Пятница, 03.05.2024, 18:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Ветер - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Бар "100 рентген" » Ветер (Сергей Шульга)
Ветер
KsavierДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: КООАМ
Сообщений: 492
Репутация: 23
Статус: Offline
Недавно начал писать рассказ. Буду выкладывать маленькими кусочками без правки почти.
Очень интересует ваше мнение. Первая порция не прольет на сюжет - так затравка.
За вылов блох отдельное спасибо.

Присвячується Люді Оненко.

ВЕТЕР

Шум. Странный, все обволакивающий звук. Легкое шевеление ковыля у самой земли. И снова шум. Продирается внутрь. Оттесняет на задворки сознания все осязаемое: въевшийся в живот сук, затхлый аромат канавной грязи, отблески фонаря на водной глади, приятное тепло деревянного приклада у плеча.
Черт. Только не сейчас. Господи как не вовремя!
Медленно кладу верный калаш подле себя. Дилетантство? Не в моем случае…
От греха подальше.
Прекративший терзать сознание на короткий миг звуковой червь, вновь ввинтился более резонансным шумом. Темнота. Несколько секунд сплошная чернота. Один лишь Шум.
Вновь отступил, дав волю нормальным чувствам… В кулаке зажат липкий шмат грязи… Не зря… Ох не зря ствол отложил. Научен уже. Быстро нашариваю набедренный карман, отработанным щелчком большого пальца выбиваю пилюлю. Не успел. Очередная отключка ориентации, инициированная звуковым фантомом.
На этот раз я непроизвольно поджал ноги к животу и завалился на бок… Канава глубокая. Меня не могли заметить. Нащупываю вывалившуюся таблетку. Не до гигиены. Жадно бросаю в рот. Разжевываю. Некогда запивать. И так подействует.
Снова накрывает. Тьфу!… Донбасский городовой! Ядреная напасть заставила меня искушать землицы. Тьфу… Тише. Нет, кажись не услышали. Теперь должно попустить. Вовремя колесико захавал.
Один плюс у моих глюков, когда прижимает звуковая химера – я не в состоянии издать какой-либо звук. Зато зараза словно рубильником, вырубает все! Слух, ориентацию, зрение, обоняние. Так что Калаш-Калашевич мой не зря дожидался смирно тихо рядом. А если спустил бы курок пальчиком. Тут ноги руки выворачивает без моего ведома, а пальчики… уж точно пошалят. Звук выстрела. И я не жилец. Обнаружить себя не вовремя – сорвать засаду. Хотя чего собственно … разнылся-то ? И так и так , я не жилец… Полу часом раньше полу часом позже. Все одно. Нашпигуют свинцом, как пить дать.
Да! Водички сейчас бы. Во рту и так пересохло. Привкус грязи закушенной никуда не делся. Нечего искушать судьбу. Хватит. Полежу тихо, посапывая в две дырочки. Потерпим. А там глядишь напарник мой “калиберный” не подкачает. А мысли пессимистические? Да пошли они в Темный Туннель. Всегда перед важным делом в голове роятся. Таковы особенности характера. Все равно невсерьез. Знаю, в нужный момент растворятся, словно с яблок дым. Сосредоточится мешать не будут.
Они меня как бы предварительно обрабатывают. У нас с ними ритуал такой боевой.
На удачу. Вон Африканские шаманы по-своему заколдовывают идущих в бой солдат… А здесь я сам себе маг Вуду блин. “Я буду, буду, буду , буду, будуууу! Шаманом Вуду, Вуду, Вуду, Вуду!!!” – начали петь непослушные мысли… Я же говорил. У меня они такие. Не обижаюсь я на них даже. Ценю. Не раз ветреные пройдохи спасали меня.
Маги магами, песни плясками, а время то уже почти пришло. Калашик законно прижался прикладом к щеке. Желтый светляк – отблеск мерно покачивающейся на деревянном столбе лампы – все так же вальсирует по волнам у дальнего берега речушки.


Если твои действия ведут к ужасным результатам, то о тебе будут судить по этим результатам, а не по твоим объяснениям.

Сообщение отредактировал Ksavier - Понедельник, 24.08.2009, 14:58
 
AnubiXДата: Среда, 26.08.2009, 10:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Немного отредактировал на предмет пунктуации и орфографии.

Пока сказать могу катастрофически мало. Прежде всего, слишком мало раскрыто. Да и текст еще очень сырой. Стиль пока не очень легко воспринимается.
Та же проблема, которую мы с Бобом решали в Хабаре - своеобразный вакуум, в котором находится ГГ. Я понимаю, что вокруг темно, но слишком уж мало деталей. ИМХО.
"Мысли о мыслях" не понравились. Я бы убрал.
Кстати, точно пилюля была или ГГ так себе таблетку представлял? Как оказалось, все эти пилюли, табсулы и т.п. - совершенно разные вещи. smile

В общем, ждем продолжения, а там уже посмотрим более широко на картину.
Просто совет исправить лишние описательные моменты может оказаться не совсем корректным.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Бар "100 рентген" » Ветер (Сергей Шульга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz