Среда, 15.05.2024, 06:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Легенды Дюны (трилогия) - usd.clan.su Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksavier, Pr3datoR  
usd.clan.su » Литературный раздел » Duniversum » Легенды Дюны (трилогия) (Брайан Герберт и Кевин Андерсон)
Легенды Дюны (трилогия)
AnubiXДата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Дюна: Батлерианский джихад
Дюна: Крестовый поход против машин
Дюна: Битва за Коррин
Брайан Герберт и Кевин Андерсон

Рекомендую посетить два ресурса:
http://lib.duneforum.ru
http://www.dunebooks.at.ua


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Вторник, 06.05.2008, 10:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Обновил "Крестовый поход".
Убрал OCR-ошибки и привел в большее соответствие с СПД.

З.Ы.
На выходных будет еще одна небольшая правка.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
AnubiXДата: Вторник, 13.05.2008, 16:51 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Кстати, не понравились два момента в "КПпМ":

1. Преобразование Нормы Ценвы
ИМХО даже в фантастике гены и наследственность нельзя поменять уже после рождения.
Телепатические способности - не придираюсь. Даже сам ФГ использовал "болевой порог" на одном из потомков Ганимы и Фарад'на.
Но вот внешность... Мне бы больше подошло, если бы Ценва стала сверхтелепатом-инвалидом и никогда больше не смогла ходить.
Это не помешало бы ей родить ребенка.

2. Повторения
Согласен с Александром Натаровым (статья в МиФ) насчет постоянных повторений (напоминаний различных событий).
Перелетели дзенсунниты с Поритрина на Арракис - в книге раз пятьнадцать напоминают об этом (по несколько раз на каждый временной промежуток). И такая ситуация происходит с каждым важным событием.
Природа данного "феномена" понятна - писали одновременно два человека. Текст постоянно пополнялся либо изменялся. Текст писался различными периодами, и авторы уже не помнили, сколько таких "пометок" существует на каждый период. Но ведь текст потом проходил еще несколько "редакций"... Не заметить "повторов" было невозможно.
Налицо недочет авторов.

З.Ы.
Хотя признаюсь честно, что эти два момента не испортили удовольствия от прочтения книги.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
KsavierДата: Вторник, 27.05.2008, 01:05 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: КООАМ
Сообщений: 492
Репутация: 23
Статус: Offline
1. На то и фантастика. У нее открылись новые возможности вот она и изменила как раз тут проблемы не вижу...
2... Ты Коррин прочел..Там получше..Я тебе скажу что тут возможно еще и Анваер грешит..В Крестовом Походе больно косноязычные куски попадаются...сухие..вообще никакие..
ЗЫ )) Зато вполне оргнаично * что то подобное предполагал* Обьяснилось почему БГ неунаследовали в следующих поколениях способность "Взрывать мозги " по сути они лиш фактически относились к колдуьям.... По сути они зародились не как продолжение колдуний, а как Абсолютно Новое Здание на руинах организации Колдуний.... Взяв лиш малость


Если твои действия ведут к ужасным результатам, то о тебе будут судить по этим результатам, а не по твоим объяснениям.
 
AnubiXДата: Вторник, 27.05.2008, 07:28 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
На то и фантастика. У нее открылись новые возможности вот она и изменила как раз тут проблемы не вижу...

Но у ФГ все можно объяснить наукой (физикой, анатомией, экологией etc.)
А тут человек изменил свою структуру ДНК. И ладно бы просто изменил... Получилось так, что она себя "задним числом" изменила...

Quote
Ты Коррин прочел..

Неа... Молчит как Марина, так и админ этой библиотеки... sad
Марина даже на письма не отчечает...

Quote
Я тебе скажу что тут возможно еще и Анваер грешит..В Крестовом Походе больно косноязычные куски попадаются...сухие..вообще никакие..

С этим соласен.

Quote
Зато вполне оргнаично * что то подобное предполагал* Обьяснилось почему БГ неунаследовали в следующих поколениях способность "Взрывать мозги " по сути они лиш фактически относились к колдуьям.... По сути они зародились не как продолжение колдуний, а как Абсолютно Новое Здание на руинах организации Колдуний.... Взяв лиш малость

Посмотрим. biggrin
Хотя, подозреваю, что я в любом случае получу удовольствие от прочтения. biggrin


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
KsavierДата: Вторник, 27.05.2008, 20:52 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: КООАМ
Сообщений: 492
Репутация: 23
Статус: Offline
Блин как ты цытаты тут делаеш кнопки то нет ))
Кстати заметь тех же повторений ни в Батлерианском Джихаде ни в Домах нету... Не верю что они начали писать хуже..Они наоборот усовершнствуютя...По некоторым местам Коррина это отчетливо видно..У меня вообще есть кой какие мысли, что перевод делала брагада негров переводчиков ..


Если твои действия ведут к ужасным результатам, то о тебе будут судить по этим результатам, а не по твоим объяснениям.
 
AnubiXДата: Вторник, 27.05.2008, 22:41 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
Блин как ты цытаты тут делаеш кнопки то нет ))

Копирую текст вниз, выделяю и нажимаю "quote". wink

Quote
Кстати заметь тех же повторений ни в Батлерианском Джихаде ни в Домах нету...

В Домах они по другому плану работали. А в БД просто не такой большой промежуток времени прошел. ИМХО если бы первая книга охватила лет на пятьдесят больше, было бы та же ситуация.
Это не отражается на качестве текста, просто немного... приедается...

Quote
Не верю что они начали писать хуже..

Ни в коем случае.
Сюжет просто замечательный. По крайней мере для меня. smile

Quote
У меня вообще есть кой какие мысли, что перевод делала брагада негров переводчиков ..

Стандартная ситуация у Анваера. Эти "шутки" у него еще с Детей Дюны. biggrin


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
KsavierДата: Пятница, 13.06.2008, 19:21 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: КООАМ
Сообщений: 492
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (AnubiX)
В Домах они по другому плану работали. А в БД просто не такой большой промежуток времени прошел. ИМХО если бы первая книга охватила лет на пятьдесят больше, было бы та же ситуация.

Мне так не кажется, так как мелкие повторы касаются зачастую не старых событий а сиюминутных так сказать.

А вот касательно Генов

ОБЩЕСТВО
21.05.08/05:14

Биологи впервые смогли "оживить" ДНК вымершего животного
Австралийские биологи совместно с коллегами из США внедрили гены вымершего сумчатого волка в организм мыши и впервые в мире смогли понаблюдать за реакциями, которые вызывает ДНК вымершего вида в живом организме.

"Это первый случай, когда ДНК от вымершего вида была использована для того, чтобы вызвать функциональный отклик в другом живом организме", - сказал руководитель исследования Эндрю Паск (Andrew Pask) из университета Мельбурна, слова которого приводятся в сообщении университета.

В статье, опубликованной в журнале PLoS ONE, авторы исследования сообщают, что им удалось извлечь ДНК вымершего в начале 20-го века сумчатого волка (известного также как тасманийский тигр или тилацин - Thylacinus cynocephalus) из тканей заспиртованного препарата столетней давности, сохранившегося в одном из австралийских музеев.

Удостоверившись, что извлеченная ДНК действительно принадлежит сумчатому волку, ген был помещен в эмбрион мыши, после чего ученые наблюдали за его развитием. Ген Col2a1, который изучался учеными, отвечает за развитие хрящей и костей. Исследователи установили, что во время эксперимента он "работал" так же, как и подобный ему мышиный ген.

"Наш метод может быть использован для изучения "in vivo" (на живых организмах) регулирующих функций и функций кодирования белка генетических последовательностей, полученных от любых вымерших видов, что дает большие возможности для познания генетической эволюции и генетического разнообразия", - говорится в статье.

Ученые отмечают, что полученный ими результат особенно важен сейчас, когда скорость исчезновения видов, особенно млекопитающих, пугающе растет.

"Так как все больше видов млекопитающих исчезает, мы продолжаем утрачивать критически важное знание о функциях генов и их потенциале. До сих пор мы могли изучать только сами генетические последовательности у вымерших животных. Это исследование - шаг к тому, чтобы изучать влияние генов на организм в целом", - отмечает соавтор статьи профессор Рихард Берингер из университета Техаса.

По его мнению, "результаты этого исследования могут быть использованы во многих сферах, в частности, в создании новых биомедицинских препаратов, а также изучении биологии вымерших животных".

"Наша работа показывает, что генетическое своеобразие даже тех видов, которые уже исчезли, не окончательно потеряно для нас", - отмечает соавтор работы, профессор Мэрилин Ренфри (Marilyn Renfree) из университета Мельбурна.

Сумчатый волк в историческое время обитал на острове Тасмания (согласно данным палеонтологов, около 3 тысяч лет назад он жил также в Австралии и Новой Гвинее). В 30-е годы 19-го века белые переселенцы-фермеры начали истреблять это животное, так как посчитали его врагом для овец.

Последний дикий сумчатый волк был убит на охоте в 1930 году, а в 1936 году в частном зоопарке умер последний тилацин, содержавшийся в неволе. Позднее появлялись сообщения о встречах с сумчатым волком, но они не находили подтверждения.

В Австралии в 1990-х годах заявляли о попытках клонировать сумчатого волка с помощью ДНК, извлеченной из заспиртованных препаратов, но этот проект не увенчался успехом.
Источник: РИА "Новости"[ http://newsukraine.com.ua/news/110289/

Quote (AnubiX)
Стандартная ситуация у Анваера. Эти "шутки" у него еще с Детей Дюны.

Приколы с именами это одно Это не слишком страшно...Я же говорю о более бледной стилистике и сухости словесных оборотов.


Если твои действия ведут к ужасным результатам, то о тебе будут судить по этим результатам, а не по твоим объяснениям.
 
AnubiXДата: Суббота, 14.06.2008, 21:59 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
мелкие повторы касаются зачастую не старых событий а сиюминутных так сказать.

Согласен.
Тем не менее, удовольствие от прочтения не уменьшается. biggrin
Quote
А вот касательно Генов

На самом деле действительно, если поразмыслить, то со временем смена генов может внести некоторые изменения в организме. И Норма могла сделать некоторые изменения в своем организме.
Quote
Я же говорю о более бледной стилистике и сухости словесных оборотов.

Тоже согласен.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
KsavierДата: Воскресенье, 15.06.2008, 13:34 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: КООАМ
Сообщений: 492
Репутация: 23
Статус: Offline
Вот видиш )) Тем более наука о генной инженерии и возможностях организма в зачаточном состоянии...А Норма вполне могла ускорить скорость реакций в Организме... Вот только неожидал я какую роль отыграет дочь Ксавьера....Впрочем не буду сплоерить )

Если твои действия ведут к ужасным результатам, то о тебе будут судить по этим результатам, а не по твоим объяснениям.
 
AnubiXДата: Понедельник, 16.06.2008, 14:46 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Никаких спойлеров. wink
Марина (с которой я разговаривал по поводу сотрудничества с олдмаглибом) молчит. Битвы за Коррин так нигде и нет. sad
Да и сама библиотека эта была занята обновлением. Может быть сейчас ситуация изменится.

З.Ы.
Дорогу к Дюне тоже ни Штукеншнайдер, ни Барон Харконнен видать не сканируют. sad

З.З.Ы.
Да и Дикря уже не отзывается.


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
KsavierДата: Понедельник, 16.06.2008, 23:00 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: КООАМ
Сообщений: 492
Репутация: 23
Статус: Offline
Ну у Антона если надо и У ШТукшнайдера могу в Контауте спросить если надо )) Чуствую все кончится тем что я тебе подарю Осень Дорогу ))) biggrin

Если твои действия ведут к ужасным результатам, то о тебе будут судить по этим результатам, а не по твоим объяснениям.
 
AnubiXДата: Понедельник, 16.06.2008, 23:55 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
Ну у Антона если надо и У ШТукшнайдера могу в Контауте спросить если надо ))

На всякий случай свяжись, плиз.
Если не секрет, дай мне тоже их координаты. smile

Quote
Чуствую все кончится тем что я тебе подарю Осень Дорогу )))

От такого подарка грех отказываться. biggrin
Но дело не в покупке. Это как вино. Главное - не бутылка, а содержимое. И дело даже не в содержимом. Это как если бы я взял вино и сделал бы глинтвейн. Мы точно так же берем текст и делаем из него именно то, что должен был сделать переводчик.
Так что меня устроит текст в электронном виде. Можно даже самыми грубыми рисунками, отсканирвоанный. Я даже распознавать не буду. Буду вручную печатать. smile


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
KsavierДата: Вторник, 17.06.2008, 21:14 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: КООАМ
Сообщений: 492
Репутация: 23
Статус: Offline
НАсчет Вина согласен ))
У меня есть их мыла но я их точно не найду в дебрях моего Омниуса happy
А наши ребята почти все есть В КОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/ Регистрируйся , хороший ресурс smile Там правда ДИкри я ненаходил...Правда я и не искал )) Я фамилию его непомню


Если твои действия ведут к ужасным результатам, то о тебе будут судить по этим результатам, а не по твоим объяснениям.
 
AnubiXДата: Вторник, 17.06.2008, 21:32 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
А наши ребята почти все есть В КОНТАКТЕ

Я там зарегистрирован. wink
Правда сидел там мало. Я просто не знаю имен и фамилий штукеншнайдера и барона. dry
Quote
Там правда ДИкри я ненаходил...Правда я и не искал )) Я фамилию его непомню

Виталий Чихарин (ChVA)
Александр Натаров (Agamemnon)
Дмитрий Воронов (Dicramack)
...
Сергей Шульга wink


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
ГостьДата: Среда, 25.06.2008, 20:28 | Сообщение # 16
Группа: Гости





ААА !!!! ТОООЛИИИК!!!!
----------------------------------------------
Здравствуйте, Сергей!
Нам сдали перевод книги «Охотники Дюны». Если у Вас еще есть желание, мы готовы сотрудничать с Вами в процессе подготовки книги к изданию.
Напишите, пожалуйста, ваши контактные телефоны.

С уважением, Анастасия
Редакция фантастики АСТ

 
AnubiXДата: Среда, 25.06.2008, 22:40 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4651
Репутация: 57
Статус: Offline
wacko %) wacko %) wacko
Нужно срочно переговорить.
В любом случае соглашайся. biggrin


Хабар Мертвеца: Сайт книги, Дневник авторов, InternetMap.
 
usd.clan.su » Литературный раздел » Duniversum » Легенды Дюны (трилогия) (Брайан Герберт и Кевин Андерсон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright AnubiX © 2024 threesta.net habar.3dn.ru Интернет-бутик украшений товаров для рукоделия Используются технологии uCoz