Четверг, 02.05.2024, 06:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Хроники Нарнии - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Эльфийская библиотека » Хроники Нарнии (Клайв Стейплз Льюис)
Хроники Нарнии
AnubiXДата: Понедельник, 31.12.2007, 20:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Хроники Нарнии
Клайв Стейплз Льюис

Аннотация:
После диснеевского фильма 2005 года данный цикл книг не нуждается в особенном представлении.

Автор, близкий друг Толкиена, создал очень красивую фэнтезийную вселенную, в которой нашлось место не только приключениям, но и обычным человеческим чувствам, и приключениям, и даже религии.

Помимо нашего мира во вселенной есть множество других миров. С одним из них Вы можете познакомимся в данном цикле, состоящем из семи книг. Название самого мира до сих пор осталось загадкой. Известны лишь названия государств и легендарных мест.
Основные события происходят в волшебной стране, которая носит название "Нарния".

Я собрал все книги в хронологическом порядке, причем таким образом, чтобы все события шли по порядку. Поэтому "Конь и его мальчик" находится между двумя последними главами "ЛКиПШ". На общий сюжет последней этот факт не повлиял. ИМХО.
Свое мнение я пока высказывать не буду, чтобы не раскрывать спойлеры (а мое мнение напрямую связано с некоторыми фрагментами сюжетной линии).

Список книг:

Племянник чародея
Лев, колдунья и платяной шкаф
Конь и его мальчик
Принц Каспиан
Путешествие «Утреннего Путника»
Серебряное кресло
Последняя битва

Читаем и обсуждаем. smile


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
ГостьДата: Среда, 23.07.2008, 15:17 | Сообщение # 2
Группа: Гости





В далеком детстве читал эту Нарнию. в конце 80-х вроде....
Помню вроде там страна в шкафу была.
Волшебник Изумрудного Города (в т.ч. и Оз, и +5 томов продолжения) - запомнился больше....
А еще любил Крапивина и Булычева...
 
AnubiXДата: Вторник, 29.07.2008, 09:28 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
В далеком детстве читал эту Нарнию. в конце 80-х вроде....

Всю Нарнию читал или только ЛКиПШ?
Я лично в детстве только ее прочел.

Quote
Помню вроде там страна в шкафу была.

Нет там страны в шкафу. wink
Шкаф - это всего лишь одна из дверей в другой мир.

Quote
Волшебник Изумрудного Города (в т.ч. и Оз, и +5 томов продолжения) - запомнился больше....

Оз - это на английском. Изумрудный город - на русском. wink
И это не продолжение, а полноценный цикл. wink

З.Ы.
Если честно, то автор немного переборщил с религией. Тем не менее цикл очень даже удачный.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
bobchik_boДата: Воскресенье, 10.08.2008, 22:14 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Писатели
Сообщений: 797
Репутация: 13
Статус: Offline
А сколько у Нарнии томов?
Я только помню, что книжка была толстая, и вроде как истории отделялись друг от друга... вроде 2 было...

На счет Волшебника - а что там с религией не так?


Вселенная StarCraft
 
AnubiXДата: Понедельник, 11.08.2008, 01:07 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
А сколько у Нарнии томов?

Семь.
В шапке перечень. wink

Quote
Я только помню, что книжка была толстая, и вроде как истории отделялись друг от друга... вроде 2 было...

Я также читал книгу, в мягком переплете, в которой два произведения. Причем прочел я тогда только ЛКиПШ.

Quote
На счет Волшебника - а что там с религией не так?

С религией "все так", вот только слишком уж сильно переборщил автор с "детской религиозной агитацией".
Аслан ведь выступает в роли и Бога и Иисуса одновременно. Причем как в прямом, так и в переносном смысле.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Эльфийская библиотека » Хроники Нарнии (Клайв Стейплз Льюис)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz