Суббота, 04.05.2024, 04:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Вампир; Химера. - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Бар "100 рентген" » Вампир; Химера. (Ваганов Максим)
Вампир; Химера.
Pr3datoRДата: Вторник, 29.07.2008, 00:43 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Ссылка на архив с рассказами.
Ваганов Максим

Описание рассказов:

Химера

Небольшая зарисовка-десятиминутка на тему взаимоотношений зоны и человека.

Вампир, (победа во втором литконкурсе)

Вампир- аномалия. Редкая настолько, что не существует никаких способов защиты.
Сталкер Фрай обнаруживает взаимосвязь с одним из первых замеченных "Вампиров" и одной из легенд Зоны. После ряда загадочных событий он решается на самоубийственную вылазку...

Примечание: объединяю эти два произведения в одну тему, т.к. смысла создавать отдельную тему по "Химере" нет- произведение слишком мало по размеру.


==========
 
GunslingerДата: Вторник, 29.07.2008, 01:01 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Доброго времени суток, камрады.

Для начала спасибо уважаемому админу за возможность приподнести креатив людям, а камраду Pr3datoR за труд выложить здесь мои рассказы.

Теперь несколько слов по представленным вам рассказам непосредственно от автора.

1. Прошу слишком строго не судить, поскольку я не профи, а любитель в делах писательских.

2. Первый рассказ "Химера" был написан, как легкая зарисовка. Не более. Вампир же писался для конкурса и отработки написания творений в стиле легкий экшн. Никакой философско-интелектуальной нагрузки в него не закладывалось.

Буду признателен за ваши отзывы и заранее спасибо за потраченное на прочтение рассказов время.

С уважением, Ваганов Масим.

 
StringerДата: Вторник, 29.07.2008, 16:26 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Прочитал "Вампира" случайно еще пару месяцев назад. Очень понравился, особенно идеей. Да и стиль отличный.
 
demelaДата: Пятница, 29.08.2008, 22:40 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за "Вампира", самое умное, продуманное и качественное произведение из серии. Читал все, но отметить отдельно можно не многое. good

Несу людям чистый позитив!
 
dorianДата: Пятница, 29.08.2008, 23:35 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 6
Статус: Offline
Познакомился с творчеством автора, еще во время его участия в Лит. конкурсе.
Вампир, запомнился не только интересным сюжетом, но качественной подачей материала. В сравнении с Химерой, прогресс был очевиден. Сейчас, ознакомившись со сборником ЧН, лишний раз убедился в том, что данный рассказ является одним из лучших (на мой взгляд) из отобранных.
 
bobchik_boДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:52 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Рассказ написан хорошо. Живо, и вообше читать приятно =)
Но.
Причем тут "Вампир". имхо возможно рассказ следовало назвать как-то по другому? Т.к. автор концентрируется не на аномалии (по крайней мере во второй главе) а на сталкере, который мог попасть в такую ситуацию (столконовение с химерой, чудесное спасение) а абсолютно любой точке Зоны, и с аномалией это никак не связано.
Т.е. "начали за здравие, кончили за упокой."
Нет логического завершения именно истории аномалии, а не сталкера.
Мне кажется, данный рассказ задумывался более развернутым произведением, просто автор не уложился в сроки, отпущенные конкурсом. Поэтому рассказ и имеет деление на главы (части), что для меня было немного странным.


Вселенная StarCraft

Сообщение отредактировал bobchik_bo - Понедельник, 01.09.2008, 22:55
 
Pr3datoRДата: Понедельник, 01.09.2008, 23:00 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
bobchik_bo,
Quote (bobchik_bo)
а на сталкере, который мог попасть в такую ситуацию (столконовение с химерой, чудесное спасение) а абсолютно любой точке Зоны, и с аномалией это никак не связано.

Неверно в корне. Поясню:

Цитата из Вампира:

Quote
Огромный зверь, стоявший на четырех лапах, начал медленно вставать. Внутри сталкера все обмерло. Зверюга явно была крупнее любого Оборотня. Когда Химера полностью выпрямилась, то Сергей мог чем угодно поклясться, что ее рост значительно превышал два метра. Мощный красивый торс хищника до боли напоминал человеческий. Покрытые узлами мышц передние лапы тоже практически не отличались от человеческих рук, за исключением черных блестящих когтей на пальцах. Нижняя часть туловища хищника скорее принадлежала животному, но мощные ноги Химеры были гораздо лучше развиты и явно хорошо приспособлены к вертикальной ходьбе. За спиной животного нервно метался длинный хвост. Голова твари, посаженная на толстую, короткую шею, напоминала смесь рыси и волка. Невероятная пропорциональность телосложения зверя просто поражала воображение. Плотная темно—фиолетовая шерсть зверя переливалась даже в тумане. Но больше всего сталкера шокировали глаза Химеры: глубоко посаженные, правильной каплевидной формы, матово черные, фасеточные, как у насекомого. Сергею показалось, что еще секунда, и он утонет в этих двух абсолютно неподвижных безднах.

Выждав паузу, как бы давая человеку прочувствовать всю свою мощь, Химера широко открыла пасть и испустила яростный рык. Сергей просто похолодел от вида ее клыков. Но кроме этого взгляд сталкера, изучавший противника заметил одну деталь: во многих местах на шерсти твари медленно расползались темные, маслянисто блестящие пятна.

"Кровь! Зверь ранен. И раны НЕ ЗАЖИВАЮТ !!!"

По канонической легенде организм Химеры регенерировался практически мгновенно, но внутри Вампира видимо даже такому чудовищу приходилось терять некоторые свои привилегии. Вот это и был тот маленький но необходимый, как воздух, шанс, который мог спасти жизнь человеку. Осознание этого вытолкнуло Сергея из состояния оцепенения и он со всей возможной скоростью вскинул ствол "Тайфуна". Химера, заметив его движение еще в самом начале метнулась к человеку.



==========
 
GunslingerДата: Четверг, 18.09.2008, 19:49 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Доброго времени суток, господа.

Для начала, спасибо всем читателям за позитивные оценки и критические отзывы.

Уважаемый bobchik_bo, Вы действительно правы. Оригинальная версия рассказа сильно отличается от конкурсной. У нее другой финал и иной смысл. На конкурс же была выставленна не то чтобы урезанная, а скорее переделанная версия Вампира. В ней был оставлен именно момент боевика, а не научно-фантастического или философского произведения.
Почему так? Ну, как Вы правильно заметили, поджимали сроки. Кроме того именно на лит конкурс я захотел выложить "голливудский" вариант. Его целью было получение некоей проффессиональной оценки моей манеры написания боевых сцен и моментов связанных с зрелищной эффектностью, если можно так выразиться.
Еще одной причиной послужило то, что оригинальное произведение по объему было почти втрое больше конкурсного. Довести до ума 120 страниц текста я бы никак не успел да и многовато это как для рассказа на конкурс. Если вы заметили, то в Вампире есть множество стилистических недоработок. Местами корявые фразы, словно обрубленные предложения. Издержки резки :) Приношу свои извинения, но сие было продиктовано исключительно необходимостью.
Честно говоря, я думал что правильно подмеченный Вами момент обрезанности резанет по глазам всем читателям и станет апричиной провала произведения. Обошлось :) Это крайне приятно.

Если уважаемых читателей не затруднит, то я бы очень хотел почитать ваши замечания, пожелания, увиденные вами негативные нюансы и прочую критику сего произведения. Процесс литературного творчества мне довольно таки понравился и сама тема сталкера очень близа моему мировосприятию. Исходя из этого я намерен попытаться продолжить свои писательские эксперименты и ваша помощь в качестве критиков была бы очень кстати.

П.С.

Са орфографию и пунктуацию извините. Писалось "находу" :) Еще раз всем спасибо.

 
bobchik_boДата: Четверг, 18.09.2008, 20:25 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Так где она? Неурезанная версия? =)

Вселенная StarCraft
 
GunslingerДата: Четверг, 25.09.2008, 16:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
bobchik_bo, да вот с оригиналом есть одна ситуевина. Написан он в стиле мародера. Нелицеприятно тоесть. Ну и в массы пока не выкладывался. Думаю в ближайшем будущем его отцензурить и обнародовать.

страшный человек....
 
bobchik_boДата: Четверг, 25.09.2008, 20:18 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
Gunslinger, Пока готовишь лицеприятный, кинь пока ссылочку на нелицеприятный - тоже интересно. wink
Чай не дети =)


Вселенная StarCraft
 
Pr3datoRДата: Пятница, 26.12.2008, 03:03 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Поправил ссылку в первом посте темы, т.к. автор переехал на другой сетевой адрес. Анонсы новых произведений будут происходить там- возможно, что некоторые в ближайшее время. wink

==========
 
БелыйДата: Суббота, 16.05.2009, 21:59 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Нормальный рассказ)))

От так вот
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Бар "100 рентген" » Вампир; Химера. (Ваганов Максим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz