Пятница, 03.05.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Закон снайпера - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Бар "100 рентген" » Закон снайпера (Дмитрий Силлов)
Закон снайпера
LastДата: Среда, 22.07.2009, 22:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Закон снайпера
Дмитрий Силлов

Аннотация
Он не помнит, как попал в Зону. Но Зона помнит о нем и всеми силами пытается уничтожить. Но он — Снайпер и он идет к цели, несмотря ни на что. Его цель — Монолит, который даст ответы на все вопросы. Если только Снайпер доберется до цели и останется жив, ведь это не удавалось никому, даже знаменитым Легендам Зоны.
Основное отличие произведения от других романов серии, которое должно понравиться поклонникам игры «Сталкер» — это объяснение практически всех «глюков» и странностей игры, а также расшифровка аббревиатуры STALKER.

http://lib.rus.ec/b/158523/download - скачать

Сообщение отредактировал Last - Среда, 22.07.2009, 23:00
 
LollipopДата: Четверг, 23.07.2009, 01:06 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 253
Репутация: 26
Статус: Offline
хороший фанфик, мне понравился.... к ним обложки тот же самый художник придумывает? Хивренко кажется? что мы имеем: набор мини-картинок, которые при каждой новой книге просто меняют местораположение на обложке, так же как и персонажи из книг. одно и то же........ табличка с предупреждением, труба ЧАЭС (ну это можно не трогать, это святое), тот самый человек, что и на обложке Дезертира, только с ружьем уже, какие то перевернутые вверх тормашками колеса, как например и Дом на болоте Калугина... эх... sad

Ни что не истина
И все позволено...



Сообщение отредактировал Lollipop - Четверг, 23.07.2009, 01:14
 
Pr3datoRДата: Четверг, 23.07.2009, 04:15 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote
Насчет обложки к моему роману "Закон Снайпера" - автор Владимир Нартов. Он делал обложку к моему роману "Злой город"
http://www.kozelsk.ru/news0/engine/content_news.php?id=2&fg=19
Также он автор рисунков к обложкам первых книг серии "СТАЛКЕР", вышедших в издательстве ЭКСМО ("Тени Чернобыля", "Зона поражения", "Линия огня", "Дезертир", "Дом на болоте").

http://stalker-book.com/forum/3-47-26, самый первый пост.


==========
 
bobchik_boДата: Четверг, 23.07.2009, 11:33 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Я только не пойму, а почему этот роман не попал в печать? Вроде бы состоявшийся писатель написал... Или в АСТ завернули?

Вселенная StarCraft
 
RussellДата: Четверг, 23.07.2009, 13:02 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Я про него никогда не слышал.
 
Pr3datoRДата: Четверг, 23.07.2009, 16:41 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
bobchik_bo,

Quote
P.S. В настоящее время "Закон Снайпера" принимает участие в третьем литературном конкурсе. В случае, если роману удастся занять призовое место и встанет вопрос о его "бумажной" публикации, автор гарантирует еще 50 дополнительных страниц "скрытых локации" и приключений Снайпера для того, чтобы роман был интересен и тем, кто его уже читал в электронном виде.

http://stalker-book.com/load/2-1-0-87


==========
 
RussellДата: Четверг, 23.07.2009, 22:25 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Начал читать, закончил минут через пять и стер.
Не сказать, что туфта, но я просто в последнее время стал требователен.
Эту повесть нужно фанатам Беркема и иже с ними - тем, для кого литература и драматургия пустой звук, а наличие каких-то моральных качеств - признак отсталости и розовых очков. Что до меня, то читать очередную бессмысленную стрелялку уже никаких сил нет.
 
ПирДата: Пятница, 24.07.2009, 21:55 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Интересно, что делает Машков на обложке? smile Или только мне похоже?

Дочитал.
Вся бредятина первой половины книги плавненько так переросла в довольно стройную очередную версию происхождения Зоны, Монолита, S.T.A.L.K.E.R.-а. Кстати, все мы прекрасно знаем почему СТАЛКЕР в игре и далее пишется латиницей, заглавными и через точку. А вот автор добавил некоторой романтики и привел транскрипцию аббревиатуры - миленько. Очень порадовала сцена перехода ГГ через кладбище с оживающими мертвецами времен аварии на ЧАЭС. Нечто в духе "Дезертира", когда Зона на краткий миг становится Вселенной за рамками понимания. "Совы совсем не то, чем они кажутся" (с) smile :) smile
Но самое располагающее, пожалуй, это то, как автор приобщил и геймеров, и читателей к формированию Зоны, к её сути и проявлениям. Ну и финал, само-собой, следует отметить отдельно. Лично у меня сложилось впечатление, что я заглянул чуть дальше одной из финальных сцен игры "Тени Чернобыля".

Сообщение отредактировал Пир - Воскресенье, 26.07.2009, 14:31
 
PirogДата: Воскресенье, 09.08.2009, 12:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пиcaтeли
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
Прочитал уже давно. Скажу честно - очень хорошо. Попадаются, конечно, спорные моменты, но у кого их не бывает. Автор очень оригинально изложил некоторые игровые баги, такие как:
(труп в костре или труп, на котором можно перетаскивать вещи). Причем в некоторых местах аж на дрожь пробивает. Очень интересные находки и для Зоны вполне вероятные! Впечатление складывается очень хорошее, даже несмотря на имена героев, которые мне не очень понравились - слишком уж собирательны (Снайпер, Монстр). Читать интересно. Рекомендую всем. Дмитрий - реальный претендент на то, чтобы АСТ напечатало его роман. После меня, конечно (шутка!)
Очень оригинальный торговец у Свободы, и интересная задумка с артефактом "Фотошоп". Такого еще нигде не встречалось. Про "Закон Свободы" и "Арену" отдельная благодарность Дмитрию и - всем нам - пример, как надо писать подобные вещи. Единственное, что немного напрягает, так это то, что второстепенные герои дохнут слишком быстро. Так что, Russell, не судите строго, пересмотрите свое мнение насчет тех, о ком люди в основном хорошо отзываются. Я еще Вам ЛС послал небольшое, но этоу же частное, на Ваше усмотрение, к данной теме отношения не имеет.
С уважение, Пирог Сергей
"Союз Творцов"!


Не беги от снайпера - умрешь уставшим!
Мотороллер не мой - я просто разместил объяву!
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Бар "100 рентген" » Закон снайпера (Дмитрий Силлов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz