Понедельник, 29.04.2024, 20:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Машина времени - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Holocaust » Машина времени (Герберт Джордж Уэллс)
Машина времени
Понравилось ли Вам данное произведение?
1. Понравилось [ 3 ] [100.00%]
2. Не понравилось [ 0 ] [0.00%]
3. Затрудняюсь ответить [ 0 ] [0.00%]
4. Не читал(а) [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 3
AnubiXДата: Среда, 14.01.2009, 17:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Машина времени
Герберт Джордж Уэллс
Причина апокалипсиса: Научный прогресс

Описание:
«Машина времени» стала одним из первых литературных произведений, в которых описывается путешествие человека во времени с помощью техники. Основная часть этого сравнительно небольшого по объёму произведения описывает мир будущего (802701 год), в который отправляется Путешественник во Времени (автор не называет героев книги по именам). Этот мир представляет собой своеобразную антиутопию — научный прогресс привёл к деградации человечества. В книге описаны 2 вида существ, в которые превратился человек. Морлоки — потомки рабочих, обитающие в подземном мире и обслуживающие машины. Они намного меньше и слабее современного человека, покрыты шерстью и плохо переносят солнечный свет. Элои — потомки прежней элиты общества, слабые и хрупкие существа, совершенно не приспособленные для труда. И те, и другие за долгие тысячелетия существования, не требующего умственной деятельности, практически лишились разума, превратившись в полуживотных. Долгие тысячелетия морлоки снабжали элоев всем необходимым, но со временем пища в подземном мире закончилась и морлоки стали в безлунные ночи выходить на поверхность, чтобы похищать элоев и потом употреблять в пищу их мясо.

Автор описывает несколько дней, проведённых в этом мире Путешественником во Времени. Морлоки, которые, несмотря на потерю интеллекта, сохранили интерес к технике, похитили его машину времени, и он вынужден был найти способ вернуть её себе. Впоследствии он посетил ещё более отдалённые эпохи и вернулся в наше время. Однако большинство тех, кому он рассказал об увиденном, сочли это выдумкой. Тогда он решил совершить ещё одно путешествие во времени, чтобы найти доказательства, но в итоге пропал без вести.

Читаем и обсуждаем.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
SilverДата: Среда, 14.01.2009, 23:52 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 18
Статус: Offline
Я считаю это классно. И фильм неплохой. Эх... Они по Уэлсу снимают, мы по Стругацким)

I have forgiven Jesus
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Holocaust » Машина времени (Герберт Джордж Уэллс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz