Среда, 15.05.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Тайны 3 планеты и остального мира - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: assasinka  
usd.clan.su » Разговоры на различную тематику » Флуд-сити » Тайны 3 планеты и остального мира
Тайны 3 планеты и остального мира
zeroruselДата: Четверг, 29.05.2008, 09:13 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Компаньоны
Сообщений: 552
Репутация: 16
Статус: Offline
НЛО

Близкий контакт на Украине. 1953 год
«События происходили в Полтавской области в Диканьском районе, село Штанивка, - написала Лина Ивановна Кравец в ярославскую уфологическую группу. - Я шла к своей тете. Смотрю, метрах в 100 от меня на высоте 40-50 метров летит блестящий шар, тихо, без шума. В конце деревни шар этот пошел на снижение и стал опускаться. Как сел - я не видела.
Примерно через полтора месяца мы с мамой пошли через то место. Встретили там знакомую пожилую женщину. Она обрадовалась нашей встрече и поведала вот что: "В августе, где-то числа 17-20, я вышла со двора к колодцу. (Был 1953-й год). Набрала воды и пошла обратно. Поставила ведро, чтобы отдохнуть. Смотрю — в конце сада, под яблоней, стоят три "человека" и отрезают веточку с яблоками. Стала смотреть и думать — а что будет дальше? А они подошли к сливе, потом к вишне. Смотрю, а у них в руках колосья пшеницы, ржи, проса, пробирки какие-то и маленькая лопатка. Вдруг один из них посмотрел в мою сторону и что-то сказал другим. Все трое стоят и смотрят на меня. Я тоже — стою и смотрю. Потом говорю им: "Ну, идите ко мне. Что стоите? Я ругать не буду. Чьи вы есть такие здоровые?" Вначале я подумала, что они стоят на ходулях и пришли воровать сад. Они постояли, а потом подошли ко мне. Я им говорю:
— Я вас не знаю!
Все трое были одеты в комбинезоны темного цвета. На руках перчатки, на голове шлемы. В одной пробирке у них была лягушка, в другой ящерица, в третьей — маленькие рыбки и бабочки. Так простояли молча с одну минуту, потом один на ломаном русском языке говорит: — Мы инопланетяне, - и показывает наверх:
— Мы оттуда прилетели. Ищем своих людей. Может, вы что о них знаете? Они к вам летают с хорошими намерениями, а вы их, наверное, уничтожили. Сами они не могли погибнуть.
Я им отвечаю:
— Так вы что — боги. Там они только живут!?
— Какие мы боги. Там только наша планета, и мы к вам оттуда прилетели!
Я растерялась, испугалась, взяла и начала креститься. Они посмотрели и говорят:
— Мамаша! А кого вы богом считаете?
— Вас, — говорю я.
Они улыбнулись и сказали:
— У нас там четыре планеты, недалеко расположенные друг от друга. А две планеты удалены, сильно удалены. Но мы знаем и о них, и о вас. Мы помогаем друг другу. У нас бывают сильные бури, землетрясения и наводнения. И вот мы открыли вашу Землю. Стали изучать. Послали трех человек к вам, но они не вернулись. Видать, вы их сбили. Вот мы и прилетели искать их. Хотим узнать, что с ними. Пролетели вокруг шесть раз, но нигде их нет. Нет и их сигналов. Значит, они у вас должны где-то быть. Если знаете, расскажите, что слышали?
Я отвечаю:
— Нет, не знаю ничего такого. У нас была война. Может, их и сбили.
Они говорят:
— Мы знаем, что вы воюете. Это плохо, но войны уже не было, когда они к вам прилетели. Мы все о вас знаем и наблюдаем за вами.
Далее они рассказали, что их цивилизация намного сильнее и богаче нашей, что у них часто бывают стихийные бедствия, и что на них влияют наши войны. Поэтому надо жить мирно и помогать друг другу. Потом один взял ведро и наполнил водой пробирку. Капнул туда какими-то каплями из пузырька. Вода сделалась розовой, потом голубой, затем опять чистой. Сказали, что вода хорошая, ее можно пить. Заставили меня из дома принести икону. Я ее вынесла. Они спросили меня.
— Это ваш бог? Сколько мы ни летали, там никого не встретили. Там живут такие же люди, как мы перед вами. Мы летели к вам три года световых.
Далее один расспросил меня, каким образом исчисляется наш день, месяц, год. Сказал, что и время исчисляется в световых днях. Отдал обратно икону и сказал:
— Не бойтесь. Вас никто не покарает. Сколько лет живут люди на Земле?
Я ответила. Он рассказал, что у них на планете тоже есть звери, птицы. Люди там живут около 150 лет по нашему исчислению. У них есть карликовые люди, есть такие, как вы. А вот мы перед вами. (Высокие — 3.5 метра, глаза голубые, на лбу три глаза, ушей нет, но там есть три дырочки, зубы большие). Потом сказали:
— А что у вас такие пальцы, какие-то покрученные на руках и ногах?
Я сказала, что они у меня болят. Один стоящий расстегнул у себя молнию на перчатке. Руки у него были большие, бледные, по шесть пальцев на руке, между пальцами перепонка, как перепоночка на лапках у уток. Он сказал:
— Придет время, и все у вас исчезнет.
Потер мои руки и ноги. Его пальцы показались мне холодными. Далее он меня спросил:
— Зачем вы делаете белый кирпич?
— Это кирпич для печей, — ответила я.
Он взял какую-то трубку, навел ее на кирпич, который тут же и расплавился. Потом сказал, что раньше таких трубок они с собой не брали до тех пор, пока их людей не стали уничтожать. Затем один из них сказал:
— Бабушка! Посмотри влево.
Я посмотрела и увидела там блестящий шар, а возле него был еще один высокий человек.
— Мы прилетели сюда на этом шаре.
Я пошла с ними по дорожке. Отнесла в дом икону, и набрала им букет цветов, но они его с собой не взяли, а только оторвали по веточке и положили их в какую-то оранжевого цвета колбу. Потом один пошел к шару и вынес из него буханочку хлеба величиной с пятикопеечную монету. Добавил, что он очень полезный и долгие годы не черствеет. Я отломила кусочек. В середине буханочки было что-то очень темное, без запаха. Попробовать его я не решилась. Завернула его и сказала:
— Пусть лежит.
Далее они со мной распрощались и сказали:
— Вы о нас никому не рассказывайте, а мы скоро от вас улетим.
Еще добавили, что метрах в 50 от моего дома хороший песок, и там желтый металл в нем есть. Подошли к шару (они как-то с боку на бок переваливаются, будто им трудно ходить), сели в него и помахали мне руками. Закрылась дверь, они поднялись на высоту не более 200 метров и полетели дальше».
В «Уфологической информационной листовке» (1990, № 1) говорится, что это только выдержки из обширного письма Лины Ивановны. Тогда она жила по адресу: 353470, Краснодарский край, г. Геленджик, Парус, д. 6, кв. 28.
Уфонавигатор 87,2005



(userbar by WildEagle)

Форум хороший, да и люди здесь хорошие
 
ИнопланетянинДата: Четверг, 29.05.2008, 13:48 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Рассказ интересный, тянет на хорошую тему в области научной фантастики. Хорошая фантазия была у той Бабушки. :)

А иногда действительно, так хочется в это поверить... =)

 
zeroruselДата: Четверг, 29.05.2008, 14:12 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Компаньоны
Сообщений: 552
Репутация: 16
Статус: Offline
Инопланетянин,
НЛО wacko biggrin
А ты случайно не из них biggrin



(userbar by WildEagle)

Форум хороший, да и люди здесь хорошие
 
assasinkaДата: Пятница, 30.05.2008, 14:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 50
Статус: Offline
мда.. а почему нет продолжения о том, как бабуля, пользуясь подсказкой "друзей" стала намывать золотишко из песочка? cool

Злобная, но справедливая :)
 
zeroruselДата: Пятница, 30.05.2008, 19:31 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Компаньоны
Сообщений: 552
Репутация: 16
Статус: Offline
Шаровая молния
Рассказ очевидца
Наедине с шаровой молнией

Давнюю встречу с шаровой молнией мне напомнила публикация моей мамы «Непрошенная гостья» в коллективном сборнике «Голос сердца литературного клуба «Малахит» (г.Березовский, 2002 г.). С годами многое подзабылось. Но вот прочитал мамину заметку — и прошедшее ожило в памяти, как будто было вчера. Мне повезло фантастически. Наверное, одному из миллионов, а возможно, только одному во всем мире. Не знаю, не слышал, не видел в прессе ни единого случая, подобного моему, где бы человек остался жив от прямого соприкосновения с грозной посланницей небес. Думаю, подробности заинтересуют и читателей «Областной газеты».

Итак, как это было. Город Березовский. Начало 1950-х. Точно дату не помню. Душный летний день. Я — ученик средней школы № 1, пацан примерно лет пятнадцати, на втором этаже нашего дома по улице Коммуны слушаю на радиоле грамзапись классической музыки. У меня уже в ту пору начала собираться приличная фонотека. Спасаясь от духоты, форточку не закрываю. Вдруг набежала тень. Сделалось сумрачно. Вижу в окне вороново крыло грозовой тучи. Дождя нет. Но зигзаги молний взрывают комнатный сумрак. После паузы — грохочущий треск. Будто гигантский топор пластает комлевую древесину.

В грозу электроприборы обычно выключают, форточку закрывают. Но наслаждение прекрасной музыкой сильнее чувства опасности. Не двигаюсь с места. Продолжаю слушать. У нас часто так. Авось, обойдется, ничего не случится. И вдруг будто кто-то провел по моей щеке игольчатой щеткой, вызвав резкую боль. Поворачиваю голову. Прямо передо мной ослепительно сверкал белый огненный шарик величиной со средний кулак. Шарик казался мохнатым от бесчисленных выскакивающих искорок, слабо потрескивал. Шаровая молния! Залетела через открытую форточку. Задела радиолу, отчего та задымилась, замолчала. Коснулась оконной шторы, слабое пламя побежало по ее краям. Легким касанием прошлась по моей щеке. И зависла сантиметрах в пяти от моего лица. Я боялся шелохнуться. Зная — это вызовет колебание воздуха. Если шарик двинется в мою сторону — тогда все, конец.

Вспомнилась гибель от шаровой молнии академика Рихмана, современника и друга гениального Ломоносова (изучали в школе). Клубок огня величиной с яблоко, отливавший бледною синевою, коснулся тогда лба Рихмана. Последовал удар вроде пушечного. На лбу мертвеца запечатлелось красно-вишневое пятно. Нога и пальцы сини: громовая электрическая сила вышла через ноги в дощатый пол. Что если и мне так? Я был бы уже мертв, коснись шарик моей щеки не искрами, а всей массой. И теперь еще смерть продолжала играть со мной. Шарик снова медленно приближался ко мне. Уже он в сантиметре от меня. От слепящего света я зажмурил глаза, мысленно прощаясь с жизнью. Почувствовал, как игольчатая щетка коснулась моего носа. Прошлась опять по щеке. От боли я упал на пол. И когда открыл глаза, увидел шарик возле радиолы. Излучая искорки, с шипением, похожим на змеиное, молния то двигалась в мою сторону, то отступала. То стремительно неслась на меня, целя в лоб, то отшатывалась внезапно, словно в испуге. В комнате напротив было открытое окно. Легкий сквознячок был причиной такого странного поведения непрошенной гостьи.

Легкое дуновение воздуха из форточки заколебало шарик. С тихим шипением он поплыл к потолку. Замер возле люстры. Я не лежал без памяти на полу, как пишет мама — Клюшникова Елизавета Петровна, знаменитая уральская песенница, сказительница: тут, очевидно, память ее подвела. Негромкий мой крик, чтобы как можно меньше колебать воздух, услышала мама на первом этаже, занимаясь по дому. Поспешила наверх. Я же смотрел на молнию завороженный, как жертва на кобру. Каждую минуту ожидая смертоносного удара. Я растерялся. У меня не было ничего под рукой, чтобы защититься.

Иначе повела себя мама. Сорвала, притоптала обгоревшую шторину. Свернула вчетверо простыню, стала тихонько ею помахивать на шарик. Создавая воздушное течение, заставляющее молнию двигаться. Сначала нужно было оторвать шарик от близости с люстрой. Искусственный «ветерок», образуемый простыней сзади люстры, столкнул гостью с насиженного места. В дальнейшем мамино «опахало» создаваемым воздушным коридором проводило молнию через мою комнату к открытому окну. Шарик через окно выплыл в сад. Дальше цитирую мамину заметку: «Почти задевая макушки деревьев, шарик проплыл до соседней Октябрьской улицы, чуть прикоснулся там к угловому дому — вспыхнул пожар (хозяева быстрехонько, правда, вызвали пожарных). А шарик все плыл дальше. На пути ему попался высокий отвал горной породы у шахты № 5, и шарик в него воткнулся. Раздался взрыв, да такой, что полетели камни и земля. Когда все осело, от отвала осталась половина. Вспоминая это давнее происшествие, благодарю судьбу, что шаровая молния не убила моего сына, не сожгла мой дом. И хорошо, что на пути грозного шарика встал отвал, а то бы он натворил всяческих бед. Шаровая молния была от меня так близко, что ее можно было достать рукой».

ветеран труда Юрий КЛЮШНИКОВ



(userbar by WildEagle)

Форум хороший, да и люди здесь хорошие


Сообщение отредактировал zerorusel - Пятница, 30.05.2008, 19:32
 
usd.clan.su » Разговоры на различную тематику » Флуд-сити » Тайны 3 планеты и остального мира
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz