и ордена раздавали направо и налево, а льготы к этим орденам только потом приделали, и то, далеко не каждый своими орденами хвалился и этими льготами пользовался.. Если бы войну с Германией подогревали приказы, то она бы очень быстро кончилась и мы бы сейчас жили в составе германской колонии и погоняли деток Фрицами и Гансами (с большой и смачной украинской буквы "Гэ" )


Злобная, но справедливая :)
 
AnubiXДата: Среда, 18.02.2009, 17:22 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
А вот тут ты ошибаешься.. они шли воевать за идею, а не по приказу...

Я просто неправильно выразился.
Просто люди безоговорочно верили правительству и отдавали свои жизни.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
Pr3datoRДата: Среда, 18.02.2009, 19:41 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
> Ведь против той же Германии действительно люди бесплатно воевали. Гибли даже не десятками. И никакой выгоды не получали. Просто они действовали так, как им приказывало правительство.

Эм... Они как бы воевали за свою землю и свою Родину, наградой было освобождение своей земли - после ада 41—42 годов это действительно очень много значило. Кровь за кровь, опять же.

assasinka, если позволите, я немного попозже отвечу.


==========
 
assasinkaДата: Четверг, 19.02.2009, 10:09 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Pr3datoR)
assasinka, если позволите, я немного попозже отвечу.

без проблем..
З.Ы. ко мне можно на "ты" biggrin


Злобная, но справедливая :)
 
usd.clan.su » Разговоры на различную тематику » Congressus est vita » Обсуждение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz