Суббота, 04.05.2024, 07:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Свои мемуары про S.T.A.L.K.E.R. - Страница 2 - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Бар "100 рентген" » Свои мемуары про S.T.A.L.K.E.R. (Пишем сюда свои собственные произведения)
Свои мемуары про S.T.A.L.K.E.R.
zeroruselДата: Среда, 07.05.2008, 21:46 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Компаньоны
Сообщений: 552
Репутация: 16
Статус: Offline
Выкладываем в этой теме произведения форумчан.

Артефакт из Монолита
Zerorusel

Аннотация:
Зона - место смерти и богатства. Зона кишит сталкерами, отважными искателями богатств. Богатство зоны, артефакты. Артефакты - порождения зоны, но за эти порождения зоны, ученые со всего мира готовы платить целое состояние. Но большинству сталкеров не покинуть Зону. Кто-то не может, кто-то не может жить без Зоны.
Сталкер по прозвищу Бешенный и его группа, отправляется в центр Зоны, в призрачный, легендарный город Припять, на поиски нового артефакта, сделанного из самого монолита.
На пути сталкерам мешают коварные аномалии, безбашенные группировки Монолит, Грех а также остальные враги. Цена очень велика – Смерть или Богатства.

Заветное желание
NoName

Аннотация:
"Монолит - легенда Зоны, кристалл, лежащий в глубинах саркофага четвертого реактора ЧАЭС, исполняющий любые человеческие желания, - цель пребывания в Зоне многих сталкеров, верящих в чудеса. У Влада Нигилиста не было четкого видения собственного желания, но оказавшись в самой близи с мифическим Монолитом, сталкер осознал, о чем же он мечтает... "

Катарсис
Tekila

Аннотация:
Катарсис - очищение духа при помощи "страха и сострадания" как цель трагедии. Советский энциклопедический словарь.
Андрей не мог никак представить, что после эвакуации из Чернобыля в 1986 году, ему вновь предстоит там очуться. В бывшем Чернобыле. В Зоне отчуждения. Ведомый сталкером - проводником, для Андрея наступает катарсис...



(userbar by WildEagle)

Форум хороший, да и люди здесь хорошие


Сообщение отредактировал zerorusel - Вторник, 06.05.2008, 15:12
 
NoNameДата: Воскресенье, 08.06.2008, 13:28 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость
Quote (Гость)
Оцените КЛЮЧ ЗОНЫ

Извините, но это вы называете рассказом? Это больше на краткое изложение похоже. Что тут оценивать? Скажу честно - неоригинально. Уже поднадоел прием "а самое главное сталкеры должны найти в Саркофаге".
Quote (Гость)
Иван Дингов- бывший сталкер по прозвищу Динго

Клички от фамилии не создаются, Зона сама прозвища дает. Но это так, мысли вслух.
В общем, на вашем месте я бы хорошенько подумал и придумал бы что-нибудь пооригинальнее. Дерзайте!
Quote (AnubiX)
Но я не против, можно в привате линк дать, либо сразу на почту (anubix@mail.ru). Сразу же залью на сайт и повешу линк.

Окей, так и сделаю. smile


http://slav-estrange.livejournal.com/
 
zeroruselДата: Воскресенье, 08.06.2008, 13:40 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Компаньоны
Сообщений: 552
Репутация: 16
Статус: Offline
AnubiX,
Вот пока я это выложу, продолжение первой главы доделываю.
zerostalker.ucoz.ru



(userbar by WildEagle)

Форум хороший, да и люди здесь хорошие
 
TekilaДата: Воскресенье, 08.06.2008, 13:54 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
"Двое влюбленных друг в друга ученых Иван Дингов и Юлия Красина приезжают в Лаборатории на Янтарном озере, где исследуют свойства различных артефактов. Но в один прекрасный вечер ученый- недоучка Костя Белов соединяет два наисильнейших артефакта, после чего происходит необьяснимое явление.
Иван Дингов- бывший сталкер по прозвищу Динго, возвращаясь из бара увидел, что на месте Лабораторий огромная Черная Дыра, которая за секунды захлопнулась. Поняв что случилось, Динго обращается за помощью к своим друзьям сталкерам, но никто не знает как открыть Дыру. Иван в отчаянии, так как среди исчезнувших ученых была его девушка Юлия.
Но ночью к нему приходит Черный Сталкер и говорит ему, что вход в Черную Дыру находится возле 4 энергоблока внутри ЧАЭС. Также Черный Сталкер говорит ему странные слова: ,, Зона из младенца стала подростком всего за одну ночь".
На следующее утро Динго собирает отряд в самый рискованный и опасный поход за всю историю сталкеров. Отряд из шести сталкеров. но все они профи своего дела: Хохол, Скат, Дизель, Скиф, Кент и сам Динго. Но они решают пойти утром, так как ночью намечался выброс. И ночью пророчество Черного Сталкера сбылось.
Та Черная Дыра спровоцировала сильнейший выброс за всю историю Зоны. Оказывается Белов соединил не просто артефакты: он соединил воедино ключ Зоны. Поэтому последний выброс полностью поменял флору и фауну Зоны. Мутанты соединяются друг с другом, становятся в сотни раз умнее, появляются более смертельные аномалии. В общем Зона-младенец стала Зоной-подростком. И это все накануне похода Динго и его друзей к ЧАЭС. Они еще не знают об этих изменениях, но очень скоро узнают и поверьте, им будет нелегко.
И теперь перед ними задача не только спасти ученых, но и уничтожить Ключ Зоны. "

happy happy happy happy happy happy happy

 
NoNameДата: Воскресенье, 08.06.2008, 14:03 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Tekila, аналогично. biggrin
Quote (Гость)
Двое влюбленных друг в друга ученых Иван Дингов и Юлия Красина приезжают в Лаборатории на Янтарном озере,

А потом:
Quote (Tekila)
Иван Дингов- бывший сталкер по прозвищу Динго, возвращаясь из бара увидел, что на месте Лабораторий огромная Черная Дыра

Я не понял - как он мог приехать на Янтарь, если он пришел в Лабораторию из бара? Как такое может быть?


http://slav-estrange.livejournal.com/
 
ГостьДата: Воскресенье, 08.06.2008, 14:29 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Так лучше?
Избранник Зоны
Аннотация:
Дима Волков приходит в Зону ради богатства. Но еще одно привело его в Зону.На его предплечье появился странный знак: знак S.T.A.L.K.E.R. Но после его прихода в Зону начинает происходить что-то непонятное. С кем бы Дима не ходил с этим человеком обязательно что-нибудь случалось. Поэтому Диме дали кличку Черт. Также Черта сделали изгоем и всех сталкеров известили по ПДА что он опасный тип. Даже Болотный Доктор сказал ,что на Черте знак Зоны, что он ее Избранник, который сделает ее еще опасней. И поэтому Черту лучше уходить из Зоны. Тогда У Черта было 2 выбора: либо смерть, либо Монолит.
 
TekilaДата: Воскресенье, 08.06.2008, 14:50 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Это как в той песне: "Голубой, голубой! не хотим играть с тобой!" happy happy happy happy happy happy happy
 
zeroruselДата: Воскресенье, 08.06.2008, 14:53 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Компаньоны
Сообщений: 552
Репутация: 16
Статус: Offline
sad


(userbar by WildEagle)

Форум хороший, да и люди здесь хорошие
 
TekilaДата: Воскресенье, 08.06.2008, 14:59 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
cool
 
NoNameДата: Воскресенье, 08.06.2008, 15:29 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Так лучше? Избранник Зоны. Аннотация: Дима Волков приходит в Зону ради богатства. Но еще одно привело его в Зону.На его предплечье появился странный знак: знак S.T.A.L.K.E.R. Но после его прихода в Зону начинает происходить что-то непонятное. С кем бы Дима не ходил с этим человеком обязательно что-нибудь случалось. Поэтому Диме дали кличку Черт. Также Черта сделали изгоем и всех сталкеров известили по ПДА что он опасный тип. Даже Болотный Доктор сказал ,что на Черте знак Зоны, что он ее Избранник, который сделает ее еще опасней. И поэтому Черту лучше уходить из Зоны. Тогда У Черта было 2 выбора: либо смерть, либо Монолит.

Уважаемый Гость, не могу понять, что вы хотите? Написать рассказ? Напишите. А не выкладывайте непонятные изложения. И не надо спрашивать, так лучше или нет. Недоруб никому не сообщал о сюжете своей книги, руководствовался своими мыслями. А вы, я так понял, хотите, чтобы мы оценили вашу, так сказать, идею, и дали добро на написание вашего "произведения". Вот что скажу. Пишите. Пишите всё, что вам в голову придет. А уж потом выкладывайте сюда и все вместе оценим вашу работу.
З.Ы. Умываю руки, ибо за "последствия" ваших стараний меня винить не надо.


http://slav-estrange.livejournal.com/

Сообщение отредактировал NoName - Воскресенье, 08.06.2008, 15:30
 
Pr3datoRДата: Воскресенье, 08.06.2008, 19:20 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Гость)
Та Черная Дыра спровоцировала сильнейший выброс за всю историю Зоны.

* Страшно воет.

Господи... Пожалейте старушку-Зону, камрады... Что не сюжет книги - то Выброс, опять все перетасовывающий. Там за 20 лет её истории такие Выбросы раз 7 уже случались.. И что самое смешное- каждый из Выбросов был Сильнейшим За Всю Историю Зоны. Баян. Причем зверский.

Вообще не врубаюсь- почему действия описываемых героев должны обязательно Самым Страшным Образом влиять на Зону? Почему кульминация всегда в Саркофаге? Если по первоначальной версии взрыв произошел вообще где-то в стороне от ЧАЭС: что логично, ибо устройство наверняка находилось не в Саркофаге и не в законсервированных блоках станции. (Под устройством понимаю машинку, которая сделала из Зоны Отчуждения ту Зону, которая известна нам по книгам)

И еще- ну не надо пытаться описать и поведать нам о Истоках Появления Зоны. Не надо, чтобы все герои обязательно были как Малдер и Скалли- "Истина где-то тут, погляди под кроватью" Это и так всем известно и понятно- Зона- результат неудавшегося эксперимента либо аварии на секретном объекте. Все!

Quote (Гость)
На его предплечье появился странный знак: знак S.T.A.L.K.E.R.

Не понял- это как? Сам собой появился? Если что- Меченному татушку сделали в свое время в О-сознании.

Короче.

Пишу коротко: если хочется написать что-то запоминающееся, то не нужно в сотый раз переставлять с места на место кусочки паззла ака ЧАЭС- Монолит- Злые Уч0ные- Самый-пресамый Мощный выброс- Мегакрутые сталкеры и т.д. Если нету действительно оригинальной идеи, хороших персонажей, а видение Зоны базируется на сюжете и концепте игры- лучше подождать и доработать, придумать действительно сложные и действительно интересные ситуации, аномалии и т.д. Ибо простое текстовое описание квестов из игры "Сходи к ЧАЭС, найди Исполнитель Желаний\ Загадку Возникновения Зоны\Пропавшую Любимую" читать уже просто неинтересно. Все это было.

З.Ы. Черт возьми, если в Зоне нет нифига кроме Монолита и О-Сознания, если сталкеров в ней интересует только это, а также бабки - то это самый убогий концепт, что я когда-либо видел.


==========


Сообщение отредактировал Pr3datoR - Воскресенье, 08.06.2008, 19:22
 
TekilaДата: Воскресенье, 08.06.2008, 19:34 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
а мой отрывок вообще хоть КТО-НИБУДЬ читал? wacko
 
NoNameДата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:23 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pr3datoR)
Черт возьми, если в Зоне нет нифига кроме Монолита и О-Сознания, если сталкеров в ней интересует только это, а также бабки - то это самый убогий концепт, что я когда-либо видел.

Ну, зачем так пессимистично-то... Тема Зоны из игры "Сталкер" еще не исчерпала себя. Просто Гостю нужно хорошенько пораскинуть умом и сбацать что-то свежее.
Quote (Tekila)
а мой отрывок вообще хоть КТО-НИБУДЬ читал?

Ай-яй-яй... Совсем забыл. *пошел читать*

Добавлено (08.06.2008, 21:23)
---------------------------------------------
Tekila, начну с того, что... ну, во-первых, самое простое - присутствуют орфографические ошибки. Это ладно, мелочи.
Второе. Вот у себя в "Катарсисе" перечисляете, что у кого где лежит, какое оружие и прочее. Это все выполнено слишком по-простому. Так может и пятиклассник написать.
Третье.

Quote
девственно розовые облака рассекали стаи ворон, иногда оглашающих окрестности своим карканьем.

Облака вообще на довольно высоком расстоянии от поверхности земли, и ворон ну никоим образом не могли "рассекать облака". Помню, какие то утки могут летать на высоте горы Эверест, но вороны не способны этого сделать. Редактируйте.
Quote
Гражданский, тащивший по земле мешок, набитый каким-то барахлом, не поспевал за сталкером, хотя тот был нагружен больше.

Мне кажется, что нецелесообразно волочить мешки в Зоне. Небезопасно это, да и времени порядочно тратится. Тоже замените на что-нибудь подходящее.
А так - вполне адекватное творчество фаната. Конечно, моя критика малоприоритетна, и истиной в последней инстанции не является. Но дерзайте. Посмотрим, что будет дальше.


http://slav-estrange.livejournal.com/
 
TekilaДата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:26 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
ага! вот я например смог придумать ещё не заезженный сюжетец.

Добавлено (08.06.2008, 21:26)
---------------------------------------------
На счёт мешков. Это обусловлено причиной того, почему гражданский оказался в Зоне, и почему сталкер решился довести его до места назначения.

 
NoNameДата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:35 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tekila)
На счёт мешков. Это обусловлено причиной того, почему гражданский оказался в Зоне, и почему сталкер решился довести его до места назначения.

А. Ну тогда моя "придирка" отменяется. biggrin
Еще бы мой рассказ кто-нибудь оценил... sad


http://slav-estrange.livejournal.com/
 
Pr3datoRДата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:47 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Tekila, вот вопрос по части сюжета...

Quote
Андрей не мог никак представить, что после эвакуации из Чернобыля в 1986 году, ему вновь предстоит там очуться.

Вопрос- сколько герою было лет на момент эвакуации и в каком году происходит действие книги? Просто вот в чем проблема- даже если предположить, что герою в 86 было 10 лет, а время действия книги разворачивается в 201n году... Герою 35-40 лет.

Как бы- суть катарсиса взрослого, сформировавшегося человека описать очень сложно. Именно процесс изменения и очищения. Здесь вопрос следующего плана- является ли общая сюжетная линия данного рассказа полностью выдуманной или же она частично основана на реальных событиях, которыми вы были свидетелем?

NoName, , как раз я-то понимаю, что тема Зоны бездонна как минимум в плане психологии. Просто не могу я понять- почему подавляющее большинство писателей пишет про стрельбу и т.д. Честно- ни в одном официальном произведении не описана реально опасная Зона. Ни в одном. Везде герои идут себе проторенным маршрутом, вообще, (!!!), не сталкиваясь со смертельными аномалиями и уничтожают монстров едва ли не пачками.


==========
 
NoNameДата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:54 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pr3datoR)
Как бы - суть катарсиса взрослого, сформировавшегося человека описать очень сложно. Именно процесс изменения и очищения. Здесь вопрос следующего плана - является ли общая сюжетная линия данного рассказа полностью выдуманной или же она частично основана на реальных событиях, которыми вы были свидетелем?

Хорошо рассуждаете. biggrin
Quote (Pr3datoR)
NoName, как раз я-то понимаю, что тема Зоны бездонна как минимум в плане психологии. Просто не могу я понять- почему подавляющее большинство писателей пишет про стрельбу и т.д. Честно- ни в одном официальном произведении не описана реально опасная Зона. Ни в одном. Везде герои идут себе проторенным маршрутом, вообще, (!!!), не сталкиваясь со смертельными аномалиями и уничтожают монстров едва ли не пачками.

Прочтите мой рассказ в шапке темы, там нет ни стрельбы, ни монстров, ни крутых сталкеров.


http://slav-estrange.livejournal.com/
 
zeroruselДата: Воскресенье, 08.06.2008, 22:47 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Компаньоны
Сообщений: 552
Репутация: 16
Статус: Offline
Tekila,
Твоё произведения завтро прочту



(userbar by WildEagle)

Форум хороший, да и люди здесь хорошие
 
TekilaДата: Понедельник, 09.06.2008, 16:09 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
"Как бы- суть катарсиса взрослого, сформировавшегося человека описать очень сложно. Именно процесс изменения и очищения. Здесь вопрос следующего плана- является ли общая сюжетная линия данного рассказа полностью выдуманной или же она частично основана на реальных событиях, которыми вы были свидетелем?"

Скорее, вымышленный.

Добавлено (09.06.2008, 16:09)
---------------------------------------------

Quote (Tekila)
NoName, как раз я-то понимаю, что тема Зоны бездонна как минимум в плане психологии. Просто не могу я понять- почему подавляющее большинство писателей пишет про стрельбу и т.д. Честно- ни в одном официальном произведении не описана реально опасная Зона. Ни в одном. Везде герои идут себе проторенным маршрутом, вообще, (!!!), не сталкиваясь со смертельными аномалиями и уничтожают монстров едва ли не пачками.

Ага. Я например в своём рассказе буду по минимуму описывать встречи с монстрами, аномалиями и т.д. Это не очень вяжется с внутренним миром моих героев.

 
VurdulakДата: Вторник, 10.06.2008, 18:25 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
zerorusel, уже лучше, гораздо лучше правда конец подкоректировать нужно...
Tekila, а вы продолжение писать не будете???
 
TekilaДата: Вторник, 10.06.2008, 18:46 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
всмысле? вторую часть? или как?
 
zeroruselДата: Среда, 11.06.2008, 08:47 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Компаньоны
Сообщений: 552
Репутация: 16
Статус: Offline
Vurdulak,
Еще 5 страниц и 1 главу закрываю biggrin



(userbar by WildEagle)

Форум хороший, да и люди здесь хорошие
 
ГостьДата: Четверг, 12.06.2008, 23:05 | Сообщение # 47
Группа: Гости





А новичкам можно рассказик выложить?
 
zeroruselДата: Пятница, 13.06.2008, 11:09 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Компаньоны
Сообщений: 552
Репутация: 16
Статус: Offline
Зарегся и скоко хочешь


(userbar by WildEagle)

Форум хороший, да и люди здесь хорошие
 
demelaДата: Пятница, 13.06.2008, 23:52 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикольно тут у вас.
Я тут про "выложить рассказик" интересовался, выложить прямо здесь или тему создать?
Если прямо здесь, то подскажите, пжлста, ни разу неграмотному, как.


Несу людям чистый позитив!
 
AnubiXДата: Суббота, 14.06.2008, 01:20 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
Я тут про "выложить рассказик" интересовался, выложить прямо здесь или тему создать?
Если прямо здесь, то подскажите, пжлста, ни разу неграмотному, как.

Либо залей в куда-нибудь винтернет и линк тут скажи, либо пришли мне на anubix@mail.ru . Я залью на сайт и повешу в шапке.
Только, если можно, сразу с аннотацией. wink


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Бар "100 рентген" » Свои мемуары про S.T.A.L.K.E.R. (Пишем сюда свои собственные произведения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz