Понедельник, 29.04.2024, 20:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Ничья земля - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Russell, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Holocaust » Ничья земля (Ян Валетов)
Ничья земля
AnubiXДата: Четверг, 29.05.2008, 11:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Цикл "Ничья земля" (скачать первые три книги)
Ян Валетов
Причина апокалипсиса: Наводнение, социальный фактор

"Ничья земля"

Аннотация:
Мир, в котором рухнули плотины и миллионы людей расстались с жизнью за несколько дней... Зона бедствия, зараженная на сотни лет вперед, в которой не действуют ни законы природы, ни человеческие законы. Бывшая Украина, разодранная на части Западной Конфедерацией и Российской империей. Тюрьма для инакомыслящих и уголовников, полигон для бесчеловечных экспериментов над людьми, перевалочный пункт для торговцев оружием и наркотиками, поле битвы между спецслужбами разных стран, буферная зона между Востоком и Западом, охраняемая войсками ООН, минными полями и тысячами километров колючей проволоки. Эта отравленная, кровоточащая земля - родина для многих тысяч выживших в катастрофе. Родина, которую они готовы защищать до последнего вздоха. Это единственный дом отважных людей, давно умерших для всего остального мира. Их земля. Ничья земля...
Первая книга из серии о Зоне Совместного Влияния.

Дети Капища

Аннотация:
Все они когда-то служили могущественной «Конторе», государству, занимающему 1/6 часть суши...
2018 год. Бывшая элита Советской Империи. Кто-то руководит тайными службами в Конфедерации, кто-то — в Российской Империи, кто-то торгует оружием направо и налево.
А есть те, кто просто пытается помочь выжить людям на всеми забытой земле, дожить до следующего лета. Просто дожить...

Дураки и герои

Аннотация:
Украина после катастрофы. Россия после развала. Жерты генетических мутаций, живые роботы, пытающие просто выжить на земле, которую считают родиной. Осколки спецподразделения Советской империи, до сих пор влияющие на судьбы миллионов.
Что они могут, встретившись и объединившись?..

Дураки и герои

Аннотация:
Мир сошел с ума… В нем предают близкие друзья и любимые женщины. В нем бывшие народы-братья стали заклятыми врагами. В нем несутся через метель боевые вертолеты, и выходят на кровавую охоту выпускники Школы негодяев. В этом мире все не так, как казалось на первый взгляд. В нем враг подставляет тебе плечо, а друг стреляет в спину. Но даже когда тебе предназначено умереть, ты обязан выжить, чтобы была надежда хоть что-то исправить.

Читаем и обсуждаем.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
ГостьДата: Вторник, 03.06.2008, 04:30 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Когда интересно вторая книга будет? Детектив может неплохой получиться, синтез так сказать любимого жанра с постсоветской "Охотой на пиранью"
 
ПирДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:59 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
"Ничья земля" - цикл из 4-х книг. В ближайшее время поделюсь с AnubiX. Пока делюсь впечатлениями...

Пожалуй лучший слог из всего, что доводилось читать за последний год. Рваный сюжет повествования, но не раздражает, а только подогревает интерес. Качественно!

Книга пугает... Пугает предполагаемым финалом тех политических и общественных событий, которые мы имели возможность наблюдать за последние 10 лет на территории POSTсоветского пространства.

Не советую читать тем, чьё мнение всегда и во всем совпадает с политическим курсом государства. Читать тем, кто имеет СВОЁ мнение по всем вопросам! Кто понимает, что в играх политиков обыкновенный народ - разменная монета. Кто стремится остаться человеком всегда и везде, независимо от национальности, страны проживания и религиозной конфессии...

Написал отзыв, но ничего не сказал о сюжете Поступим так - Черное море умерло! - что стало причиной, вы можете узнать прочитав эту достойную, во всех отношениях, книгу.

>для Ксавьера - рекомендую!!!

 
Pr3datoRДата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:18 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Мне "Эпоха Мертворожденных" Боброва куда как сильнее запомнилась. Тоже про процесс уничтожения Украины и масштабные действия на её территории. Местами совершенно жуткая книга.

==========
 
ПирДата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:08 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо за совет Pr3datoR, обязательно прочту!
 
AnubiXДата: Вторник, 21.04.2009, 11:30 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
С довольно большим опозданием, но все же выкладываю еще две книги цикла.
Книги любезно предоставил Пир, за что ему отдельное спасибо. smile


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
ПирДата: Четверг, 27.08.2009, 21:35 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Ян Валетов получил главный приз "Интерпресскон - 2009"! [img]http://usd.clan.su/sm/23.gif[/img]

Добавлено (27.08.2009, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (Pr3datoR)
Мне "Эпоха Мертворожденных" Боброва куда как сильнее запомнилась. Тоже про процесс уничтожения Украины и масштабные действия на её территории. Местами совершенно жуткая книга.

Не понравилось! Откровенно говоря книга явна проигрывает произведению Валетова. И все достаточно просто объясняется... У Валетова книга о людях на фоне большой политики, а у Боброва большая политика на фоне людских судеб. Отвратительно! Если в книге герой "про..." и четко придерживается одного из антисоциальных движений, то это не книга - в лучшем случае мысли в слух одного конкретного человека или, что вероятнее, полит.заказ.

 
Pr3datoRДата: Пятница, 28.08.2009, 00:57 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Репутация: 21
Статус: Offline
Интересный политзаказ выходит, в таком случае =) Впрочем, мне тоже не сказать чтобы понравилось, так что спорить не стану. Запомнилось, да, но не более.

Валетова не смог дочитать, к сожалению.


==========
 
KsavierДата: Вторник, 29.09.2009, 10:00 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: КООАМ
Сообщений: 492
Репутация: 23
Статус: Offline
"Ничья Земля" в серии "Mortal Zone" и серия "С.Т.А.Л.К.Е.Р"

bither
September 15th, 21:01
Ребята, я неоднократно писал на разных форумах и сайтах, что все мои книги в тетралогии Ничья Земля не имеют ничего общего с проектом "Сталкер". У меня в тексте есть слово Зона, но это единственное, что объединяет мои книги с миром, созданным по игре.
Для меня (уж простите меня фанаты!) Зона, сталкер - это Стругацкие, "Пикник на обочине", а не успешный литературный проект с перекосом в коммерцию, который потребляется геймерами и для них же создан.
Мне довелось участвовать в переговорах с продюсером, который собирался сделать фильм по "Сталкеру", расчитывая на зрителей-игроков. Я сделал набросок сценария о Чернобыльской зоне, но не стал писать ничего, что имело хоть какое-то отношение к игре. Естественно, мы не сошлись мнениями.
Я никогда не играл в эту игру. Я никогда не писал в ее мире, мне это не интересно. Я не читаю серию "Сталкер", мне это не интересно, хотя от заслуживающих уважения читателей, слышал, что там есть несколько вполне достойных книг.
Тетралогия "Ничья Земля" - роман-предупреждение, политический триллер, боевик, шпионский роман, но НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ ИЛИ ДАЖЕ ОТДАЛЕННОЙ СХОЖЕСТИ С МИРОМ "СТАЛКЕРА" ОНА НЕ ИМЕЕТ!!!
Она выходила в Лениздате, с иными обложками, в серии Боевая Фантастика и лишь после успешных продаж попала в серию ЭКСМО совместно с Лениздатом. ЭКСМО позиционирует ее, как соперника серии "Сталкер", а не ее клона.
Я не знаю, насколько коммерчески успешной будет серия "Mortal Zone", но надеюсь, что литературный уровень удастся сохранить.

http://bither.livejournal.com/89215.html

И не сравнивайте чудесные романы Битнера ( Валетова) с политзаказом Боброва...ей богу этого *** , даст бог когда то на конвенте увижу, *** по *** !

Ксав, держи себя в руках. :)


Если твои действия ведут к ужасным результатам, то о тебе будут судить по этим результатам, а не по твоим объяснениям.
 
RussellДата: Вторник, 29.09.2009, 17:48 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Человек не в первый раз строит из себя умника. Пишет очень здорово, только постоянно гонит на сталкерскую серию. По меньшей мере в двух источниках уже приходилось видеть его посты о том, как ему, мол, предлагали писать сценарий к официальному фильму, и он отказался. Это, видимо, для него предмет гордости и высокого литературного вкуса. В разговоре сходит на менторский тон, а это не есть хорошо.
 
RussellДата: Четверг, 01.10.2009, 02:28 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 611
Репутация: 60
Статус: Offline
Может, и так. Может, я просто в неудачное время с ним общался. Не знаю.
А Mortal Zone, как ни крути, все же закос под сталкер, а не конкурент.
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Holocaust » Ничья земля (Ян Валетов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz