Суббота, 04.05.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Хоббит - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
usd.clan.su » Разговоры на различную тематику » 25-й кадр » Хоббит
Хоббит
AnubiXДата: Понедельник, 05.05.2008, 16:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Работы над дилогией «Хоббит» уже начаты

Теперь, когда Гильермо Дель Торо официально стал режиссером будущей дилогии «Хоббит» — проект по-немногу стал набирать ход. Уже начался и, пока неторопливо, идет кастинг — в связи с чем Дель Торо уверяет, что Йен МакКеллен снова появится у него в образе Гэндальфа, а Энди Серкис обязательно сыграет Голлума.

Интересно, как вообще Гильермо собирается ставить фильм по Джону Рональду Толкиену, когда в одном из своих интервью он признавался, что не очень-то любит хоббитов: «Мне никогда не нравились героическое фэнтэзи такого рода. Вообще. Я не люблю этих маленьких человечков и драконов, волосатые ноги, хоббитов — все это не мое. Не люблю мечи и колдовство. Терпеть не могу. Вот Клайв Льюис — другое дело. В детстве мне очень нравились его книги, хотя и для меня в них слишком силен католический уклон». Буквально так говорил Дель Торо два года назад, после выхода «Лабиринта Фавна». Впрочем, людям свойственно изменять свое мнение, особенно в Голливуде, и особенно — когда речь идет о проектах такого масштаба.

Совсем уже скоро режиссер отправится в Новую Зеландию, пейзажи которой снова превратятся в Средиземье. "На самом деле, я уже был там не так давно, мы обсуждали вторую часть картины. Там много о чем еще можно говорить, сама-то по себе книга «Хоббит» вмещает в себя материал только для одного фильма, так что надо было основательно прикинуть, как поступить с планируемым продолжением. Мы решили снять историю о том, что произошло за те 50 лет, что прошли между Хоббитом и Властелином колец. Там, например, будут некоторые события, показанные в прологе первой ленты Питера Джексона, но увиденные нами уже по-своему, с другой точки зрения. Вторая картина станет логической частью всей истории, а не просто мостом от Хоббита к Властелину."

Сценарий обоих лент — еще на стадии написания, но Гильермо Дель Торо, как уже было сказано, начал набирать съемочную группу. Среди названных имен — Йен МакКеллен, Энди Серкис, композитор Говард Шор, художники Алан Ли и Джон Хоу. Режиссер пообещал постараться сохранить оригинальную актерскую труппу, чтобы поклонники трилогии Питера Джексона остались всем довольны.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Понедельник, 05.05.2008, 16:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Йен МакКеллен

Энди Серкис

И еще раз Энди Серкис


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
zeroruselДата: Понедельник, 05.05.2008, 16:37 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Компаньоны
Сообщений: 552
Репутация: 16
Статус: Offline
КРУТО biggrin


(userbar by WildEagle)

Форум хороший, да и люди здесь хорошие
 
MoRfeYДата: Понедельник, 05.05.2008, 16:55 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Сталкеры
Сообщений: 297
Репутация: 6
Статус: Offline
Да бабло победит зло
 
АвертинДата: Понедельник, 05.05.2008, 18:44 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот если что не сойдётся, представляю как их порвут... smile
 
AnubiXДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:01 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Гильермо - толковый мужик. Не должен оплошать.
Да и одним из продюсеров выступает Джексон. Он точно будет бдить процесс.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Вторник, 13.05.2008, 16:26 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Кстати, подозреваю, что права на экранизацию "Детей Хурина" тоже куплены.

Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
usd.clan.su » Разговоры на различную тематику » 25-й кадр » Хоббит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz